Sprache im TV

  • NICK Jr. Programm
  • Di
    06.12.
  • 16:35
    bis 17:00
  • Genre
  • Bonnies Mutter / Die Geschichte des Ozelots (Staffel: 2 | Folge: 7)
    Animationsserie USA | E 2021
  • DW English Programm
  • Di
    06.12.
  • 22:30
    bis 23:00
  • Genre
  • The Current Affairs Documentary
    Reportage magazine D
  • NICK Jr. Programm
  • Mi
    07.12.
  • 04:35
    bis 05:00
  • Genre
  • Kikos Lied / Rückkehr nach Merlandia (Staffel: 2 | Folge: 8)
    Animationsserie USA | E 2021
  • ARD alpha Programm
  • Mi
    07.12.
  • 06:30
    bis 07:00
  • Genre
  • Food and Drink (Staffel: 1 | Folge: 5)
    Sprachkurs D 1997
  • ARD alpha Programm
  • Mi
    07.12.
  • 07:00
    bis 07:15
  • Genre
  • Personalpronomen: me, him, them - At the fire station (Staffel: 1 | Folge: 18)
    Sprachkurs Englisch D 2011
  • ARD alpha Programm
  • Mi
    07.12.
  • 07:15
    bis 07:30
  • Genre
  • going to future - At the garden centre (Staffel: 1 | Folge: 19)
    Sprachkurs Englisch D 2011
  • WDR Programm
  • Mi
    07.12.
  • 08:10
    bis 08:25
  • Genre
  • Musica (Staffel: 1 | Folge: 9)
    Länderporträt D 2015
  • Arte Programm
  • Mi
    07.12.
  • 08:10
    bis 08:55
  • Genre
  • Rilkes Andalusien / Saudi-Arabien / Japan
    Kunstmagazin F 2022
  • DW English Programm
  • Mi
    07.12.
  • 08:30
    bis 09:00
  • Genre
  • The Current Affairs Documentary
    Reportage magazine D
  • DW English Programm
  • Mi
    07.12.
  • 11:30
    bis 12:00
  • Genre
  • The Current Affairs Documentary
    Reportage magazine D
  • Arte Programm
  • Mi
    07.12.
  • 12:45
    bis 13:30
  • Genre
  • Vivian Maiers New York / Französisch-Guayana / Indien
    Kunstmagazin F 2021
  • Arte Programm
  • Mi
    07.12.
  • 13:30
    bis 14:15
  • Genre
  • Andrea Camilleris Sizilien / Nepal / Stockholm
    Kunstmagazin F 2022
  • NICK Jr. Programm
  • Mi
    07.12.
  • 16:35
    bis 17:00
  • Genre
  • Kikos Lied / Rückkehr nach Merlandia (Staffel: 2 | Folge: 8)
    Animationsserie USA | E 2021
  • NICK Jr. Programm
  • Do
    08.12.
  • 04:35
    bis 05:00
  • Genre
  • Der Schatz der El Bravo (Staffel: 1 | Folge: 7)
    Animationsserie USA | E 2021
  • WDR Programm
  • Do
    08.12.
  • 08:10
    bis 08:25
  • Genre
  • Mangiare (Staffel: 1 | Folge: 10)
    Länderporträt D 2015
  • Arte Programm
  • Do
    08.12.
  • 08:10
    bis 09:00
  • Genre
  • Andrea Camilleris Sizilien / Nepal / Stockholm
    Kunstmagazin F 2022
  • Arte Programm
  • Do
    08.12.
  • 12:45
    bis 13:30
  • Genre
  • Frankfurt und das Geld / Costa Rica / Mexiko-Stadt
    Kunstmagazin F 2021
  • Arte Programm
  • Do
    08.12.
  • 13:30
    bis 14:15
  • Genre
  • Janácek / Die Gullah / Birmingham
    Kunstmagazin F 2022
  • NICK Jr. Programm
  • Do
    08.12.
  • 16:35
    bis 17:00
  • Genre
  • Der Schatz der El Bravo (Staffel: 1 | Folge: 7)
    Animationsserie USA | E 2021
  • NICK Jr. Programm
  • Fr
    09.12.
  • 04:35
    bis 05:00
  • Genre
  • Der Schatz im Himmel / Partnertausch (Staffel: 1 | Folge: 8)
    Animationsserie USA | E 2021
  • ARD alpha Programm
  • Fr
    09.12.
  • 07:00
    bis 07:15
  • Genre
  • Grafiken, Diagramme, Schaubilder (Staffel: 1 | Folge: 33)
    Bildungsmagazin D 2011
  • ARD alpha Programm
  • Fr
    09.12.
  • 07:15
    bis 07:30
  • Genre
  • Sachtexte: Funktionen und Arten (Staffel: 1 | Folge: 34)
    Bildungsmagazin D 2012
  • Arte Programm
  • Fr
    09.12.
  • 08:10
    bis 09:00
  • Genre
  • Janácek / Die Gullah / Birmingham
    Kunstmagazin F 2022
  • Arte Programm
  • Fr
    09.12.
  • 12:45
    bis 13:30
  • Genre
  • Ägypten / Kubas Ursprünge / Pueblo
    Kunstmagazin F 2020
  • Arte Programm
  • Fr
    09.12.
  • 13:30
    bis 14:15
  • Genre
  • James Bonds Tirol / Zypern / Hokkaidō
    Kunstmagazin F 2022
  • NICK Jr. Programm
  • Fr
    09.12.
  • 16:35
    bis 17:00
  • Genre
  • Der Schatz im Himmel / Partnertausch (Staffel: 1 | Folge: 8)
    Animationsserie USA | E 2021
  • NICK Jr. Programm
  • Sa
    10.12.
  • 04:35
    bis 05:00
  • Genre
  • Santiagos größter Schatz / Der goldene Bananenschatz / Der goldene Bananenschatz (Staffel: 1 | Folge: 9)
    Animationsserie USA | E 2021
  • SWR Programm
  • Sa
    10.12.
  • 05:30
    bis 05:45
  • Genre
  • I vulcani delle Isole Eolie
    Bildungsprogramm D 2014
  • SR Fernsehen Programm
  • Sa
    10.12.
  • 05:30
    bis 05:45
  • Genre
  • I vulcani delle Isole Eolie
    Bildungsprogramm D 2014
  • ARD alpha Programm
  • Sa
    10.12.
  • 06:00
    bis 06:30
  • Genre
  • A Working Breakfast (Staffel: 1 | Folge: 11)
    Sprachkurs Englisch D 1982
  • ARD alpha Programm
  • Sa
    10.12.
  • 06:30
    bis 07:00
  • Genre
  • Le spécialiste (Staffel: 1 | Folge: 5)
    Sprachkurs Französisch D | CH 1993
  • ARD alpha Programm
  • Sa
    10.12.
  • 07:00
    bis 07:15
  • Genre
  • Tom's Party
    Sprachkurs D 1986
  • ARD alpha Programm
  • Sa
    10.12.
  • 07:15
    bis 07:30
  • Genre
  • Französisch für Kinder
    Sprachkurs Französisch D 1983
  • NICK Jr. Programm
  • Sa
    10.12.
  • 16:35
    bis 17:00
  • Genre
  • Santiagos größter Schatz / Der goldene Bananenschatz / Der goldene Bananenschatz (Staffel: 1 | Folge: 9)
    Animationsserie USA | E 2021
  • NICK Jr. Programm
  • So
    11.12.
  • 04:35
    bis 05:00
  • Genre
  • Die Zauber- Melodie / Abuelo ist ein Huhn / Abuelo ist ein Huhn (Staffel: 1 | Folge: 10)
    Animationsserie USA | E 2021
  • ARD alpha Programm
  • So
    11.12.
  • 06:00
    bis 06:30
  • Genre
  • Shopping (Staffel: 1 | Folge: 12)
    Sprachkurs Englisch D 1982
  • ARD alpha Programm
  • So
    11.12.
  • 06:30
    bis 06:45
  • Genre
  • Übersetzungskurs (Staffel: 5 | Folge: 6)
    Bildungsprogramm D 1976
  • ARD alpha Programm
  • So
    11.12.
  • 06:45
    bis 07:00
  • Genre
  • Übersetzungskurs (Staffel: 5 | Folge: 7)
    Bildungsprogramm D 1976
  • ARD alpha Programm
  • So
    11.12.
  • 07:00
    bis 07:15
  • Genre
  • Garten (Staffel: 1 | Folge: 19)
    Kinderreihe D 1993
  • ARD alpha Programm
  • So
    11.12.
  • 07:15
    bis 07:30
  • Genre
  • Bauernhof (Staffel: 1 | Folge: 20)
    Kinderreihe D 1993
  • NICK Jr. Programm
  • So
    11.12.
  • 16:35
    bis 17:00
  • Genre
  • Die Zauber- Melodie / Abuelo ist ein Huhn / Abuelo ist ein Huhn (Staffel: 1 | Folge: 10)
    Animationsserie USA | E 2021
  • Arte Programm
  • So
    11.12.
  • 18:55
    bis 19:10
  • Genre
  • Kulturmagazin F | D 2022
  • NICK Jr. Programm
  • Mo
    12.12.
  • 04:35
    bis 05:00
  • Genre
  • Die geschrumpften Schiffe / Die Piraten-Parade (Staffel: 1 | Folge: 11)
    Animationsserie USA | E 2021
  • ARD alpha Programm
  • Mo
    12.12.
  • 06:00
    bis 06:30
  • Genre
  • Ein Sprachkurs für Anfänger
    Sprachkurs D | FIN 1990
  • ARD alpha Programm
  • Mo
    12.12.
  • 06:30
    bis 07:00
  • Genre
  • Kommentar, Leitartikel, Glosse (Staffel: 2 | Folge: 6)
    Bildungsprogramm D 2001
  • Arte Programm
  • Mo
    12.12.
  • 08:10
    bis 09:00
  • Genre
  • James Bonds Tirol / Zypern / Hokkaidō
    Kunstmagazin F 2022
  • NICK Jr. Programm
  • Mo
    12.12.
  • 09:30
    bis 09:50
  • Genre
  • Bonnies Mutter / Die Geschichte des Ozelots (Staffel: 2 | Folge: 7)
    Animationsserie USA | E 2021
  • Arte Programm
  • Mo
    12.12.
  • 12:45
    bis 13:30
  • Genre
  • Der Alpenhorst von Michel Butor / Lakshmi Bai / Fußball-WM 1982
    Kunstmagazin F 2020
  • Arte Programm
  • Mo
    12.12.
  • 13:30
    bis 14:15
  • Genre
  • Mariano Fortunys Venedig / USA / Marokko
    Kunstmagazin F 2022
  • NICK Jr. Programm
  • Mo
    12.12.
  • 16:35
    bis 17:00
  • Genre
  • Die geschrumpften Schiffe / Die Piraten-Parade (Staffel: 1 | Folge: 11)
    Animationsserie USA | E 2021
  • DW English Programm
  • Mo
    12.12.
  • 19:15
    bis 19:45
  • Genre
  • The Current Affairs Documentary
    Reportage magazine D
  • DW English Programm
  • Di
    13.12.
  • 00:30
    bis 01:00
  • Genre
  • The Current Affairs Documentary
    Reportage magazine D
  • DW English Programm
  • Di
    13.12.
  • 04:30
    bis 05:00
  • Genre
  • The Current Affairs Documentary
    Reportage magazine D
  • NICK Jr. Programm
  • Di
    13.12.
  • 04:35
    bis 05:00
  • Genre
  • Eingefroren / Das trojanische Seepferdchen (Staffel: 1 | Folge: 12)
    Animationsserie USA | E 2021
  • Arte Programm
  • Di
    13.12.
  • 08:10
    bis 09:00
  • Genre
  • Mariano Fortunys Venedig / USA / Marokko
    Kunstmagazin F 2022
  • NICK Jr. Programm
  • Di
    13.12.
  • 09:30
    bis 09:50
  • Genre
  • Kikos Lied / Rückkehr nach Merlandia (Staffel: 2 | Folge: 8)
    Animationsserie USA | E 2021
  • DW English Programm
  • Di
    13.12.
  • 10:15
    bis 10:45
  • Genre
  • The Current Affairs Documentary
    Reportage magazine D
  • Arte Programm
  • Di
    13.12.
  • 12:45
    bis 13:30
  • Genre
  • Das Barbados von Captain Blood / Kroatien / Rocky Mountains
    Kunstmagazin F 2020
  • Arte Programm
  • Di
    13.12.
  • 13:30
    bis 14:15
  • Genre
  • Joann Sfars Nizza / Nepal / Alabama
    Kunstmagazin F 2022
  • DW English Programm
  • Di
    13.12.
  • 13:30
    bis 14:00
  • Genre
  • The Current Affairs Documentary
    Reportage magazine D
  • NICK Jr. Programm
  • Di
    13.12.
  • 16:35
    bis 17:00
  • Genre
  • Eingefroren / Das trojanische Seepferdchen (Staffel: 1 | Folge: 12)
    Animationsserie USA | E 2021
  • DW English Programm
  • Di
    13.12.
  • 22:30
    bis 23:00
  • Genre
  • The Current Affairs Documentary
    Reportage magazine D
  • NICK Jr. Programm
  • Mi
    14.12.
  • 04:35
    bis 05:00
  • Genre
  • Das silberne Lasso / Der Schatz des Meeresdrachen (Staffel: 1 | Folge: 13)
    Animationsserie USA | E 2021
  • ARD alpha Programm
  • Mi
    14.12.
  • 06:30
    bis 07:00
  • Genre
  • Fast Track English At the Hairdresser's (Staffel: 1 | Folge: 6)
    Sprachkurs D 1997
  • ARD alpha Programm
  • Mi
    14.12.
  • 07:00
    bis 07:15
  • Genre
  • Wortstellung & Satzbau - China in your hand (Staffel: 1 | Folge: 20)
    Sprachkurs Englisch D 2011
  • ARD alpha Programm
  • Mi
    14.12.
  • 07:15
    bis 07:30
  • Genre
  • Wegbeschreibung: Asking the way (Staffel: 1 | Folge: 21)
    Sprachkurs Englisch D 2011
  • Arte Programm
  • Mi
    14.12.
  • 08:10
    bis 09:00
  • Genre
  • Joann Sfars Nizza / Nepal / Alabama
    Kunstmagazin F 2022
  • DW English Programm
  • Mi
    14.12.
  • 08:30
    bis 09:00
  • Genre
  • The Current Affairs Documentary
    Reportage magazine D
  • NICK Jr. Programm
  • Mi
    14.12.
  • 09:30
    bis 09:50
  • Genre
  • Santiagos größter Schatz / Der goldene Bananenschatz / Der goldene Bananenschatz (Staffel: 1 | Folge: 9)
    Animationsserie USA | E 2021
  • DW English Programm
  • Mi
    14.12.
  • 11:30
    bis 12:00
  • Genre
  • The Current Affairs Documentary
    Reportage magazine D
  • Arte Programm
  • Mi
    14.12.
  • 12:45
    bis 13:30
  • Genre
  • Witi Ihimaera, die Stimme der Maori / Abondance / Yucatán
    Kunstmagazin F 2020
  • Arte Programm
  • Mi
    14.12.
  • 13:30
    bis 14:15
  • Genre
  • Moskau / Brüssel / Uppsala
    Kunstmagazin F 2022
  • NICK Jr. Programm
  • Mi
    14.12.
  • 16:35
    bis 17:00
  • Genre
  • Das silberne Lasso / Der Schatz des Meeresdrachen (Staffel: 1 | Folge: 13)
    Animationsserie USA | E 2021
  • NICK Jr. Programm
  • Do
    15.12.
  • 04:35
    bis 05:00
  • Genre
  • Der Fluch des Goldfalken / Die Insel der verlorenen Dinge (Staffel: 1 | Folge: 15)
    Animationsserie USA | E 2021