TV Programm
TV Programm
Jetzt im TV
20:15 im TV
22:00 im TV
TV Highlights
Fußball im TV
TV Highlights
Basic Instinct
Erotikthriller | F | USA 1992 | 125 min.
20:15 Uhr | Kinowelt TV
Zur Sendung
TV Highlights
Ex Machina
SciFi-Drama | GB | USA 2015 | 105 min.
20:15 Uhr | Kabel Eins Classics
Zur Sendung
Aktuelles
Aktuelles
Streaming
Fernsehen
Gaming
Filme
Technik
Promis
Auto
Ratgeber
Promis
Promis
Große Sorge um Silvia Wollny – Sie sagt alle Termine ab
Gesundheitliche Probleme
Fernsehen
Fernsehen
Schweiger-Tirade: So reagieren Pocher und Böhmermann
Lufthansa Lounge oder Economy Class?
Streaming
Streaming
Mediathekentipps
Streamingtipps
Netflix Infos
Amazon Prime Video Infos
Mediatheken Übersicht
Joyn und Joyn PLUS+
Podcast: ALL YOU CAN STREAM
Streaming
Streaming
Streamingtipps – Gucken statt suchen!
Streaming
Streaming
Mediatheken
Entertainment
Entertainment
DVDs
Toplisten
Spiele
Serien
Browsergames
Spiele
Aktuelles
„Game of Thrones“: Werde zum besten MMO-Krieger von Westeros!
Winter is Coming - Jetzt frei im Browser spielen
DVDs
Aktuelles
„Gunpowder Milkshake“ im Heimkino – Profikillerin unter Beschuss
Ab dem 14. April auf DVD/Blu-ray und digital verfügbar
Sport
Sport
Fussball
Bundesliga
NFL
Tennis
Formel 1
Fernsehen
Fernsehen
Fußball heute im TV: Wer überträgt die Bundesliga?
Fußball heute live im TV & Stream
NFL
NFL
Die heißesten Cheerleader der NFL
Die Stimmungsmacher in den Pausen
Gewinnspiele
Abo
Reisen
Trailer
Schauspieler und Rollen
Streaming und TV
Episoden
Serie auf DVD und BluRay
Die Macher
left
heute
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
So
28.04
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Mi
08.05
right
Jetzt
Abend
Nacht
L
5:00
7:00
8:00
10:00
12:00
14:00
16:00
18:00
19:00
20:15
22:00
00:00
L
Normale Sortierung
Senderauswahl von A-Z
TV aus Österreich
Sky
MagentaTV
Kabel Pay-TV
prev
Tv-programm Sky Mittwoch 16-Uhr
Live TV
Sky Cinema Premieren
14:45
On a Wing and a Prayer
16:25
Blue Beetle
18:35
Joy Ride - The Trip
20:15
John Wick: Kapitel 4
23:00
The Black Demon
00:45
Infinity Pool
02:45
John Wick: Kapitel 4
05:30
The Movies - Die Geschichte Hollywoods
Live TV
Sky Cinema Highlights
14:15
Ocean's 13
16:20
Ocean's 8
18:15
Kampf der Titanen
20:15
Kampf der Titanen
22:00
Zorn der Titanen
23:45
Terminator II - Tag der Abrechnung
02:20
Destroyer
04:25
Kampf der Titanen
Live TV
Sky Cinema Action
15:00
Survive the Night
16:35
Big Game
18:10
Jurassic World
20:15
Jurassic World: Das gefallene Königreich
22:25
Cop Land
00:10
Survive the Night
01:40
Non-Stop
03:30
Jiu Jitsu
Live TV
Sky Cinema Classics
15:55
Heartbreak Ridge
18:05
In the Line of Fire - Die zweite Chance
20:15
Cheyenne
22:50
Bis zum letzten Mann
00:25
Geier kennen kein Erbarmen
02:10
Vier für ein Ave Maria
04:15
Heartbreak Ridge
06:25
Justitias kleine Fische
Live TV
Sky Cinema Family
15:00
Die unendliche Geschichte
16:40
Paddington
18:20
Teenage Mutant Ninja Turtles: Out Of The Shadows
20:15
Central Intelligence
22:05
Der Kautions-Cop
23:55
The Interview
01:50
Molly's Game: Alles auf eine Karte
04:20
Der Kautions-Cop
Live TV
Sky Crime
15:20
Real Detective - Fälle, die man nie vergisst
16:10
Real Detective - Fälle, die man nie vergisst
16:55
Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera
17:45
Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera
18:35
A Killer's Mistake - Ein Fehler zu viel
19:25
A Killer's Mistake - Ein Fehler zu viel
20:15
Der Fluch der Chippendales
21:05
Der Fluch der Chippendales
Live TV
Sky Atlantic
15:25
True Blood
16:25
Devils
17:20
Devils
18:15
Here and Now
19:15
Here and Now
20:15
Domina
21:15
Domina
22:15
Euphoria Special
Live TV
Sky One
15:35
Blue Bloods - Crime Scene New York
16:25
Blue Bloods - Crime Scene New York
17:10
Navy CIS
17:55
Navy CIS
18:40
The Rookie
19:25
The Rookie
20:15
The Rookie
21:00
9-1-1: Lone Star
Live TV
Sky Replay
15:45
The Rookie
16:30
The Rookie
17:15
The Rookie
18:00
The Rookie
18:45
The Rookie
19:30
The Rookie
20:15
Strike
21:15
Strike
Live TV
Sky Showcase
15:55
Keine Gnade für Dad
16:20
SOKO Stuttgart
17:10
SOKO Stuttgart
17:55
S.W.A.T.
18:40
S.W.A.T.
19:25
Navy CIS
20:15
The Rookie
21:00
Der Alpinist
Live TV
Sky Krimi
15:25
SOKO Stuttgart
16:15
SOKO Stuttgart
17:00
SOKO Stuttgart
17:50
SOKO Stuttgart
18:35
SOKO Stuttgart
19:25
SOKO Stuttgart
20:15
Geisterschiff - Der Usedom-Krimi
21:45
Der Usedom-Krimi
Live TV
Sky Documentaries
15:55
Coast Guard Alaska - Rettung aus der Luft
16:40
Coast Guard Alaska - Rettung aus der Luft
17:30
Coast Guard Alaska - Rettung aus der Luft
18:15
Unser Universum
19:15
Unser Universum
20:15
Protokoll einer Katastrophe
21:05
Protokoll einer Katastrophe
21:55
Protokoll einer Katastrophe
Live TV
Sky Nature
15:55
Wildes Japan - Land der tausend Inseln
16:45
Wildes Japan - Land der tausend Inseln
17:40
Wilde Tierbabys
18:35
Chasing Monsters - Monsterfische am Haken
19:25
Chasing Monsters - Monsterfische am Haken
20:15
San Diego Zoo
21:00
Animal Park: Zoo-Geschichten aus Longleat
21:55
Animal Park: Zoo-Geschichten aus Longleat
Live TV
Sky Sport Bundesliga
15:30
Fußball: Bundesliga
16:30
Fußball: U17-Bundesliga
18:30
Fußball: 2. Bundesliga
19:00
Fußball: U17-Bundesliga
21:00
Fußball: 2. Bundesliga
21:30
Fußball: 2. Bundesliga
21:45
Fußball: Bundesliga
22:00
Fußball: Bundesliga
Live TV
Sky Sport Top Event
16:00
Tennis: ATP Masters 1000
18:00
Tennis: ATP 500
19:00
Tennis: ATP Masters 1000
20:00
Tennis: WTA Masters 1000
22:00
Tennis: ATP Masters 1000
00:00
Eishockey: NHL
01:00
Eishockey: NHL
04:00
Fußball: England, Premier League
Live TV
Sky Sport Mix
15:00
Leichtathletik: Diamond League
17:00
Fußball
17:30
Fußball
18:00
Fußball: DFB-Pokal Frauen
20:00
MotoGP
21:00
Fußball
21:30
Fußball
22:00
Eishockey: NHL
Live TV
Sky Sport Premier League
16:00
Fußball: England, Premier League
16:30
Fußball: England, Premier League
16:45
Fußball: England, Premier League
17:15
Fußball: England, Premier League
17:45
Fußball: England, Premier League
18:15
Fußball: England, Premier League
18:45
Fußball: England, Premier League
19:15
Fußball: England, Premier League
Live TV
Sky Sport Tennis
16:00
Tennis: ATP Masters 1000
18:00
Tennis: ATP 500
19:00
Tennis: ATP Masters 1000
20:00
Tennis: WTA Masters 1000
22:00
Tennis: ATP Masters 1000
00:00
Tennis: WTA Masters 1000
02:00
Tennis: ATP Masters 1000
04:00
Tennis: ATP Masters 1000
Live TV
Sky Sport Golf
16:00
Golf: US PGA Tour
17:00
Golf: DP World Tour
17:30
Golf: Ladies European Tour
18:30
Golf: PGA Tour Champions
19:30
Golf: US PGA Tour
20:30
Golf: US PGA Tour
21:00
Golf: US PGA Tour
00:00
Golf: PGA Tour Champions
Live TV
Sky Sport F1
16:00
Formel 1
17:00
Formel 1: Großer Preis von Miami
19:00
Formel 1
19:15
Formel 1: Großer Preis von Miami
21:15
Formel 1
21:30
NTT IndyCar Series
23:30
Stewart
01:05
Formel 1
Live TV
Sky Sport News
16:00
Bundesliga Collection
16:30
Formel 1
16:45
Sky Sport News
17:00
Sky Sport News
17:30
Fußball: 2. Bundesliga
18:00
Sky Sport News
18:30
Sky Sport News
19:00
Sky Sport News
Live TV
Sky Sport Austria 1
16:00
Tennis: ATP Masters 1000
18:00
Die UEFA Champions League am Dienstag
18:15
Fußball: Österreich, Admiral Bundesliga
18:45
Eishockey: NHL
19:45
Die UEFA Champions League am Dienstag
20:00
Die UEFA Champions League am Mittwoch
20:50
Fußball: UEFA Champions League
23:00
Die UEFA Champions League am Mittwoch
Live TV
Eurosport 1
15:30
Snooker: Weltmeisterschaft
18:30
Radsport: La Vuelta der Damen
19:00
Snooker: Weltmeisterschaft
19:45
Snooker: Weltmeisterschaft
23:00
Radsport: La Vuelta der Damen
00:00
Marathon: Madrid-Marathon
01:30
Sendepause
09:00
Radsport: La Vuelta der Damen
Live TV
Eurosport 2
15:30
Radsport: La Vuelta der Damen
17:15
Marathon: Madrid-Marathon
18:00
Speedway: FIM Grand Prix of Croatia
19:00
Formel E: FIA-Weltmeisterschaft Monaco
20:00
Discovery Golf
20:30
Mountainbike: Weltcup Araxá
21:15
Mountainbike: Weltcup Araxá
22:00
Radsport: La Vuelta der Damen
Live TV
Sportdigital Fußball
16:00
Estudiantes - Boca Juniors
18:00
scooore Australien! Alle Tore
18:30
scooore Saudi-Arabien! Alle Tore
19:00
scooore Argentinien! Alle Tore
19:30
Clubland
19:45
scooore Portugal! Alle Tore
20:15
Primeira Liga
22:15
Championship
Live TV
DAZN 1
15:00
1. Bundesliga 2023/2024
16:50
Best of DAZN
17:10
1. Bundesliga 2023/2024
19:01
UCL Magazine Show 2023/2024
19:35
UEFA Champions League Classic Finals
19:45
Warm Up
20:00
UEFA Champions League 2023/2024
23:00
Bundesliga Highlights 2023/2024
Live TV
DAZN 2
15:00
Fußball 2023/2024
16:50
Best of DAZN
17:25
VfB in Team - Exklusive Blicke hinter die Kulissen des VfB Stuttgart
17:55
Liga F 2023/2024
20:05
Best of DAZN
20:31
EHF Champions League 2023/2024
22:20
VfB in Team - Exklusive Blicke hinter die Kulissen des VfB Stuttgart
22:50
VfB in Team - Exklusive Blicke hinter die Kulissen des VfB Stuttgart
Live TV
Motorvision+
16:00
Gearing Up 2024
16:30
FIM World Motocross Championship 2024
17:00
Biker Lifestyle
17:30
Super Cars
17:55
MotorStories
19:00
Alpen Marathon
19:25
Alpen Marathon
20:00
Repco Supercars Championship 2024
Live TV
Discovery Channel
15:40
Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas
16:25
Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas
17:10
Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas
17:55
Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas
18:40
Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas
19:30
Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas
20:15
Der Germinator
21:00
Der Germinator
Live TV
History Channel
15:35
History's Greatest Mysteries
17:00
Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene
17:50
Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene
18:35
Ein perfekter Planet
19:25
Galileo Galilei
20:15
Mysterium Bermudadreieck
21:05
Das Geheimnis der Skinwalker Ranch
21:55
The UnXplained mit William Shatner
Live TV
Crime + Investigation
16:00
The First 48
16:50
Bloodline Detectives - Die DNA der Täter
17:40
Meet, Marry, Murder - Tödliche Ehe
18:30
Teuflische Nachbarn
19:25
Cold Case Files
20:15
Dead to me - Der Familie entrissen
21:10
Dead to me - Der Familie entrissen
22:05
The First 48
Live TV
13th Street
15:25
FBI: Special Crime Unit
16:15
NCIS: Los Angeles
17:00
NCIS: Los Angeles
17:50
Law & Order: Special Victims Unit
18:35
Law & Order: Special Victims Unit
19:25
Law & Order: Special Victims Unit
20:15
FBI: International
21:00
FBI: International
Live TV
Syfy
15:20
Stargate: Atlantis
16:10
Stargate Atlantis
16:55
Stargate SG-1
17:45
Stargate SG-1
18:35
Stargate SG-1
19:25
Stargate SG-1
20:15
Caprica
21:05
Caprica
Live TV
Universal TV
14:25
Aushilfsgangster
16:10
Castle
17:00
Castle
17:50
Castle
18:35
Castle
19:25
Castle
20:15
Chicago Med
21:00
Chicago Med
Live TV
Warner TV Serie
15:40
Rizzoli & Isles
16:25
Rizzoli & Isles
17:10
Navy CIS
17:55
Navy CIS
18:35
White Collar
19:30
White Collar
20:15
Person of Interest
21:00
Person of Interest
Live TV
Warner TV Film
15:55
Gefährten
18:25
Im Fadenkreuz - Allein gegen alle
20:15
Live by Night
22:25
13
23:50
Flammendes Inferno
02:30
Dracula
03:50
Get Smart
05:35
Hinter den Kulissen
Live TV
Romance TV
14:45
Rosamunde Pilcher
16:15
Das Traumhotel
17:50
Entscheidung auf Mauritius
19:20
Familie Dr. Kleist
20:15
Das Traumschiff
21:50
Treuepunkte
23:25
Familie Dr. Kleist
00:15
Frühling
Live TV
Warner TV Comedy
15:40
The King of Queens
16:05
The King of Queens
16:30
The King of Queens
16:55
The Big Bang Theory
17:20
The Big Bang Theory
17:45
Two and a Half Men
18:10
Two and a Half Men
18:35
Two and a Half Men
Live TV
Heimatkanal
15:10
Sonne über den Seen
16:50
Königliche Hoheit
18:35
Hoheit lassen bitten
20:15
Sebastian Kneipp - Ein großes Leben
22:10
Die große Kür
23:40
Arzt aus Leidenschaft
01:10
Peter Steiners Theaterstadl
02:40
Herrliche Zeiten im Spessart
Live TV
Beate-Uhse.TV
05:45
Sendepause
20:15
Heiße Nächte im Mädcheninternat
20:35
Geiles Halloween
22:00
Zaubereien
23:10
Young & Pretty
00:40
XConfessions
01:00
Last Minute Deal
01:20
Texas Pattis Poppbox
Live TV
NICK Jr.
15:55
Die Waldtruppe
16:15
Baby Sharks große Show
16:40
Baby Sharks große Show
17:00
Paw Patrol: Helfer auf vier Pfoten
17:20
Paw Patrol
17:30
Rubble und Crew
17:55
Rubble & Crew
18:05
Dora
Live TV
Nicktoons
15:45
Willkommen bei den Louds featuring die Casagrandes
16:10
Willkommen bei den Louds
16:35
Willkommen bei den Louds featuring die Casagrandes
17:00
Schere, Stein, Papier
17:25
SpongeBob Schwammkopf
17:50
SpongeBob Schwammkopf
18:05
SpongeBob Schwammkopf
18:30
Avatar - Der Herr der Elemente
Live TV
Cartoon Network
16:00
Ninjago - Aufstieg der Drachen
16:20
Die Neue Looney Tunes Show
16:30
Tiny Toons Looniversity
16:50
Looney Tunes Cartoons
17:05
Looney Tunes Cartoons
17:15
Looney Tunes Cartoons Valentinstag Extwavaganza!
17:30
Looney Tunes Cartoons
17:45
Looney Tunes Cartoons
Live TV
Cartoonito
16:00
Bugs Bunnys Baumeister
16:10
Bugs Bunnys Baumeister
16:30
Batwheels
16:40
Batwheels
16:55
Die Tom und Jerry Show
17:00
Die Tom und Jerry Show
17:10
Die Tom und Jerry Show
17:25
Die Tom und Jerry Show
Live TV
MTV
16:00
MTV Most Wanted
18:00
3 from 1
18:15
MTV 90s
20:00
Spongebob Schwammkopf
20:25
SpongeBob Schwammkopf
20:50
SpongeBob Schwammkopf
21:15
SpongeBob Schwammkopf
21:45
SpongeBob Schwammkopf
Live TV
MTV Live HD
16:00
MTV Top 20
17:30
MTV Live Vault!
18:00
Global Beats
19:00
Rock.Alt.Indie
20:00
World Stage
20:20
MTV Push Live
20:45
MTV Unplugged Presents
21:30
HD Hits
Live TV
Jukebox
14:00
Jukebox Trends
18:00
Logout
20:00
Jukebox Top 50 Mix
22:00
Jukebox News
00:00
Back To ... 2015
02:00
Rock
03:00
Nightshift
06:00
Morning Glory
next
Kundencenter
Abonnieren
Film
Serie
Sport
Tipp
TV-Sender aus Österreich
Mehr Informationen und Programmübersichten von Sendern:
x
Kanal3
KT1 Kärnten 1
Ländle TV
LT1
Melodie Express
N1
Okto
RTS Regional TV Salzburg
Kurier TV
Tirol TV
W24
Red Bull TV
oe24.TV