Mädchenhelden im TV

  • Junior Programm
  • Mo
    28.11.
  • 17:20
    bis 17:50
  • Genre
  • Der Wetterfrosch (Staffel: 1 | Folge: 1)
    Zeichentrickserie D | GB 1997
  • Nicktoons Programm
  • Di
    29.11.
  • 03:10
    bis 03:30
  • Genre
  • Königin für einen Tag (Staffel: 6 | Folge: 19)
    Zeichentrickserie I | USA 2014
  • Nicktoons Programm
  • Di
    29.11.
  • 03:30
    bis 03:55
  • Genre
  • Stellas große Party (Staffel: 6 | Folge: 20)
    Zeichentrickserie I | USA 2014
  • ORF 1 Programm
  • Di
    29.11.
  • 07:00
    bis 07:25
  • Genre
  • Der große Sandsturm (Staffel: 6 | Folge: 3)
    Animationsserie USA 2018
  • Junior Programm
  • Di
    29.11.
  • 09:15
    bis 09:40
  • Genre
  • Die verhexte Sternenreise (Staffel: 4 | Folge: 4)
    Zeichentrickserie D | GB 2012
  • Junior Programm
  • Di
    29.11.
  • 09:40
    bis 10:05
  • Genre
  • Der zerbrochene Besen (Staffel: 4 | Folge: 5)
    Zeichentrickserie D | GB 2012
  • Disney Channel Programm
  • Di
    29.11.
  • 10:50
    bis 11:00
  • Genre
  • Die große Kollision / Das musikalische Superspektakel (Staffel: 1 | Folge: 26)
    Zeichentrickserie USA | IRL | CDN 2020
  • Disney Channel Programm
  • Di
    29.11.
  • 11:00
    bis 11:15
  • Genre
  • Rarity moderiert / Team Schwierigkeiten (Staffel: 1 | Folge: 25)
    Zeichentrickserie USA | CDN | IRL 2020
  • Junior Programm
  • Di
    29.11.
  • 17:30
    bis 17:55
  • Genre
  • Bibi als Prinzessin (Staffel: 1 | Folge: 2)
    Zeichentrickserie D | GB 1997
  • Nicktoons Programm
  • Mi
    30.11.
  • 03:15
    bis 03:35
  • Genre
  • Monsterverliebt (Staffel: 6 | Folge: 21)
    Zeichentrickserie I | USA 2014
  • Nicktoons Programm
  • Mi
    30.11.
  • 03:35
    bis 04:00
  • Genre
  • Das Musik-Café (Staffel: 6 | Folge: 22)
    Zeichentrickserie I | USA 2014
  • ORF 1 Programm
  • Mi
    30.11.
  • 07:00
    bis 07:25
  • Genre
  • Gute Vorsätze (Staffel: 6 | Folge: 4)
    Animationsserie USA 2018
  • Junior Programm
  • Mi
    30.11.
  • 09:25
    bis 09:50
  • Genre
  • Manias magische Mixtur (Staffel: 4 | Folge: 6)
    Zeichentrickserie D | GB 2012
  • Junior Programm
  • Mi
    30.11.
  • 09:50
    bis 10:15
  • Genre
  • Reise in die Vergangenheit (Staffel: 4 | Folge: 7)
    Zeichentrickserie D | GB 2012
  • Disney Channel Programm
  • Mi
    30.11.
  • 10:50
    bis 11:00
  • Genre
  • Die Kometensektion / Zuckerwatte-Brillen (Staffel: 2 | Folge: 14)
    Zeichentrickserie USA | IRL | CDN 2021
  • Disney Channel Programm
  • Mi
    30.11.
  • 11:00
    bis 11:15
  • Genre
  • Süßer Einschlag / Die Kristallstrom-Fangvorrichtung (Staffel: 2 | Folge: 14)
    Zeichentrickserie USA | IRL | CDN 2021
  • Junior Programm
  • Mi
    30.11.
  • 17:25
    bis 17:50
  • Genre
  • Bibi als Babysitter (Staffel: 1 | Folge: 3)
    Zeichentrickserie D | GB 1995
  • Nicktoons Programm
  • Do
    01.12.
  • 03:10
    bis 03:35
  • Genre
  • Die Hymne (Staffel: 6 | Folge: 23)
    Zeichentrickserie I | USA 2014
  • Nicktoons Programm
  • Do
    01.12.
  • 03:35
    bis 04:00
  • Genre
  • Das legendäre Duell (Staffel: 6 | Folge: 24)
    Zeichentrickserie I | USA 2013
  • ORF 1 Programm
  • Do
    01.12.
  • 07:00
    bis 07:25
  • Genre
  • Lucky, die Gaunerin (Staffel: 6 | Folge: 5)
    Animationsserie USA 2018
  • Junior Programm
  • Do
    01.12.
  • 09:25
    bis 09:50
  • Genre
  • Das magische Pendel (Staffel: 4 | Folge: 8)
    Zeichentrickserie D | GB 2012
  • Junior Programm
  • Do
    01.12.
  • 09:50
    bis 10:15
  • Genre
  • Papi als Clown (Staffel: 4 | Folge: 9)
    Zeichentrickserie D | GB 2012
  • Disney Channel Programm
  • Do
    01.12.
  • 10:50
    bis 11:00
  • Genre
  • Terrorarium / Wenn Blasen zerplatzen (Staffel: 2 | Folge: 15)
    Zeichentrickserie USA | IRL | CDN 2021
  • Disney Channel Programm
  • Do
    01.12.
  • 11:00
    bis 11:15
  • Genre
  • Der kosmische Ballon / Die Tiara der Wahrheit (Staffel: 2 | Folge: 15)
    Zeichentrickserie USA | IRL | CDN 2021
  • Junior Programm
  • Do
    01.12.
  • 17:25
    bis 17:55
  • Genre
  • 3 x schwarzer Kater (Staffel: 1 | Folge: 4)
    Zeichentrickserie D | GB 1997
  • Nicktoons Programm
  • Fr
    02.12.
  • 03:10
    bis 03:35
  • Genre
  • Acheron (Staffel: 6 | Folge: 25)
    Zeichentrickserie I | USA 2013
  • Nicktoons Programm
  • Fr
    02.12.
  • 03:35
    bis 04:00
  • Genre
  • Winx für immer (Staffel: 6 | Folge: 26)
    Zeichentrickserie I | USA 2013
  • ORF 1 Programm
  • Fr
    02.12.
  • 07:00
    bis 07:25
  • Genre
  • Hochzeit mit Hindernissen (Staffel: 6 | Folge: 6)
    Animationsserie USA 2018
  • Junior Programm
  • Fr
    02.12.
  • 09:20
    bis 09:45
  • Genre
  • Die fremde Hexe (Staffel: 4 | Folge: 10)
    Zeichentrickserie D | GB 2012
  • Junior Programm
  • Fr
    02.12.
  • 09:45
    bis 10:15
  • Genre
  • Das Hexenhotel (Staffel: 4 | Folge: 11)
    Zeichentrickserie D | GB 2012
  • Disney Channel Programm
  • Fr
    02.12.
  • 10:50
    bis 11:00
  • Genre
  • Planet der Apps / Zurück in die Gegenwart (Staffel: 2 | Folge: 16)
    Zeichentrickserie USA | IRL | CDN 2021
  • Disney Channel Programm
  • Fr
    02.12.
  • 11:00
    bis 11:15
  • Genre
  • Immer wieder Zeitkapsel / Der große Cowboy-Hut-Diebstahl (Staffel: 2 | Folge: 16)
    Zeichentrickserie USA | IRL | CDN 2021
  • Junior Programm
  • Fr
    02.12.
  • 17:25
    bis 17:55
  • Genre
  • Der Superhexspruch (Staffel: 1 | Folge: 5)
    Zeichentrickserie D | GB 1997
  • Nicktoons Programm
  • Sa
    03.12.
  • 03:10
    bis 03:35
  • Genre
  • Die Ölkatastrophe (Staffel: 5 | Folge: 1)
    Zeichentrickserie I | USA 2012
  • Nicktoons Programm
  • Sa
    03.12.
  • 03:35
    bis 04:00
  • Genre
  • Neue Macht für Tritannus (Staffel: 5 | Folge: 2)
    Zeichentrickserie I | USA 2012
  • Junior Programm
  • Sa
    03.12.
  • 08:05
    bis 08:30
  • Genre
  • Reise in die Vergangenheit (Staffel: 4 | Folge: 7)
    Zeichentrickserie D | GB 2012
  • Junior Programm
  • Sa
    03.12.
  • 08:30
    bis 08:55
  • Genre
  • Amadeus verliebt sich (Staffel: 3 | Folge: 5)
    Zeichentrickserie D 2010
  • ZDF Programm
  • Sa
    03.12.
  • 08:43
    bis 09:05
  • Genre
  • Das grosse Besenrennen (Staffel: 4 | Folge: 12)
    Zeichentrickserie D | GB 2012
  • ZDF Programm
  • Sa
    03.12.
  • 09:05
    bis 09:30
  • Genre
  • Der Birkenhof (Staffel: 4 | Folge: 4)
    Zeichentrickserie D 2015
  • ZDF Programm
  • Sa
    03.12.
  • 09:30
    bis 09:55
  • Genre
  • Der schwarze Diamant (Staffel: 5 | Folge: 1)
    Zeichentrickserie D 2017
  • ZDF Programm
  • So
    04.12.
  • 07:15
    bis 07:40
  • Genre
  • Bibi und das Dino-Ei (Staffel: 1 | Folge: 7)
    Zeichentrickserie D | GB 1997
  • Junior Programm
  • So
    04.12.
  • 07:15
    bis 07:40
  • Genre
  • Bibi und die Weihnachtsmänner (Staffel: 1 | Folge: 14)
    Zeichentrickserie D | GB 2003
  • ZDF Programm
  • So
    04.12.
  • 07:40
    bis 08:10
  • Genre
  • Der weiße Hirsch (Staffel: 6 | Folge: 2)
    Zeichentrickserie D 2022
  • ORF 1 Programm
  • Mo
    05.12.
  • 07:00
    bis 07:25
  • Genre
  • Die Entführung (Staffel: 7 | Folge: 1)
    Animationsserie USA 2018
  • Junior Programm
  • Mo
    05.12.
  • 09:15
    bis 09:40
  • Genre
  • Das grosse Besenrennen (Staffel: 4 | Folge: 12)
    Zeichentrickserie D | GB 2012
  • Junior Programm
  • Mo
    05.12.
  • 09:40
    bis 10:05
  • Genre
  • Kreuzfahrt mit Oma Grete (Staffel: 4 | Folge: 13)
    Zeichentrickserie D | GB 2012
  • Disney Channel Programm
  • Mo
    05.12.
  • 10:50
    bis 11:00
  • Genre
  • Die Ponyville-Tour / Das Leben des Kuchens (Staffel: 2 | Folge: 17)
    Zeichentrickserie USA | IRL | CDN 2021
  • Disney Channel Programm
  • Mo
    05.12.
  • 11:00
    bis 11:15
  • Genre
  • Die rare Gelegenheit / Kampf mit dem Portal (Staffel: 2 | Folge: 17)
    Zeichentrickserie USA | IRL | CDN 2021
  • Junior Programm
  • Mo
    05.12.
  • 17:30
    bis 17:55
  • Genre
  • Bibi im Dschungel (Staffel: 1 | Folge: 6)
    Zeichentrickserie D | GB 1997
  • Nicktoons Programm
  • Di
    06.12.
  • 03:10
    bis 03:35
  • Genre
  • Die schimmernden Muscheln (Staffel: 5 | Folge: 7)
    Zeichentrickserie I | USA 2012
  • Nicktoons Programm
  • Di
    06.12.
  • 03:35
    bis 04:00
  • Genre
  • Das Geheimnis des rubinroten Riffs (Staffel: 5 | Folge: 8)
    Zeichentrickserie I | USA 2012
  • ORF 1 Programm
  • Di
    06.12.
  • 07:00
    bis 07:25
  • Genre
  • Der Heißluftballon (Staffel: 7 | Folge: 2)
    Animationsserie USA 2018
  • Disney Channel Programm
  • Di
    06.12.
  • 10:50
    bis 11:00
  • Genre
  • Chaosfrisuren / Kommunikations-Schwierigkeiten (Staffel: 2 | Folge: 18)
    Zeichentrickserie USA | IRL | CDN 2020
  • Disney Channel Programm
  • Di
    06.12.
  • 11:00
    bis 11:15
  • Genre
  • Lolly-Pop / Ein wenig Pech (Staffel: 2 | Folge: 18)
    Zeichentrickserie USA | IRL | CDN 2021
  • Nicktoons Programm
  • Mi
    07.12.
  • 03:10
    bis 03:35
  • Genre
  • Der Juwel des Mitgefühls (Staffel: 5 | Folge: 9)
    Zeichentrickserie I | USA 2012
  • Nicktoons Programm
  • Mi
    07.12.
  • 03:35
    bis 04:00
  • Genre
  • Die Tricks der Trix (Staffel: 5 | Folge: 10)
    Zeichentrickserie I | USA 2012
  • ORF 1 Programm
  • Mi
    07.12.
  • 07:00
    bis 07:25
  • Genre
  • April, April! (Staffel: 7 | Folge: 3)
    Animationsserie USA 2018
  • Disney Channel Programm
  • Mi
    07.12.
  • 10:50
    bis 11:00
  • Genre
  • Das richtige Stück / Die Show muss weitergehen (Staffel: 2 | Folge: 19)
    Zeichentrickserie USA | IRL | CDN 2020
  • Disney Channel Programm
  • Mi
    07.12.
  • 11:00
    bis 11:15
  • Genre
  • Der Entspannungsabend / Requisitenstress (Staffel: 2 | Folge: 19)
    Zeichentrickserie USA | IRL | CDN 2021
  • Junior Programm
  • Mi
    07.12.
  • 17:25
    bis 17:55
  • Genre
  • Bibi und das Dino-Ei (Staffel: 1 | Folge: 7)
    Zeichentrickserie D | GB 1997
  • Warner TV Comedy Programm
  • Mi
    07.12.
  • 22:15
    bis 22:45
  • Genre
  • Bis dass der Tod uns scheidet (Staffel: 1 | Folge: 1)
    Superheldenserie USA 2019
  • Warner TV Comedy HD Programm
  • Mi
    07.12.
  • 22:15
    bis 22:45
  • Genre
  • Bis dass der Tod uns scheidet (Staffel: 1 | Folge: 1)
    Superheldenserie USA 2019
  • Warner TV Comedy Programm
  • Mi
    07.12.
  • 22:45
    bis 23:10
  • Genre
  • Die Latte liegt hoch (Staffel: 1 | Folge: 2)
    Superheldenserie USA 2019
  • Warner TV Comedy HD Programm
  • Mi
    07.12.
  • 22:45
    bis 23:10
  • Genre
  • Die Latte liegt hoch (Staffel: 1 | Folge: 2)
    Superheldenserie USA 2019
  • Warner TV Comedy Programm
  • Do
    08.12.
  • 02:45
    bis 03:10
  • Genre
  • Bis dass der Tod uns scheidet (Staffel: 1 | Folge: 1)
    Superheldenserie USA 2019
  • Warner TV Comedy HD Programm
  • Do
    08.12.
  • 02:45
    bis 03:10
  • Genre
  • Bis dass der Tod uns scheidet (Staffel: 1 | Folge: 1)
    Superheldenserie USA 2019
  • Nicktoons Programm
  • Do
    08.12.
  • 03:10
    bis 03:35
  • Genre
  • Die Mutprobe (Staffel: 5 | Folge: 11)
    Zeichentrickserie I | USA 2012
  • Warner TV Comedy Programm
  • Do
    08.12.
  • 03:10
    bis 03:30
  • Genre
  • Die Latte liegt hoch (Staffel: 1 | Folge: 2)
    Superheldenserie USA 2019
  • Warner TV Comedy HD Programm
  • Do
    08.12.
  • 03:10
    bis 03:30
  • Genre
  • Die Latte liegt hoch (Staffel: 1 | Folge: 2)
    Superheldenserie USA 2019
  • Nicktoons Programm
  • Do
    08.12.
  • 03:35
    bis 04:00
  • Genre
  • Sirenix (Staffel: 5 | Folge: 12)
    Zeichentrickserie I | USA 2012
  • Disney Channel Programm
  • Do
    08.12.
  • 10:50
    bis 11:00
  • Genre
  • Magie im Spiel / Die gestohlenen Wünsche (Staffel: 2 | Folge: 20)
    Zeichentrickserie USA | IRL | CDN 2020
  • Disney Channel Programm
  • Do
    08.12.
  • 11:00
    bis 11:15
  • Genre
  • Der Geburtstagswunsch / Abschied (Staffel: 2 | Folge: 20)
    Zeichentrickserie USA | IRL | CDN 2021
  • Junior Programm
  • Do
    08.12.
  • 17:25
    bis 17:50
  • Genre
  • Bibi und die Vampire (Staffel: 1 | Folge: 8)
    Zeichentrickserie D | GB 1997
  • Nicktoons Programm
  • Fr
    09.12.
  • 03:10
    bis 03:35
  • Genre
  • Der Herrscherthron (Staffel: 5 | Folge: 14)
    Zeichentrickserie I | USA 2013
  • Nicktoons Programm
  • Fr
    09.12.
  • 03:35
    bis 04:00
  • Genre
  • Die Säule des Lichts (Staffel: 5 | Folge: 15)
    Zeichentrickserie I | USA 2013
  • ORF 1 Programm
  • Fr
    09.12.
  • 07:00
    bis 07:25
  • Genre
  • Große Schwester Lucky (Staffel: 7 | Folge: 4)
    Animationsserie USA 2018
  • Disney Channel Programm
  • Fr
    09.12.
  • 10:50
    bis 11:00
  • Genre
  • Die Castingshow (Staffel: 1 | Folge: 1)
    Zeichentrickserie USA | IRL | CDN 2020
  • Disney Channel Programm
  • Fr
    09.12.
  • 11:00
    bis 11:15
  • Genre
  • Aller schlechten Dinge sind drei (Staffel: 1 | Folge: 2)
    Zeichentrickserie USA | IRL | CDN 2020
  • Junior Programm
  • Fr
    09.12.
  • 17:25
    bis 17:50
  • Genre
  • Wo ist Kartoffelbrei? (Staffel: 1 | Folge: 9)
    Zeichentrickserie D | GB 1997
  • Nicktoons Programm
  • Sa
    10.12.
  • 03:10
    bis 03:35
  • Genre
  • Die Sonnenfinsternis (Staffel: 5 | Folge: 16)
    Zeichentrickserie I | USA 2012
  • Nicktoons Programm
  • Sa
    10.12.
  • 03:35
    bis 04:00
  • Genre
  • Ferne Reflexionen (Staffel: 5 | Folge: 17)
    Zeichentrickserie I | USA 2013
  • Junior Programm
  • Sa
    10.12.
  • 08:05
    bis 08:30
  • Genre
  • Reise in die Vergangenheit (Staffel: 4 | Folge: 7)
    Zeichentrickserie D | GB 2012