TV Programm
TV Programm
Jetzt im TV
20:15 im TV
22:00 im TV
TV Highlights
Fußball im TV
TV Highlights
Eins, zwei, drei
Komödie | USA 1961 | 105 min.
22:50 Uhr | BR
Zur Sendung
TV Highlights
Braveheart
Historiendrama | USA 1995 | 175 min.
20:15 Uhr | Warner TV Film
Zur Sendung
Aktuelles
Aktuelles
Streaming
Fernsehen
Gaming
Filme
Technik
Promis
Auto
Ratgeber
Fernsehen
Fernsehen
„GNTM“-Kandidatin bricht in Tränen aus! Unterwasser-Hochzeit weckt tragische Erinnerungen
„Liebe kann schön und schmerzhaft sein“
Fernsehen
Fernsehen
"Deutschland sucht den Superstar": TV-Castings haben begonnen - ein echter Oldie ist dabei
Dreharbeiten im Europa-Park in Rust
Streaming
Streaming
Mediathekentipps
Streamingtipps
Netflix Infos
Amazon Prime Video Infos
Mediatheken Übersicht
Joyn und Joyn PLUS+
Podcast: ALL YOU CAN STREAM
Streaming
Streaming
Streamingtipps – Gucken statt suchen!
Streaming
Streaming
Mediatheken
Entertainment
Entertainment
DVDs
Toplisten
Spiele
Serien
Browsergames
Spiele
Aktuelles
„Game of Thrones“: Werde zum besten MMO-Krieger von Westeros!
Winter is Coming - Jetzt frei im Browser spielen
DVDs
Aktuelles
„Gunpowder Milkshake“ im Heimkino – Profikillerin unter Beschuss
Ab dem 14. April auf DVD/Blu-ray und digital verfügbar
Sport
Sport
Fussball
Bundesliga
NFL
Tennis
Formel 1
Fernsehen
Fernsehen
Fußball heute im TV: Wer überträgt die Bundesliga?
Fußball heute live im TV & Stream
NFL
NFL
Die heißesten Cheerleader der NFL
Die Stimmungsmacher in den Pausen
Gewinnspiele
Abo
Reisen
Trailer
Schauspieler und Rollen
Streaming und TV
Episoden
Serie auf DVD und BluRay
Die Macher
left
heute
26.04
Sa
27.04
So
28.04
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Mi
08.05
Do
09.05
right
Jetzt
Abend
Nacht
L
5:00
7:00
8:00
10:00
12:00
14:00
16:00
18:00
19:00
20:15
22:00
00:00
L
Normale Sortierung
Senderauswahl von A-Z
TV aus Österreich
Sky
MagentaTV
Kabel Pay-TV
prev
Tv-programm Kabel-pay-tv Freitag 8-Uhr
Live TV
Syfy
07:45
Raumschiff Enterprise
08:40
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
09:30
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
10:20
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
11:10
Akte X - Die unheimlichen Fälle des F.B.I.
12:00
Akte X - Die unheimlichen Fälle des F.B.I.
12:50
Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI
13:40
Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI
Live TV
13th Street
08:00
Law & Order
08:50
Law & Order
09:40
Law & Order
10:30
Law & Order
11:25
Law & Order
12:15
FBI: Special Crime Unit
13:05
FBI: Special Crime Unit
13:50
FBI: Special Crime Unit
Live TV
Warner TV Serie
08:00
Mord ist ihr Hobby
08:50
Mord ist ihr Hobby
09:40
Mord ist ihr Hobby
10:30
Mord ist ihr Hobby
11:20
Unsere kleine Farm
12:10
Unsere kleine Farm
13:05
Unsere kleine Farm
13:55
Unsere kleine Farm
Live TV
Kinowelt TV
07:35
Land of Plenty
09:35
Dreamer - Ein Traum wird wahr
11:20
Das schweigende Klassenzimmer
13:10
Drei Tage und ein Leben
15:10
Buena Vista Social Club
16:55
Tor zum Himmel
18:25
Flug 93
20:15
Der Kontrakt des Zeichners
Live TV
Kabel Eins Classics
06:50
Paradies - Die Leidenschaft des Paul Gauguin
08:20
Renoir
10:10
Denen man nicht vergibt
12:10
Duell in Diablo
13:50
Eine Flut von Dollars
15:20
Three Burials - Die drei Begräbnisse des Melquiades Estrada
17:15
Long Riders
18:55
Josh: Der Kopfgeldjäger
Live TV
Silverline
07:35
Castle Freak - The Outsider
09:20
Die Poesie der Liebe
11:20
Dark Cloud
12:45
Here Comes Hell
14:00
Dead or Alive
15:25
Hagazussa - Der Hexenfluch
17:10
Dark Light
18:40
Mit dem Herz durch die Wand
Live TV
Warner TV Film
07:45
Charlie und die Schokoladenfabrik
09:30
Pee-Wees irre Abenteuer
11:05
Telefon
12:50
Jeremiah Johnson
14:45
Fearless
16:30
Lara Croft: Tomb Raider
18:15
Lara Croft: Tomb Raider - Die Wiege des Lebens
20:15
Braveheart
Live TV
AXN Black
07:30
Sea Patrol
08:20
Sea Patrol
09:05
The Oath
09:50
StartUp
10:35
Sea Patrol
11:20
Sea Patrol
12:05
The Oath
12:50
Justified
Live TV
Sat.1 emotions
07:15
Sturm der Liebe
08:05
In aller Freundschaft
08:50
SOKO Wismar
09:35
SOKO Köln
10:25
Küss mich, wenn es Liebe ist
12:00
Eine wie keine
12:25
Eine wie keine
12:50
Anna und die Liebe
Live TV
ProSieben Fun
08:00
Switch reloaded
08:25
Switch reloaded
08:50
Switch reloaded
09:15
Saturday Night Live - Classics
10:00
Man Seeking Woman
10:20
Man Seeking Woman
10:40
Man Seeking Woman
11:00
Man Seeking Woman
Live TV
RTL Crime
07:19
Im Namen des Gesetzes
08:09
Rae Carruth: Ein Football-Star als Killer
08:40
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei
10:14
Akte Mord - Ermittler auf Beweisjagd
10:59
Akte Mord - Ermittler auf Beweisjagd
11:45
Im Namen des Gesetzes
12:35
Im Namen des Gesetzes
13:25
Leverage
Live TV
RTL Passion
07:55
Hinter Gittern - Der Frauenknast
08:45
Alles was zählt
09:10
Unter uns
09:40
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
10:05
McLeods Töchter
10:55
Buffy - Im Bann der Dämonen
11:40
Alles was zählt Classics
12:10
Unter uns
Live TV
Universal TV
07:35
Castle
08:20
Castle
09:10
Castle
09:55
Chicago P.D.
10:40
Chicago P.D.
11:30
Chicago P.D.
12:15
Chicago P.D.
13:05
Chicago Med
Live TV
AXN White
08:00
Doc - Es liegt in deinen Händen
09:00
Candice Renoir
09:55
Grand Hotel
10:45
Murdoch Mysteries - Auf den Spuren mysteriöser Mordfälle
11:35
The New Nurses - Die Schwesternschule
12:20
Doc - Es liegt in deinen Händen
13:20
Candice Renoir
14:15
Grand Hotel
Live TV
National Geographic
07:30
Drogen im Visier
08:15
Hitlers letzter Widerstand
08:55
Hitlers letzter Widerstand
09:40
Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn
10:25
Mayday - Alarm im Cockpit
11:10
Mayday - Alarm im Cockpit
11:55
Extreme Survival mit Hazen Audel
12:45
Extreme Survival mit Hazen Audel
Live TV
Geo Television
07:17
Operation: Streng geheim! Täuschung im Zweiten Weltkrieg
08:07
Human Revolution - Die Reise des Menschen
09:04
Wer waren die Neandertaler?
09:59
Unser Schlaf - Eine Wissenschaft für sich
10:49
O.J. - Made in America
12:32
Für Sama
14:15
Tschernobyl - Chronik einer Katastrophe
15:05
Tschernobyl - Chronik einer Katastrophe
Live TV
History Channel
08:00
Ungelöste Fälle der Archäologie
08:50
Ungelöste Fälle der Archäologie
09:40
The UnBelievable mit Dan Aykroyd
10:30
Die grausamsten Erfindungen der Geschichte
11:20
Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
12:10
Wettkampf der Waffenschmiede
13:00
The Proof is Out There - Auf den Spuren des Unerklärlichen
13:25
Ägypten - Welt der Pharaonen
Live TV
Spiegel Geschichte
07:45
Berlin - Schicksalsjahre einer Stadt
09:15
Hotel Legenden
10:00
Die Deutschen
10:45
Die Deutschen
11:30
Tödliche Naturgewalten - Countdown zur Katastrophe
12:15
Schattenkriege - Machtpoker in der Krise
13:00
Schattenkriege - Machtpoker in der Krise
13:45
Schattenkriege - Machtpoker in der Krise
Live TV
Curiosity Channel
07:20
24h@
08:05
24h@
08:45
Die Autoschätzer
09:10
Die Autoschätzer
09:30
Die Autoschätzer
09:55
Chromjuwelen auf der Viertelmeile
10:40
Kuriose Wettbewerbe
11:25
Abenteuer, fertig, los!
Live TV
Discovery Channel
07:40
On Tape - Katastrophen hautnah
08:05
On Tape - Katastrophen hautnah
08:30
On Tape - Katastrophen hautnah
08:55
On Tape - Katastrophen hautnah
09:20
On Tape - Katastrophen hautnah
09:45
On Tape - Katastrophen hautnah
10:10
On Tape - Katastrophen hautnah
10:30
On Tape - Katastrophen hautnah
Live TV
Bergblick
07:45
Entstehung der Alpen
08:40
Almleben
09:30
Erster auf dem Everest
10:25
Kulturlandschaften Europas
11:20
Ultimate Rush
11:50
The Horn
12:40
Die Krabbenfischer von Feuerland
13:35
Entstehung der Alpen
Live TV
National Geographic Wild
07:35
Auf alle Felle Gold!
08:15
Afrikas tödlichste Jäger
09:00
Afrikas tödlichste Jäger
09:45
Afrikas tödlichste Jäger
10:30
Afrikas tödlichste Jäger
11:15
Afrikas tödlichste Jäger
12:00
Snakes in the City
12:45
Snakes in the City
Live TV
Animal Planet
07:15
Redwood Kings - Träume aus Holz
08:05
Redwood Kings - Träume aus Holz
08:50
Die Aquarium-Profis
09:35
Die Aquarium-Profis
10:25
Die Aquarium-Profis
11:10
Tierpolizei Miami
11:50
Tierpolizei Miami
12:35
Tierpolizei Miami
Live TV
Welt der Wunder
08:00
Teleshopping
09:00
Teleshopping
10:00
Teleshopping
11:00
Schau dich schlau!
12:00
Food & Drink
13:00
Wohnen & Leben
14:00
Lifestyle & Reise
15:00
Gesundheit & Sport
Live TV
Eurosport 2
07:30
Mountainbike: Weltcup Araxá
08:30
Snooker: Weltmeisterschaft
09:30
Twist the Throttle
11:00
Radsport: Türkei-Rundfahrt
11:30
Mountainbike: Weltcup Araxá
12:15
Mountainbike: Weltcup Araxá
13:00
Radsport: Türkei-Rundfahrt
13:30
Radsport: Türkei-Rundfahrt
Live TV
Sportdigital Fußball
06:15
Eredivisie
08:20
LFC TV - 29. Spieltag
11:25
50 Jahre des Sports
11:55
Die etwas andere Fussballwoche - Life is a Pitch
12:20
Alle Teams - Der EM-Check
12:50
Championship
14:50
LFC TV - 29. Spieltag
16:55
Saudi Pro League
Live TV
DAZN 1
08:00
Serie A 2023/2024
09:50
Best of DAZN
10:15
1. Bundesliga 2023/2024
12:05
LaLiga 2023/2024
14:05
Best of DAZN
14:20
UEFA Champions League 2023/2024
16:15
Best of DAZN
16:45
Bundesliga Highlights 2023/2024
Live TV
DAZN 2
08:00
1. Bundesliga 2023/2024
10:00
Best of DAZN
10:30
1. Bundesliga 2023/2024
12:25
Best of DAZN
16:30
Best of DAZN
16:45
Saudi League 2023/2024
18:55
UEFA Champions League Classic Finals
19:00
Austrian Darts Open 2024
Live TV
SPORT1+
08:00
Rugby - NRL Telstra Premiership
08:05
Rugby - NRL Telstra Premiership
08:10
Rugby - NRL Telstra Premiership
10:00
SPORT1 News
10:05
Rugby - NRL Telstra Premiership
11:50
SPORT1 News
11:55
Rugby - NRL Telstra Premiership
13:55
SPORT1 News
Live TV
eSports1
07:10
eSports - ESL Event
13:00
eSports Live - ESL Event
16:35
eSports Live - ESL Event
23:20
eSports - ESL Event
03:00
eSports - ESL Event
04:15
eSports Live - ESL Event
07:15
eSports Live - ESL Event
13:00
eSports - ESL Event
Live TV
Extreme Sports Channel
07:00
Grid
09:00
Summer X Games
10:00
Drift Style
10:30
Drift Style
11:00
Sports Adventure
11:30
Sports Adventure
12:00
Action Sports World
13:00
Nomads Seeking Adventure
Live TV
Nautical Channel
08:00
Sailing Deejay
08:30
Sailing Deejay
09:00
Second Life in Scandinavia
10:00
Waterjet Offshore World Championship
11:00
Who is J.O.B
11:30
Who is J.O.B
12:00
Tiree Wave Classic
12:30
Sailing to Tokyo
Live TV
auto motor und sport channel
07:45
Garage 21
08:15
Garagengold
08:45
Garagengold
09:15
1886 - Legenden der Autokultur
09:45
Fast Lap
10:15
Um Kopf und Kragenings
11:05
Vorfahrt Jeep Renegade
11:15
Bloch erklärt
Live TV
Motorvision+
07:35
NASCAR Craftsman Truck Series 2024
08:30
Super Cars
08:55
Top Speed Classic
09:25
Truckworld
10:20
4x4 - Das Allrad Magazin
10:50
Classic
11:15
Classic Ride
11:40
Bike World
Live TV
RTL Living
07:35
Zwischen Tüll und Tränen
08:22
4 Hochzeiten und eine Traumreise
09:14
Das perfekte Dinner
10:07
Home-Makeover mit Jessica Alba
10:55
Traumküchen & Traumbäder - Das große Makeover
11:41
Traumküchen & Traumbäder - Das große Makeover
12:28
Jamie At Home
12:58
Jamie unterwegs... Geniale Rezepte gegen Fernweh
Live TV
BonGusto
08:00
Gurus der indischen Küche
08:35
Mein wunderbarer Kochsalon
08:40
Wo die Zitronen blühn
09:40
Exotischer Hochgenuss: Ananas & Co.
10:15
Veggies United - Die Food Korrespondenten
10:45
VIP Trip - Prominente auf Reisen
11:10
Reisen und Genießen
11:45
Mezcal, Hochprozentiges aus Mexiko
Live TV
Gute Laune TV
05:00
Ohrwürmer
10:00
Schlager aktuell!
13:00
Melodien für Sie
16:00
Schmankerl der Volksmusik
19:00
Schlager aktuell!
21:00
Schlager-Express
22:00
Zwischentöne
23:00
Schlager fürs Herz
Live TV
Crime + Investigation
08:00
Der letzte Klick - Tödliche Online-Begegnungen
08:30
Bloodline Detectives - Die DNA der Täter
09:20
#TextMeWhenYouGetHome
10:10
#TextMeWhenYouGetHome
11:00
Cold Case Files
11:50
Unsichtbare Monster - Amerikas Serienkiller
12:40
Meet, Marry, Murder - Tödliche Ehe
13:30
Deadly Women - Wenn Frauen zu Mörderinnen werden
Live TV
Warner TV Comedy
08:00
Der Prinz von Bel-Air
08:30
Der Prinz von Bel-Air
08:55
The King of Queens
09:20
King of Queens
09:45
King of Queens
10:10
The King of Queens
10:35
Der Prinz von Bel-Air
11:05
Der Prinz von Bel-Air
Live TV
Romance TV
07:30
Väter allein zu Haus
09:05
Ein Sommer in Florida
10:40
Familie Dr. Kleist
11:35
Rosamunde Pilcher
13:05
Inga Lindström: Alle lieben Elin
14:40
Malibu - Camping für Anfänger
16:15
Lilly Schönauer
17:45
Rosamunde Pilcher
Live TV
MTV
08:00
3 from 1
08:15
MTV In the Mix
10:00
Guess the Year
11:00
MTV World Stage
11:55
Fresh Out Live
12:00
3 from 1
12:15
MTV In the Mix
14:00
MTV Collection
Live TV
MTV Hits
08:00
MTV Top 20
09:00
Non-Stop Hits!
13:00
Non-Stop Hits!
14:00
Fresh Out
15:00
Totally 10s!
17:00
Worldwide Hits
19:00
MTV Top 20
20:00
Totally 10s!
Live TV
MTV Live HD
08:00
Ariana Grande & Friends
09:30
MTV Live Vault!
10:00
Global Beats
11:00
Rock.Alt.Indie
12:00
MTV World Stage
12:45
MTV World Stage
13:05
MTV World Stage
13:30
HD Hits
Live TV
MTV 80s
07:00
Forever 80s!
11:00
MTV 80s At the Movies!
13:00
80s Women Rock!
14:00
I Want My MTV 80s!
18:00
Non-Stop 80s Hits!
20:00
Pump Up the 80s Party!
22:00
Headbangers Ball!
23:00
1985 Wrapped!
Live TV
Stingray Classica
06:55
Bach: Partiten für Violinsolo (BWV 1001-1006)
08:13
Mozart - Gran Partita
09:04
CMIM Piano 2021
09:46
Chopin - Polonaise-Fantasie: op. 61
09:59
Classica Spotlight
10:07
Orff - Carmina Burana
11:22
Fiesta del Tango
12:49
Stingray Originals - Seljan Nasibli
Live TV
Cartoon Network
07:45
Jade Armor
08:10
Die Teen Titans Go!-Show
08:20
Die Teen Titans Go!-Show
08:30
Die Teen Titans Go!-Show
08:40
Die Teen Titans Go!-Show
08:50
Die Teen Titans Go!-Show
09:00
Ninjago - Dragons Rising
09:25
Looney Tunes Cartoons
Live TV
Nicktoons
07:55
Willkommen bei den Louds
08:15
Monster High
08:45
SpongeBob Schwammkopf
09:10
SpongeBob Schwammkopf
09:30
Die Casagrandes
09:50
Die Casagrandes
10:15
Die Casagrandes
10:40
Die Patrick Star Show
Live TV
NICK Jr.
07:50
Die Waldtruppe
08:10
Paddingtons Abenteuer
08:30
Paw Patrol
08:45
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
09:05
Rubble und Crew
09:20
Rubble und Crew
09:30
Dora
09:50
Baby Sharks große Show
Live TV
Cartoonito
08:00
Die Tom und Jerry Show
08:10
Die Tom und Jerry Show
08:15
Die Tom und Jerry Show
08:30
Die Tom und Jerry Show
08:35
Die Tom und Jerry Show
08:45
Die Tom und Jerry Show
09:00
Mr. Bean - Die Cartoon-Serie
09:10
Mr. Bean - Die Cartoon-Serie
Live TV
Anixe HD Serie
08:00
Infomercial
09:00
Alpine Deluxe
09:55
Reppa Münzengalerie
10:25
Reppa Münzengalerie
10:40
Infomercial
11:10
Reisen mit Kreta.de
11:30
Reppa Münzengalerie
12:00
Infomercial
Live TV
Fix&Foxi
08:00
Cosmo & Wanda
08:30
Tiki Turtles Insel
09:00
Rainbow Rangers
09:30
Thomas Edison's Secret Lab
10:00
Die Helden der Stadt
10:15
Urmel
10:45
Marvin, das steppende Pferd
11:00
Booba
Live TV
Lust Pur
06:00
Sendepause
20:00
Der Paparazzo und das Biest
21:25
Große Glocken, schwarze Klöppel
22:45
altSHIFT
23:00
START UP GIRLS BERLIN
00:25
Cumming Soon
00:30
Lust Pur
01:00
Das Gasthaus zum scharfen Bock
Live TV
Penthouse Passion HD
08:00
Hot Loads on Sexy Toes
08:22
Stepmother Seductions
08:46
Sexting in Miami
09:00
Penthouse Pets' Dirty Desires
09:21
Forbidden Family Affairs
09:39
My Wife's First 3way
10:00
Black Fantasies
10:41
Latina Anal
next
Film
Serie
Sport
Tipp
TV-Sender aus Österreich
Mehr Informationen und Programmübersichten von Sendern:
x
Kanal3
KT1 Kärnten 1
Ländle TV
LT1
Melodie Express
N1
Okto
RTS Regional TV Salzburg
Kurier TV
Tirol TV
W24
Red Bull TV
oe24.TV