TV Programm
TV Programm
Jetzt im TV
20:15 im TV
22:00 im TV
TV Highlights
Fußball im TV
TV Highlights
Kull, der Eroberer
Fantasyaction | USA 1997 | 120 min.
22:35 Uhr | Tele 5
Zur Sendung
TV Highlights
Planet der Affen
SciFi-Film | USA 2001 | 140 min.
20:15 Uhr | Tele 5
Zur Sendung
Aktuelles
Aktuelles
Streaming
Fernsehen
Gaming
Filme
Technik
Promis
Auto
Ratgeber
Fernsehen
Fernsehen
„The Voice Kids“-Sensation: „Steal-Deal“ rettet Top-Talent in letzter Sekunde!
Gänsehaut-Battle
Fernsehen
Fernsehen
"Let’s Dance"-Hammer: Knallhart-Juror Joachim Llambi bricht in Tränen aus!
Ein letzter magischer Moment für Tony Bauer
Streaming
Streaming
Mediathekentipps
Streamingtipps
Netflix Infos
Amazon Prime Video Infos
Mediatheken Übersicht
Joyn und Joyn PLUS+
Podcast: ALL YOU CAN STREAM
Streaming
Streaming
Streamingtipps – Gucken statt suchen!
Streaming
Streaming
Mediatheken
Entertainment
Entertainment
DVDs
Toplisten
Spiele
Serien
Browsergames
Spiele
Aktuelles
„Game of Thrones“: Werde zum besten MMO-Krieger von Westeros!
Winter is Coming - Jetzt frei im Browser spielen
DVDs
Aktuelles
„Gunpowder Milkshake“ im Heimkino – Profikillerin unter Beschuss
Ab dem 14. April auf DVD/Blu-ray und digital verfügbar
Sport
Sport
Fussball
Bundesliga
NFL
Tennis
Formel 1
Fernsehen
Fernsehen
Fußball heute im TV: Wer überträgt die Bundesliga?
Fußball heute live im TV & Stream
NFL
NFL
Die heißesten Cheerleader der NFL
Die Stimmungsmacher in den Pausen
Gewinnspiele
Abo
Reisen
Trailer
Schauspieler und Rollen
Streaming und TV
Episoden
Serie auf DVD und BluRay
Die Macher
Nationalsozialismus im TV
10.05.2024 01:10 Uhr
Das Kriegsende in Farbe
Die Amerikaner an der Elbe
Geschichtsdoku / D 2020
12.05.2024 01:50 Uhr
Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn
Japans Kriegerkodex
Geschichtsdoku / GB 2019
Sa
04.05.
15:15
bis 17:50
Genre
Inglourious Basterds
Antikriegsfilm D | USA 2009
Sa
04.05.
22:55
bis 00:45
Genre
Der Trafikant
Drama A | D 2018
So
05.05.
00:50
bis 01:35
Genre
Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn
Hitlers Züge
(Staffel: 4 | Folge: 1)
Geschichtsdoku GB | USA 2017
So
05.05.
01:35
bis 02:20
Genre
Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn
Züge im Dritten Reich
(Staffel: 4 | Folge: 2)
Geschichtsdoku GB | USA 2017
So
05.05.
02:20
bis 03:05
Genre
Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn
Festung Italien
(Staffel: 4 | Folge: 3)
Geschichtsdoku GB | USA 2017
So
05.05.
03:05
bis 03:50
Genre
Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn
Hitlers Luftwaffe
(Staffel: 4 | Folge: 6)
Geschichtsdoku GB | USA 2017
So
05.05.
03:50
bis 04:40
Genre
Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn
Hitlers Propaganda
(Staffel: 4 | Folge: 5)
Geschichtsdoku GB | USA 2017
So
05.05.
04:40
bis 05:25
Genre
Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn
Festung Norwegen
(Staffel: 4 | Folge: 4)
Geschichtsdoku GB | USA 2017
So
05.05.
06:20
bis 07:05
Genre
Bollwerk gegen Hitler
Die Seestern-Taktik
(Staffel: 1 | Folge: 2)
Dokureihe GB 2021
So
05.05.
07:05
bis 07:45
Genre
Bollwerk gegen Hitler
Luftkampf
(Staffel: 1 | Folge: 4)
Dokureihe GB 2021
So
05.05.
16:05
bis 17:45
Genre
Die Kinder der Villa Emma
Drama A | D 2016
Di
07.05.
05:30
bis 06:00
Genre
Spuren der NS-Zeit
Die jüdische Hochspringerin Gretel Bergmann
(Staffel: 1 | Folge: 4)
Geschichte D 2000
Di
07.05.
05:30
bis 06:00
Genre
Spuren der NS-Zeit
Die jüdische Hochspringerin Gretel Bergmann
(Staffel: 1 | Folge: 4)
Geschichte D 2000
Di
07.05.
17:10
bis 17:55
Genre
Vertreibung - Odsun: Die Geschichte der Sudetendeutschen
Rückkehr nach Königsmühle
(Staffel: 1 | Folge: 1)
Geschichtsdoku CZ | D 2020
Di
07.05.
17:55
bis 18:40
Genre
Vertreibung. Odsun - Das Sudetenland
Der Todesmarsch von Brünn
(Staffel: 1 | Folge: 2)
Geschichtsdoku D 2020
Mi
08.05.
01:10
bis 02:55
Genre
Der Trafikant
Drama A | D 2018
Mi
08.05.
03:25
bis 06:35
Genre
Schindlers Liste
Kriegsdrama USA 1993
Mi
08.05.
05:55
bis 07:45
Genre
Wir Wunderkinder
Komödie D 1958
Mi
08.05.
12:15
bis 13:55
Genre
Rosen für den Staatsanwalt
Politkomödie D 1959
Mi
08.05.
17:00
bis 20:15
Genre
Schindlers Liste
Kriegsdrama USA 1993
Mi
08.05.
17:50
bis 20:15
Genre
Der Pianist
Drama D | F | GB | NL | PL 2002
Mi
08.05.
21:10
bis 22:05
Genre
Hitlerjugend - Vom Sportplatz an die Front (1)
The Nazi Child Army
(Staffel: 1 | Folge: 1)
Geschichtsdoku F 2017
Mi
08.05.
22:00
bis 22:45
Genre
Berlin und Brandenburg unterm Hakenkreuz
1933-1939
(Staffel: 1 | Folge: 1)
Geschichte D 2019
Mi
08.05.
22:05
bis 23:05
Genre
Hitlerjugend - Vom Sportplatz an die Front (2)
Child Soldier's Last Stand
(Staffel: 1 | Folge: 2)
Geschichtsdoku F 2017
Mi
08.05.
22:25
bis 00:15
Genre
Ein Dorf wehrt sich
Drama A | D 2019
Mi
08.05.
22:45
bis 23:30
Genre
Berlin und Brandenburg unterm Hakenkreuz
1939-1945
(Staffel: 1 | Folge: 2)
Geschichte D 2019
Do
09.05.
00:55
bis 01:40
Genre
Hitlerjugend - Vom Sportplatz an die Front (1)
The Nazi Child Army
(Staffel: 1 | Folge: 1)
Geschichtsdoku F 2017
Do
09.05.
01:35
bis 02:20
Genre
Hitlerjugend - Vom Sportplatz an die Front (1)
The Nazi Child Army
(Staffel: 1 | Folge: 1)
Geschichtsdoku F 2017
Do
09.05.
01:40
bis 02:15
Genre
Hitlerjugend - Vom Sportplatz an die Front (2)
Child Soldier's Last Stand
(Staffel: 1 | Folge: 2)
Geschichtsdoku F 2017
Do
09.05.
02:20
bis 02:55
Genre
Hitlerjugend - Vom Sportplatz an die Front (2)
Child Soldier's Last Stand
(Staffel: 1 | Folge: 2)
Geschichtsdoku F 2017
Do
09.05.
04:20
bis 05:00
Genre
Hitlerjugend - Vom Sportplatz an die Front (1)
The Nazi Child Army
(Staffel: 1 | Folge: 1)
Geschichtsdoku F 2017
Do
09.05.
05:00
bis 06:00
Genre
Hitlers Komplizen
Wernher von Braun
(Staffel: 1 | Folge: 2)
Geschichtsporträt GB 2020
Do
09.05.
06:15
bis 07:05
Genre
Hitlers Komplizen
Wernher von Braun
(Staffel: 1 | Folge: 2)
Geschichtsporträt GB 2020
Do
09.05.
20:15
bis 21:00
Genre
Hitlers letzter Widerstand
Festung der Tapferkeit
(Staffel: 3 | Folge: 3)
Geschichte CDN 2022
Do
09.05.
20:15
bis 21:00
Genre
Bollwerk gegen Hitler
Reigate Fort
(Staffel: 1 | Folge: 5)
Dokureihe GB 2021
Do
09.05.
21:00
bis 21:45
Genre
Hitlers letzter Widerstand
Gnadenloser Frühling
(Staffel: 3 | Folge: 6)
Geschichte CDN 2022
Do
09.05.
21:00
bis 21:40
Genre
Bollwerk gegen Hitler
Getarnte Fabriken
(Staffel: 1 | Folge: 6)
Dokureihe GB 2021
Do
09.05.
21:45
bis 22:35
Genre
Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn
Hitlers Kriegsmarine
(Staffel: 2 | Folge: 2)
Geschichtsdoku GB 2015
Do
09.05.
23:20
bis 00:05
Genre
Hitlers Baumeister
Werner Heisenberg
(Staffel: 1 | Folge: 3)
Geschichtsdoku GB 2023
Do
09.05.
23:55
bis 00:40
Genre
Bollwerk gegen Hitler
Reigate Fort
(Staffel: 1 | Folge: 5)
Dokureihe GB 2021
Fr
10.05.
00:05
bis 00:50
Genre
Hitlers Baumeister
Hans Kammler
(Staffel: 1 | Folge: 4)
Geschichtsdoku GB 2023
Fr
10.05.
00:20
bis 01:10
Genre
Das Kriegsende in Farbe
Ins Innere des Reiches
(Staffel: 1 | Folge: 1)
Geschichtsdoku D 2020
Fr
10.05.
00:40
bis 01:25
Genre
Bollwerk gegen Hitler
Getarnte Fabriken
(Staffel: 1 | Folge: 6)
Dokureihe GB 2021
Fr
10.05.
00:50
bis 01:40
Genre
Hitlers Baumeister
Ferdinand Porsche
(Staffel: 1 | Folge: 5)
Geschichtsdoku GB 2023
Fr
10.05.
01:10
bis 01:55
Genre
Das Kriegsende in Farbe
Die Amerikaner an der Elbe
(Staffel: 1 | Folge: 2)
Geschichtsdoku D 2020
Fr
10.05.
01:40
bis 02:25
Genre
Hitlers Baumeister
Fritz Todt
(Staffel: 1 | Folge: 6)
Geschichtsdoku GB 2023
Fr
10.05.
01:55
bis 02:40
Genre
Das Kriegsende in Farbe
Visionen der Hölle
(Staffel: 1 | Folge: 3)
Geschichtsdoku D 2020
Fr
10.05.
02:40
bis 03:25
Genre
Das Kriegsende in Farbe
Bedingungslose Kapitulation
(Staffel: 1 | Folge: 4)
Geschichtsdoku D 2020
Fr
10.05.
03:25
bis 04:10
Genre
Das Kriegsende in Farbe
Sieger und Besiegte
(Staffel: 1 | Folge: 5)
Geschichtsdoku D 2020
Fr
10.05.
08:05
bis 08:50
Genre
Hitlers letzter Widerstand
Festung der Tapferkeit
(Staffel: 3 | Folge: 3)
Geschichte CDN 2022
Fr
10.05.
08:50
bis 09:35
Genre
Hitlers letzter Widerstand
Gnadenloser Frühling
(Staffel: 3 | Folge: 6)
Geschichte CDN 2022
Fr
10.05.
09:35
bis 10:20
Genre
Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn
Hitlers Kriegsmarine
(Staffel: 2 | Folge: 2)
Geschichtsdoku GB 2015
Fr
10.05.
10:30
bis 11:20
Genre
Hitlers Baumeister
Werner Heisenberg
(Staffel: 1 | Folge: 3)
Geschichtsdoku GB 2023
Fr
10.05.
11:20
bis 12:10
Genre
Hitlers Baumeister
Hans Kammler
(Staffel: 1 | Folge: 4)
Geschichtsdoku GB 2023
Fr
10.05.
12:10
bis 13:00
Genre
Hitlers Baumeister
Ferdinand Porsche
(Staffel: 1 | Folge: 5)
Geschichtsdoku GB 2023
Fr
10.05.
13:00
bis 13:45
Genre
Bollwerk gegen Hitler
Reigate Fort
(Staffel: 1 | Folge: 5)
Dokureihe GB 2021
Fr
10.05.
13:00
bis 13:50
Genre
Hitlers Baumeister
Fritz Todt
(Staffel: 1 | Folge: 6)
Geschichtsdoku GB 2023
Fr
10.05.
13:45
bis 14:30
Genre
Bollwerk gegen Hitler
Getarnte Fabriken
(Staffel: 1 | Folge: 6)
Dokureihe GB 2021
Fr
10.05.
17:05
bis 17:55
Genre
Geheimnisse des Zweiten Weltkriegs
Pearl Harbor
(Staffel: 1 | Folge: 1)
Dokureihe USA 2019
Fr
10.05.
20:15
bis 21:15
Genre
Hitlers Sklaven - Die Geschichte der NS-Zwangsarbeit
Ausbeutung
(Staffel: 1 | Folge: 1)
Geschichtsdoku D 2020
Fr
10.05.
21:15
bis 22:15
Genre
Hitlers Sklaven - Die Geschichte der NS-Zwangsarbeit
Vernichtung
(Staffel: 1 | Folge: 2)
Geschichtsdoku D 2020
Fr
10.05.
22:15
bis 23:15
Genre
Hitlers Sklaven - Die Geschichte der NS-Zwangsarbeit
Sühne
(Staffel: 1 | Folge: 3)
Geschichtsdoku D 2020
Sa
11.05.
01:15
bis 02:00
Genre
Der Nazi-Plan
Saat des Bösen
(Staffel: 1 | Folge: 1)
Geschichtsdoku D | GB 2019
Sa
11.05.
01:50
bis 02:45
Genre
Hitlers Sklaven - Die Geschichte der NS-Zwangsarbeit
Ausbeutung
(Staffel: 1 | Folge: 1)
Geschichtsdoku D 2020
Sa
11.05.
02:00
bis 02:45
Genre
Der Nazi-Plan
Aufmarsch zur Apokalypse
(Staffel: 1 | Folge: 2)
Geschichtsdoku D | GB 2019
Sa
11.05.
02:45
bis 03:30
Genre
Der Nazi-Plan
Mord an einem Volk
(Staffel: 1 | Folge: 3)
Geschichtsdoku D | GB 2019
Sa
11.05.
02:45
bis 03:40
Genre
Hitlers Sklaven - Die Geschichte der NS-Zwangsarbeit
Vernichtung
(Staffel: 1 | Folge: 2)
Geschichtsdoku D 2020
Sa
11.05.
03:30
bis 04:15
Genre
Der Nazi-Plan
Welt in Flammen
(Staffel: 1 | Folge: 4)
Geschichtsdoku D | GB 2019
Sa
11.05.
03:40
bis 04:35
Genre
Hitlers Sklaven - Die Geschichte der NS-Zwangsarbeit
Sühne
(Staffel: 1 | Folge: 3)
Geschichtsdoku D 2020
Sa
11.05.
04:15
bis 04:45
Genre
Die Gesichter des Bösen
Der Aufstieg
(Staffel: 1 | Folge: 1)
Geschichtsdoku D 2009
Sa
11.05.
04:45
bis 05:30
Genre
Die Gesichter des Bösen
Der Rassenwahn
(Staffel: 1 | Folge: 2)
Geschichtsdoku D 2009
Sa
11.05.
05:30
bis 06:15
Genre
Die Gesichter des Bösen
Der Holocaust
(Staffel: 1 | Folge: 3)
Geschichtsdoku D 2009
Sa
11.05.
06:15
bis 07:00
Genre
Die Gesichter des Bösen
Die Aufarbeitung
(Staffel: 1 | Folge: 4)
Geschichtsdoku D 2009
Sa
11.05.
11:25
bis 13:10
Genre
Die Kinder der Villa Emma
Drama A | D 2016
Sa
11.05.
20:15
bis 21:05
Genre
Die SS - Macht und Mythos
Terror
(Staffel: 1 | Folge: 1)
Geschichtsdoku D 2022
Sa
11.05.
21:05
bis 21:55
Genre
Die SS - Macht und Mythos
Krieg
(Staffel: 1 | Folge: 4)
Geschichtsdoku D 2022
Sa
11.05.
21:55
bis 22:45
Genre
Die SS - Macht und Mythos
Totenkopf
(Staffel: 1 | Folge: 5)
Geschichtsdoku D 2022
Sa
11.05.
22:45
bis 23:35
Genre
Die SS - Macht und Mythos
Täterjagd
(Staffel: 1 | Folge: 6)
Geschichtsdoku D 2020
Sa
11.05.
23:35
bis 00:25
Genre
Die SS - Macht und Mythos
Himmler
(Staffel: 1 | Folge: 2)
Geschichtsdoku D 2020
So
12.05.
00:25
bis 01:10
Genre
Die SS - Macht und Mythos
Heydrich
(Staffel: 1 | Folge: 3)
Geschichtsdoku D 2020
So
12.05.
01:05
bis 01:50
Genre
Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn
Pearl Harbor
(Staffel: 6 | Folge: 1)
Geschichtsdoku GB 2019
So
12.05.
01:50
bis 02:35
Genre
Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn
Japans Kriegerkodex
(Staffel: 6 | Folge: 2)
Geschichtsdoku GB 2019
So
12.05.
02:35
bis 03:20
Genre
Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn
D-Day
(Staffel: 6 | Folge: 3)
Geschichtsdoku GB 2019
So
12.05.
03:20
bis 04:05
Genre
Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn
Japans Todesinsel
(Staffel: 6 | Folge: 4)
Geschichtsdoku GB 2019
So
12.05.
04:05
bis 04:50
Genre
Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn
Hitlers letzte Offensive
(Staffel: 6 | Folge: 5)
Geschichtsdoku GB 2019
So
12.05.
04:50
bis 05:35
Genre
Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn
Festung Japan
(Staffel: 3 | Folge: 6)
Geschichtsdoku GB 2016
So
12.05.
05:15
bis 06:55
Genre
Die Kinder der Villa Emma
Drama A | D 2016
So
12.05.
06:25
bis 07:10
Genre
Bollwerk gegen Hitler
Reigate Fort
(Staffel: 1 | Folge: 5)
Dokureihe GB 2021
So
12.05.
07:10
bis 07:55
Genre
Bollwerk gegen Hitler
Getarnte Fabriken
(Staffel: 1 | Folge: 6)
Dokureihe GB 2021
So
12.05.
14:40
bis 16:10
Genre
Hitler und der Papst
Geschichtsdoku USA 2016
So
12.05.
16:10
bis 16:50
Genre
Hitlers Zeitzeugen: Die unveröffentlichten Aufnahmen
Der Österreicher
(Staffel: 1 | Folge: 1)
Geschichtsdoku USA 2023
So
12.05.
16:50
bis 17:35
Genre
Hitlers Zeitzeugen: Die unveröffentlichten Aufnahmen
Der Aufstieg
(Staffel: 1 | Folge: 2)
Geschichtsdoku USA 2023
So
12.05.
22:25
bis 23:15
Genre
Die SS - Macht und Mythos
Himmler
(Staffel: 1 | Folge: 2)
Geschichtsdoku D 2020
So
12.05.
23:15
bis 00:00
Genre
Die SS - Macht und Mythos
Heydrich
(Staffel: 1 | Folge: 3)
Geschichtsdoku D 2020
Mo
13.05.
00:00
bis 00:45
Genre
Die SS - Macht und Mythos
Terror
(Staffel: 1 | Folge: 1)
Geschichtsdoku D 2022
Mo
13.05.
00:05
bis 01:00
Genre
Hitlers Komplizen
Joseph Goebbels
(Staffel: 1 | Folge: 1)
Geschichtsporträt GB 2020
Mo
13.05.
00:45
bis 01:30
Genre
Die SS - Macht und Mythos
Krieg
(Staffel: 1 | Folge: 4)
Geschichtsdoku D 2022
Mo
13.05.
00:55
bis 01:40
Genre
Hitlers Komplizen
Joseph Goebbels
(Staffel: 1 | Folge: 1)
Geschichtsporträt GB 2020
Mo
13.05.
01:00
bis 01:40
Genre
Hitlers Komplizen
Hermann Göring
(Staffel: 1 | Folge: 6)
Geschichtsporträt GB 2020
Mo
13.05.
01:30
bis 02:15
Genre
Die SS - Macht und Mythos
Totenkopf
(Staffel: 1 | Folge: 5)
Geschichtsdoku D 2022
Ähnliche Sendungen
Sport
Action
Familie
Horror
Romantik
Krieg
Dokumentation
Thriller
Animation
Abenteuer
Die neue TV DIGITAL
TV-Sender aus Österreich
Mehr Informationen und Programmübersichten von Sendern:
x
Kanal3
KT1 Kärnten 1
Ländle TV
LT1
Melodie Express
N1
Okto
RTS Regional TV Salzburg
Kurier TV
Tirol TV
W24
Red Bull TV
oe24.TV