Schifffahrt im TV

  • WELT Programm
  • Fr
    16.04.
  • 02:10
    bis 02:55
  • Genre
  • Riesenbagger Ibn Battuta (Staffel: 7 | Folge: 5)
    Dokureihe CDN 2013
  • WELT Programm
  • Fr
    16.04.
  • 02:55
    bis 03:35
  • Genre
  • Shrimp-Trawler Akamalik (Staffel: 2 | Folge: 3)
    Dokureihe CDN 2009
  • N24 Doku Programm
  • Fr
    16.04.
  • 02:55
    bis 03:35
  • Genre
  • Riesenbagger Ibn Battuta (Staffel: 7 | Folge: 5)
    Dokureihe CDN 2013
  • WELT Programm
  • Fr
    16.04.
  • 03:35
    bis 04:15
  • Genre
  • MV Stornes: Fundamentbau auf Hoher See (Staffel: 6 | Folge: 1)
    Dokureihe CDN 2012
  • N24 Doku Programm
  • Fr
    16.04.
  • 03:35
    bis 04:20
  • Genre
  • Shrimp-Trawler Akamalik (Staffel: 2 | Folge: 3)
    Dokureihe CDN 2009
  • N24 Doku Programm
  • Fr
    16.04.
  • 04:20
    bis 05:30
  • Genre
  • MV Stornes: Fundamentbau auf Hoher See (Staffel: 6 | Folge: 1)
    Dokureihe CDN 2012
  • WELT Programm
  • Fr
    16.04.
  • 05:00
    bis 06:00
  • Genre
  • Atom-U-Boot USS Kentucky (Staffel: 3 | Folge: 4)
    Dokureihe CDN 2010
  • N24 Doku Programm
  • Fr
    16.04.
  • 06:15
    bis 07:10
  • Genre
  • Atom-U-Boot USS Kentucky (Staffel: 3 | Folge: 4)
    Dokureihe CDN 2010
  • N24 Doku Programm
  • Fr
    16.04.
  • 07:10
    bis 08:05
  • Genre
  • 50.000 PS auf hoher See - Containerriese RHL Calliditas
    Dokumentation D 2016
  • N24 Doku Programm
  • Fr
    16.04.
  • 08:05
    bis 09:00
  • Genre
  • In Seenot: Der Untergang der MV Derbyshire
    Der Untergang der "MV Derbyshire" (Staffel: 1 | Folge: 1)
    Dokureihe CDN | USA 2018
  • N24 Doku Programm
  • Fr
    16.04.
  • 09:00
    bis 09:55
  • Genre
  • In Seenot
    Einsatz an der Küste: Containerriese im Orkan (Staffel: 1 | Folge: 5)
    Dokureihe CDN | USA 2018
  • N24 Doku Programm
  • Fr
    16.04.
  • 09:55
    bis 10:45
  • Genre
  • MV Stornes: Fundamentbau auf Hoher See (Staffel: 6 | Folge: 1)
    Dokureihe CDN 2012
  • Geo Television Programm
  • Fr
    16.04.
  • 13:30
    bis 14:35
  • Genre
  • Neue Hoffnung (Staffel: 1 | Folge: 6)
    Dokureihe DK | N | S 2020
  • SRF 1 Programm
  • Fr
    16.04.
  • 15:55
    bis 17:30
  • Genre
  • Hochzeitsreise nach Lissabon (Staffel: 1 | Folge: 25)
    Romantikfilm D | A 2017
  • Romance TV Programm
  • Fr
    16.04.
  • 20:15
    bis 21:45
  • Genre
  • Hochzeitsreise nach Las Vegas (Staffel: 1 | Folge: 11)
    Romantikfilm D | A 2010
  • Romance TV HD Programm
  • Fr
    16.04.
  • 20:15
    bis 21:45
  • Genre
  • Hochzeitsreise nach Las Vegas (Staffel: 1 | Folge: 11)
    Romantikfilm D | A 2010
  • N24 Doku Programm
  • Fr
    16.04.
  • 20:15
    bis 21:10
  • Genre
  • MV Stornes: Fundamentbau auf Hoher See (Staffel: 6 | Folge: 1)
    Dokureihe CDN 2012
  • Romance TV Programm
  • Sa
    17.04.
  • 00:10
    bis 01:40
  • Genre
  • Kolumbien (Staffel: 1 | Folge: 86)
    Familienfilm D 2019
  • Romance TV HD Programm
  • Sa
    17.04.
  • 00:10
    bis 01:40
  • Genre
  • Kolumbien (Staffel: 1 | Folge: 86)
    Familienfilm D 2019
  • National Geographic Programm
  • Sa
    17.04.
  • 11:45
    bis 12:35
  • Genre
  • Geheimnisse der Unterwelt
    Dokureihe GB | AUS 2018
  • WELT Programm
  • Sa
    17.04.
  • 12:05
    bis 13:00
  • Genre
  • Riesenbagger Ibn Battuta (Staffel: 7 | Folge: 5)
    Dokureihe CDN 2013
  • National Geographic Programm
  • Sa
    17.04.
  • 12:35
    bis 13:25
  • Genre
  • Geisterschiffe des Atlantiks (Staffel: 1 | Folge: 11)
    Dokureihe GB | AUS 2018
  • WELT Programm
  • Sa
    17.04.
  • 13:05
    bis 14:00
  • Genre
  • MV Stornes: Fundamentbau auf Hoher See (Staffel: 6 | Folge: 1)
    Dokureihe CDN 2012
  • Sky Krimi Programm
  • Sa
    17.04.
  • 13:10
    bis 14:00
  • Genre
  • Alle in einem Boot (Staffel: 1 | Folge: 1)
    Krimiserie D 2020
  • N24 Doku Programm
  • Sa
    17.04.
  • 13:15
    bis 14:15
  • Genre
  • Riesenbagger Ibn Battuta (Staffel: 7 | Folge: 5)
    Dokureihe CDN 2013
  • Romance TV Programm
  • Sa
    17.04.
  • 14:00
    bis 15:35
  • Genre
  • Kolumbien (Staffel: 1 | Folge: 86)
    Familienfilm D 2019
  • Sky Krimi Programm
  • Sa
    17.04.
  • 14:00
    bis 14:55
  • Genre
  • Nachtwache (Staffel: 1 | Folge: 2)
    Krimiserie D 2019
  • Romance TV HD Programm
  • Sa
    17.04.
  • 14:00
    bis 15:35
  • Genre
  • Kolumbien (Staffel: 1 | Folge: 86)
    Familienfilm D 2019
  • WELT Programm
  • Sa
    17.04.
  • 14:05
    bis 15:00
  • Genre
  • Shrimp-Trawler Akamalik (Staffel: 2 | Folge: 3)
    Dokureihe CDN 2009
  • Phoenix Programm
  • Sa
    17.04.
  • 14:15
    bis 15:10
  • Genre
  • Wettlauf der Nationen (Staffel: 1 | Folge: 1)
    Geschichtsdoku D 2019
  • N24 Doku Programm
  • Sa
    17.04.
  • 14:15
    bis 15:15
  • Genre
  • MV Stornes: Fundamentbau auf Hoher See (Staffel: 6 | Folge: 1)
    Dokureihe CDN 2012
  • Sky Krimi Programm
  • Sa
    17.04.
  • 14:55
    bis 15:50
  • Genre
  • Die Inszenierung eines Lebens (Staffel: 1 | Folge: 3)
    Krimiserie D 2019
  • Phoenix Programm
  • Sa
    17.04.
  • 15:10
    bis 16:05
  • Genre
  • Goldene Jahre (Staffel: 1 | Folge: 2)
    Geschichtsdoku D 2019
  • N24 Doku Programm
  • Sa
    17.04.
  • 15:15
    bis 16:15
  • Genre
  • Shrimp-Trawler Akamalik (Staffel: 2 | Folge: 3)
    Dokureihe CDN 2009
  • Sky Krimi Programm
  • Sa
    17.04.
  • 15:50
    bis 16:40
  • Genre
  • Verraten und verkauft (Staffel: 1 | Folge: 4)
    Krimiserie D 2019
  • Sky Krimi Programm
  • Sa
    17.04.
  • 16:40
    bis 17:35
  • Genre
  • Ein tödlicher Auftrag (Staffel: 1 | Folge: 5)
    Krimiserie D 2020
  • NDR Programm
  • Sa
    17.04.
  • 16:45
    bis 17:35
  • Genre
  • Feuerwerk (Staffel: 2 | Folge: 1)
    Krimiserie D 2018
  • Sky Krimi Programm
  • Sa
    17.04.
  • 17:35
    bis 18:30
  • Genre
  • Die Großen und die Kleinen (Staffel: 1 | Folge: 6)
    Krimiserie D 2020
  • Sky Cinema Action Programm
  • Sa
    17.04.
  • 18:05
    bis 20:15
  • Genre
  • Drama USA 2000
  • Sky Krimi Programm
  • Sa
    17.04.
  • 18:30
    bis 19:20
  • Genre
  • MS Bettina (Staffel: 1 | Folge: 7)
    Krimiserie D 2019