TV Programm
TV Programm
Jetzt im TV
20:15 im TV
22:00 im TV
TV Highlights
Fußball im TV
TV Highlights
Kull, der Eroberer
Fantasyaction | USA 1997 | 120 min.
22:35 Uhr | Tele 5
Zur Sendung
TV Highlights
Planet der Affen
SciFi-Film | USA 2001 | 140 min.
20:15 Uhr | Tele 5
Zur Sendung
Aktuelles
Aktuelles
Streaming
Fernsehen
Gaming
Filme
Technik
Promis
Auto
Ratgeber
Gaming
Gaming
Videospiel: Ab in den Weltraum mit diesen 3 neuen PC Games auf Steam!
Von Star Trek bis Stellaris
Fernsehen
Fernsehen
„The Voice Kids“-Sensation: „Steal-Deal“ rettet Top-Talent in letzter Sekunde!
Gänsehaut-Battle
Streaming
Streaming
Mediathekentipps
Streamingtipps
Netflix Infos
Amazon Prime Video Infos
Mediatheken Übersicht
Joyn und Joyn PLUS+
Podcast: ALL YOU CAN STREAM
Streaming
Streaming
Streamingtipps – Gucken statt suchen!
Streaming
Streaming
Mediatheken
Entertainment
Entertainment
DVDs
Toplisten
Spiele
Serien
Browsergames
Spiele
Aktuelles
„Game of Thrones“: Werde zum besten MMO-Krieger von Westeros!
Winter is Coming - Jetzt frei im Browser spielen
DVDs
Aktuelles
„Gunpowder Milkshake“ im Heimkino – Profikillerin unter Beschuss
Ab dem 14. April auf DVD/Blu-ray und digital verfügbar
Sport
Sport
Fussball
Bundesliga
NFL
Tennis
Formel 1
Fernsehen
Fernsehen
Fußball heute im TV: Wer überträgt die Bundesliga?
Fußball heute live im TV & Stream
NFL
NFL
Die heißesten Cheerleader der NFL
Die Stimmungsmacher in den Pausen
Gewinnspiele
Abo
Reisen
Trailer
Schauspieler und Rollen
Streaming und TV
Episoden
Serie auf DVD und BluRay
Die Macher
left
heute
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Mi
08.05
Do
09.05
Fr
10.05
Sa
11.05
So
12.05
Mo
13.05
Di
14.05
Mi
15.05
Do
16.05
Fr
17.05
right
Jetzt
Abend
Nacht
L
5:00
7:00
8:00
10:00
12:00
14:00
16:00
18:00
19:00
20:15
22:00
00:00
L
Normale Sortierung
Senderauswahl von A-Z
TV aus Österreich
Sky
MagentaTV
Kabel Pay-TV
prev
Tv-programm Sky 08.05.2024 12-Uhr
Live TV
Sky Cinema Premiere
11:20
My Big Fat Greek Wedding - Familientreffen
12:55
Devil's Peak
14:35
Joy Ride - The Trip
16:15
Die drei Musketiere - D'Artagnan
18:15
Meg 2: Die Tiefe
20:15
The Flash
22:40
The Expendables 4
00:25
Die drei Musketiere - D'Artagnan
Live TV
Sky Cinema Highlights
11:40
Werk ohne Autor
14:45
Herz aus Stahl
17:00
Schindlers Liste
20:15
Oppenheimer
23:15
Herz aus Stahl
01:30
Werk ohne Autor
04:35
The Boy Next Door
06:00
Werner - Gekotzt wird später
Live TV
Sky Cinema Action
11:05
Tödliches Kommando - The Hurt Locker
13:15
21 Bridges - Jagd durch Manhattan
15:00
Legion
16:45
Running with the Devil
18:30
Live! - Wettlauf gegen die Zeit
20:15
The Game
22:25
8 MM - Acht Millimeter
00:30
Reprisal - Nimm Dir, was Dir gehört!
Live TV
Sky Cinema Classics
11:40
Die Wildgänse kommen
13:55
Ein wahres Verbrechen
16:05
Heartbreak Ridge
18:15
Justitias kleine Fische
18:45
Justitias kleine Fische
19:15
Der Lone Ranger
19:45
Der Lone Ranger
20:15
Die glorreichen Sieben
Live TV
Sky Cinema Family
11:30
Hui Buh und das Hexenschloss
13:00
Die Schule der magischen Tiere 2
14:50
Der Räuber Hotzenplotz
16:40
Tarzan
18:20
Deep Sea
20:15
Pixels
22:05
Belleville Cop
00:00
The Interview
Live TV
Sky Crime
11:25
See No Evil
12:10
Der Killer in meinem Dorf
13:00
Der Killer in meinem Dorf
13:50
A Killer's Mistake - Ein Fehler zu viel
14:35
A Killer's Mistake - Ein Fehler zu viel
15:25
Real Detective - Fälle, die man nie vergisst
16:15
Real Detective - Fälle, die man nie vergisst
17:00
See No Evil
Live TV
Sky Atlantic
11:35
Grimm
12:20
Grimm
13:05
Grimm
13:55
True Blood
14:55
True Blood
15:45
Sex and the City
16:15
Sex and the City
16:45
Sex and the City
Live TV
Sky One
11:50
Navy CIS
12:40
The Rookie
13:25
The Rookie
14:10
S.W.A.T.
14:55
S.W.A.T.
15:40
Blue Bloods - Crime Scene New York
16:25
Blue Bloods - Crime Scene New York
17:10
Navy CIS
Live TV
Sky Replay
11:40
Law & Order
12:25
Law & Order
13:15
Law & Order
14:00
Law & Order
14:50
Hawaii Five-0
15:35
Hawaii Five-0
16:20
Hawaii Five-0
17:00
Law & Order
Live TV
Sky Showcase
11:35
Death Row Stories: Geschichten aus dem Todestrakt
12:20
Death Row Stories: Geschichten aus dem Todestrakt
13:05
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
13:50
Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene
14:40
Home Economics
15:05
Home Economics
15:30
Keine Gnade für Dad
15:55
Keine Gnade für Dad
Live TV
Sky Krimi
10:35
Inspector Barnaby
12:10
Death in Paradise
13:10
Death in Paradise
14:05
Annika - Mord an Schottlands Küste
14:55
Annika - Mord an Schottlands Küste
15:50
London Kills
16:40
Der Bulle und das Biest
17:30
Der Bulle und das Biest
Live TV
Sky Documentaries
11:35
Die größten Filmemacher aller Zeiten
12:25
Die größten Filmemacher aller Zeiten
13:10
Die größten Filmemacher aller Zeiten
14:00
Die größten Filmemacher aller Zeiten
14:50
Border Security: America's Front Line
15:15
Border Security: America's Front Line
15:40
Border Security: America's Front Line
16:10
Border Security: America's Front Line
Live TV
Sky Nature
11:25
Into the Wild: Indien
12:15
Afrikas Jäger
13:10
Yorkshire: Ein Jahr in der Wildnis
14:00
Yorkshire: Ein Jahr in der Wildnis
14:50
Der Bauernhof - Die faszinierende Welt der Tiere
15:45
Leuchtfeuer des Lebens
16:40
Libellen - Funkelnde Jäger
17:35
Das Wunder Ei
Live TV
Sky Sport Bundesliga
11:45
Fußball: 2. Bundesliga
13:45
Fußball: 2. Bundesliga
14:00
Fußball: 2. Bundesliga
16:00
Fußball: 2. Bundesliga
16:15
Fußball: Bundesliga
16:30
Fußball: Bundesliga
17:00
Fußball: Bundesliga
17:30
Fußball: 3. Liga
Live TV
Sky Sport Top Event
11:00
Tennis: ATP & WTA
22:30
Fußball: England, Premier League
23:00
Fußball
23:30
Fußball
00:00
Eishockey: NHL
01:00
Eishockey: NHL
04:00
Golf: PGA Tour Champions
05:00
Tennis: ATP Masters 1000
Live TV
Sky Sport Mix
12:00
Eishockey: NHL
14:00
Eishockey: NHL
15:00
Fußball: DFB-Pokal
17:00
Fußball
17:30
Fußball
18:00
Fußball: DFB-Pokal Frauen
20:30
Fußball
21:00
Fußball
Live TV
Sky Sport Premier League
12:00
Fußball: England, Premier League
12:30
Fußball: England, Premier League
13:30
Fußball: England, Premier League
14:00
Fußball: England, Premier League
16:00
Fußball: England, Premier League
16:15
Fußball: England, Premier League
16:30
Fußball: England, Premier League
17:00
Fußball: England, Premier League
Live TV
Sky Sport Tennis
11:00
Tennis: ATP & WTA
22:30
Tennis
23:30
Tennis: ATP Masters 1000
01:30
Tennis: WTA Masters 1000
03:30
Tennis: ATP Masters 1000
06:00
Tennis: WTA Masters 1000
06:30
Tennis: WTA
07:00
Tennis: ATP Masters 1000
Live TV
Sky Sport Golf
12:00
Golf: Challenge Tour
12:30
Golf: DP World Tour
15:30
Golf: US PGA Tour
18:30
Golf: PGA Tour Champions
19:30
Golf: US PGA Tour
20:30
Golf: US PGA Tour
21:00
Golf: US PGA Tour
00:00
Golf: PGA Tour Champions
Live TV
Sky Sport F1
11:00
Formel 1
13:00
Formel 1
13:30
Formel 1
14:00
Chasing the Dream
14:15
Chasing the Dream
14:30
Chasing the Dream
14:45
Chasing the Dream
15:00
GT World Challenge Europe
Live TV
Sky Sport News
12:00
Sky Sport News
15:00
Sky Sport News
16:00
Bundesliga Collection
16:30
Sky Sport News
17:00
Sky Sport News
17:30
Fußball: 2. Bundesliga
18:00
Sky Sport News
18:30
Sky Sport News
Live TV
Sky Sport Austria 1
11:00
Tennis: ATP & WTA
20:00
Die UEFA Champions League am Mittwoch
20:50
Fußball: UEFA Champions League
23:00
Die UEFA Champions League am Mittwoch
23:30
Die UEFA Champions League am Mittwoch
23:45
Die UEFA Champions League am Dienstag
00:00
Die UEFA Champions League am Mittwoch
00:15
Fußball: Österreich, Admiral Bundesliga
Live TV
Eurosport 1
11:00
Radsport: Giro d'Italia
12:30
Radsport: Giro d'Italia
17:15
Velo Club
17:45
Snooker: Weltmeisterschaft
19:00
The Power of the Olympics
19:30
The Power of the Olympics
20:00
Radsport: Ungarn-Rundfahrt
21:00
Snooker: Weltmeisterschaft
Live TV
Eurosport 2
11:00
Sportklettern: Weltcup
12:30
Motocross: FIM-Weltmeisterschaft
13:00
Motocross: FIM-Weltmeisterschaft
13:30
Snooker: Weltmeisterschaft
15:45
Sportklettern: Weltcup
17:15
Sportklettern: Weltcup
18:00
Mountainbike: Weltcup Fort William
19:00
Snooker: Weltmeisterschaft
Live TV
Sportdigital Fußball
12:00
Eredivisie
14:00
Primeira Liga
16:00
Bolton Wanderers - FC Barnsley
18:00
scooore Australien! Alle Tore
18:30
scooore Saudi-Arabien! Alle Tore
19:00
scooore Argentinien! Alle Tore
19:30
Worldgoals
19:45
scooore Portugal! Alle Tore
Live TV
DAZN 1
10:30
Serie A 2023/2024
12:30
Serie A 2023/2024
14:30
Best of DAZN
15:00
1. Bundesliga 2023/2024
16:50
Best of DAZN
17:10
UEFA Champions League 2023/2024
19:00
Decoded 2023/24
19:45
Warm Up
Live TV
DAZN 2
10:30
1. Bundesliga 2023/2024
12:30
1. Bundesliga 2023/2024
14:30
Best of DAZN
15:00
Fußball 2023/2024
16:50
Best of DAZN
17:20
UCL Magazine Show 2023/2024
17:45
Decoded 2023/24
18:15
Decoded 2023/24
Live TV
Motorvision+
12:00
Car History
12:30
Tuning - Tiefer geht's nicht!
12:55
Classic Ride
13:25
Classic
13:55
Super Cars
14:20
Gearing Up 2023
14:50
Dream Cars
15:20
FIM World Motocross Championship 2023
Live TV
Discovery Channel
11:45
Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte
12:35
Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte
13:20
Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas
14:05
Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas
14:50
Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas
15:40
Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas
16:25
Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas
17:55
Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas
Live TV
History Channel
11:20
Geheimnis Saudi-Arabien
12:10
Giganten der Meere
13:00
Great Inventions
13:50
Auf den Spuren der Aliens
14:40
Auf den Spuren der Aliens
15:30
History's Greatest Mysteries
16:10
History's Greatest Mysteries
17:00
Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene
Live TV
Crime + Investigation
11:50
Meet, Marry, Murder - Tödliche Ehe
12:40
Meet, Marry, Murder - Tödliche Ehe
13:30
Deadly Women - Wenn Frauen zu Mörderinnen werden
14:20
Teuflische Nachbarn
15:10
Cold Case Files
16:00
The First 48
16:50
Bloodline Detectives - Die DNA der Täter
17:40
Meet, Marry, Murder - Tödliche Ehe
Live TV
13th Street
11:25
Law & Order
12:15
FBI: Special Crime Unit
13:05
FBI: Special Crime Unit
13:50
FBI: Special Crime Unit
14:35
FBI: Special Crime Unit
15:25
FBI: Special Crime Unit
16:10
NCIS: Los Angeles
17:00
NCIS: Los Angeles
Live TV
Syfy
12:00
Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI
12:50
Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI
13:40
Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI
14:30
Stargate Universe
15:20
Stargate Atlantis
16:10
Stargate Atlantis
16:55
Stargate SG-1
17:45
Stargate SG-1
Live TV
Universal TV
11:35
Bones - Die Knochenjägerin
12:20
Castle
13:10
Castle
13:55
Castle
14:45
Modern Family
15:15
Modern Family
15:45
Modern Family
16:10
Dr. House
Live TV
Warner TV Serie
11:25
Unsere kleine Farm
12:15
Unsere kleine Farm
13:10
Unsere kleine Farm
14:00
Unsere kleine Farm
14:50
Unsere kleine Farm
15:40
Rizzoli & Isles
16:25
Rizzoli & Isles
17:10
Navy CIS
Live TV
Warner TV Film
09:20
Alexander
12:20
Unternehmen Staatsgewalt
13:50
Lincoln
16:25
Gran Torino
18:20
16 Blocks
20:15
Fast & Furious - Neues Modell. Originalteile
22:05
Armageddon
00:35
Fast & Furious - Neues Modell. Originalteile
Live TV
Romance TV
11:35
Schneewittchen am See
13:05
Rosamunde Pilcher
14:40
Rosamunde Pilcher
16:15
Inga Lindström
17:50
Mama geht nicht mehr
19:20
Familie Dr. Kleist
20:15
In den besten Familien
21:45
Zimmer mit Stall: Ab in die Berge
Live TV
Warner TV Comedy
11:55
Friends
12:20
How I Met Your Mother
12:45
How I Met Your Mother
13:05
The Middle
13:30
The Middle
13:55
Two and a Half Men
14:20
Two and a Half Men
14:45
Two and a Half Men
Live TV
Heimatkanal
12:00
Stargast: Gunther Philipp
12:15
Rosen für den Staatsanwalt
13:55
Suchkind 312
15:35
Des Teufels General
17:35
Die seltsamen Methoden des Franz Josef Wanninger
18:05
Großstadtrevier
18:55
Königlich Bayerisches Amtsgericht
19:25
Die Schwarzwaldklinik
Live TV
Beate-Uhse.TV
05:45
Sendepause
20:15
Heiße Nächte im Mädcheninternat
20:40
Sporty Sexercise
21:50
Dicke Freundinnen
23:05
The Grind - Sexy Music Girls
00:45
Last Minute Deal
01:15
Texas Pattis Poppbox
01:45
Tat & Wahrheit
Live TV
NICK Jr.
12:00
Blaze und die Monster-Maschinen
12:25
Blaze und die Monster-Maschinen
12:45
Paw Patrol: Helfer auf vier Pfoten
13:05
Paw Patrol: Helfer auf vier Pfoten
13:30
Baby Sharks große Show
13:50
Baby Sharks große Show
14:00
Barbapapa und Familie
14:25
Paddingtons Abenteuer
Live TV
Nicktoons
11:55
SpongeBob Schwammkopf
12:20
SpongeBob Schwammkopf
12:30
Avatar - Der Herr der Elemente
12:55
Die Casagrandes
13:05
Die Casagrandes
13:30
Die Casagrandes
13:55
SpongeBob Schwammkopf
14:20
SpongeBob Schwammkopf
Live TV
Cartoon Network
11:55
We Bare Bears - Bären wie wir
12:05
Bärchen wie wir
12:15
Bärchen wie wir
12:25
Bärchen wie wir
12:35
Bärchen wie wir
12:45
Bärchen wie wir
13:00
Ben 10
13:10
Ben 10
Live TV
Cartoonito
12:00
Bugs Bunnys Baumeister
12:10
Bugs Bunnys Baumeister
12:25
Jessicas große Welt
12:35
Jessicas große Welt
12:45
Lu & die Krabbelbande - Minis
12:55
Die Tom und Jerry Show
13:00
Die Tom und Jerry Show
13:10
Die Tom und Jerry Show
Live TV
MTV
12:00
3 from 1
12:15
MTV In the Mix
14:00
MTV Collection
15:00
Chart Flashback: This Week In...
16:00
MTV Most Wanted
18:00
3 from 1
18:15
MTV 90s
20:00
SpongeBob Schwammkopf
Live TV
MTV Live HD
12:00
MTV Blackpool Illuminations Switch On 2022
12:45
MTV World Stage
13:30
HD Hits
15:00
MTV Rewind
17:30
MTV Live Vault!
18:00
Global Beats
19:00
Rock.Alt.Indie
20:00
MTV Push Presents
Live TV
Jukebox
12:00
Jukebox Dance
14:00
Jukebox Trends
18:00
Logout
20:00
Jukebox Top 50 Mix
22:00
Jukebox News
00:00
Back To ... 2015
02:00
Rock
03:00
Nightshift
next
Kundencenter
Abonnieren
Film
Serie
Sport
Tipp
TV-Sender aus Österreich
Mehr Informationen und Programmübersichten von Sendern:
x
Kanal3
KT1 Kärnten 1
Ländle TV
LT1
Melodie Express
N1
Okto
RTS Regional TV Salzburg
Kurier TV
Tirol TV
W24
Red Bull TV
oe24.TV