TV Programm
TV Programm
Jetzt im TV
20:15 im TV
22:00 im TV
TV Highlights
Fußball im TV
TV Highlights
Basic Instinct
Erotikthriller | F | USA 1992 | 125 min.
20:15 Uhr | Kinowelt TV
Zur Sendung
TV Highlights
Ex Machina
SciFi-Drama | GB | USA 2015 | 105 min.
20:15 Uhr | Kabel Eins Classics
Zur Sendung
Aktuelles
Aktuelles
Streaming
Fernsehen
Gaming
Filme
Technik
Promis
Auto
Ratgeber
Fernsehen
Fernsehen
Schweiger-Tirade: So reagieren Pocher und Böhmermann
Lufthansa Lounge oder Economy Class?
Fernsehen
Fernsehen
„Das perfekte Dinner“: Verwirrung pur: Sebastians Golf-Menü sorgt für Aufsehen
Tag 4 Nordfriesland
Streaming
Streaming
Mediathekentipps
Streamingtipps
Netflix Infos
Amazon Prime Video Infos
Mediatheken Übersicht
Joyn und Joyn PLUS+
Podcast: ALL YOU CAN STREAM
Streaming
Streaming
Streamingtipps – Gucken statt suchen!
Streaming
Streaming
Mediatheken
Entertainment
Entertainment
DVDs
Toplisten
Spiele
Serien
Browsergames
Spiele
Aktuelles
„Game of Thrones“: Werde zum besten MMO-Krieger von Westeros!
Winter is Coming - Jetzt frei im Browser spielen
DVDs
Aktuelles
„Gunpowder Milkshake“ im Heimkino – Profikillerin unter Beschuss
Ab dem 14. April auf DVD/Blu-ray und digital verfügbar
Sport
Sport
Fussball
Bundesliga
NFL
Tennis
Formel 1
Fernsehen
Fernsehen
Fußball heute im TV: Wer überträgt die Bundesliga?
Fußball heute live im TV & Stream
NFL
NFL
Die heißesten Cheerleader der NFL
Die Stimmungsmacher in den Pausen
Gewinnspiele
Abo
Reisen
Trailer
Schauspieler und Rollen
Streaming und TV
Episoden
Serie auf DVD und BluRay
Die Macher
left
heute
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
So
28.04
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Mi
08.05
right
Jetzt
Abend
Nacht
L
5:00
7:00
8:00
10:00
12:00
14:00
16:00
18:00
19:00
20:15
22:00
00:00
L
Normale Sortierung
Senderauswahl von A-Z
TV aus Österreich
Sky
MagentaTV
Kabel Pay-TV
prev
Tv-programm Sky Mittwoch 21-Uhr
Live TV
Sky Cinema Premieren
20:15
John Wick: Kapitel 4
23:00
The Black Demon
00:45
Infinity Pool
02:45
John Wick: Kapitel 4
05:30
The Movies - Die Geschichte Hollywoods
06:15
Der vermessene Mensch
08:10
Zeiten des Umbruchs
10:05
On a Wing and a Prayer
Live TV
Sky Cinema Highlights
20:15
Kampf der Titanen
22:00
Zorn der Titanen
23:45
Terminator II - Tag der Abrechnung
02:20
Destroyer
04:25
Kampf der Titanen
06:25
Legenden der Leidenschaft
08:40
Ocean's 8
10:35
Ocean's Eleven
Live TV
Sky Cinema Action
20:15
Jurassic World: Das gefallene Königreich
22:25
Cop Land
00:10
Survive the Night
01:40
Non-Stop
03:30
Jiu Jitsu
05:15
Monsters of Man
07:30
Detective Knight: Independence
09:05
The Trust
Live TV
Sky Cinema Classics
20:15
Cheyenne
22:50
Bis zum letzten Mann
00:25
Geier kennen kein Erbarmen
02:10
Vier für ein Ave Maria
04:15
Heartbreak Ridge
06:25
Justitias kleine Fische
06:55
Justitias kleine Fische
07:25
Der Lone Ranger
Live TV
Sky Cinema Family
20:15
Central Intelligence
22:05
Der Kautions-Cop
23:55
The Interview
01:50
Molly's Game: Alles auf eine Karte
04:20
Der Kautions-Cop
06:15
Die Schlümpfe
08:00
Die Schlümpfe 2
09:45
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Live TV
Sky Crime
20:15
Der Fluch der Chippendales
21:05
Der Fluch der Chippendales
21:55
Real Detective - Fälle, die man nie vergisst
22:40
Real Detective - Fälle, die man nie vergisst
23:30
The Real Murders of Los Angeles
00:20
The Real Murders of Los Angeles
01:05
Der Fluch der Chippendales
01:50
Der Fluch der Chippendales
Live TV
Sky Atlantic
20:15
Domina
21:15
Domina
22:15
Euphoria Special
23:15
Euphoria Special
00:05
Grimm
00:55
Grimm
01:35
Grimm
02:20
Grimm
Live TV
Sky One
21:00
9-1-1: Lone Star
21:45
The Rookie
22:30
The Equalizer
23:15
The Rookie
00:00
9-1-1: Lone Star
00:45
Tschugger
01:20
Tschugger
01:45
The Equalizer
Live TV
Sky Replay
20:15
Strike
21:15
Strike
22:15
Five Days
23:15
Strike
00:20
Strike
01:20
Five Days
02:15
Wellington Paranormal
02:40
Lass es, Larry!
Live TV
Sky Showcase
21:00
Der Alpinist
22:30
Real Detective - Fälle, die man nie vergisst
23:15
Real Detective - Fälle, die man nie vergisst
00:05
Quatsch Comedy Club
00:40
Quatsch Comedy Club
01:10
Pastewka
01:35
Pastewka
02:05
Keine Gnade für Dad
Live TV
Sky Krimi
20:15
Geisterschiff - Der Usedom-Krimi
21:45
Der Usedom-Krimi
23:20
Strandgut
00:50
Friesland
02:20
Friesland XII
03:50
Friesland
05:20
Geisterschiff - Der Usedom-Krimi
06:55
Der Usedom-Krimi
Live TV
Sky Documentaries
20:15
Protokoll einer Katastrophe
21:05
Protokoll einer Katastrophe
21:55
Protokoll einer Katastrophe
22:50
Protokoll einer Katastrophe
23:40
Coast Guard Alaska - Rettung aus der Luft
00:25
Coast Guard Alaska - Rettung aus der Luft
01:10
Unser Universum
02:00
Unser Universum
Live TV
Sky Nature
21:00
Animal Park: Zoo-Geschichten aus Longleat
21:55
Animal Park: Zoo-Geschichten aus Longleat
22:50
Animal Park: Zoo-Geschichten aus Longleat
23:45
San Diego Zoo
00:35
Taronga Zoo Hautnah
01:20
Chasing Monsters - Monsterfische am Haken
02:05
Chasing Monsters - Monsterfische am Haken
02:50
Animal Park: Zoo-Geschichten aus Longleat
Live TV
Sky Sport Bundesliga
21:00
Fußball: 2. Bundesliga
21:30
Fußball: 2. Bundesliga
21:45
Fußball: Bundesliga
22:00
Fußball: Bundesliga
00:00
Fußball: Bundesliga
00:30
Fußball: 2. Bundesliga
02:30
Fußball: 2. Bundesliga
04:30
Fußball: 2. Bundesliga Kompakt
Live TV
Sky Sport Top Event
20:00
Tennis: WTA Masters 1000
22:00
Tennis: ATP Masters 1000
00:00
Eishockey: NHL
01:00
Eishockey: NHL
04:00
Fußball: England, Premier League
04:30
Golf: PGA Tour Champions
05:30
Fußball
06:00
Fußball
Live TV
Sky Sport Mix
21:00
Fußball
21:30
Fußball
22:00
Eishockey: NHL
00:00
Eishockey: NHL
01:00
Eishockey: NHL
04:00
Leichtathletik: Diamond League
06:00
Fußball
06:30
Fußball
Live TV
Sky Sport Premier League
19:45
Fußball: England, Women's Super League
22:00
Fußball: England, Premier League
22:30
Fußball: England, Premier League
23:00
Fußball: England, Women's Super League
01:00
Fußball: England, Premier League
01:30
Fußball: England, Premier League
02:30
Fußball: England, Premier League
04:30
Fußball: England, Premier League
Live TV
Sky Sport Tennis
20:00
Tennis: WTA Masters 1000
22:00
Tennis: ATP Masters 1000
00:00
Tennis: WTA Masters 1000
02:00
Tennis: ATP Masters 1000
04:00
Tennis: ATP Masters 1000
06:30
Tennis: WTA Masters 1000
09:00
Tennis: WTA Masters 1000
11:00
Tennis: ATP Masters 1000
Live TV
Sky Sport Golf
21:00
Golf: US PGA Tour
00:00
Golf: PGA Tour Champions
01:00
Golf: US PGA Tour
01:30
Golf: DP World Tour
04:30
Golf
05:00
Golf
05:30
Golf
06:00
Golf: PGA Tour Champions
Live TV
Sky Sport F1
19:15
Formel 1: Großer Preis von Miami
21:15
Formel 1
21:30
NTT IndyCar Series
23:30
Stewart
01:05
Formel 1
01:15
Formel 1
01:30
Formel 1
02:00
Formel 1
Live TV
Sky Sport News
21:00
Sky Sport News
22:00
Sky Sport News
22:30
Fußball: 2. Bundesliga
23:00
Sky Sport News
00:00
Sky Sport News
06:00
Sky Sport News
10:30
Fußball: 2. Bundesliga
11:00
Sky Sport News
Live TV
Sky Sport Austria 1
20:50
Fußball: UEFA Champions League
23:00
Die UEFA Champions League am Mittwoch
23:30
Die UEFA Champions League am Mittwoch
23:45
Die UEFA Champions League am Dienstag
00:00
Fußball: Österreich, Admiral Bundesliga
00:30
Fußball: UEFA Champions League
02:30
Abseits
03:00
Fußball: UEFA Champions League
Live TV
Eurosport 1
19:45
Snooker: Weltmeisterschaft
23:00
Radsport: La Vuelta der Damen
00:00
Marathon: Madrid-Marathon
01:30
Sendepause
09:00
Radsport: La Vuelta der Damen
10:00
Surfen: World Surf League Championship Tour
11:00
Mountainbike: Weltcup Araxá
12:00
Radsport: La Vuelta der Damen
Live TV
Eurosport 2
20:30
Mountainbike: Weltcup Araxá
21:15
Mountainbike: Weltcup Araxá
22:00
Radsport: La Vuelta der Damen
23:00
Motocross: FIM-Weltmeisterschaft
23:30
Motocross: FIM-Weltmeisterschaft
00:00
Radsport: La Vuelta der Damen
01:30
Snooker: Weltmeisterschaft
03:00
Mountainbike: Weltcup Mairipora
Live TV
Sportdigital Fußball
20:15
Primeira Liga
22:15
Championship
00:15
Estudiantes - Boca Juniors
02:15
scooore Australien! Alle Tore
02:45
scooore Saudi-Arabien! Alle Tore
03:15
scooore Argentinien! Alle Tore
03:45
Clubland
04:00
Primeira Liga
Live TV
DAZN 1
20:00
UEFA Champions League 2023/2024
23:00
Bundesliga Highlights 2023/2024
00:05
Sendepause
08:00
1. Bundesliga 2023/2024
10:00
UCL Magazine Show 2023/2024
10:30
LaLiga 2023/2024
12:30
UEFA Champions League 2023/2024
14:25
UCL Magazine Show 2023/2024
Live TV
DAZN 2
20:31
EHF Champions League 2023/2024
22:20
VfB in Team - Exklusive Blicke hinter die Kulissen des VfB Stuttgart
22:50
VfB in Team - Exklusive Blicke hinter die Kulissen des VfB Stuttgart
23:15
3. Liga Highlights 2023/2024
00:05
Sendepause
08:00
UEFA Champions League 2023/2024
10:00
Best of DAZN
10:30
1. Bundesliga 2023/2024
Live TV
Motorvision+
20:55
PSP New Zealand Jetsprint Championship 2023
21:40
P1 AquaX Championship 2022
22:10
P1 Class 1 Offshore Championship 2022
22:40
P1 Offshore Championship 2022
23:10
UIM F1H2O World Powerboat Championship 2022
23:40
UIM Aquabike World Championship 2023
00:10
New Zealand Jetsprint Championship
00:35
Repco Supercars Championship 2024
Live TV
Discovery Channel
21:00
Der Germinator
21:45
Inside the Heist
22:35
Inside the Heist
23:25
Die geheimen Akten der NASA
00:10
Die geheimen Akten der NASA
00:55
Der Germinator
01:40
Der Germinator
02:25
Inside the Heist
Live TV
History Channel
20:15
Mysterium Bermudadreieck
21:05
Das Geheimnis der Skinwalker Ranch
21:55
The UnXplained mit William Shatner
22:45
The UnXplained mit William Shatner
23:35
Ein perfekter Planet
00:25
Galileo Galilei
01:15
Mysterium Bermudadreieck
02:00
Das Geheimnis der Skinwalker Ranch
Live TV
Crime + Investigation
20:15
Dead to me - Der Familie entrissen
21:10
Dead to me - Der Familie entrissen
22:05
The First 48
22:50
Unsichtbare Monster - Amerikas Serienkiller
23:35
Der letzte Klick - Tödliche Online-Begegnungen
00:00
Deadly Women - Wenn Frauen zu Mörderinnen werden
00:50
Dead to me - Der Familie entrissen
01:40
Dead to me - Der Familie entrissen
Live TV
13th Street
21:00
FBI: International
21:50
Navy CIS
22:40
Navy CIS
23:25
Navy CIS
00:15
Law & Order: Special Victims Unit
01:00
Law & Order: Special Victims Unit
01:45
Law & Order: Special Victims Unit
02:30
NCIS: Los Angeles
Live TV
Syfy
20:15
Caprica
21:05
Caprica
21:55
Kampfstern Galactica
22:50
Kampfstern Galactica
23:40
Kampfstern Galactica
00:30
Stargate: Origins
00:45
Stargate: Atlantis
01:30
Stargate Atlantis
Live TV
Universal TV
21:00
Chicago Med
21:50
Chicago Med
22:35
Chicago Med
23:25
Chicago P.D.
00:10
Chicago P.D.
00:55
Jeff Jackson
02:20
Chicago Med
03:00
Chicago Med
Live TV
Warner TV Serie
21:00
Person of Interest
21:45
Person of Interest
22:35
Person of Interest
23:20
Falling Skies
00:05
Falling Skies
00:50
Navy CIS
01:35
Navy CIS
02:20
Navy CIS
Live TV
Warner TV Film
20:15
Live by Night
22:25
13
23:50
Flammendes Inferno
02:30
Dracula
03:50
Get Smart
05:35
Hinter den Kulissen
06:00
Cop Out - Geladen und entsichert
07:45
Der Stoff, aus dem Helden sind
Live TV
Romance TV
20:15
Das Traumschiff
21:50
Treuepunkte
23:25
Familie Dr. Kleist
00:15
Frühling
01:45
Einer für alle, alles im Eimer
03:15
Familie Dr. Kleist
04:00
Merz gegen Merz
04:25
Paare
Live TV
Warner TV Comedy
20:40
How I met your mother
21:05
How I met your mother
21:30
The Big Bang Theory
21:50
The Big Bang Theory
22:15
Harley Quinn
22:40
Futurama
23:00
Futurama
23:25
Futurama
Live TV
Heimatkanal
20:15
Sebastian Kneipp - Ein großes Leben
22:10
Die große Kür
23:40
Arzt aus Leidenschaft
01:10
Peter Steiners Theaterstadl
02:40
Herrliche Zeiten im Spessart
04:20
Solang' es hübsche Mädchen gibt
06:05
Die Schwarzwaldklinik
07:40
Peter Steiners Theaterstadl
Live TV
Beate-Uhse.TV
20:35
Geiles Halloween
22:00
Zaubereien
23:10
Young & Pretty
00:40
XConfessions
01:00
Last Minute Deal
01:20
Texas Pattis Poppbox
01:50
Erotische Massage
02:15
Tat & Wahrheit
Live TV
NICK Jr.
20:45
Paw Patrol: Helfer auf vier Pfoten
21:05
Rubble und Crew
21:30
Dora
21:50
Baby Sharks große Show
22:15
Baby Sharks große Show
22:35
Peppa Wutz
22:40
Peppa Wutz
22:45
Peppa Wutz
Live TV
Nicktoons
20:40
SpongeBob Schwammkopf
21:05
SpongeBob Schwammkopf
21:30
SpongeBob Schwammkopf
21:55
SpongeBob Schwammkopf
22:10
Kung Fu Panda: Legenden mit Fell und Fu
22:30
Kung Fu Panda: Legenden mit Fell und Fu
22:55
Kung Fu Panda: Legenden mit Fell und Fu
23:20
Die Pinguine aus Madagascar
Live TV
Cartoon Network
21:00
Ben 10
21:10
Ben 10
21:20
Ben 10
21:30
Ben 10
21:40
Ben 10
21:50
Ben 10
22:00
Bleib cool, Scooby-Doo!
22:20
Bleib cool, Scooby-Doo!
Live TV
Cartoonito
21:00
Grizzy & the Lemmings
21:10
Grizzy & the Lemmings
21:25
Grizzy & the Lemmings
21:30
Grizzy & the Lemmings
21:35
Grizzy & the Lemmings
21:45
Grizzy & the Lemmings
21:50
Lu & die Krabbelbande - Minis
22:00
Alice & Lewis
Live TV
MTV
20:50
SpongeBob Schwammkopf
21:15
SpongeBob Schwammkopf
21:45
SpongeBob Schwammkopf
22:00
Jackass
22:20
Jackass
22:45
Jackass
23:10
Jackass
23:35
Jackass
Live TV
MTV Live HD
20:45
MTV Unplugged Presents
21:30
HD Hits
23:00
MTV Rewind
00:00
MTV Top 20
01:30
MTV Live Vault!
02:00
Rock.Alt.Indie
03:00
MTV Unplugged Presents
03:45
MTV Unplugged Presents
Live TV
Jukebox
20:00
Jukebox Top 50 Mix
22:00
Jukebox News
00:00
Back To ... 2015
02:00
Rock
03:00
Nightshift
06:00
Morning Glory
12:00
Jukebox Top 25
14:00
Jukebox Trends
next
Kundencenter
Abonnieren
Film
Serie
Sport
Tipp
TV-Sender aus Österreich
Mehr Informationen und Programmübersichten von Sendern:
x
Kanal3
KT1 Kärnten 1
Ländle TV
LT1
Melodie Express
N1
Okto
RTS Regional TV Salzburg
Kurier TV
Tirol TV
W24
Red Bull TV
oe24.TV