TV Programm
TV Programm
Jetzt im TV
20:15 im TV
22:00 im TV
TV Highlights
Fußball im TV
TV Highlights
Kull, der Eroberer
Fantasyaction | USA 1997 | 120 min.
22:35 Uhr | Tele 5
Zur Sendung
TV Highlights
Planet der Affen
SciFi-Film | USA 2001 | 140 min.
20:15 Uhr | Tele 5
Zur Sendung
Aktuelles
Aktuelles
Streaming
Fernsehen
Gaming
Filme
Technik
Promis
Auto
Ratgeber
Fernsehen
Fernsehen
„GZSZ“: Eskaliert die Situation zwischen Carlos und Paul?
Geheimnis gelüftet
Gaming
Gaming
Videospiel: Ab in den Weltraum mit diesen 3 neuen PC Games auf Steam!
Von Star Trek bis Stellaris
Streaming
Streaming
Mediathekentipps
Streamingtipps
Netflix Infos
Amazon Prime Video Infos
Mediatheken Übersicht
Joyn und Joyn PLUS+
Podcast: ALL YOU CAN STREAM
Streaming
Streaming
Streamingtipps – Gucken statt suchen!
Streaming
Streaming
Mediatheken
Entertainment
Entertainment
DVDs
Toplisten
Spiele
Serien
Browsergames
Spiele
Aktuelles
„Game of Thrones“: Werde zum besten MMO-Krieger von Westeros!
Winter is Coming - Jetzt frei im Browser spielen
DVDs
Aktuelles
„Gunpowder Milkshake“ im Heimkino – Profikillerin unter Beschuss
Ab dem 14. April auf DVD/Blu-ray und digital verfügbar
Sport
Sport
Fussball
Bundesliga
NFL
Tennis
Formel 1
Fernsehen
Fernsehen
Fußball heute im TV: Wer überträgt die Bundesliga?
Fußball heute live im TV & Stream
NFL
NFL
Die heißesten Cheerleader der NFL
Die Stimmungsmacher in den Pausen
Gewinnspiele
Abo
Reisen
Trailer
Schauspieler und Rollen
Streaming und TV
Episoden
Serie auf DVD und BluRay
Die Macher
left
heute
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Mi
08.05
Do
09.05
Fr
10.05
Sa
11.05
So
12.05
Mo
13.05
Di
14.05
Mi
15.05
Do
16.05
Fr
17.05
right
Jetzt
Abend
Nacht
L
5:00
7:00
8:00
10:00
12:00
14:00
16:00
18:00
19:00
20:15
22:00
00:00
L
Normale Sortierung
Senderauswahl von A-Z
TV aus Österreich
Sky
MagentaTV
Kabel Pay-TV
prev
Tv-programm Kabel-pay-tv 12.04.2023 12-Uhr
Live TV
Syfy
02:15
Stargate Universe
03:00
Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI
03:45
Akte X - Die unheimlichen Fälle des F.B.I.
04:30
Akte X - Die unheimlichen Fälle des F.B.I.
05:15
Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI
06:00
Galaxy Rangers
06:25
Saber Rider und die Starsheriffs
06:50
Raumschiff Enterprise
Live TV
13th Street
02:30
NCIS: Los Angeles
03:15
NCIS: Los Angeles
04:00
Criminal Minds
04:50
Criminal Minds
05:35
Criminal Minds
06:20
Law & Order
07:15
Law & Order
08:05
Law & Order
Live TV
Warner TV Serie
02:20
Navy CIS
03:00
NTSF:SD:SUV::
03:10
Unsere kleine Farm
03:55
Unsere kleine Farm
04:45
Unsere kleine Farm
05:30
Unsere kleine Farm
06:15
Mord ist ihr Hobby
07:10
Mord ist ihr Hobby
Live TV
Kinowelt TV
02:35
Chloe
04:10
Flug 93
06:00
Unsere große kleine Farm
07:30
More Than Honey
09:05
Die Behandlung
11:15
Railroad Tigers
13:15
Der dritte Mann
15:00
Die Stunde des Verbrechens
Live TV
Kabel Eins Classics
03:25
Der Mann in Mammis Bett
05:00
Ein Hauch von Nerz
07:05
Super 8
08:55
Die geliebten Schwestern
11:15
West Side Story
13:35
The Artist
15:15
Sein Leben in meiner Gewalt
17:05
Die Legende der weißen Pferde
Live TV
Silverline
02:55
Henry II: Portrait of a Serial Killer
04:20
Reise ins Grauen - Twisted Nightmare
05:55
Siam - Untergang des Königreichs
07:30
The Answer - Who am I?
08:55
Sommer 1943 - Das Ende der Unschuld
11:25
The Cage
12:50
The Barcelona Vampiress
14:35
Krasser Move
Live TV
Warner TV Film
02:35
Dracula
03:50
Get Smart
05:40
Hinter den Kulissen
06:00
Cop Out - Geladen und entsichert
07:45
Der Stoff, aus dem Helden sind
10:55
Flammendes Inferno
13:40
San Andreas
15:40
Live by Night
Live TV
AXN Black
02:25
Chicago P.D.
03:10
Chicago P.D.
03:55
Chicago P.D.
04:35
The Blacklist
05:20
The Blacklist
06:05
Outsiders
06:50
StartUp
07:35
Sea Patrol
Live TV
Sat.1 emotions
02:00
Navy CIS: Hawai'i
02:40
Navy CIS: Hawaii
03:20
Blue Bloods - Crime Scene New York
04:00
Blue Bloods - Crime Scene New York
04:45
Mensch Markus
05:05
Mensch Markus
05:40
Was guckst du?!
06:05
Was guckst du?!
Live TV
ProSieben Fun
02:20
American Horror Story
02:55
American Horror Story
03:30
American Horror Story
04:05
Community
04:25
Community
04:50
Community
05:10
Bob's Burgers
05:30
Bob's Burgers
Live TV
RTL Crime
02:22
Im Namen des Gesetzes
03:08
CSI: Vegas
03:50
CSI: Vegas
04:32
Harold Shipman: Dr. Death
04:58
Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf
05:45
Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf
06:31
Im Namen des Gesetzes
07:19
Im Namen des Gesetzes
Live TV
RTL Passion
02:30
Buffy - Im Bann der Dämonen
03:15
Alles was zählt Classics
03:40
Verbotene Liebe Classics
04:20
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
04:45
Unter uns
05:10
Alles was zählt
05:35
Gute Zeiten, schlechte Zeiten Classics
06:00
Unter uns
Live TV
Universal TV
02:20
Chicago Med
03:00
Chicago Med
03:40
Chicago Med
04:20
Chicago Med
05:05
Bones - Die Knochenjägerin
05:50
Departure
06:35
Departure
07:25
Departure
Live TV
AXN White
02:45
Die Tudors - Mätresse des Königs
03:40
Call the Midwife - Ruf des Lebens
04:35
Mona Lisas Lächeln
06:30
Grand Hotel
07:20
The New Nurses - Die Schwesternschule
08:05
Doc - Es liegt in deinen Händen
09:10
Candice Renoir
10:05
Grand Hotel
Live TV
National Geographic
02:10
Mayday - Alarm im Cockpit
02:55
Mayday - Alarm im Cockpit
03:45
Mayday - Alarm im Cockpit
04:35
Mayday - Alarm im Cockpit
05:30
Mayday - Alarm im Cockpit
06:25
Drogen im Visier
07:10
Drogen im Visier
08:00
Mayday - Alarm im Cockpit
Live TV
Geo Television
02:15
Haus der Erdmännchen - Eine Familiensaga
02:41
Tschernobyl - Chronik einer Katastrophe
03:26
Tschernobyl - Chronik einer Katastrophe
04:14
Inside Putin - Charakter, Kriegsherr und Karriere
05:06
Aus der Asche - Europa nach dem Zweiten Weltkrieg
06:00
Die große Elchwanderung
07:32
Scandinavian Star
08:34
Wild Winners - Helden der Tierwelt
Live TV
History Channel
02:00
Das Geheimnis der Skinwalker Ranch
02:45
The UnXplained mit William Shatner
03:30
The UnXplained mit William Shatner
04:15
Technik, die die Welt veränderte
04:55
History's Greatest Mysteries
06:25
Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene
07:15
Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene
08:00
Der Galapagos-Krimi
Live TV
Spiegel Geschichte
02:05
Der Terrorfürst: Osama Bin Laden privat
03:00
Der lange Schatten des IS
03:40
Schattenkriege - Machtpoker in der Krise
04:25
Die Mauer - Berlin 1961-63
05:10
Die Mauer - Berlin 1961-63
05:55
"Niemand hat die Absicht, eine Mauer zu errichten!"
06:20
US-Legenden
06:30
Hotels zum Staunen
Live TV
Curiosity Channel
02:15
Suppressed Science - Geheimnisse der Wissenschaft
02:40
Suppressed Science - Geheimnisse der Wissenschaft
03:05
Genie am Gehirn
03:50
Science-Fiction in der Medizin
04:30
Ein Lächeln für Manila
05:15
Schwerpunkt
06:05
Der Tod kann warten - mit Mut gegen Krebs
06:50
Long Covid - Genesen, aber nicht gesund
Live TV
Discovery Channel
02:30
Inside the Heist
03:20
Inside the Heist
04:10
Die geheimen Akten der NASA
04:50
Die geheimen Akten der NASA
05:35
Die geheimen Akten der NASA
06:20
Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis
07:05
Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis
07:45
Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis
Live TV
Bergblick
02:20
Mustangs - Lebende Legenden
03:05
Drei Farben grün
03:50
Der Wald als Heiler - Der Biophilia-Effekt
04:30
Sinfonie der Alpenseen
05:15
Nachtsession
05:35
Nachtsession
06:00
Bergwelten
06:50
Kleinwalsertal - Die schönste Sackgasse der Welt
Live TV
National Geographic Wild
02:10
Alaskas Wildtier-Retter
02:50
Alaskas Wildtier-Retter
03:35
Alaskas Wildtier-Retter
04:20
Alaskas Wildtier-Retter
05:00
Wanderungen im Tierreich
05:45
Haie in eisigen Gewässern
06:35
Die Tigerkönigin von Taru
07:20
Legendäre Giftschlangen
Live TV
Animal Planet
02:20
Amanda - Ein Herz für Hunde
03:05
Amanda - Ein Herz für Hunde
03:50
Der Feind in meinem Körper
04:35
Der Feind in meinem Körper
05:25
Tierarzt Dr. Dreesen
05:50
Tierarzt Dr. Dreesen
06:20
Tierarzt Dr. Dreesen
06:45
Tierarzt Dr. Dreesen
Live TV
Welt der Wunder
03:00
WdW Reportage
04:00
Schau dich schlau!
05:00
Teleshopping
06:00
Teleshopping
07:00
Teleshopping
08:00
Teleshopping
09:00
Teleshopping
10:00
Teleshopping
Live TV
Eurosport 2
03:00
Mountainbike: Weltcup Mairipora
04:00
Radsport: La Vuelta der Damen
05:00
Snooker: Weltmeisterschaft
07:00
Discovery Golf
07:30
Radsport: La Vuelta der Damen
08:30
Snooker: Weltmeisterschaft
10:00
Radsport: La Vuelta der Damen
11:00
Discovery Golf
Live TV
Sportdigital Fußball
02:20
scooore Australien! Alle Tore
02:50
scooore Saudi-Arabien! Alle Tore
03:20
scooore Niederlande! Alle Tore
03:50
Primeira Liga
05:40
Championship
07:40
Estudiantes - Boca Juniors
09:55
scooore Australien! Alle Tore
10:25
scooore Saudi-Arabien! Alle Tore
Live TV
DAZN 1
08:00
1. Bundesliga 2023/2024
09:50
UCL Magazine Show 2023/2024
10:25
LaLiga 2023/2024
12:15
UEFA Champions League 2023/2024
14:10
UCL Magazine Show 2023/2024
14:40
1. Bundesliga 2023/2024
16:30
Best of DAZN
17:25
Decoded 2023/24
Live TV
DAZN 2
08:00
UEFA Champions League 2023/2024
10:00
Best of DAZN
10:30
1. Bundesliga 2023/2024
12:30
1. Bundesliga 2023/2024
14:30
Best of DAZN
15:00
LaLiga 2023/2024
16:50
Bundesliga Highlights 2023/2024
17:40
VfB in Team - Exklusive Blicke hinter die Kulissen des VfB Stuttgart
Live TV
SPORT1+
02:05
Bullriding
03:00
Baseball - MLB Regular Season
05:20
SPORT1 News
05:25
Rugby - NRL Telstra Premiership
07:15
SPORT1 News
07:20
Rugby - NRL Telstra Premiership
08:55
SPORT1 News
09:00
Rugby - NRL Telstra Premiership
Live TV
eSports1
03:00
eSports - ESL Event
08:15
eSports - ESL Event
12:35
eSports - ESL Event
19:05
eSports - ESL Event
23:00
eSports - ESL Event
03:00
eSports - ESL Event
05:25
eSports - ESL Event
08:25
eSports - ESL Event
Live TV
Extreme Sports Channel
02:00
Summer X Games
03:00
Strongman Champions League
04:00
Nitro Circus: Crazy Train
05:00
Facing Waves
05:30
Facing Waves
06:00
Action Sports World
07:00
Grid
09:00
Summer X Games
Live TV
Nautical Channel
02:00
World Kiteboarding Championship
02:30
World Kiteboarding Championship
03:00
Boat Show
03:30
Boat Show
04:00
FUN FOIL FEST - España Mar Menor
04:30
Azores Windsurf Championship 2014
05:00
Of Men and Mavericks
06:00
Who is J.O.B
Live TV
auto motor und sport channel
02:10
Der Einzeltest
02:15
Die Tester
02:35
Der Einzeltest
02:40
Vorfahrt Rimac Nevera
02:55
Die 7
03:05
Der Einzeltest
03:10
Garage 21
03:40
NEWS
Live TV
Motorvision+
02:00
Top Speed Classic
02:30
Truckworld
02:55
Perfect Ride
03:20
4x4 - Das Allrad Magazin
03:50
Classic
04:15
Classic Ride
04:45
Bike World 2022
05:05
Crash
Live TV
RTL Living
02:29
Zwischen Tüll und Tränen
03:14
4 Hochzeiten und eine Traumreise
04:00
4 Hochzeiten und eine Traumreise
04:47
Das perfekte Dinner
05:37
Ginos Familienurlaub - italienisch genießen
06:00
Shopping Queen
06:47
Shopping Queen
07:37
Zwischen Tüll und Tränen
Live TV
BonGusto
02:00
Lecker schlank
02:25
Lecker schlank
02:55
Lecker schlank
03:20
Lecker schlank
03:45
Lecker schlank
04:15
Echt lecker!
04:45
Mein wunderbarer Kochsalon
04:50
Mein wunderbarer Kochsalon
Live TV
Gute Laune TV
04:00
Schlager-Express
05:00
Ohrwürmer
10:00
Schlager aktuell!
13:00
Melodien für Sie
16:00
Schmankerl der Volksmusik
19:00
Schlager aktuell!
21:00
Schlager-Express
22:00
Zwischentöne
Live TV
Crime + Investigation
02:30
The First 48
03:15
Deadly Women - Wenn Frauen zu Mörderinnen werden
04:00
Meet, Marry, Murder - Tödliche Ehe
04:45
Teuflische Nachbarn
05:35
Bloodline Detectives - Die DNA der Täter
06:20
Der letzte Klick - Tödliche Online-Begegnungen
06:45
Der letzte Klick - Tödliche Online-Begegnungen
07:10
Unsichtbare Monster - Amerikas Serienkiller
Live TV
Warner TV Comedy
02:10
Harley Quinn
02:30
Futurama
02:55
Futurama
03:15
Futurama
03:40
Primal
04:05
Robot Chicken
04:15
Friends
04:45
Friends
Live TV
Romance TV
03:15
Familie Dr. Kleist
04:00
Merz gegen Merz
04:25
Paare
04:30
Ein Sommer in Kapstadt
06:00
Aenne Burda - Die Wirtschaftswunderfrau (1)
07:35
Aenne Burda: Die Wirtschaftswunderfrau
09:05
Emilie Richards
10:40
Familie Dr. Kleist
Live TV
MTV
02:00
Night Videos
06:00
Breakfast Club
08:00
3 from 1
08:15
MTV In the Mix
10:00
Guess the Year
11:00
Deutschstunde
12:00
3 from 1
12:15
MTV In the Mix
Live TV
MTV Hits
05:00
Non-Stop Hits
06:00
Non-Stop Hits
10:00
Non-Stop Hits
12:00
Non-Stop Hits
14:00
MTV Top 20
15:05
Totally 10s!
17:00
Worldwide Hits
19:00
Euro Hits!
Live TV
MTV Live HD
02:00
Rock.Alt.Indie
03:00
MTV Unplugged Presents
03:45
MTV Unplugged Presents
04:05
I Want My MTV
04:30
HD Hits
06:00
Global Beats
07:00
MTV Rewind
08:00
Euro Chart Of the 20s So Far Hot 20
Live TV
MTV 80s
03:00
Non-Stop 80s Hits!
05:00
MTV 80s At the Movies!
07:00
Forever 80s!
11:00
Let's Hear It For the Girls!
13:00
Indie 80s!
14:00
I Want My MTV 80s!
18:00
Non-Stop 80s Hits!
20:00
MTV 80s At the Movies!
Live TV
Stingray Classica
03:49
Mozart - Gran Partita
04:36
Liszt - Due Poemi Sinfonici
05:05
Bach - 2. Partita für Violin (BWV 1004)
05:38
IVC 2021 - Halbfinale: Debussy: Haydn
06:00
Bach - Musikalisches Opfer in c mineur
06:53
Händel - Der Messias HWV 56
08:23
Mussorgski, Bilder einer Ausstellung
09:04
CMIM Piano 2021
Live TV
Cartoon Network
02:00
Steven Universe
02:10
Steven Universe
02:20
Steven Universe
02:30
Steven Universe
02:45
Regular Show - Völlig abgedreht
02:55
Regular Show - Völlig abgedreht
03:05
Regular Show - Völlig abgedreht
03:15
Regular Show - Völlig abgedreht
Live TV
Nicktoons
02:05
Fanboy & Chum Chum
02:30
Rusty Rivets
02:50
Dora
03:15
Top Wing - Das coolste Team der Lüfte
03:35
Top Wing - Das coolste Team der Lüfte
03:55
SpongeBob Schwammkopf
04:15
SpongeBob Schwammkopf
04:40
Spongebob Schwammkopf
Live TV
NICK Jr.
02:00
Barbapapa und Familie
02:25
Paddingtons Abenteuer
02:45
Rubble und Crew
03:10
Dora
03:30
Blaze und die Monster-Maschinen
03:55
Die Waldtruppe
04:15
Baby Sharks große Show
04:40
Baby Sharks Große Show
Live TV
Cartoonito
02:00
Bugs Bunnys Baumeister
02:10
Bugs Bunnys Baumeister
02:25
Bugs Bunnys Baumeister
02:35
Bugs Bunnys Baumeister
02:55
Batwheels
03:05
Batwheels
03:20
Batwheels
03:30
Batwheels
Live TV
Anixe HD Serie
06:00
Entdecke die Welt
06:30
Infomercial
07:30
So schmeckt die Welt
08:00
Infomercial
09:00
Secret Deals
09:30
VIP Trip - Prominente auf Reisen
10:25
Infomercial
10:55
Welt der Uhren
Live TV
Fix&Foxi
02:15
Jack London: Abenteuer Südsee
03:05
Nancy Drew
03:26
Nancy Drew
03:50
Marvin, das steppende Pferd
04:05
Booba
04:15
Booba's Adventures
04:22
Booba's Adventures
04:30
Der kleine Bär
Live TV
Lust Pur
02:40
Behind the Scenes
02:50
Stiefschwesternreport
04:20
altSHIFT
04:35
Cumming Soon
04:40
Blonde Heat
06:00
Sendepause
20:00
Horny Hostel
20:20
Superbe
Live TV
Penthouse Passion HD
02:00
Spanking: The Pleasure of Punishment
03:20
Redheads Love Big Black Dick
03:40
Screwing My Black Teacher
04:00
Sharing My Lover
05:26
Miami Mamacitas
05:44
My Black Hotwife
06:00
Fucking My MILF Therapist
07:27
Hot Pussy Sandwich
next
Film
Serie
Sport
Tipp
TV-Sender aus Österreich
Mehr Informationen und Programmübersichten von Sendern:
x
Kanal3
KT1 Kärnten 1
Ländle TV
LT1
Melodie Express
N1
Okto
RTS Regional TV Salzburg
Kurier TV
Tirol TV
W24
Red Bull TV
oe24.TV