Zeitzeugenberichte im TV

  • SWR Programm
  • Sa
    26.09.
  • 07:15
    bis 07:45
  • Genre
  • Die Mauer (Staffel: 1 | Folge: 1)
    Geschichtsdoku D 2016
  • SR Fernsehen Programm
  • Sa
    26.09.
  • 07:15
    bis 07:45
  • Genre
  • Die Mauer (Staffel: 1 | Folge: 1)
    Geschichtsdoku D 2016
  • ORF 3 Programm
  • So
    27.09.
  • 19:40
    bis 20:15
  • Genre
  • Heinz Marecek (Staffel: 7 | Folge: 20)
    Dokureihe A 2020
  • MDR Programm
  • So
    27.09.
  • 22:20
    bis 22:50
  • Genre
  • Große Erwartungen - 30 Jahre Deutsche Einheit (Staffel: 6 | Folge: 124)
    Geschichtsmagazin D 2020
  • ORF 2 Programm
  • Mo
    28.09.
  • 23:30
    bis 00:00
  • Genre
  • Marianne Mendt (Staffel: 5 | Folge: 16)
    Dokureihe A 2017
  • ORF 2 Programm
  • Di
    29.09.
  • 04:15
    bis 04:45
  • Genre
  • Marianne Mendt (Staffel: 5 | Folge: 16)
    Dokureihe A 2017
  • WDR Programm
  • Mi
    30.09.
  • 07:20
    bis 08:20
  • Genre
  • Was geht mich das an?
    Der Kosovo-Krieg / Die NS-Zeit
    Geschichtsdoku D 2016
  • HR Programm
  • Mi
    30.09.
  • 07:20
    bis 07:50
  • Genre
  • Die NS-Zeit (Staffel: 1 | Folge: 4)
    Geschichtsdoku D 2016
  • WDR Programm
  • Mi
    30.09.
  • 23:30
    bis 00:15
  • Genre
  • Über die deutsche Botschaft in die Freiheit
    Geschichtsdoku D 2019
  • ZDFinfo Programm
  • Do
    01.10.
  • 14:15
    bis 15:00
  • Genre
  • DDR-Grenzer erzählen
    Dokumentation D 2020
  • Phoenix Programm
  • Do
    01.10.
  • 21:00
    bis 21:45
  • Genre
  • Über die deutsche Botschaft in die Freiheit
    Geschichtsdoku D 2019
  • ZDFinfo Programm
  • Do
    01.10.
  • 23:30
    bis 00:15
  • Genre
  • Deutschland '89 (Staffel: 1 | Folge: 2)
    Dokumentation D 2018
  • Phoenix Programm
  • Fr
    02.10.
  • 02:30
    bis 03:00
  • Genre
  • Über die deutsche Botschaft in die Freiheit
    Geschichtsdoku D 2019
  • Phoenix Programm
  • Fr
    02.10.
  • 07:45
    bis 08:30
  • Genre
  • Über die deutsche Botschaft in die Freiheit
    Geschichtsdoku D 2019