TV Programm
TV Programm
Jetzt im TV
20:15 im TV
22:00 im TV
TV Highlights
Fußball im TV
TV Highlights
Das schweigende Klassenzimmer
Drama | D 2018 | 105 min.
20:15 Uhr | 3sat
Zur Sendung
TV Highlights
Wenn Träume fliegen lernen
Drama | GB | USA 2004 | 100 min.
20:15 Uhr | Sat.1 emotions
Zur Sendung
Aktuelles
Aktuelles
Streaming
Fernsehen
Gaming
Filme
Technik
Promis
Auto
Ratgeber
Fernsehen
Fernsehen
Heidi Klum knallhart: DAS gab es bei „GNTM“ noch nie!
Exit-Hammer in Folge 10
Fernsehen
Fernsehen
„Das perfekte Dinner“: „Nicht ernsthaft?“ Gastgeberin serviert Thunfisch aus der Dose
Tag 4 Stuttgart
Streaming
Streaming
Mediathekentipps
Streamingtipps
Netflix Infos
Amazon Prime Video Infos
Mediatheken Übersicht
Joyn und Joyn PLUS+
Podcast: ALL YOU CAN STREAM
Streaming
Streaming
Streamingtipps – Gucken statt suchen!
Streaming
Streaming
Mediatheken
Entertainment
Entertainment
DVDs
Toplisten
Spiele
Serien
Browsergames
Spiele
Aktuelles
„Game of Thrones“: Werde zum besten MMO-Krieger von Westeros!
Winter is Coming - Jetzt frei im Browser spielen
DVDs
Aktuelles
„Gunpowder Milkshake“ im Heimkino – Profikillerin unter Beschuss
Ab dem 14. April auf DVD/Blu-ray und digital verfügbar
Sport
Sport
Fussball
Bundesliga
NFL
Tennis
Formel 1
Fernsehen
Fernsehen
Fußball heute im TV: Wer überträgt die Bundesliga?
Fußball heute live im TV & Stream
NFL
NFL
Die heißesten Cheerleader der NFL
Die Stimmungsmacher in den Pausen
Gewinnspiele
Abo
Reisen
Trailer
Schauspieler und Rollen
Streaming und TV
Episoden
Serie auf DVD und BluRay
Die Macher
left
heute
19.04
Sa
20.04
So
21.04
Mo
22.04
Di
23.04
Mi
24.04
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
So
28.04
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
right
Jetzt
Abend
Nacht
L
5:00
7:00
8:00
10:00
12:00
14:00
16:00
18:00
19:00
20:15
22:00
00:00
L
Normale Sortierung
Senderauswahl von A-Z
TV aus Österreich
Sky
MagentaTV
Kabel Pay-TV
prev
Tv-programm Sky Dienstag 16-Uhr
Live TV
Sky Cinema Premieren
15:05
My Big Fat Greek Wedding - Familientreffen
16:40
Devil's Peak
18:20
Deep Sea
20:15
Küss mich, Mistkerl!
22:00
Perfect Addiction
23:40
Kandahar
01:40
Beau Is Afraid
04:40
Die größten Filmemacher aller Zeiten
Live TV
Sky Cinema Highlights
14:35
The Gentlemen
16:30
Tammy - Voll abgefahren
18:05
Fifty Shades of Grey
20:15
Fifty Shades Of Grey 2: Gefährliche Liebe
22:15
Steve Jobs
00:15
Black Mass
02:20
Die schönste Zeit unseres Lebens
04:15
From Dusk Till Dawn
Live TV
Sky Cinema Action
14:20
Criminal Squad
16:25
I Am Legend
18:10
Ghost Rider
20:15
Meg
22:10
Einsame Entscheidung
00:25
Getaway
02:00
Disturbing the Peace
03:35
General Commander - Tödliches Kommando
Live TV
Sky Cinema Classics
14:20
El Dorado
16:30
Todfeinde
18:15
Justitias kleine Fische
18:45
Justitias kleine Fische
19:15
Der Lone Ranger
19:45
Der Lone Ranger
20:15
Der Smaragdwald
22:10
Wenn die Marabunta droht
Live TV
Sky Cinema Family
15:25
Fünf Freunde
17:00
Fünf Freunde 2
18:35
Daddy's Home - Ein Vater zu viel
20:15
Zoolander 2
22:00
Das ist das Ende
23:50
Austin Powers - Das Schärfste, was Ihre Majestät zu bieten hat
01:25
Beautiful Creatures - Eine unsterbliche Liebe
03:30
Zoolander 2
Live TV
Sky Crime
15:20
The Real Murders of Los Angeles
16:10
The Real Murders of Los Angeles
17:00
See No Evil
17:45
See No Evil
18:35
A Killer's Mistake - Ein Fehler zu viel
19:25
A Killer's Mistake - Ein Fehler zu viel
20:15
Real Detective - Fälle, die man nie vergisst
21:00
Real Detective - Fälle, die man nie vergisst
Live TV
Sky Atlantic
15:55
Grimm
16:40
Grimm
17:25
Grimm
18:15
The Third Day
19:15
The Third Day
20:15
We Own This City
21:15
We Own This City
22:15
Warrior
Live TV
Sky One
15:40
Blue Bloods - Crime Scene New York
16:25
Blue Bloods - Crime Scene New York
17:10
Navy CIS
17:55
Navy CIS
18:40
The Rookie
19:30
The Rookie
20:15
Poker Face
21:05
Poker Face
Live TV
Sky Replay
15:35
Hawaii Five-0
16:20
Hawaii Five-0
17:05
Law & Order
17:50
Law & Order
18:40
Law & Order
19:25
Law & Order
20:15
Sort Of
20:35
Sort Of
Live TV
Sky Showcase
15:55
Keine Gnade für Dad
16:25
Der letzte Bulle
17:10
Der letzte Bulle
18:00
S.W.A.T.
18:40
S.W.A.T.
19:25
Navy CIS
20:15
Before We Die - Brennpunkt Bristol
21:05
Before We Die - Brennpunkt Bristol
Live TV
Sky Krimi
15:50
Die Rosenheim-Cops
16:40
Letzte Spur Berlin
17:30
Josephine Klick - Allein unter Cops
18:20
Death in Paradise
19:15
Death in Paradise
20:15
Before We Die - Brennpunkt Bristol
21:05
Before We Die - Brennpunkt Bristol
21:55
Before We Die - Brennpunkt Bristol
Live TV
Sky Documentaries
15:55
Coast Guard Alaska - Rettung aus der Luft
16:45
Coast Guard Alaska - Rettung aus der Luft
17:30
Coast Guard Alaska - Rettung aus der Luft
18:20
Spektakuläre Erde
19:15
Spektakuläre Erde
20:15
Geheime Nazi-Expeditionen
21:00
Geheime Nazi-Expeditionen
21:45
Berüchtigte Geheimbünde
Live TV
Sky Nature
15:45
Die größten Flüsse der Erde
16:40
Die größten Flüsse der Erde
17:35
Die größten Flüsse der Erde
18:30
Orang-Utan Dschungelschule
19:25
Orang-Utan Dschungelschule
20:15
Into the Wild: Indien
21:05
Afrika von oben
22:00
Kanada: Ein Jahr in der Wildnis
Live TV
Sky Sport Bundesliga
16:00
Fußball: Bundesliga
18:00
Fußball: Bundesliga
18:30
Fußball: Bundesliga
19:30
Fußball: 2. Bundesliga
20:00
Fußball: 2. Bundesliga Kompakt
21:00
Fußball: Bundesliga
21:30
Fußball: Bundesliga
22:00
Fußball: 2. Bundesliga
Live TV
Sky Sport Top Event
11:00
Tennis: WTA Masters 1000
20:50
Fußball: England, Premier League
23:00
NTT IndyCar Series
00:00
Eishockey: NHL
01:00
Eishockey: NHL
04:00
Fußball: England, Premier League
06:00
Fußball: England, Premier League
08:00
Fußball: Bundesliga
Live TV
Sky Sport Mix
15:00
Fußball: DFB-Pokal
17:00
Fußball: Frauen-Bundesliga
18:00
Eishockey: NHL
18:15
Eishockey: NHL
18:30
Leichtathletik: Diamond League
20:30
Segeln
21:00
Fußball: 3. Liga
22:00
Eishockey: NHL
Live TV
Sky Sport Premier League
16:00
Fußball: England, Premier League
16:30
Fußball: England, Premier League
16:40
Fußball: England, Premier League
16:55
Fußball: England, Premier League
17:25
Fußball: England, Premier League
17:40
Fußball: England, Premier League
19:40
Fußball: England, Premier League
19:50
Fußball: England, Premier League
Live TV
Sky Sport Tennis
11:00
Tennis: WTA Masters 1000
21:00
Tennis
22:00
Tennis: WTA Masters 1000
00:00
Tennis: ATP 250
02:30
Tennis: ATP 500
03:30
Tennis: WTA Masters 1000
05:30
Tennis: WTA Masters 1000
06:00
Tennis: WTA Masters 1000
Live TV
Sky Sport Golf
15:00
Golf: The Masters
18:00
Golf: US PGA Tour
21:00
Golf: Ladies European Tour
22:00
Golf: US PGA Tour
23:00
Golf: US PGA Tour
23:30
Golf: Ladies European Tour
02:30
Golf: US PGA Tour
05:30
Golf: PGA Tour Champions
Live TV
Sky Sport F1
15:00
Formel 1
17:00
Formel 1
18:00
Formel 1
20:00
NTT IndyCar Series
21:00
Formel 1
22:00
Formel 1
22:30
Formel 1
23:00
Formel 1
Live TV
Sky Sport News
16:00
Bundesliga Collection
16:35
Sky Sport News
17:00
#GameCHANGERINNEN
17:45
Sky Sport News
18:00
Sky Sport News
20:00
#GameCHANGERINNEN
20:45
Sky Sport News
21:00
Sky Sport News
Live TV
Sky Sport Austria 1
14:15
Fußball: UEFA Youth League
16:30
Fußball: Österreich, Admiral Bundesliga
17:00
Fußball: UEFA Champions League
17:30
Fußball: Österreich, Admiral Bundesliga
18:00
Fußball: Österreich, Admiral Bundesliga
20:25
Fußball: Österreich, Admiral Bundesliga
22:30
Fußball: Österreich, Admiral Bundesliga
23:30
Fußball: Österreich, Admiral Bundesliga
Live TV
Eurosport 1
15:30
Snooker: Weltmeisterschaft
18:30
Radsport: Cycling Show
19:00
Radsport: Türkei-Rundfahrt
19:45
Snooker: Weltmeisterschaft
23:00
Motorsport: FIA-Langstrecken-WM - 6 Stunden von Imola
00:00
Radsport: Tour de Romandie
01:30
Sendepause
08:30
Motorsport: FIA-Langstrecken-WM - 6 Stunden von Imola
Live TV
Eurosport 2
15:30
Radsport: Tour de Romandie
17:45
Radsport: Lüttich_Bastogne_Lüttich der Damen
19:00
Mountainbike: Weltcup
19:30
Mountainbike: Weltcup
20:15
Marathon: London-Marathon
21:30
Radsport: Türkei-Rundfahrt
22:30
Radsport: Tour de Romandie
00:00
Motorsport: FIA-Langstrecken-WM - 6 Stunden von Imola
Live TV
Sportdigital Fußball
14:25
Feyenoord Rotterdam - NEC Nijmegen
16:45
scooore Polen! Alle Tore
17:20
scooore Portugal! Alle Tore
17:50
LFC TV - 34. Spieltag
20:50
Championship
23:10
scooore! Das internationale Fussballmagazin
23:55
scooore Polen! Alle Tore
00:25
scooore Portugal! Alle Tore
Live TV
DAZN 1
15:00
1. Bundesliga 2023/2024
16:50
UCL Magazine Show 2023/2024
17:20
Best of DAZN
17:55
3. Liga Highlights 2023/2024
18:40
UEFA Champions League Classic Finals
18:50
UEFA Champions League Classic Finals
19:05
VfB in Team - Exklusive Blicke hinter die Kulissen des VfB Stuttgart
19:35
VfB in Team - Exklusive Blicke hinter die Kulissen des VfB Stuttgart
Live TV
DAZN 2
15:00
Serie A 2023/2024
16:50
3. Liga Highlights 2023/2024
17:35
UCL Magazine Show 2023/2024
18:05
Best of DAZN
18:35
EHF European League 2023/2024
20:25
Best of DAZN
20:35
EHF European League 2023/2024
22:25
Google Pixle Frauen Bundesliga Show
Live TV
Motorvision+
16:00
Road Wars
16:45
FIM Superenduro World Championship 2024
17:15
Australian Superbike Championship 2023
18:10
FIM X-Trial World Championship 2024
19:05
Isle of Man Tourist Trophy 2023
19:55
Repco Supercars Championship 2023
20:50
Gearing Up 2024
21:20
FIM World Motocross Championship 2024
Live TV
Discovery Channel
15:40
Goldrausch: White Water Alaska
16:25
Goldrausch: White Water Alaska
17:10
Goldrausch: White Water Alaska
17:55
Goldrausch: White Water Alaska
18:40
Goldrausch: White Water Alaska
19:25
Goldrausch: White Water Alaska
20:15
Die Schatzsucher - Goldrausch in Alaska
21:00
Goldrausch: Parkers Neuseeland-Abenteuer
Live TV
History Channel
15:25
Das Geheimnis der Skinwalker Ranch
16:10
Das Geheimnis der Skinwalker Ranch
17:00
Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene
17:50
Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene
18:35
Wem gehört die Welt? - Eine Geschichte des Reichtums
19:25
Wem gehört die Welt? - Eine Geschichte des Reichtums
20:15
Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene
21:05
Welten-Saga
Live TV
Crime + Investigation
16:00
The First 48
16:50
Bloodline Detectives - Die DNA der Täter
17:40
Meet, Marry, Murder - Tödliche Ehe
18:30
Teuflische Nachbarn
19:25
Cold Case Files
20:15
City Confidential - Verbrechen nebenan
21:05
City Confidential - Verbrechen nebenan
21:55
The First 48
Live TV
13th Street
15:25
FBI: Special Crime Unit
16:10
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
17:00
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
17:50
Law & Order: Special Victims Unit
18:40
Law & Order: Special Victims Unit
19:25
Law & Order: Special Victims Unit
20:15
FBI: International
21:00
FBI: International
Live TV
Syfy
15:20
Stargate Atlantis
16:10
Stargate: Atlantis
16:55
Stargate SG-1
17:45
Stargate SG-1
18:35
Stargate SG-1
19:25
Stargate SG-1
20:15
Die Mumie: Das Grabmal des Drachenkaisers
22:10
Stargate: Continuum
Live TV
Universal TV
15:25
Chicago Fire
16:10
Castle
17:00
Castle
17:45
Castle
18:35
Castle
19:25
Castle
20:15
Chicago Fire
21:00
Chicago Fire
Live TV
Warner TV Serie
15:35
Rizzoli & Isles
16:20
Rizzoli & Isles
17:10
Navy CIS
18:00
Navy CIS
18:45
White Collar
19:30
White Collar
20:15
White Collar
21:00
White Collar
Live TV
Warner TV Film
14:55
The Dark Knight
17:30
The Dark Knight Rises
20:15
Universal Soldier
22:00
Barry Seal - Only in America
23:55
Der unsichtbare Dritte
02:10
Barry Seal - Only in America
04:00
Die Stunde des Siegers
06:00
Australia
Live TV
Romance TV
14:40
Dora Heldt
16:15
Der Heiratsschwindler und seine Frau
17:45
Uferlos!
19:20
Familie Dr. Kleist
20:15
Rosamunde Pilcher
21:50
Rosamunde Pilcher
23:20
Familie Dr. Kleist
00:15
Das Traumschiff
Live TV
Warner TV Comedy
15:40
The King of Queens
16:05
King of Queens
16:35
King of Queens
17:00
The Big Bang Theory
17:20
The Big Bang Theory
17:45
Two and a Half Men
18:10
Two and a Half Men
18:35
Two and a Half Men
Live TV
Heimatkanal
15:45
Sissi
17:30
Die seltsamen Methoden des Franz Josef Wanninger
18:00
Großstadtrevier
18:55
Königlich Bayerisches Amtsgericht
19:25
Die Schwarzwaldklinik
20:15
Steiners Theaterstadl
22:00
Das süße Leben des Grafen Bobby
23:30
Königlich Bayerisches Amtsgericht
Live TV
Beate-Uhse.TV
05:45
Sendepause
20:15
A Girls Night Out In London
20:45
Die Aussteigerinnen
22:35
XConfessions
22:55
Vlog Uncut
23:25
Cumming Soon
23:35
Read My Lips
00:50
Behind the Scenes
Live TV
NICK Jr.
15:55
Die Waldtruppe
16:15
Baby Sharks Große Show
16:40
Baby Sharks Große Show
17:00
Paw Patrol: Helfer auf vier Pfoten
17:20
Paw Patrol
17:30
Rubble und Crew
17:40
Rubble und Crew
17:50
Rubble und Crew
Live TV
Nicktoons
15:45
Willkommen bei den Louds
16:10
Willkommen bei den Louds
16:35
Willkommen bei den Louds
17:00
Willkommen bei den Louds
17:10
Willkommen bei den Louds
17:30
Monster High
17:40
Monster High
18:05
SpongeBob Schwammkopf
Live TV
Cartoon Network
16:00
Ninjago - Dragons Rising
16:25
Die Neue Looney Tunes Show
16:30
Looney Tunes Cartoons
16:40
Looney Tunes Cartoons
16:50
Looney Tunes Cartoons
17:00
Looney Tunes Cartoons
17:10
Looney Tunes Cartoons
17:20
Looney Tunes Cartoons
Live TV
Cartoonito
16:00
Bugs Bunnys Baumeister
16:10
Bugs Bunnys Baumeister
16:30
Batwheels
16:40
Batwheels
16:55
Die Tom und Jerry Show
17:00
Die Tom und Jerry Show
17:10
Die Tom und Jerry Show
17:25
Die Tom und Jerry Show
Live TV
MTV
16:00
MTV Most Wanted
18:00
3 from 1
18:15
MTV 80s
20:00
SpongeBob Schwammkopf
20:30
SpongeBob Schwammkopf
21:00
SpongeBob Schwammkopf
21:30
SpongeBob Schwammkopf
22:00
Ridiculousness
Live TV
MTV Live HD
16:00
20 Unexpectedly Great Collabs!
17:30
HD Hits
18:00
Eat, Sleep, Dance, Repeat!
19:00
Gonzo With Jack Saunders
20:00
MTV Live Stage
20:20
MTV World Stage
20:45
MTV World Stage
21:30
HD Hits
Live TV
Jukebox
14:00
Jukebox Trends
18:00
Logout
20:00
Jukebox Top 50 Mix
22:00
Jukebox Dance
00:00
Back to ... 2014
02:00
Rnb & Soul
03:00
Nightshift
06:00
Morning Glory
next
Kundencenter
Abonnieren
Film
Serie
Sport
Tipp
TV-Sender aus Österreich
Mehr Informationen und Programmübersichten von Sendern:
x
Kanal3
KT1 Kärnten 1
Ländle TV
LT1
Melodie Express
N1
Okto
RTS Regional TV Salzburg
Kurier TV
Tirol TV
W24
Red Bull TV
oe24.TV