TV Programm
TV Programm
Jetzt im TV
20:15 im TV
22:00 im TV
TV Highlights
Fußball im TV
TV Highlights
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
Piratenfilm | USA 2017 | 155 min.
20:15 Uhr | RTL
Zur Sendung
TV Highlights
The Dark Knight
Actionfilm | GB | USA 2008 | 150 min.
22:00 Uhr | Warner TV Film
Zur Sendung
Aktuelles
Aktuelles
Streaming
Fernsehen
Gaming
Filme
Technik
Promis
Auto
Ratgeber
Gaming
Gaming
SAND LAND: Wo Dämonen und Menschen ums Überleben kämpfen
Ab sofort erhältlich
Fernsehen
Fernsehen
Schock-Moment bei „Drei gegen Einen“: Tim Mälzer erneut verletzt?
Was ist passiert?
Streaming
Streaming
Mediathekentipps
Streamingtipps
Netflix Infos
Amazon Prime Video Infos
Mediatheken Übersicht
Joyn und Joyn PLUS+
Podcast: ALL YOU CAN STREAM
Streaming
Streaming
Streamingtipps – Gucken statt suchen!
Streaming
Streaming
Mediatheken
Entertainment
Entertainment
DVDs
Toplisten
Spiele
Serien
Browsergames
Spiele
Aktuelles
„Game of Thrones“: Werde zum besten MMO-Krieger von Westeros!
Winter is Coming - Jetzt frei im Browser spielen
DVDs
Aktuelles
„Gunpowder Milkshake“ im Heimkino – Profikillerin unter Beschuss
Ab dem 14. April auf DVD/Blu-ray und digital verfügbar
Sport
Sport
Fussball
Bundesliga
NFL
Tennis
Formel 1
Fernsehen
Fernsehen
Fußball heute im TV: Wer überträgt die Bundesliga?
Fußball heute live im TV & Stream
NFL
NFL
Die heißesten Cheerleader der NFL
Die Stimmungsmacher in den Pausen
Gewinnspiele
Abo
Reisen
Trailer
Schauspieler und Rollen
Streaming und TV
Episoden
Serie auf DVD und BluRay
Die Macher
left
heute
28.04
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Mi
08.05
Do
09.05
Fr
10.05
Sa
11.05
right
Jetzt
Abend
Nacht
L
5:00
7:00
8:00
10:00
12:00
14:00
16:00
18:00
19:00
20:15
22:00
00:00
L
Normale Sortierung
Senderauswahl von A-Z
TV aus Österreich
Sky
MagentaTV
Kabel Pay-TV
prev
Tv-programm Magentatv Freitag 10-Uhr
Live TV
13th Street
09:40
Law & Order
10:30
Law & Order
11:25
Law & Order
12:15
FBI: Special Crime Unit
13:00
FBI: Special Crime Unit
13:50
FBI: Special Crime Unit
14:35
FBI: Special Crime Unit
15:25
FBI: Special Crime Unit
Live TV
Syfy
09:30
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
10:20
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
11:10
Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI
12:00
Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI
12:50
Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI
13:40
Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI
14:30
Stargate Universe
15:20
Stargate Atlantis
Live TV
Universal TV
09:50
Dr. House
10:40
Bones - Die Knochenjägerin
11:30
Bones - Die Knochenjägerin
12:20
Bones - Die Knochenjägerin
13:10
Chicago Med
13:55
Chicago Med
14:45
Mit Liebe zum Mord
16:10
Dr. House
Live TV
Warner TV Film
09:00
Der unsichtbare Dritte
11:20
Das Reich der Sonne
13:55
Gefährten
16:15
Planet der Affen
18:10
Space Cowboys
20:15
Apollo 13
22:35
16 Blocks
00:30
Apollo 13
Live TV
Warner TV Serie
09:45
Mord ist ihr Hobby
10:35
Mord ist ihr Hobby
11:25
Unsere kleine Farm
12:15
Unsere kleine Farm
13:05
Unsere kleine Farm
14:00
Unsere kleine Farm
14:50
Unsere kleine Farm
15:40
Rizzoli & Isles
Live TV
AXN Black
09:50
StartUp
10:35
Sea Patrol
11:20
Sea Patrol
12:05
The Oath
12:50
Justified
13:35
The Blacklist
14:15
The Blacklist
15:00
StartUp
Live TV
AXN White
09:20
Candice Renoir
10:10
Grand Hotel
11:00
Murdoch Mysteries - Auf den Spuren mysteriöser Mordfälle
11:50
The New Nurses - Die Schwesternschule
12:35
Doc - Es liegt in deinen Händen
13:35
Candice Renoir
14:25
Grand Hotel
15:15
Murdoch Mysteries - Auf den Spuren mysteriöser Mordfälle
Live TV
Kinowelt TV
09:45
Pieta
11:25
Robot und Frank
12:55
Die Prinzessin von Montpensier
15:10
Proxima - Die Astronautin
16:55
Das Mädchen mit dem Perlenohrring
18:35
Red Army
20:00
Cinegeek - Das Filmmagazin
20:15
Der ewige Gärtner
Live TV
Kabel Eins Classics
09:05
Große Erwartungen
11:10
Yentl
13:20
Die glorreichen Sieben
15:30
An seinen Stiefeln klebte Blut
17:05
El Capitano
18:50
Josh: Der Kopfgeldjäger
19:20
Josh: Der Kopfgeldjäger
19:45
Josh: Der Kopfgeldjäger
Live TV
Sat.1 emotions
09:40
SOKO Köln
10:25
Barfuß bis zum Hals
12:05
Eine wie keine
12:30
Eine wie keine
12:55
Anna und die Liebe
13:20
Anna und die Liebe
13:45
Verliebt in Berlin
14:10
Verliebt in Berlin
Live TV
ProSieben Fun
09:45
Speechless
10:10
Speechless
10:30
Speechless
10:55
Speechless
11:20
Scrubs - Die Anfänger
11:40
Scrubs - Die Anfänger
12:00
Scrubs - Die Anfänger
12:25
Community
Live TV
RTL Crime
09:55
Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf
10:45
Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf
11:35
Im Namen des Gesetzes
12:25
Im Namen des Gesetzes
13:15
Leverage
14:00
Leverage
14:45
CSI: Vegas
15:30
CSI: Den Tätern auf der Spur
Live TV
RTL Passion
08:45
Zwei Mädels auf Mallorca - Die heißeste Nacht des Jahres
10:20
McLeods Töchter
11:05
Buffy - Im Bann der Dämonen
11:50
Alles was zählt Classics
12:20
Unter uns
12:45
Gute Zeiten, schlechte Zeiten Classics
13:15
Gute Zeiten, schlechte Zeiten Classics
13:40
Verbotene Liebe Classics
Live TV
Eurosport 2
10:00
Mountainbike: Weltcup Araxá
10:30
Mountainbike: Weltcup Araxá
11:15
Mountainbike: Weltcup Araxá
11:45
Mountainbike: Weltcup Araxá
12:30
Motocross: FIM-Weltmeisterschaft
13:00
Motocross: FIM-Weltmeisterschaft
13:30
Motocross: FIM-Weltmeisterschaft
14:00
Motocross: FIM-Weltmeisterschaft
Live TV
Sportdigital Fußball
09:10
Saudi Pro League
11:15
scooore Australien! Alle Tore
11:40
Spitzenspiel
13:55
Estudiantes - Boca Juniors
15:55
Die etwas andere Fussballwoche - Life is a Pitch
16:25
50 Jahre des Sports
16:55
Saudi Pro League
19:10
Alle Teams - Der EM-Check
Live TV
DAZN 1
10:00
Best of DAZN
10:30
UEFA Champions League 2023/2024
12:30
Serie A 2023/2024
14:25
Best of DAZN
15:00
1. Bundesliga 2023/2024
16:50
Best of DAZN
17:15
Bundesliga Highlights 2023/2024
18:00
UCL Magazine Show 2023/2024
Live TV
DAZN 2
10:00
Best of DAZN
10:30
1. Bundesliga 2023/2024
12:25
Best of DAZN
13:00
1. Bundesliga 2023/2024
14:50
Bundesliga Highlights 2023/2024
15:35
VfB in Team - Exklusive Blicke hinter die Kulissen des VfB Stuttgart
16:20
Best of DAZN
16:50
Decoded 2023/24
Live TV
SPORT1+
09:55
Rugby - NRL Telstra Premiership
11:55
Rugby Live - NRL Telstra Premiership
13:55
SPORT1 News
14:00
Fußball - Jupiler Pro League
15:45
Eishockey - Svenska Hockeyligan - Finals
17:40
Eishockey - Svenska Hockeyligan - Finals
19:35
SPORT1 News
19:40
Baseball - MLB Regular Season
Live TV
More Than Sports TV
04:30
Infomercial
16:15
ELF Portraits
16:30
Biker Lifestyle TV
17:00
Tour European Rally
17:30
Tour European Rally
18:00
Bike World
18:30
Motocross: FIM-Weltmeisterschaft
19:05
FIM Superenduro World Championship
Live TV
eSports1
07:45
eSports - ESL Event
10:20
eSports - ESL Event
13:20
eSports - ESL Event
19:00
eSports - ESL Event
22:20
eSports - ESL Event
03:00
eSports - ESL Event
09:20
eSports - ESL Event
13:30
eSports - ESL Event
Live TV
auto motor und sport channel
09:45
Fast Lap
10:15
Um Kopf und Kragenings
11:05
Vorfahrt Porsche 911 Carrera S
11:15
Bloch erklärt
11:50
Die Tester
12:10
Der Einzeltest
12:15
Beziehungskisten
12:45
Top Ten Ranking Show
Live TV
Motorvision+
10:00
Perfect Ride
10:25
4x4 - Das Allrad Magazin
10:55
Classic
11:20
Classic Ride
11:50
Bike World 2022
12:15
Crash
12:40
Tuning - Tiefer geht's nicht!
13:05
Stunt Heroes
Live TV
Discovery Channel
09:20
Die größten Konstruktionsfehler der Welt
10:10
Die größten Konstruktionsfehler der Welt
10:55
Die größten Konstruktionsfehler der Welt
11:40
Terremoto 2017 - Erdbeben in Mexiko
12:25
Super Hurricanes - Im Inneren der Monsterstürme
13:15
Expedition Unknown - Mythen auf der Spur
14:00
Expedition Unknown - Mythen auf der Spur
14:45
Expedition Unknown - Mythen auf der Spur
Live TV
Geo Television
09:30
Wer waren die Neandertaler?
10:25
Der Kotknacker
11:20
Genial selbstgemacht
12:25
Die Suche nach Planet B
14:00
Tschernobyl - Chronik einer Katastrophe
14:50
Inside Putin - Charakter, Kriegsherr und Karriere
15:45
Aus der Asche - Europa nach dem Zweiten Weltkrieg
16:45
Wunderwelt Pazifik
Live TV
National Geographic
09:25
Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn
10:10
Mayday - Alarm im Cockpit
10:55
Mayday - Alarm im Cockpit
11:40
Extreme Survival mit Hazen Audel
12:25
Extreme Survival mit Hazen Audel
13:15
Science of Stupid: Wissenschaft der Missgeschicke
13:35
Science of Stupid: Wissenschaft der Missgeschicke
14:00
Schmugglern auf der Spur
Live TV
National Geographic Wild
09:30
Afrikas tödlichste Jäger
10:15
Afrikas tödlichste Jäger
11:00
Afrikas tödlichste Jäger
11:45
Snakes in the City
12:35
Snakes in the City
13:20
Der unglaubliche Dr. Pol
14:05
Der unglaubliche Dr. Pol
14:50
Afrikas tödlichste Jäger
Live TV
History Channel
09:40
The UnBelievable mit Dan Aykroyd
10:30
Die grausamsten Erfindungen der Geschichte
11:20
Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
12:10
Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
13:00
Technik, die die Welt veränderte
13:50
Auf den Spuren der Aliens
14:40
Auf den Spuren der Aliens
15:35
History's Greatest Mysteries
Live TV
Spiegel Geschichte
10:00
Bilder des Hasses
10:55
Bollwerk gegen Hitler
11:35
Bollwerk gegen Hitler
12:20
Schattenkriege - Machtpoker in der Krise
13:05
Schattenkriege - Machtpoker in der Krise
13:50
Schattenkriege - Machtpoker in der Krise
14:35
Theresienstadt und das Lager - Maroder Gedenkort oder lebenswerte Stadt?
15:10
Klassik unterm Hakenkreuz - Der Maestro und die Cellistin von Auschwitz
Live TV
Curiosity Channel
09:50
Die Autoschätzer
10:10
Unglaubliche Reisen mit Simon Reeve
11:10
Unglaubliche Reisen mit Simon Reeve
12:10
Abenteuer, fertig, los!
12:35
Abenteuer, fertig, los!
13:00
Abenteuer, fertig, los!
13:20
Abenteuer, fertig, los!
13:45
Reifeprüfung extrem
Live TV
Bergblick
09:30
Mustangs - Lebende Legenden
10:20
Entlang der Ybbs - Von schwarzen Fürsten & hellen Köpfen
11:10
Mount Infinity
11:45
Das Paznautal
12:35
The Horn
13:30
Die Honigsammler von Yunnan
14:25
Mustangs - Lebende Legenden
15:15
Entlang der Ybbs - Von schwarzen Fürsten & hellen Köpfen
Live TV
Animal Planet
09:35
Die Aquarium-Profis
10:20
Die Aquarium-Profis
11:05
Lone Star Law - Die Gesetzeshüter von Texas
11:50
Lone Star Law - Die Gesetzeshüter von Texas
12:35
Lone Star Law - Die Gesetzeshüter von Texas
13:20
Die Irwins - Crocodile Hunter Family
14:10
Die Irwins - Crocodile Hunter Family
14:55
Bronx Zoo - Tierpark der Superlative
Live TV
MTV
10:00
Guess the Year
11:00
Then and Now
12:00
3 from 1
12:15
MTV In the Mix
13:55
Fresh Out Live
14:00
MTV Collection
15:00
Chart Flashback: This Week In...
16:00
MTV Most Wanted
Live TV
Jukebox
06:00
Morning Glory
12:00
Jukebox Trends
16:00
Jukebox Top 50 Mix
20:00
Jukebox Dance
00:00
Jukebox Dance
02:00
Back to ... Dance
03:00
Nightshift
06:00
Morning Glory
Live TV
Deutsches Musik Fernsehen
08:50
Teleshopping
11:00
Peter Orloff - Das goldene Jubiläums-Spezial
11:25
Teleshopping
11:45
Das große Peter Orloff Wunschkonzert
13:15
Teleshopping
13:30
Rudy Giovannini - Wenn im Frühling Blumen blühen
13:55
Teleshopping
14:15
Summer of Love - Musikalische Erinnerungen
Live TV
Cartoonito
10:00
Baby Looney Tunes
10:10
Baby Looney Tunes
10:20
Lu & die Krabbelbande - Minis
10:30
Alice & Lewis
10:40
Alice & Lewis
11:00
Grizzy & the Lemmings
11:05
Grizzy & the Lemmings
11:10
Grizzy & the Lemmings
Live TV
Cartoon Network
10:00
Looney Tunes Cartoons
10:25
Looney Tunes Cartoons
10:40
Looney Tunes Cartoons
11:00
We Bare Bears - Bären wie wir
11:10
We Bare Bears - Bären wie wir
11:20
We Bare Bears - Bären wie wir
11:30
We Bare Bears - Bären wie wir
11:40
We Bare Bears - Bären wie wir
Live TV
NICK Jr.
09:50
Baby Sharks große Show
10:15
Baby Sharks Große Show
10:35
Peppa Wutz
10:40
Peppa Wutz
10:45
Peppa Wutz
10:50
Peppa Wutz
10:55
Peppa Wutz
11:00
Peppa Wutz
Live TV
Warner TV Comedy
09:40
The King of Queens
10:10
The King of Queens
10:35
Der Prinz von Bel-Air
11:00
Der Prinz von Bel-Air
11:30
Friends
11:55
Friends
12:20
How I Met Your Mother
12:45
How I Met Your Mother
Live TV
Romance TV
09:05
Lehrer kann jeder!
10:40
Familie Dr. Kleist
11:35
Barbara Wood - Lockruf der Vergangenheit
13:10
Inga Lindström
14:40
Malibu - Ein Zelt für drei
16:15
Rosamunde Pilcher
17:50
Utta Danella
19:20
Familie Dr. Kleist
Live TV
Crime + Investigation
09:20
#TextMeWhenYouGetHome
10:05
#TextMeWhenYouGetHome
10:50
Im Angesicht
11:05
Cold Case Files
11:50
Meet, Marry, Murder - Tödliche Ehe
12:40
Meet, Marry, Murder - Tödliche Ehe
13:30
Deadly Women - Wenn Frauen zu Mörderinnen werden
14:20
Teuflische Nachbarn
Live TV
BonGusto
09:40
Barbecue - Fleischliches in Perfektion
10:15
Veggies United - Die Food Korrespondenten
10:45
VIP Trip - Prominente auf Reisen
11:10
Reisen und Genießen
11:45
Kambodscha, Ratte süß-sauer
12:40
Zu gut für den Müll
13:15
Vietnam, Kobra auf dem Teller
14:10
Gefiederte Delikatessen
Live TV
RTL Living
09:15
Das perfekte Dinner
10:05
Home-Makeover mit Jessica Alba
11:00
Traumküchen & Traumbäder - Das große Makeover
11:45
Traumküchen & Traumbäder - Das große Makeover
12:35
Ginos Familienurlaub - italienisch genießen
13:00
Jamie kocht Italien
13:55
Jamie kocht Italien
14:45
Cook clever mit Jamie
Live TV
Heimatkanal
09:45
Die Schwarzwaldklinik
10:35
Großstadtrevier
11:25
Königlich Bayerisches Amtsgericht
11:55
Conny und Peter machen Musik
13:25
Liebe und Trompetenblasen
14:50
Alle lieben Peter
16:25
Herzgschichtn
17:30
Die seltsamen Methoden des Franz Josef Wanninger
Live TV
Blue Hustler
08:37
Naughty 20YO Nanny Seductions
10:05
Girls Only: Lesbians In Lust
11:14
Barely Legal: College Secrets
12:41
1-On-1 18YO Rookie Romps
13:50
Barely Legal: Babysitter Banging
15:17
20YO Asian College Student Sex
16:25
Lesbian MILF Doctors Coax Patients
17:51
Big Butt Volleyball Bush Babes
Live TV
Lust Pur
06:00
Sendepause
20:00
The Hitman - Love is Deadly
21:35
The Listener
22:40
XChimera 10
23:40
The Venexiana - Venezianische Verführung
00:40
Die Profi-Amateure
01:40
Dirty Blondes
02:00
Streit Lust Sex
Live TV
Playboy TV
09:47
Shooting Abidjan
10:02
Normal Magazine
10:03
Sexomnia
10:23
Be Asstonishing
10:32
Normal Magazine
10:38
Adult Stars: Up Close
11:06
Playboy Travelling Photographers
11:27
La Nouvelle Lingerie Française
Live TV
Penthouse Passion HD
10:00
Lesbian MILF Massage
10:21
Kinky Wife Exchange Club
10:40
Open for Sex
11:00
Group Sex Party
11:21
Rich MILFs Love Dick
11:40
Girls Making Girls Happy
12:00
MILF Welcoming Committee
13:23
My Sporty Stepdaughter Loves My Cock
next
Film
Serie
Sport
Tipp
TV-Sender aus Österreich
Mehr Informationen und Programmübersichten von Sendern:
x
Kanal3
KT1 Kärnten 1
Ländle TV
LT1
Melodie Express
N1
Okto
RTS Regional TV Salzburg
Kurier TV
Tirol TV
W24
Red Bull TV
oe24.TV