Politiker im TV

  • ORF 1 Programm
  • Fr
    02.10.
  • 00:05
    bis 00:55
  • Genre
  • Cyberattacke (Staffel: 5 | Folge: 2)
    Politserie USA 2017
  • Spiegel Geschichte Programm
  • Sa
    03.10.
  • 12:55
    bis 13:40
  • Genre
  • Otto und das Reich (Staffel: 1 | Folge: 1)
    Geschichtsdoku D 2008
  • Spiegel Geschichte Programm
  • Sa
    03.10.
  • 13:40
    bis 14:25
  • Genre
  • Heinrich und der Papst (Staffel: 1 | Folge: 2)
    Geschichtsdoku D 2008
  • Spiegel Geschichte Programm
  • Sa
    03.10.
  • 14:25
    bis 15:15
  • Genre
  • Barbarossa und der Löwe (Staffel: 1 | Folge: 3)
    Geschichtsdoku D 2008
  • Spiegel Geschichte Programm
  • Sa
    03.10.
  • 15:15
    bis 16:00
  • Genre
  • Luther und die Nation (Staffel: 1 | Folge: 4)
    Geschichtsdoku D 2008
  • Spiegel Geschichte Programm
  • Sa
    03.10.
  • 16:00
    bis 16:45
  • Genre
  • Wallenstein und der Krieg (Staffel: 1 | Folge: 5)
    Geschichtsdoku D 2008
  • History Programm
  • Sa
    03.10.
  • 20:15
    bis 21:05
  • Genre
  • Karl der Große und die Sachsen (Staffel: 2 | Folge: 1)
    Geschichtsdoku D 2010
  • History Programm
  • Sa
    03.10.
  • 21:05
    bis 21:55
  • Genre
  • Geschichtsdoku D 2010
  • History Programm
  • Sa
    03.10.
  • 21:55
    bis 22:45
  • Genre
  • Hildegard von Bingen und die Macht der Frauen (Staffel: 2 | Folge: 3)
    Geschichtsdoku D 2010
  • History Programm
  • Sa
    03.10.
  • 22:45
    bis 23:35
  • Genre
  • Karl IV. und der Schwarze Tod (Staffel: 2 | Folge: 4)
    Geschichtsdoku D 2010
  • History Programm
  • Sa
    03.10.
  • 23:35
    bis 00:25
  • Genre
  • Thomas Müntzer und der Bauernkrieg (Staffel: 2 | Folge: 5)
    Geschichtsdoku D 2010
  • History Programm
  • So
    04.10.
  • 00:25
    bis 01:15
  • Genre
  • August der Starke und die Liebe (Staffel: 2 | Folge: 6)
    Geschichtsdoku D 2010
  • History Programm
  • So
    04.10.
  • 01:15
    bis 02:00
  • Genre
  • Karl Marx und das Kapital (Staffel: 2 | Folge: 7)
    Geschichtsdoku D 2010
  • History Programm
  • So
    04.10.
  • 02:00
    bis 02:45
  • Genre
  • Ludwig II. und die Bayern (Staffel: 2 | Folge: 8)
    Geschichtsdoku D 2010
  • History Programm
  • So
    04.10.
  • 02:45
    bis 03:30
  • Genre
  • Rosa Luxemburg und die Freiheit (Staffel: 2 | Folge: 9)
    Geschichtsdoku D 2010
  • History Programm
  • So
    04.10.
  • 03:30
    bis 04:15
  • Genre
  • Gustav Stresemann und die Republik (Staffel: 2 | Folge: 10)
    Geschichtsdoku D 2010
  • History Programm
  • So
    04.10.
  • 04:15
    bis 05:00
  • Genre
  • Karl der Große und die Sachsen (Staffel: 2 | Folge: 1)
    Geschichtsdoku D 2010
  • History Programm
  • So
    04.10.
  • 05:00
    bis 05:45
  • Genre
  • Geschichtsdoku D 2010
  • History Programm
  • So
    04.10.
  • 05:45
    bis 06:30
  • Genre
  • Hildegard von Bingen und die Macht der Frauen (Staffel: 2 | Folge: 3)
    Geschichtsdoku D 2010
  • History Programm
  • So
    04.10.
  • 06:30
    bis 07:15
  • Genre
  • Karl IV. und der Schwarze Tod (Staffel: 2 | Folge: 4)
    Geschichtsdoku D 2010
  • History Programm
  • So
    04.10.
  • 07:15
    bis 08:00
  • Genre
  • Thomas Müntzer und der Bauernkrieg (Staffel: 2 | Folge: 5)
    Geschichtsdoku D 2010
  • History Programm
  • So
    04.10.
  • 09:40
    bis 10:30
  • Genre
  • Karl der Große und die Sachsen (Staffel: 2 | Folge: 1)
    Geschichtsdoku D 2010
  • History Programm
  • So
    04.10.
  • 10:30
    bis 11:20
  • Genre
  • Geschichtsdoku D 2010
  • History Programm
  • So
    04.10.
  • 11:20
    bis 12:10
  • Genre
  • Hildegard von Bingen und die Macht der Frauen (Staffel: 2 | Folge: 3)
    Geschichtsdoku D 2010
  • Spiegel Geschichte Programm
  • So
    04.10.
  • 11:20
    bis 12:05
  • Genre
  • Preußens Friedrich und die Kaiserin (Staffel: 1 | Folge: 6)
    Geschichtsdoku D 2008
  • Spiegel Geschichte Programm
  • So
    04.10.
  • 12:05
    bis 12:50
  • Genre
  • Napoleon und die Deutschen (Staffel: 1 | Folge: 7)
    Geschichtsdoku D 2008
  • History Programm
  • So
    04.10.
  • 12:10
    bis 12:55
  • Genre
  • Karl IV. und der Schwarze Tod (Staffel: 2 | Folge: 4)
    Geschichtsdoku D 2010
  • Spiegel Geschichte Programm
  • So
    04.10.
  • 12:50
    bis 13:40
  • Genre
  • Robert Blum und die Revolution (Staffel: 1 | Folge: 8)
    Geschichtsdoku D 2008
  • History Programm
  • So
    04.10.
  • 12:55
    bis 13:45
  • Genre
  • Thomas Müntzer und der Bauernkrieg (Staffel: 2 | Folge: 5)
    Geschichtsdoku D 2010
  • Spiegel Geschichte Programm
  • So
    04.10.
  • 13:40
    bis 14:25
  • Genre
  • Bismarck und das Deutsche Reich (Staffel: 1 | Folge: 9)
    Geschichtsdoku D 2008
  • Spiegel Geschichte Programm
  • So
    04.10.
  • 14:25
    bis 15:10
  • Genre
  • Wilhelm und die Welt (Staffel: 1 | Folge: 10)
    Geschichtsdoku D 2008