Zeichentrick im TV

  • Nick Programm
  • So
    26.09.
  • 12:05
    bis 12:30
  • Genre
  • In der Kritzelzone / Blubberbernd verzieht sich (Staffel: 11 | Folge: 229)
    Zeichentrickserie USA 2018
  • Boomerang Programm
  • So
    26.09.
  • 12:05
    bis 12:10
  • Genre
  • Die Legende der Lemminge (Staffel: 3 | Folge: 6)
    Animationsserie F 2021
  • Boomerang Programm
  • So
    26.09.
  • 12:10
    bis 12:25
  • Genre
  • Bär in den Wolken (Staffel: 3 | Folge: 9)
    Animationsserie F 2021
  • Cartoon Network Programm
  • So
    26.09.
  • 12:10
    bis 12:20
  • Genre
  • Zweiteiler (Staffel: 3 | Folge: 17)
    Zeichentrickserie USA 2015
  • Cartoon Network HD Programm
  • So
    26.09.
  • 12:10
    bis 12:20
  • Genre
  • Zweiteiler (Staffel: 3 | Folge: 17)
    Zeichentrickserie USA 2015
  • Nicktoons Programm
  • So
    26.09.
  • 12:11
    bis 12:32
  • Genre
  • Dorg ist so witzig / Dorg will blaumachen (Staffel: 1 | Folge: 14)
    Zeichentrickserie IRL | CDN 2020
  • Cartoon Network Programm
  • So
    26.09.
  • 12:20
    bis 12:30
  • Genre
  • Zweiteiler (Staffel: 3 | Folge: 18)
    Zeichentrickserie USA 2015
  • Cartoon Network HD Programm
  • So
    26.09.
  • 12:20
    bis 12:30
  • Genre
  • Zweiteiler (Staffel: 3 | Folge: 18)
    Zeichentrickserie USA 2015
  • Boomerang Programm
  • So
    26.09.
  • 12:25
    bis 12:30
  • Genre
  • Kung-Fu-Meister (Staffel: 3 | Folge: 4)
    Animationsserie F 2021
  • Nick Programm
  • So
    26.09.
  • 12:30
    bis 12:50
  • Genre
  • Hoch hinaus / Flaschendiebe (Staffel: 11 | Folge: 230)
    Zeichentrickserie USA 2018
  • Boomerang Programm
  • So
    26.09.
  • 12:30
    bis 12:40
  • Genre
  • Friedliche Feinde (Staffel: 3 | Folge: 5)
    Animationsserie F 2021
  • Cartoon Network Programm
  • So
    26.09.
  • 12:30
    bis 12:40
  • Genre
  • Flaschendrehen (Staffel: 4 | Folge: 10)
    Zeichentrickserie USA 2017
  • Cartoon Network HD Programm
  • So
    26.09.
  • 12:30
    bis 12:40
  • Genre
  • Flaschendrehen (Staffel: 4 | Folge: 10)
    Zeichentrickserie USA 2017
  • Nicktoons Programm
  • So
    26.09.
  • 12:32
    bis 12:54
  • Genre
  • Texas-Würstchen / Yohoo-Tube (Staffel: 1 | Folge: 3)
    Zeichentrickserie USA 2018
  • Fix&Foxi Programm
  • So
    26.09.
  • 12:35
    bis 13:00
  • Genre
  • Rupert und der Liederdieb (Staffel: 5 | Folge: 6)
    Kinderserie CDN 1997
  • Boomerang Programm
  • So
    26.09.
  • 12:40
    bis 12:45
  • Genre
  • Weder Yin noch Yang (Staffel: 3 | Folge: 11)
    Animationsserie F 2021
  • Cartoon Network Programm
  • So
    26.09.
  • 12:40
    bis 12:50
  • Genre
  • Kryptonit (Staffel: 6 | Folge: 32)
    Zeichentrickserie USA 2020
  • Cartoon Network HD Programm
  • So
    26.09.
  • 12:40
    bis 12:50
  • Genre
  • Kryptonit (Staffel: 6 | Folge: 32)
    Zeichentrickserie USA 2020
  • Sky Cinema Special Programm
  • So
    26.09.
  • 12:40
    bis 14:15
  • Genre
  • SciFi-Film USA | D | BR | I 2005
  • Boomerang Programm
  • So
    26.09.
  • 12:45
    bis 13:00
  • Genre
  • Bittere Medizin (Staffel: 3 | Folge: 2)
    Animationsserie F 2021
  • Junior Programm
  • So
    26.09.
  • 12:50
    bis 13:15
  • Genre
  • Wunderbare Tausendschön (Staffel: 1 | Folge: 21)
    Zeichentrickserie D | B | AUS 2012
  • Nick Programm
  • So
    26.09.
  • 12:50
    bis 13:15
  • Genre
  • Vorsicht, Fuß! / Tintenlimonade (Staffel: 11 | Folge: 231)
    Zeichentrickserie USA 2018
  • Nicktoons Programm
  • So
    26.09.
  • 12:54
    bis 13:16
  • Genre
  • Okto-Charlotte / Ärger in Tropikini (Staffel: 1 | Folge: 4)
    Zeichentrickserie USA 2018
  • Boomerang Programm
  • So
    26.09.
  • 13:00
    bis 13:05
  • Genre
  • Drachen und Bären (Staffel: 3 | Folge: 7)
    Animationsserie F 2021
  • Fix&Foxi Programm
  • So
    26.09.
  • 13:00
    bis 13:30
  • Genre
  • Der Traum des Appetitus (Staffel: 2 | Folge: 35)
    Zeichentrickserie GB 1996
  • Boomerang Programm
  • So
    26.09.
  • 13:05
    bis 13:10
  • Genre
  • Die Bambus-Rüstung (Staffel: 3 | Folge: 8)
    Animationsserie F 2021
  • Boomerang Programm
  • So
    26.09.
  • 13:10
    bis 13:25
  • Genre
  • Tai-Chi-Lemminge (Staffel: 3 | Folge: 168)
    Animationsserie F 2021
  • Junior Programm
  • So
    26.09.
  • 13:15
    bis 13:40
  • Genre
  • Papa Siebenpunkt (Staffel: 1 | Folge: 22)
    Zeichentrickserie D | B | AUS 2012
  • Nick Programm
  • So
    26.09.
  • 13:15
    bis 13:25
  • Genre
  • Kamp Koral: SpongeBobs Kinderjahre
    Der Schatz von Kamp Koral / Gary, der Camper (Staffel: 1 | Folge: 5)
    Animationsserie USA 2020
  • Nicktoons Programm
  • So
    26.09.
  • 13:16
    bis 13:39
  • Genre
  • Der Parkschein / Clara hat keine Zeit (Staffel: 1 | Folge: 11)
    Zeichentrickserie GB | USA 2020
  • Super RTL Programm
  • So
    26.09.
  • 13:20
    bis 13:50
  • Genre
  • Baseball Bugs / Hühnerauge, sei wachsam / Da capo, Bunny
    Zeichentrickserie USA 1949
  • Disney Channel Programm
  • So
    26.09.
  • 13:20
    bis 13:45
  • Genre
  • Die Schleife zum Glück / Ein kleines Problem / Ein Satz mit X (Staffel: 1 | Folge: 1)
    Zeichentrickserie F | USA 2018
  • Nick Programm
  • So
    26.09.
  • 13:25
    bis 13:35
  • Genre
  • Der Ohrwurm (Staffel: 8 | Folge: 15)
    Zeichentrickserie USA 2010
  • Boomerang Programm
  • So
    26.09.
  • 13:25
    bis 13:35
  • Genre
  • Sonnenschirm-Taktik (Staffel: 3 | Folge: 10)
    Animationsserie F 2021
  • Fix&Foxi Programm
  • So
    26.09.
  • 13:30
    bis 14:00
  • Genre
  • Der schöne Schein (Staffel: 2 | Folge: 21)
    Zeichentrickserie F | RC 2010
  • RiC Programm
  • So
    26.09.
  • 13:30
    bis 14:00
  • Genre
  • Das wundersame Heilmittel (Staffel: 2 | Folge: 3)
    Animationsserie CDN | F 2000
  • Nick Programm
  • So
    26.09.
  • 13:35
    bis 13:55
  • Genre
  • Sommeranfang / Helden beim Zelten (Staffel: 3 | Folge: 57)
    Zeichentrickserie USA 2004
  • Boomerang Programm
  • So
    26.09.
  • 13:35
    bis 13:40
  • Genre
  • Mechatronik-Bär (Staffel: 3 | Folge: 12)
    Animationsserie F 2021
  • Nicktoons Programm
  • So
    26.09.
  • 13:39
    bis 14:14
  • Genre
  • Lautes Pferd / Annie ist krank (Staffel: 1 | Folge: 13)
    Zeichentrickserie GB | USA 2020
  • Boomerang Programm
  • So
    26.09.
  • 13:40
    bis 13:45
  • Genre
  • Feuerwerk (Staffel: 3 | Folge: 169)
    Animationsserie F 2021
  • Disney Channel Programm
  • So
    26.09.
  • 13:45
    bis 14:15
  • Genre
  • Der schöne Schein / Der Hochzeitsfilm / Bentleys Verehrerin (Staffel: 1 | Folge: 2)
    Zeichentrickserie F | USA 2018
  • Boomerang Programm
  • So
    26.09.
  • 13:45
    bis 14:00
  • Genre
  • Rivalen (Staffel: 3 | Folge: 2)
    Zeichentrickserie HKG 2020
  • Cartoon Network Programm
  • So
    26.09.
  • 13:55
    bis 14:00
  • Genre
  • Eine Basis mit Stil (Staffel: 1 | Folge: 4)
    Superheldenserie USA 2015
  • Cartoon Network HD Programm
  • So
    26.09.
  • 13:55
    bis 14:00
  • Genre
  • Eine Basis mit Stil (Staffel: 1 | Folge: 4)
    Superheldenserie USA 2015