Mädchenhelden im TV

  • Super RTL Programm
  • Fr
    16.04.
  • 11:55
    bis 12:20
  • Genre
  • Der Wissenschaftswettbewerb (Staffel: 1 | Folge: 17)
    Animationsserie CDN | USA | IRL 2018
  • Junior Programm
  • Fr
    16.04.
  • 14:20
    bis 15:00
  • Genre
  • Die Schmugglerpferde (Staffel: 1 | Folge: 16)
    Zeichentrickserie D | DK | CN 2009
  • Disney Junior Programm
  • Fr
    16.04.
  • 15:55
    bis 16:25
  • Genre
  • Der kostümierte Bandit / Hundefreundschaft (Staffel: 1 | Folge: 2)
    Animationsserie USA 2019
  • Disney Junior HD Programm
  • Fr
    16.04.
  • 15:55
    bis 16:25
  • Genre
  • Der kostümierte Bandit / Hundefreundschaft (Staffel: 1 | Folge: 2)
    Animationsserie USA 2019
  • Disney Junior Programm
  • Fr
    16.04.
  • 16:25
    bis 16:50
  • Genre
  • Der Fall im Theater / Das Rätsel des gestohlenen Ohrrings (Staffel: 1 | Folge: 3)
    Animationsserie USA 2020
  • Disney Junior HD Programm
  • Fr
    16.04.
  • 16:25
    bis 16:50
  • Genre
  • Der Fall im Theater / Das Rätsel des gestohlenen Ohrrings (Staffel: 1 | Folge: 3)
    Animationsserie USA 2020
  • Junior Programm
  • Fr
    16.04.
  • 16:35
    bis 17:00
  • Genre
  • Oma Grete sorgt für Wirbel (Staffel: 3 | Folge: 4)
    Zeichentrickserie D | GB 2009
  • Junior Programm
  • Fr
    16.04.
  • 17:50
    bis 18:15
  • Genre
  • Trubel in der Wolfsschlucht (Staffel: 3 | Folge: 9)
    Zeichentrickserie D 2010
  • Disney Channel Programm
  • Sa
    17.04.
  • 07:55
    bis 08:05
  • Genre
  • Pinkie-Pie-Hyper-Helferin (Staffel: 1 | Folge: 11)
    Zeichentrickserie USA | IRL | CDN 2020
  • Junior Programm
  • Sa
    17.04.
  • 07:55
    bis 08:25
  • Genre
  • Das Schlossfest (Staffel: 1 | Folge: 17)
    Zeichentrickserie D 2009
  • Disney Channel Programm
  • Sa
    17.04.
  • 08:05
    bis 08:20
  • Genre
  • Trab & Trott / Fluttershy im Keksfieber (Staffel: 1 | Folge: 7)
    Zeichentrickserie USA | IRL | CDN 2020
  • Junior Programm
  • Sa
    17.04.
  • 08:25
    bis 08:50
  • Genre
  • Abenteuer bei den Dinos (Staffel: 2 | Folge: 4)
    Zeichentrickserie D | GB 2006
  • ZDF Programm
  • Sa
    17.04.
  • 08:45
    bis 09:10
  • Genre
  • Hexspruch mit Folgen (Staffel: 3 | Folge: 5)
    Zeichentrickserie D | GB 2009
  • ZDF Programm
  • Sa
    17.04.
  • 09:10
    bis 09:35
  • Genre
  • Abenteuer in der Burgruine (Staffel: 1 | Folge: 18)
    Zeichentrickserie D 2009
  • ZDF Programm
  • Sa
    17.04.
  • 09:35
    bis 10:00
  • Genre
  • Das Schlossfest (Staffel: 1 | Folge: 17)
    Zeichentrickserie D 2009
  • Disney Junior Programm
  • Sa
    17.04.
  • 12:00
    bis 12:25
  • Genre
  • Lilith läuft weg / Der Heuler von Hughesville (Staffel: 1 | Folge: 14)
    Animationsserie USA 2020
  • Disney Junior HD Programm
  • Sa
    17.04.
  • 12:00
    bis 12:25
  • Genre
  • Lilith läuft weg / Der Heuler von Hughesville (Staffel: 1 | Folge: 14)
    Animationsserie USA 2020
  • Disney Junior Programm
  • Sa
    17.04.
  • 12:25
    bis 12:50
  • Genre
  • Picknick mit Hindernissen / Rocketeer auf Video (Staffel: 1 | Folge: 15)
    Animationsserie USA 2020
  • Disney Junior HD Programm
  • Sa
    17.04.
  • 12:25
    bis 12:50
  • Genre
  • Picknick mit Hindernissen / Rocketeer auf Video (Staffel: 1 | Folge: 15)
    Animationsserie USA 2020
  • Disney Junior Programm
  • Sa
    17.04.
  • 12:50
    bis 13:15
  • Genre
  • Eine Schwester für Tesh / Die Hughesbeeren-Jagd (Staffel: 1 | Folge: 16)
    Animationsserie USA 2020
  • Disney Junior HD Programm
  • Sa
    17.04.
  • 12:50
    bis 13:15
  • Genre
  • Eine Schwester für Tesh / Die Hughesbeeren-Jagd (Staffel: 1 | Folge: 16)
    Animationsserie USA 2020
  • Disney Junior Programm
  • Sa
    17.04.
  • 13:15
    bis 13:40
  • Genre
  • Deany hebt ab / Doktor Düsterkäfers Budenzauber (Staffel: 1 | Folge: 0)
    Animationsserie USA 2020
  • Disney Junior HD Programm
  • Sa
    17.04.
  • 13:15
    bis 13:40
  • Genre
  • Deany hebt ab / Doktor Düsterkäfers Budenzauber (Staffel: 1 | Folge: 0)
    Animationsserie USA 2020
  • Disney Junior Programm
  • Sa
    17.04.
  • 13:40
    bis 14:10
  • Genre
  • Die Belohnung / Der Banküberfall (Staffel: 1 | Folge: 18)
    Animationsserie USA 2020
  • Disney Junior HD Programm
  • Sa
    17.04.
  • 13:40
    bis 14:10
  • Genre
  • Die Belohnung / Der Banküberfall (Staffel: 1 | Folge: 18)
    Animationsserie USA 2020
  • Disney Junior Programm
  • Sa
    17.04.
  • 14:10
    bis 14:35
  • Genre
  • Langfinger im Zirkuszelt / Die Königin der Piste (Staffel: 1 | Folge: 19)
    Animationsserie USA 2020
  • Disney Junior HD Programm
  • Sa
    17.04.
  • 14:10
    bis 14:35
  • Genre
  • Langfinger im Zirkuszelt / Die Königin der Piste (Staffel: 1 | Folge: 19)
    Animationsserie USA 2020
  • Disney Junior Programm
  • Sa
    17.04.
  • 14:35
    bis 15:05
  • Genre
  • Das Packmännchen / Sittis Besuch (Staffel: 1 | Folge: 20)
    Animationsserie USA 2020
  • Disney Junior HD Programm
  • Sa
    17.04.
  • 14:35
    bis 15:05
  • Genre
  • Das Packmännchen / Sittis Besuch (Staffel: 1 | Folge: 20)
    Animationsserie USA 2020
  • Junior Programm
  • Sa
    17.04.
  • 15:15
    bis 15:40
  • Genre
  • Abenteuer bei den Dinos (Staffel: 2 | Folge: 4)
    Zeichentrickserie D | GB 2006
  • Disney Junior Programm
  • Sa
    17.04.
  • 15:55
    bis 16:25
  • Genre
  • Superheldin Valerie / Der Rezept-Räuber (Staffel: 1 | Folge: 8)
    Animationsserie USA 2020
  • Disney Junior HD Programm
  • Sa
    17.04.
  • 15:55
    bis 16:25
  • Genre
  • Superheldin Valerie / Der Rezept-Räuber (Staffel: 1 | Folge: 8)
    Animationsserie USA 2020
  • Disney Junior Programm
  • Sa
    17.04.
  • 16:25
    bis 16:50
  • Genre
  • Der Fall der verlorenen Sitar / Das Rätsel der verschwundenen Boote (Staffel: 1 | Folge: 5)
    Animationsserie USA 2020
  • Disney Junior HD Programm
  • Sa
    17.04.
  • 16:25
    bis 16:50
  • Genre
  • Der Fall der verlorenen Sitar / Das Rätsel der verschwundenen Boote (Staffel: 1 | Folge: 5)
    Animationsserie USA 2020
  • ZDF Programm
  • So
    18.04.
  • 07:15
    bis 07:40
  • Genre
  • 3 x schwarzer Kater (Staffel: 1 | Folge: 4)
    Zeichentrickserie D | GB 1997
  • ZDF Programm
  • So
    18.04.
  • 07:40
    bis 08:10
  • Genre
  • Ferien auf dem Martinshof (Staffel: 1 | Folge: 1)
    Zeichentrickserie D 2004
  • Disney Channel Programm
  • So
    18.04.
  • 07:55
    bis 08:05
  • Genre
  • Auf den Spuren Bighoofs / Der Fluttershy-Effekt (Staffel: 1 | Folge: 8)
    Zeichentrickserie USA | IRL | CDN 2020
  • Junior Programm
  • So
    18.04.
  • 07:55
    bis 08:25
  • Genre
  • Abenteuer in der Burgruine (Staffel: 1 | Folge: 18)
    Zeichentrickserie D 2009
  • Disney Channel Programm
  • So
    18.04.
  • 08:05
    bis 08:20
  • Genre
  • Schnell mit Fell / Abrakadabra (Staffel: 1 | Folge: 9)
    Zeichentrickserie USA | IRL | CDN 2020
  • Junior Programm
  • So
    18.04.
  • 08:25
    bis 08:50
  • Genre
  • Das verhexte Dromedar (Staffel: 2 | Folge: 3)
    Zeichentrickserie D | GB 2006
  • Nick Programm
  • So
    18.04.
  • 11:35
    bis 12:00
  • Genre
  • Liebesprobleme (Staffel: 5 | Folge: 20)
    Zeichentrickserie I | USA 2013
  • Junior Programm
  • So
    18.04.
  • 15:10
    bis 15:40
  • Genre
  • Das verhexte Dromedar (Staffel: 2 | Folge: 3)
    Zeichentrickserie D | GB 2006
  • Disney Junior Programm
  • So
    18.04.
  • 15:55
    bis 16:25
  • Genre
  • Das Seifenkisten-Rennen / Helden der Flugschule (Staffel: 1 | Folge: 9)
    Animationsserie USA 2019
  • Disney Junior HD Programm
  • So
    18.04.
  • 15:55
    bis 16:25
  • Genre
  • Das Seifenkisten-Rennen / Helden der Flugschule (Staffel: 1 | Folge: 9)
    Animationsserie USA 2019
  • Disney Junior Programm
  • So
    18.04.
  • 16:25
    bis 16:50
  • Genre
  • Der Fall des verkorksten Wettbewerbs / Das Rätsel der verschwundenen Decke (Staffel: 1 | Folge: 7)
    Animationsserie USA 2020