TV Programm
TV Programm
Jetzt im TV
20:15 im TV
22:00 im TV
TV Highlights
Fußball im TV
TV Highlights
Ex Machina
SciFi-Drama | GB | USA 2015 | 130 min.
20:15 Uhr | Tele 5
Zur Sendung
TV Highlights
Arrival
SciFi-Film | USA 2016 | 125 min.
20:15 Uhr | NITRO
Zur Sendung
Aktuelles
Aktuelles
Streaming
Fernsehen
Gaming
Filme
Technik
Promis
Auto
Ratgeber
Fernsehen
Fernsehen
„Der Kommissar und die Angst“: Der seltene ZDF-Ermittler ist wieder da
Vierter Fall für Kommissar Martin Brühl
Fernsehen
Fernsehen
Champions League Halbfinale: Diese FC Bayern Legende wird zum TV-Experten
Arjen Robben analysiert seine Ex-Clubs
Streaming
Streaming
Mediathekentipps
Streamingtipps
Netflix Infos
Amazon Prime Video Infos
Mediatheken Übersicht
Joyn und Joyn PLUS+
Podcast: ALL YOU CAN STREAM
Streaming
Streaming
Streamingtipps – Gucken statt suchen!
Streaming
Streaming
Mediatheken
Entertainment
Entertainment
DVDs
Toplisten
Spiele
Serien
Browsergames
Spiele
Aktuelles
„Game of Thrones“: Werde zum besten MMO-Krieger von Westeros!
Winter is Coming - Jetzt frei im Browser spielen
DVDs
Aktuelles
„Gunpowder Milkshake“ im Heimkino – Profikillerin unter Beschuss
Ab dem 14. April auf DVD/Blu-ray und digital verfügbar
Sport
Sport
Fussball
Bundesliga
NFL
Tennis
Formel 1
Fernsehen
Fernsehen
Fußball heute im TV: Wer überträgt die Bundesliga?
Fußball heute live im TV & Stream
NFL
NFL
Die heißesten Cheerleader der NFL
Die Stimmungsmacher in den Pausen
Gewinnspiele
Abo
Reisen
Trailer
Schauspieler und Rollen
Streaming und TV
Episoden
Serie auf DVD und BluRay
Die Macher
left
heute
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Mi
08.05
Do
09.05
Fr
10.05
Sa
11.05
So
12.05
Mo
13.05
right
Jetzt
Abend
Nacht
L
5:00
7:00
8:00
10:00
12:00
14:00
16:00
18:00
19:00
20:15
22:00
00:00
L
Normale Sortierung
Senderauswahl von A-Z
TV aus Österreich
Sky
MagentaTV
Kabel Pay-TV
prev
Tv-programm Sky Samstag 21-Uhr
Live TV
Sky Cinema Premieren
20:15
Trauzeugen
21:55
Barbie
23:50
Emmas Herz - Die Lieben meines Lebens
01:35
Gletschergrab
03:35
Poker Face
05:10
Her Story
06:10
Joy Ride - The Trip
07:45
Die drei Musketiere - D'Artagnan
Live TV
Sky Cinema Highlights
20:15
xXx 2 - The Next Level
21:55
xXx: Die Rückkehr des Xander Cage
23:45
Léon - Der Profi
02:00
Breaking Dawn - Bis(s) zum Ende der Nacht, Teil 1
04:00
Breaking Dawn - Biss zum Ende der Nacht, Teil 2
06:00
Wir sind die Millers
07:50
Der Dummschwätzer
09:20
Zoolander 2
Live TV
Sky Cinema Action
20:15
The Expendables 4
22:00
Hunter Killer
00:05
Shadow
02:05
13 Hours: The Secret Soldiers of Benghazi
04:30
Getaway
06:05
World War Z
08:10
Ghost Rider
10:15
Colombiana
Live TV
Sky Cinema Classics
20:15
Land der Pharaonen
22:00
Stoßtrupp Gold
00:25
Mord an der Themse
02:30
Der Agentenschreck
04:20
Geisha Boy
06:00
Der Babysitter
07:45
Man braucht kein Geld
09:20
Der Kampf um Troja
Live TV
Sky Cinema Family
20:15
Vergessene Welt: Jurassic Park
22:25
Jurassic Park III
00:00
Gänsehaut
01:45
Hancock
03:30
Vergessene Welt: Jurassic Park
05:40
Charlie und die Schokoladenfabrik
07:35
Der goldene Kompass
09:30
Mamma Mia!
Live TV
Sky Crime
20:15
The Vow
21:10
The Vow
22:15
My Deadly Relation - Mörder in der Familie
23:05
My Deadly Relation - Mörder in der Familie
23:55
Forensik: Dem Mörder auf der Spur
00:40
Forensik: Dem Mörder auf der Spur
01:25
The Vow
02:20
The Vow
Live TV
Sky Atlantic
20:55
Lass es, Larry!
21:35
The Righteous Gemstones
22:20
A Discovery of Witches
23:05
A Discovery of Witches
23:55
A Discovery of Witches
00:45
A Discovery of Witches
01:30
A Discovery of Witches
02:15
A Discovery of Witches
Live TV
Sky One
20:15
Operation Fortune
22:05
The Rookie
22:50
S.W.A.T.
23:35
Magnum P.I.
00:20
Magnum P.I.
01:05
S.W.A.T.
01:45
S.W.A.T.
02:25
S.W.A.T.
Live TV
Sky Replay
21:00
The Last of Us
22:00
The Last of Us
23:00
Strike
00:00
Strike
01:00
Five Days
02:00
Veep - Die Vizepräsidentin
02:30
Veep - Die Vizepräsidentin
03:00
Veep - Die Vizepräsidentin
Live TV
Sky Showcase
20:15
Operation Fortune
22:05
Talking to the Dead - Sie spricht mit den Toten
23:35
Im Bett mit meinem Mörder
00:20
Im Bett mit meinem Mörder
01:10
Quatsch Comedy Club
01:40
Quatsch Comedy Club
02:10
Quatsch Comedy Club
02:40
Quatsch Comedy Club
Live TV
Sky Krimi
20:15
Die Chefin
21:15
Die Chefin
22:20
Die Rosenheim-Cops
23:05
Die Rosenheim-Cops
23:55
London Kills
00:45
Die Chefin
01:45
Die Chefin
02:45
Harter Brocken
Live TV
Sky Documentaries
20:30
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
21:15
Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene
22:00
Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene
22:50
Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene
23:35
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
00:25
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
01:10
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
02:00
Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene
Live TV
Sky Nature
20:40
Animal Ambulance - Haustiere in Not
21:05
Mit vollem Einsatz - Die Tierärzte in den Highlands
21:55
Mit vollem Einsatz - Die Tierärzte in den Highlands
22:45
Mountain Vets: Einsatz in Nordirland
23:20
Mountain Vets: Einsatz in Nordirland
23:55
Geheimnisse der Arktis
00:45
Schimpansen im Kongo mit Jane Goodall
01:35
Schimpansen im Kongo mit Jane Goodall
Live TV
Sky Sport Bundesliga
17:30
Fußball: Bundesliga
21:15
Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore
22:30
Fußball: Frauen-Bundesliga
22:45
Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore
23:00
Fußball: 3. Liga
23:45
Fußball: Bundesliga
00:45
Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore
01:15
Fußball
Live TV
Sky Sport Top Event
20:25
Fußball: 2. Bundesliga
23:00
Golf: US PGA Tour
00:00
Formel 1
01:00
Eishockey: NHL
04:00
Fußball: England, Premier League
04:30
Formel 1
06:00
Golf: DP World Tour
10:45
Fußball: U17-Bundesliga
Live TV
Sky Sport Mix
20:00
Eishockey: NHL
22:00
Eishockey: NHL
23:00
Fußball: 3. Liga
23:45
Fußball: Frauen-Bundesliga
00:00
Eishockey: NHL
01:00
Eishockey: NHL
04:00
Fußball: 3. Liga
04:45
Fußball: Frauen-Bundesliga
Live TV
Sky Sport Premier League
20:50
Fußball: England, Premier League
22:50
Fußball: England, Premier League
23:10
Fußball: England, Premier League
01:10
Fußball: England, Premier League
01:30
Fußball: England, Premier League
02:00
Fußball: England, Premier League
02:25
Fußball: England, Premier League
02:40
Fußball: England, Premier League
Live TV
Sky Sport Tennis
21:00
Tennis: ATP Masters 1000
23:00
Tennis: WTA Masters 1000
01:30
Tennis: ATP Masters 1000
03:30
Tennis: ATP 500
04:30
Tennis: WTA Masters 1000
07:00
Tennis
08:00
Tennis: ATP Masters 1000
09:00
Tennis: WTA Masters 1000
Live TV
Sky Sport Golf
19:00
Golf: US PGA Tour
00:00
Golf: DP World Tour
03:00
Golf: US PGA Tour
06:00
Golf: DP World Tour
11:00
Golf: PGA Tour Champions
12:00
Golf: US PGA Tour
13:00
Golf: US PGA Tour
14:00
Golf: US PGA Tour
Live TV
Sky Sport F1
21:00
Formel 1
21:30
Formel 1
23:30
Formel 1
00:00
Formel 1
01:00
Formel 1
02:30
Formel 1
03:00
F1 Academy
04:00
Formel 1
Live TV
Sky Sport News
21:00
Sky Sport News
21:15
Fußball: England, Premier League
21:45
Sky Sport News
22:00
Sky Sport News
22:15
Sky Sport News
22:45
Formel 1
23:00
Sky Sport News
23:30
Sky Sport News
Live TV
Sky Sport Austria 1
21:00
Fußball: UEFA Champions League
21:30
Abseits
22:00
Fußball: Österreich, Admiral Bundesliga
22:45
Fußball: UEFA Champions League
23:15
Fußball: Österreich, Admiral Bundesliga
01:15
Fußball: Österreich, Admiral Bundesliga
03:15
Fußball: Österreich, Admiral Bundesliga
04:00
Fußball
Live TV
Eurosport 1
19:45
Snooker: Weltmeisterschaft
23:00
Radsport: Giro d'Italia
00:00
Judo: Grand Slam
01:30
Sendepause
08:30
Snooker: Weltmeisterschaft
09:30
Snooker: Weltmeisterschaft
11:00
Radsport: Giro d'Italia
12:45
Radsport: Giro d'Italia
Live TV
Eurosport 2
21:00
Mountainbike: Weltcup Araxá
21:30
Mountainbike: Weltcup Araxá
22:30
Mountainbike: Weltcup Araxá
23:00
Mountainbike: Weltcup Araxá
00:00
Radsport: La Vuelta der Damen
01:00
Snooker: Weltmeisterschaft
02:00
Snooker: Weltmeisterschaft
03:00
Radsport: Giro d'Italia
Live TV
Sportdigital Fußball
18:55
Primeira Liga
21:25
Primeira Liga
23:40
Spitzenspiel
01:45
Championship
03:50
Primeira Liga
05:55
Primeira Liga
08:00
Spitzenspiel
10:05
Championship
Live TV
DAZN 1
20:55
LaLiga 2023/2024
23:05
Best of DAZN
00:00
Sendepause
08:00
1. Bundesliga 2023/2024
09:55
Best of DAZN
10:25
Bundesliga Highlights 2023/2024
11:10
UEFA Champions League 2023/2024
13:00
FC Bayern World Squad 2023
Live TV
DAZN 2
20:40
Serie A 2023/2024
22:50
Best of DAZN
23:15
Originals: Lucky
00:00
Sendepause
08:00
Best of DAZN
08:30
Bundesliga Highlights 2023/2024
09:20
Fußball 2023/2024
11:10
Fußball 2023/2024
Live TV
Motorvision+
20:55
Belgian Rally Championship 2024
21:25
NZ Rally Championship 2023
21:55
Tour European Rally 2024
22:25
Belgian Rallycross Championship 2023
22:55
Rally 2023
23:20
Rally 2023
23:50
Rally 2023
00:25
NASCAR Cup Series 2024
Live TV
Discovery Channel
21:00
Fritz Meinecke - Facing the Unknown
21:45
Tracy Morgan im Hai-Fieber
22:35
Der mechanische Hai - Das Update
23:20
Kannibalen - Dem Bösen auf der Spur
00:10
Kannibalen - Dem Bösen auf der Spur
01:05
Naked Survival XXL
01:50
Fritz Meinecke - Facing the Unknown
02:35
Tracy Morgan im Hai-Fieber
Live TV
History Channel
20:15
Viking Quest - Expedition Amerika
21:05
Viking Quest - Expedition Amerika
21:55
Das Reich der Wikinger
22:55
Mythos Kelten
23:50
Mythos Kelten
00:45
Mythos Kelten
01:30
Die Drei vom Pfandhaus
02:10
Die Drei vom Pfandhaus
Live TV
Crime + Investigation
20:15
Falsche Freunde - Der Mord an Lee Irving
21:10
Hinter den Schlagzeilen - Der Fall Jennifer Dulos
22:00
#TextMeWhenYouGetHome
22:45
#TextMeWhenYouGetHome
23:35
Unentdeckt - Mörder unter uns
00:00
Der letzte Klick - Tödliche Online-Begegnungen
00:30
Bloodline Detectives - Die DNA der Täter
01:20
Falsche Freunde - Der Mord an Lee Irving
Live TV
13th Street
20:20
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
21:10
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
22:00
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
22:50
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
23:40
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
00:25
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
01:15
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
02:00
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Live TV
Syfy
21:00
Stargate Atlantis
21:45
Stargate Atlantis
22:30
Stargate Atlantis
23:15
Stargate Atlantis
00:00
SurrealEstate - Spukhäuser in Bestlage
00:45
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
01:30
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
02:15
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
Live TV
Universal TV
20:15
Robin Hood
22:50
Departure
23:40
Departure
00:30
Departure
01:10
Departure
01:55
Departure
02:40
Departure
03:20
Robin Hood
Live TV
Warner TV Serie
20:15
Universal Soldier
21:55
Die Zwei Seiten des Abgrunds
22:45
Die Zwei Seiten des Abgrunds
23:40
Universal Soldier
01:20
Die Zwei Seiten des Abgrunds
02:05
Die Zwei Seiten des Abgrunds
02:55
NTSF:SD:SUV::
03:10
Monk
Live TV
Warner TV Film
20:15
The 355
22:20
Taffe Mädels
00:20
Ausnahmezustand
02:15
13
03:40
Rambo I
05:10
Lutz van der Horst - Der Filmtalker
06:00
Alexander
08:45
Wer hat Angst vor Virginia Woolf?
Live TV
Romance TV
20:15
Der Bulle und das Landei
21:45
Lilly Schönauer
23:20
Dora Heldt
00:55
Der Bulle und das Landei
02:25
Donna Leon
03:50
Paare
03:55
Stars im Interview
04:05
Merz gegen Merz
Live TV
Warner TV Comedy
20:15
Kick-Ass
22:05
Splitting Up Together
22:30
Splitting Up Together
22:55
Splitting Up Together
23:15
Friends
23:45
Friends
00:05
Friends
00:35
Friends
Live TV
Heimatkanal
20:15
Immer die Mädchen
21:50
Die Lindenwirtin vom Donaustrand
23:20
Alibi
01:00
Immer die Mädchen
02:35
Die Lindenwirtin vom Donaustrand
04:00
Alibi
05:45
Ferien auf Immenhof
07:15
Ein Schloss am Wörthersee
Live TV
Beate-Uhse.TV
20:40
Jetzt und hier
21:10
Ganz in Weiß
21:35
Heiße Tänze
23:00
Pleasure Fix
00:15
Behind the Scenes
00:25
Die Ex meines besten Freundes
02:15
Abby Winters
02:35
Cumming Soon
Live TV
NICK Jr.
20:45
Paw Patrol: Helfer auf vier Pfoten
21:05
Rubble und Crew
21:30
Dora
21:50
Baby Sharks großer Film
23:05
Peppa Wutz
23:15
Peppa Pig
23:20
Barbapapa und Familie
23:40
Barbapapa und Familie
Live TV
Nicktoons
20:50
SpongeBob Schwammkopf
21:10
SpongeBob Schwammkopf
21:35
SpongeBob Schwammkopf
22:00
SpongeBob Schwammkopf
22:25
ALVINNN!!! und die Chipmunks
22:35
ALVINNN!!! und die Chipmunks
23:00
ALVINNN!!! und die Chipmunks
23:20
Teenage Mutant Ninja Turtles
Live TV
Cartoon Network
21:00
Ben 10
21:10
Ben 10
21:20
Ben 10
21:30
Ben 10
21:40
Ben 10
21:50
Ben 10
22:00
Bleib cool, Scooby-Doo!
22:20
Bleib cool, Scooby-Doo!
Live TV
Cartoonito
21:00
Grizzy & the Lemmings
21:10
Grizzy & the Lemmings
21:20
Grizzy & the Lemmings
21:30
Grizzy & the Lemmings
21:35
Grizzy & the Lemmings
21:40
Grizzy & the Lemmings
21:50
Thomas & Friends: All Engines Go Short Stories
22:00
Alice & Lewis
Live TV
MTV
21:00
Vacation Time
22:00
MTV 80s
23:00
MTV 90s
00:00
MTV 00s
01:00
MTV All Nighter
06:00
Breakfast Club
08:00
3 from 1
08:15
MTV Most Wanted
Live TV
MTV Live HD
20:45
MTV Unplugged Presents
23:00
Mtv Rewind
00:00
MTV Top 20
02:00
Rock.Alt.Indie
03:00
MTV Unplugged Presents
03:45
MTV Unplugged Presents
04:05
I Want My MTV
06:00
Eat, Sleep, Dance, Repeat!
Live TV
Jukebox
20:00
Party Box
00:00
Party Box
02:00
Back to ... Groove
03:00
Nightshift
06:00
Morning Glory
12:00
Jukebox News
14:00
Jukebox Top 25
16:00
Jukebox Dance
next
Kundencenter
Abonnieren
Film
Serie
Sport
Tipp
TV-Sender aus Österreich
Mehr Informationen und Programmübersichten von Sendern:
x
Kanal3
KT1 Kärnten 1
Ländle TV
LT1
Melodie Express
N1
Okto
RTS Regional TV Salzburg
Kurier TV
Tirol TV
W24
Red Bull TV
oe24.TV