Anzeige
Anzeige
TV DIGITAL
TV-Serien
Mildred (Kate Winslet) und Lover Monty (Guy Pearce)
Fotos

Neu im TV-Programm: ''Mildred Pierce'' auf TNT Serie - Mildred (Kate Winslet) und Lover Monty (Guy Pearce) / Fotos: © Home Box Office Inc. All Rights Reserved.

Start: 4.3., 20.15 Uhr, TNT Serie

Neu im TV-Programm: ''Mildred Pierce'' auf TNT Serie

Story: Mildred Pierce (Kate Winslet) ist eine toughe Frau: In der US-Wirtschaftskrise der 30er-Jahre bringt sie sich und ihre verwöhnten Töchter allein durch. Sie eröffnet ein Restaurant, findet einen neuen Mann – nur die Herzen ihrer Kinder gewinnt sie nicht.

Hintergrund: Die fünfteilige Miniserie ist ein Remake des Joan-Crawford-Klassikers von 1945. Sie wurde u. a. mit fünf Emmys ausgezeichnet, Kate Winslet bekam für ihre darstellerische Leistung einen Golden Globe.

Für Fans von "Mad Men" und Kate Winslet


Sendehinweis: ''Mildred Pierce"
Sonntag, den 4.3., 20.15 Uhr, TNT Serie
Drama-Serie
Eine willensstarke Frau kämpft gegen schwere Schicksalsschläge


Weitere Serienstarts:

''Romanzo Criminale" - Die wahre Geschichte einer Gangsterbande in Rom

taffel-auf-tnt-serie">''Boardwalk Empire" - Korruption, Schmuggel und Bestechung in Atlantic City

''Terra Nova" - In der Kreidezeit kämpfen Siedler (u.a. Jason O`Mara) für eine bessere Welt.

Artikel vom 04. März 2012

Autor: Sven Sakowitz

Specials-Themen 

Der Klick auf eine Kategorie führt Sie zur Übersicht aller passenden Einträge.