Archäologie im TV

  • Spiegel Geschichte Programm
  • Fr
    23.04.
  • 02:35
    bis 03:20
  • Genre
  • Der ermordete Pharao (Staffel: 1 | Folge: 2)
    Archäologie D 2015
  • Kabel 1 Doku Programm
  • Fr
    23.04.
  • 03:40
    bis 04:20
  • Genre
  • Die größten Geheimnisse Ägyptens
    Unbekannte Bekannte (Staffel: 1 | Folge: 4)
    Geschichtsdoku GB | USA 2018
  • Kabel 1 Doku Programm
  • Fr
    23.04.
  • 04:20
    bis 05:05
  • Genre
  • Die größten Geheimnisse Ägyptens
    ... wo Milch und Honig fließt (Staffel: 1 | Folge: 2)
    Geschichtsdoku GB | USA 2019
  • Servus TV Programm
  • Fr
    23.04.
  • 05:10
    bis 05:55
  • Genre
  • Stonehenge (Staffel: 2 | Folge: 7)
    Dokureihe GB | USA 2017
  • Spiegel Geschichte Programm
  • Fr
    23.04.
  • 11:25
    bis 12:10
  • Genre
  • Der ermordete Pharao (Staffel: 1 | Folge: 2)
    Archäologie D 2015
  • Servus TV Programm
  • Fr
    23.04.
  • 15:05
    bis 16:00
  • Genre
  • Taj Mahal (Staffel: 2 | Folge: 8)
    Dokureihe GB | USA 2017
  • Spiegel Geschichte Programm
  • Fr
    23.04.
  • 18:30
    bis 19:20
  • Genre
  • Das Menschenopfer (Staffel: 1 | Folge: 4)
    Archäologie D 2014
  • n-tv Programm
  • Fr
    23.04.
  • 20:15
    bis 21:00
  • Genre
  • Die Pyramiden von Caral (Staffel: 3 | Folge: 2)
    Dokureihe USA | GB 2018
  • Spiegel Geschichte Programm
  • Fr
    23.04.
  • 21:00
    bis 21:50
  • Genre
  • Rund um Luxor (Staffel: 1 | Folge: 2)
    Dokureihe USA 2020
  • n-tv Programm
  • Fr
    23.04.
  • 21:05
    bis 22:00
  • Genre
  • Der Untergang Pompejis (Staffel: 3 | Folge: 8)
    Dokureihe USA | GB 2018
  • n-tv Programm
  • Fr
    23.04.
  • 22:10
    bis 23:00
  • Genre
  • Geheimnis der Maya-Tempel (Staffel: 3 | Folge: 16)
    Dokureihe USA | GB 2018
  • Kabel 1 Doku Programm
  • Fr
    23.04.
  • 23:30
    bis 23:50
  • Genre
  • Mythen, Orte, Legenden - mit Josh Gates
    Die Wiederkehr des Schlangengottes (Staffel: 1 | Folge: 1)
    Dokureihe USA 2017
  • Kabel 1 Doku Programm
  • Fr
    23.04.
  • 23:50
    bis 00:10
  • Genre
  • Mythen, Orte, Legenden - mit Josh Gates
    Dracula - gab es ihn wirklich? (Staffel: 1 | Folge: 2)
    Dokureihe USA 2018
  • Kabel 1 Doku Programm
  • Sa
    24.04.
  • 00:10
    bis 00:50
  • Genre
  • Expedition ins Unbekannte
    Das Gold von Henry Plummer (Staffel: 3 | Folge: 1)
    Abenteuerdoku USA 2016
  • n-tv Programm
  • Sa
    24.04.
  • 00:50
    bis 01:35
  • Genre
  • Die schottischen Clans (Staffel: 1 | Folge: 6)
    Geschichtsdoku CZ | USA 2019
  • n-tv Programm
  • Sa
    24.04.
  • 01:35
    bis 02:15
  • Genre
  • Die Mongolen (Staffel: 1 | Folge: 4)
    Geschichtsdoku CZ | USA 2018
  • n-tv Programm
  • Sa
    24.04.
  • 02:15
    bis 02:55
  • Genre
  • Die Pyramiden von Caral (Staffel: 3 | Folge: 2)
    Dokureihe USA | GB 2018
  • Spiegel Geschichte Programm
  • Sa
    24.04.
  • 02:25
    bis 03:20
  • Genre
  • Rund um Luxor (Staffel: 1 | Folge: 2)
    Dokureihe USA 2020
  • Servus TV Austria Programm
  • Sa
    24.04.
  • 02:40
    bis 03:25
  • Genre
  • Taj Mahal (Staffel: 2 | Folge: 8)
    Dokureihe GB | USA 2017
  • n-tv Programm
  • Sa
    24.04.
  • 02:55
    bis 03:40
  • Genre
  • Geheimnis der Maya-Tempel (Staffel: 3 | Folge: 16)
    Dokureihe USA | GB 2018
  • ZDFinfo Programm
  • Sa
    24.04.
  • 04:05
    bis 04:50
  • Genre
  • Die Westfront 1914-1918 (Staffel: 1 | Folge: 4)
    Geschichtsdoku D 2016
  • ZDFinfo Programm
  • Sa
    24.04.
  • 08:10
    bis 08:55
  • Genre
  • Der reiche Legionär (Staffel: 1 | Folge: 6)
    Archäologie D 2015
  • ZDFinfo Programm
  • Sa
    24.04.
  • 08:55
    bis 09:38
  • Genre
  • Der Mann aus dem Eis (Staffel: 1 | Folge: 1)
    Archäologie D 2014
  • ZDFinfo Programm
  • Sa
    24.04.
  • 09:40
    bis 10:25
  • Genre
  • Das Menschenopfer (Staffel: 1 | Folge: 4)
    Archäologie D 2014
  • ZDFinfo Programm
  • Sa
    24.04.
  • 10:25
    bis 11:10
  • Genre
  • Der Revolverheld (Staffel: 1 | Folge: 3)
    Archäologie D 2014
  • ZDFinfo Programm
  • Sa
    24.04.
  • 11:10
    bis 11:55
  • Genre
  • Die mysteriösen Moorleichen (Staffel: 1 | Folge: 5)
    Archäologie D 2015
  • Spiegel Geschichte Programm
  • Sa
    24.04.
  • 13:40
    bis 14:35
  • Genre
  • Rund um Luxor (Staffel: 1 | Folge: 2)
    Dokureihe USA 2020
  • n-tv Programm
  • Sa
    24.04.
  • 14:10
    bis 15:00
  • Genre
  • Die Pyramiden von Caral (Staffel: 3 | Folge: 2)
    Dokureihe USA | GB 2018
  • n-tv Programm
  • Sa
    24.04.
  • 15:10
    bis 16:00
  • Genre
  • Der Untergang Pompejis (Staffel: 3 | Folge: 8)
    Dokureihe USA | GB 2018
  • n-tv Programm
  • Sa
    24.04.
  • 16:10
    bis 17:00
  • Genre
  • Geheimnis der Maya-Tempel (Staffel: 3 | Folge: 16)
    Dokureihe USA | GB 2018
  • n-tv Programm
  • Sa
    24.04.
  • 17:05
    bis 18:00
  • Genre
  • Die schottischen Clans (Staffel: 1 | Folge: 6)
    Geschichtsdoku CZ | USA 2019
  • Bibel TV Programm
  • Sa
    24.04.
  • 18:05
    bis 18:35
  • Genre
  • im Heiligen Land: Bünde, Könige und das gelobte Land (3/12) (Staffel: 1 | Folge: 11)
    Geschichtsdoku USA 2005
  • Bibel TV Programm
  • Sa
    24.04.
  • 18:35
    bis 19:00
  • Genre
  • im Heiligen Land: Eroberung, Kanaaniter und die Heilige Stadt (4/12) (Staffel: 1 | Folge: 12)
    Geschichtsdoku USA 2005