TV Programm
TV Programm
Jetzt im TV
20:15 im TV
22:00 im TV
TV Highlights
Fußball im TV
TV Highlights
Das schweigende Klassenzimmer
Drama | D 2018 | 109 min.
20:15 Uhr | 3sat
Zur Sendung
TV Highlights
Wenn Träume fliegen lernen
Drama | GB | USA 2004 | 100 min.
20:15 Uhr | Sat.1 emotions
Zur Sendung
Aktuelles
Aktuelles
Streaming
Fernsehen
Gaming
Filme
Technik
Promis
Auto
Ratgeber
Fernsehen
Fernsehen
„Volle Kraft voraus“: Dramatische Szenen unter Wasser – Peggy in Todesangst
Tauchgang wird zum Horror-Trip
Fernsehen
Fernsehen
„Shopping Queen“: Guido plaudert aus dem Nähkästchen - Wenn DAS Barbara Schöneberger hört...
Finale in München
Streaming
Streaming
Mediathekentipps
Streamingtipps
Netflix Infos
Amazon Prime Video Infos
Mediatheken Übersicht
Joyn und Joyn PLUS+
Podcast: ALL YOU CAN STREAM
Streaming
Streaming
Streamingtipps – Gucken statt suchen!
Streaming
Streaming
Mediatheken
Entertainment
Entertainment
DVDs
Toplisten
Spiele
Serien
Browsergames
Spiele
Aktuelles
„Game of Thrones“: Werde zum besten MMO-Krieger von Westeros!
Winter is Coming - Jetzt frei im Browser spielen
DVDs
Aktuelles
„Gunpowder Milkshake“ im Heimkino – Profikillerin unter Beschuss
Ab dem 14. April auf DVD/Blu-ray und digital verfügbar
Sport
Sport
Fussball
Bundesliga
NFL
Tennis
Formel 1
Fernsehen
Fernsehen
Fußball heute im TV: Wer überträgt die Bundesliga?
Fußball heute live im TV & Stream
NFL
NFL
Die heißesten Cheerleader der NFL
Die Stimmungsmacher in den Pausen
Gewinnspiele
Abo
Reisen
Trailer
Schauspieler und Rollen
Streaming und TV
Episoden
Serie auf DVD und BluRay
Die Macher
left
heute
19.04
Sa
20.04
So
21.04
Mo
22.04
Di
23.04
Mi
24.04
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
So
28.04
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
right
Jetzt
Abend
Nacht
L
5:00
7:00
8:00
10:00
12:00
14:00
16:00
18:00
19:00
20:15
22:00
00:00
L
Normale Sortierung
Senderauswahl von A-Z
TV aus Österreich
Sky
MagentaTV
Kabel Pay-TV
prev
Tv-programm Sky Freitag 10:00
Live TV
Sky Cinema Premieren
09:30
Küss mich, Mistkerl!
11:15
Robots
12:50
Manta Manta - Zwoter Teil
15:00
Deep Sea
16:55
Küss mich, Mistkerl!
18:40
My Big Fat Greek Wedding - Familientreffen
20:15
Kandahar
22:20
Transformers: Aufstieg der Bestien
Live TV
Sky Cinema Highlights
08:55
The Amazing Spider-Man
11:15
The Amazing Spider-Man 2: Rise of Electro
13:40
Spider-Man
15:45
Spider-Man 2
17:55
Spider-Man 3
20:15
The Amazing Spider-Man
22:35
The Amazing Spider-Man 2: Rise of Electro
00:55
Spider-Man
Live TV
Sky Cinema Action
10:00
R.E.D. Älter, härter, besser
11:55
Nur 48 Stunden
13:35
Und wieder 48 Stunden
15:10
One Shot - Mission ausser Kontrolle
16:50
R.E.D. 2 - Noch älter. Härter. Besser.
18:45
Attrition - Gnadenlose Jagd
20:15
Last Boy Scout - Das Ziel ist Überleben
22:05
John Wick: Kapitel 2
Live TV
Sky Cinema Classics
09:20
Blues Brothers
11:50
12 Uhr nachts - Midnight Express
13:55
Steve McQueen: The Lost Movie
15:30
Flammendes Inferno
18:15
Justitias kleine Fische
18:45
Justitias kleine Fische
19:15
Der Lone Ranger
19:45
Der Lone Ranger
Live TV
Sky Cinema Family
09:15
Spy Kids
10:45
Stuart Little 3 - Ruf der Wildnis
12:05
Der kleine Nick erzählt vom Glück
13:35
Happy Feet 2
15:20
Liebesdings
17:00
Rush Hour 3
18:35
Brady's Ladies
20:15
Asterix & Obelix - Im Auftrag ihrer Majestät
Live TV
Sky Crime
09:30
Homicide for the holidays - Tödliche Feiertage
10:10
See No Evil
11:00
See No Evil
11:50
Der Killer in meinem Dorf
12:40
Der Killer in meinem Dorf
13:30
Mord: Die Jagd nach der Wahrheit
14:20
Mord: Die Jagd nach der Wahrheit
15:10
Forensik: Dem Mörder auf der Spur
Live TV
Sky Atlantic
09:40
Grimm
10:30
Six Feet Under - Gestorben wird immer
11:20
Six Feet Under - Gestorben wird immer
12:15
The Night Of - Die Wahrheit einer Nacht
13:15
For Life
14:00
For Life
14:45
True Blood
15:45
True Blood
Live TV
Sky One
09:35
Blue Bloods - Crime Scene New York
10:15
Blue Bloods - Crime Scene New York
11:05
Navy CIS
11:50
Navy CIS
12:35
The Rookie
13:20
The Rookie
14:10
S.W.A.T.
14:55
S.W.A.T.
Live TV
Sky Replay
09:50
Die Conners
10:15
Die Conners
10:40
Wellington Paranormal
11:05
Wellington Paranormal
11:30
Law & Order
12:20
Law & Order
13:10
Law & Order
14:00
Law & Order
Live TV
Sky Showcase
09:40
Die Rosenheim-Cops
10:30
Die Rosenheim-Cops
11:20
Forensik - Der Schlüssel zur Wahrheit
12:05
Forensik - Der Schlüssel zur Wahrheit
12:50
Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene
13:35
Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene
14:25
Pastewka
14:55
Pastewka
Live TV
Sky Krimi
09:45
München Mord
11:20
Die Rosenheim-Cops
12:05
Die Rosenheim-Cops
12:55
Death in Paradise
13:50
Death in Paradise
14:50
SOKO Leipzig
15:35
SOKO Leipzig
16:25
The Fall - Tod in Belfast
Live TV
Sky Documentaries
09:35
Rauch & Stahl - Die Geheimnisse der modernen Welt
10:25
Abandoned Engineering
11:15
Abandoned Engineering
12:00
Die größten Filmemacher aller Zeiten
12:50
Die größten Filmemacher aller Zeiten
13:40
Die größten Filmemacher aller Zeiten
14:30
Die größten Filmemacher aller Zeiten
15:20
Coast Guard Alaska - Rettung aus der Luft
Live TV
Sky Nature
09:30
Orang-Utan Dschungelschule
10:20
Orang-Utan Dschungelschule
11:10
Wildes Brasilien
12:05
Der Ozean - Oase des Lebens
13:05
Dehesa: Spaniens Serengeti
14:00
Der König der Hippos
14:55
Über den Wolken - Leben in den Bergen
15:50
Über den Wolken - Leben in den Bergen
Live TV
Sky Sport Bundesliga
10:00
Fußball: Bundesliga
12:00
Fußball: Bundesliga
12:30
Fußball: Bundesliga
14:30
Fußball: Bundesliga
15:30
Fußball: Bundesliga
16:00
Fußball: Bundesliga
16:30
Fußball: Bundesliga
16:45
Fußball: Bundesliga
Live TV
Sky Sport Top Event
09:15
Formel 1
10:45
Formel 1
11:00
Tennis: ATP 250
18:00
Fußball: 2. Bundesliga
20:30
Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore
21:30
Golf: US PGA Tour
00:00
Eishockey: NHL
00:15
Fußball: Bundesliga
Live TV
Sky Sport Mix
09:00
Fußball: UEFA Europa Conference League
11:00
World Surf League
11:45
Eishockey: NHL
12:00
Eishockey: NHL
14:00
Eishockey: NHL
15:00
Fußball: UEFA Europa Conference League
17:00
Fußball
17:30
MotoGP
Live TV
Sky Sport Premier League
09:00
Fußball: England, Premier League
11:00
Fußball: England, Women's Super League
11:30
Fußball: England, Premier League
12:00
Fußball: England, Premier League
12:30
Fußball: England, Premier League
13:00
Fußball: England, Premier League
15:00
Fußball: England, Premier League
15:30
Fußball: England, Premier League
Live TV
Sky Sport Tennis
09:00
Tennis: ATP 500
11:00
Tennis: ATP 250
19:00
Tennis: ATP 500
20:30
Tennis
20:45
Tennis: ATP Masters 1000
23:00
Tennis: ATP 250
01:00
Tennis: ATP 500
03:00
Tennis: ATP Masters 1000
Live TV
Sky Sport Golf
09:15
Golf: US PGA Tour
12:15
Golf: The Masters
13:15
Golf: US PGA Tour
20:00
Golf: US PGA Tour
00:00
Golf: US PGA Tour
01:00
Golf: DP World Tour
01:30
Golf: US PGA Tour
04:30
Golf: Ryder Cup
Live TV
Sky Sport F1
09:15
Formel 1
10:45
Formel 1
11:00
Formel 1
12:30
Formel 1
13:30
Formel 1
14:00
Formel 1
15:30
Formel 1
16:30
Extreme E
Live TV
Sky Sport News
09:00
Sky Sport News
10:30
Formel 1
10:45
Sky Sport News
11:00
Fußball: Bundesliga
12:00
Letzte Frage, bitte
15:00
Sky Sport News
15:30
Fußball: Bundesliga
15:45
Sky Sport News
Live TV
Sky Sport Austria 1
09:00
Fußball: UEFA Europa League
11:00
Der UEFA Super Donnerstag
12:00
Fußball
12:25
Fußball: Österreich, Admiral Bundesliga
12:55
Fußball: Österreich, Admiral Bundesliga
13:25
RIESENrad
13:55
Fußball: UEFA Youth League
16:00
Fußball
Live TV
Eurosport 1
10:00
Snooker: World Open
12:00
Radsport: Wallonischer Pfeil der Damen
12:45
Radsport: Tour of the Alps
13:35
Radsport: Tour of the Alps
15:30
Snooker: World Open
16:55
Tennis: WTA Tour 500
19:00
Tennis: WTA Tour 500
21:00
Snooker: World Open
Live TV
Eurosport 2
08:30
Motorradsport: FIM-Langstrecken-WM - 24-Stunden-Rennen Bol d'Or
10:30
Radsport: Tour of the Alps
12:00
Olympische Spiele: Hall of Fame
13:00
Snooker: World Open
15:00
Motorradsport: FIM-Langstrecken-WM - 24-Stunden-Rennen Bol d'Or
17:00
Olympische Spiele: Hall of Fame
18:00
Radsport: Tour of the Alps
19:30
Triathlon: Supertri E
Live TV
Sportdigital Fußball
09:40
Eredivisie
11:40
A-League
13:45
scooore Argentinien! Alle Tore
14:20
Die etwas andere Fussballwoche - Life is a Pitch
14:50
Championship
16:55
Saudi Pro League
19:15
scooore Argentinien! Alle Tore
19:45
Worldgoals
Live TV
DAZN 1
10:00
LALIGA Extra Content 2023/24
10:30
UEFA Champions League 2023/2024
12:25
Best of DAZN
13:00
European Darts Grand Prix 2024
16:30
Best of DAZN
16:45
Saudi League 2023/2024
18:55
LALIGA Extra Content 2023/24
19:50
Warm Up
Live TV
DAZN 2
09:05
LaLiga 2023/2024
11:00
Decoded 2023/24
11:40
VfB in Team - Exklusive Blicke hinter die Kulissen des VfB Stuttgart
12:30
Porsche Tennis Grand Prix Women Single 2024
20:40
Serie A 2023/2024
22:55
LALIGA Extra Content 2023/24
23:40
Best of DAZN
00:10
Sendepause
Live TV
Motorvision+
09:35
Truck World
10:05
Perfect Ride
10:30
4x4 - Das Allrad Magazin
11:00
Classic
11:25
Classic Ride
11:55
Bike World 2021
12:20
Crash
12:45
Tuning - Tiefer geht's nicht!
Live TV
Discovery Channel
09:30
Die Kolonie - Überleben in einer zerstörten Welt
10:15
Die Kolonie - Überleben in einer zerstörten Welt
11:05
Die Kolonie - Überleben in einer zerstörten Welt
11:50
Die Kolonie - Überleben in einer zerstörten Welt
12:35
Die Kolonie - Überleben in einer zerstörten Welt
13:20
Expedition Unknown - Mythen auf der Spur
14:05
Expedition Unknown - Mythen auf der Spur
14:55
Expedition Unknown - Mythen auf der Spur
Live TV
History Channel
09:40
The UnBelievable mit Dan Aykroyd
10:30
Die grausamsten Erfindungen der Geschichte
11:20
Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
12:10
Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
13:00
Käpt'n Kasi - Auf hoher Spree
13:35
Mythen und Monster
14:30
Mythen und Monster
15:25
Das Geheimnis der Skinwalker Ranch
Live TV
Crime + Investigation
09:20
#TextMeWhenYouGetHome
10:10
#TextMeWhenYouGetHome
11:00
Cold Case Files
11:50
BTK - Im Kopf von Dennis Rader
12:40
Meet, Marry, Murder - Tödliche Ehe
13:30
Deadly Women - Wenn Frauen zu Mörderinnen werden
14:20
Teuflische Nachbarn
15:10
Cold Case Files
Live TV
13th Street
09:50
Law & Order
10:40
Law & Order
11:30
Law & Order
12:15
FBI: Most Wanted
13:05
FBI: Most Wanted
13:55
Navy CIS
14:40
Navy CIS
15:25
Navy CIS
Live TV
Syfy
09:30
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
10:20
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
11:10
Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI
12:00
Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI
12:50
Akte X - Die unheimlichen Fälle des F.B.I.
13:40
Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI
14:30
Stargate Universe
15:20
Stargate Atlantis
Live TV
Universal TV
09:50
Dr. House
10:35
Dr. House
11:25
Dr. House
12:15
Dr. House
13:05
Chicago Med
13:50
Chicago Med
14:40
Chicago Med
15:25
Chicago Med
Live TV
Warner TV Serie
09:45
Mord ist ihr Hobby
10:35
Unsere kleine Farm
11:25
Unsere kleine Farm
12:15
Unsere kleine Farm
13:05
Unsere kleine Farm
13:55
Unsere kleine Farm
14:45
Rizzoli & Isles
15:30
Rizzoli & Isles
Live TV
Warner TV Film
08:30
Rosewood Burning
10:50
Der Wilde Westen: Die ersten 100 Jahre
11:55
Königreich der Himmel
15:05
Fantastic Four
16:50
Fantastic Four - Rise of the Silver Surfer
18:25
Universal Soldier
20:15
Independence Day
22:40
Die City-Cobra
Live TV
Romance TV
09:05
Väter allein zu Haus
10:40
Familie Dr. Kleist
11:35
Rosamunde Pilcher
13:05
Inga Lindström
14:40
Lilly Schönauer
16:10
Familie Bundschuh
17:45
Frau Mutter Tier
19:20
Familie Dr. Kleist
Live TV
Warner TV Comedy
09:55
The King of Queens
10:20
The King of Queens
10:45
Der Prinz von Bel-Air
11:15
Der Prinz von Bel-Air
11:40
Friends
12:05
Friends
12:30
How I Met Your Mother
12:55
How I Met Your Mother
Live TV
Heimatkanal
09:35
Die Schwarzwaldklinik
10:25
Großstadtrevier
11:20
Königlich Bayerisches Amtsgericht
11:50
Die Abenteuer des Grafen Bobby
13:25
Ein Schloss am Wörthersee
15:00
Die lustigen vier von der Tankstelle
16:30
Herzgschichtn
17:35
Die seltsamen Methoden des Franz Josef Wanninger
Live TV
Beate-Uhse.TV
05:45
Sendepause
20:15
Attractions
21:50
Adam und Eva
23:05
Dicke Freundinnen
00:20
XConfessions
00:35
Das Stiefbiest
02:05
Heiße Nächte im Mädcheninternat
02:35
Die Aussteigerinnen
Live TV
NICK Jr.
09:55
Baby Sharks große Show
10:15
Baby Sharks große Show
10:40
Peppa Wutz
10:45
Peppa Wutz
10:46
Peppa Wutz
10:50
Peppa Wutz
10:55
Peppa Wutz
11:00
Peppa Wutz
Live TV
Nicktoons
09:55
Die Casagrandes
10:15
Die Casagrandes
10:40
Die Patrick Star Show
11:05
Die Patrick Star Show
11:30
Spongebob Schwammkopf
11:55
SpongeBob Schwammkopf
12:20
SpongeBob Schwammkopf
12:30
Avatar - Der Herr der Elemente
Live TV
Cartoon Network
09:55
Looney Tunes Cartoons
10:05
Looney Tunes Cartoons
10:20
Looney Tunes Cartoons
10:30
Looney Tunes Cartoons
10:45
Looney Tunes Cartoons
10:55
Looney Tunes Cartoons
11:00
We Bare Bears - Bären wie wir
11:10
We Bare Bears - Bären wie wir
Live TV
Cartoonito
10:00
Baby Looney Tunes
10:10
Baby Looney Tunes
10:20
Lu & die Krabbelbande - Minis
10:30
Alice & Lewis
10:40
Alice & Lewis
11:00
Grizzy & the Lemmings
11:05
Grizzy & the Lemmings
11:10
Grizzy & the Lemmings
Live TV
MTV
10:00
Guess the Year
11:00
MTV World Stage
11:25
MTV World Stage
11:55
Fresh Out Live
12:00
3 from 1
12:10
MTV In the Mix
13:00
Fresh Out
13:55
MTV Collection
Live TV
MTV Live HD
10:00
Global Beats
11:00
Rock.Alt.Indie
12:00
MTV Push Presents
12:20
MTV Push Presents
12:45
I Want My MTV
13:05
I Want My MTV
13:30
HD Hits
15:00
MTV Rewind
Live TV
Jukebox
06:00
Morning Glory
12:00
Jukebox Trends
16:00
Jukebox Top 50 Mix
20:00
Jukebox Dance
00:00
Jukebox Dance
02:00
Back to ... Dance
03:00
Nightshift
06:00
Morning Glory
next
Kundencenter
Abonnieren
Film
Serie
Sport
Tipp
TV-Sender aus Österreich
Mehr Informationen und Programmübersichten von Sendern:
x
Kanal3
KT1 Kärnten 1
Ländle TV
LT1
Melodie Express
N1
Okto
RTS Regional TV Salzburg
Kurier TV
Tirol TV
W24
Red Bull TV
oe24.TV