TV Programm
TV Programm
Jetzt im TV
20:15 im TV
22:00 im TV
TV Highlights
Fußball im TV
TV Highlights
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
Piratenfilm | USA 2017 | 155 min.
20:15 Uhr | RTL
Zur Sendung
TV Highlights
The Dark Knight
Actionfilm | GB | USA 2008 | 150 min.
22:00 Uhr | Warner TV Film
Zur Sendung
Aktuelles
Aktuelles
Streaming
Fernsehen
Gaming
Filme
Technik
Promis
Auto
Ratgeber
Fernsehen
Fernsehen
Bernhardiner Ruffy trägt XXL-Bademantel: DAS sagt Martin Rütter
Folge 8
Fernsehen
Fernsehen
Edin Hasanovic als TV-Überflieger: „Edins Neo Night“ startet und „Tatort“ ist ein Thema
Neue LateNight-Show mit Edin Hasanovic
Streaming
Streaming
Mediathekentipps
Streamingtipps
Netflix Infos
Amazon Prime Video Infos
Mediatheken Übersicht
Joyn und Joyn PLUS+
Podcast: ALL YOU CAN STREAM
Streaming
Streaming
Streamingtipps – Gucken statt suchen!
Streaming
Streaming
Mediatheken
Entertainment
Entertainment
DVDs
Toplisten
Spiele
Serien
Browsergames
Spiele
Aktuelles
„Game of Thrones“: Werde zum besten MMO-Krieger von Westeros!
Winter is Coming - Jetzt frei im Browser spielen
DVDs
Aktuelles
„Gunpowder Milkshake“ im Heimkino – Profikillerin unter Beschuss
Ab dem 14. April auf DVD/Blu-ray und digital verfügbar
Sport
Sport
Fussball
Bundesliga
NFL
Tennis
Formel 1
Fernsehen
Fernsehen
Fußball heute im TV: Wer überträgt die Bundesliga?
Fußball heute live im TV & Stream
NFL
NFL
Die heißesten Cheerleader der NFL
Die Stimmungsmacher in den Pausen
Gewinnspiele
Abo
Reisen
Trailer
Schauspieler und Rollen
Streaming und TV
Episoden
Serie auf DVD und BluRay
Die Macher
left
heute
28.04
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Mi
08.05
Do
09.05
Fr
10.05
Sa
11.05
right
Jetzt
Abend
Nacht
L
5:00
7:00
8:00
10:00
12:00
14:00
16:00
18:00
19:00
20:15
22:00
00:00
L
Normale Sortierung
Senderauswahl von A-Z
TV aus Österreich
Sky
MagentaTV
Kabel Pay-TV
prev
Tv-programm Magentatv Dienstag 19-Uhr
Live TV
13th Street
18:40
Law & Order: Special Victims Unit
19:20
Law & Order: Special Victims Unit
20:15
FBI: International
21:00
FBI: International
21:50
Navy CIS
22:40
Navy CIS
23:30
Navy CIS
00:15
Law & Order: Special Victims Unit
Live TV
Syfy
18:35
Stargate SG-1
19:25
Stargate SG-1
20:15
Stargate Origins: Catherine
22:00
Die Mumie
23:50
Saber Rider und die Starsheriffs
00:15
Saber Rider und die Starsheriffs
00:40
Sci Xpert - Leschs Universum
00:45
Stargate Atlantis
Live TV
Universal TV
18:35
Castle
19:25
Castle
20:15
Chicago Fire
21:00
Chicago Fire
21:50
Jeff Jackson: Mord ist kein Kunststück
23:20
Chicago P.D.
00:05
Chicago P.D.
00:50
Chicago P.D.
Live TV
Warner TV Film
18:25
Fearless
20:15
13
21:50
Lara Croft: Tomb Raider
23:30
Lara Croft: Tomb Raider - Die Wiege des Lebens
01:30
Zwei dreckige Halunken
03:30
War
05:10
Lutz van der Horst - Der Filmtalker
06:00
Get Smart
Live TV
Warner TV Serie
18:40
White Collar
19:25
White Collar
20:15
White Collar
21:00
White Collar
21:45
White Collar
22:35
White Collar
23:20
Hudson & Rex
00:05
Hudson & Rex
Live TV
AXN Black
18:45
The Blacklist
19:30
The Blacklist
20:15
Yellowstone
20:55
Yellowstone
21:45
Justified
22:35
Justified
23:30
The Oath
00:20
Yellowstone
Live TV
AXN White
18:35
Grand Hotel
19:25
Murdoch Mysteries - Auf den Spuren mysteriöser Mordfälle
20:15
Call the Midwife - Ruf des Lebens
21:10
Betty und ihre Schwestern
23:05
Mona Lisas Lächeln
01:05
Call the Midwife - Ruf des Lebens
02:00
Mona Lisas Lächeln
04:00
Murdoch Mysteries - Auf den Spuren mysteriöser Mordfälle
Live TV
Kinowelt TV
18:25
Being John Malkovich
20:15
Twin Peaks - Der Film
22:30
Mein Stück vom Kuchen
00:15
Ein Becken voller Männer
02:15
Beasts of the Southern Wild
03:45
Der Elefantenmensch
05:45
Quatsch und die Nasenbärbande
07:05
Ich, Daniel Blake
Live TV
Kabel Eins Classics
18:40
Detektiv Rockford
19:25
Kojak - Einsatz in Manhattan
20:15
A Single Shot - Tödlicher Fehler
22:05
Fight Club
00:25
Der Profi II
01:55
The Mechanic
03:25
Haven
05:00
Paris, Texas
Live TV
Sat.1 emotions
18:40
Soko Wismar
19:30
SOKO Köln
20:15
Ripper Street
21:05
Ripper Street
22:00
Die Musketiere
22:55
Die Musketiere
23:50
Versailles
00:45
Versailles
Live TV
ProSieben Fun
18:45
Scrubs - Die Anfänger
19:05
Community
19:30
Community
19:50
Community
20:15
Big Mama's Haus
21:50
Big Mama's Haus 2
23:30
The Tonight Show Starring Jimmy Fallon
00:10
Saturday Night Live
Live TV
RTL Crime
18:42
Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf
19:30
CSI: Den Tätern auf der Spur
20:15
Dark Winds - Der Wind des Bösen
21:05
Ransom
21:49
Ransom
22:32
8 Zeugen
23:00
8 Zeugen
23:29
Vier Frauen und ein Todesfall
Live TV
RTL Passion
18:45
Heartland - Paradies für Pferde
19:30
Buffy - Im Bann der Dämonen
20:15
Nachtschwestern
21:05
Club der roten Bänder
21:55
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
22:20
Unter uns
22:50
Alles was zählt
23:15
Nachtschwestern
Live TV
Eurosport 2
18:15
Formel E: FIA-Weltmeisterschaft Monaco
19:15
Marathon: Madrid-Marathon
20:30
Radsport: Cycling Show
21:00
Radsport: Giro d'Italia
22:00
Radsport: La Vuelta der Damen
23:00
Marathon: Madrid-Marathon
00:00
Radsport: La Vuelta der Damen
01:30
Snooker: Weltmeisterschaft
Live TV
Sportdigital Fußball
17:45
Manchester City TV - 35. Spieltag
20:50
Championship
23:10
scooore! Das internationale Fussballmagazin
23:55
scooore Portugal! Alle Tore
00:25
scooore Niederlande! Alle Tore
00:55
Estudiantes - Boca Juniors
03:15
scooore Polen! Alle Tore
03:45
scooore Portugal! Alle Tore
Live TV
DAZN 1
18:35
EHF European League 2023/2024
20:35
EHF European League 2023/2024
22:30
VfB in Team - Exklusive Blicke hinter die Kulissen des VfB Stuttgart
23:00
VfB in Team - Exklusive Blicke hinter die Kulissen des VfB Stuttgart
23:45
Google Pixle Frauen Bundesliga Show
00:05
Sendepause
08:00
1. Bundesliga 2023/2024
10:00
Best of DAZN
Live TV
DAZN 2
18:50
Bundesliga Highlights 2023/2024
19:35
Best of DAZN
19:45
King's Cup 2023/2024
21:55
Best of DAZN
22:10
1. Bundesliga 2023/2024
00:05
Sendepause
08:00
LaLiga 2023/2024
10:00
Best of DAZN
Live TV
SPORT1+
17:30
Rugby Live - NRL Telstra Premiership
19:15
SPORT1 News
19:20
Rugby - NRL Telstra Premiership
20:15
Eishockey - Svenska Hockeyligan - Finals
22:10
SPORT1 News
22:15
Eishockey - Svenska Hockeyligan - Finals
00:10
SPORT1 News
00:15
Volleyball - Bundesliga Finale
Live TV
More Than Sports TV
17:15
Rugby: Premiership Rugby
19:20
Racing Files
19:50
Gearing Up
20:20
Tour European Rally
20:50
Rugby: Premiership Rugby
23:00
NASCAR Xfinity Series
23:55
BTPA Tractor Pulling
00:45
ELF Portraits
Live TV
eSports1
16:40
eSports - ESL Event
21:30
eSports - ESL Event
00:35
Inside eSports & Gaming
01:00
eSports - DreamHack
03:00
eSports - ESL Event
03:50
eSports - ESL Event
05:55
eSports - ESL Event
12:10
eSports - ESL Event
Live TV
auto motor und sport channel
18:35
Moove - Mobilität von morgen
19:05
Bloch erklärt
19:25
E-Auto Supertest
20:05
Der Einzeltest
20:10
NEWS
20:15
Die Tester
20:40
Der Einzeltest
20:45
Vorfahrt Rimac Nevera
Live TV
Motorvision+
18:20
Isle of Man Tourist Trophy 2023
19:05
FIM Sidecarcross World Championship 2023
20:00
Repco Supercars Championship 2024
21:00
Gearing Up 2024
21:25
FIM World Motocross Championship 2024
21:55
FastZone 2024
22:25
Alpen Marathon
23:00
MotorStories
Live TV
Discovery Channel
18:40
Goldrausch: White Water Alaska
19:25
Goldrausch: White Water Alaska
20:15
Goldrausch in Alaska
21:00
Goldrausch: Parkers Neuseeland-Abenteuer
21:45
Goldtaucher der Beringsee
23:15
Longyou Grottos - China's Ultimate Caves
23:40
Das Geheimnis der Longyou-Grotten
00:05
Die geheimen Akten der NASA
Live TV
Geo Television
18:35
Die große Elchwanderung
20:15
Shipwreck Sharks - Überlebenskünstler der Hochsee
21:06
Iberien - Waldparadies Europas
22:05
Iberien - Waldparadies Europas
23:00
Der Zweite Weltkrieg in Wochen
23:50
Der Zweite Weltkrieg in Wochen
00:41
Der Zweite Weltkrieg in Wochen
01:31
Der Zweite Weltkrieg in Wochen
Live TV
National Geographic
18:45
Mayday - Alarm im Cockpit
19:30
Mayday - Alarm im Cockpit
20:15
Mayday - Alarm im Cockpit
21:00
Mayday - Alarm im Cockpit
21:45
Inside Sydney Airport: Alltag am Mega-Flughafen
22:30
Schmugglern auf der Spur
23:15
Schmugglern auf der Spur
23:55
Schmugglern auf der Spur
Live TV
National Geographic Wild
18:45
Der unglaubliche Dr. Pol
19:30
Der unglaubliche Dr. Pol
20:15
Haie in eisigen Gewässern
21:00
Die Tigerkönigin von Taru
21:45
Legendäre Giftschlangen
22:30
Legendäre Giftschlangen
23:10
Legendäre Giftschlangen
23:55
Australiens Schlangen-Insel
Live TV
History Channel
18:35
Ein perfekter Planet
19:25
Ein perfekter Planet
20:15
Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene
21:05
Welten-Saga
21:55
Die Welten-Saga
22:45
Welten-Saga
23:35
Ein perfekter Planet
00:25
Ein perfekter Planet
Live TV
Spiegel Geschichte
18:40
Die Mauer - Berlin 1961-63
19:30
Die Mauer - Berlin 1961-63
20:15
Berlin 1933
21:45
Berlin 1933
23:15
Bilder des Hasses
00:10
Berlin 1933
01:40
Berlin 1933
03:15
Bilder des Hasses
Live TV
Curiosity Channel
18:45
Das Netzwerk der Cyberkriminellen
19:30
Die Fahrrad-Cops
20:15
Neue Polizisten braucht das Land
20:55
Neue Polizisten braucht das Land
21:40
Spezialeinheit für Deutschland - Die Bundespolizei
22:25
Spezialeinheit für Deutschland - Die Bundespolizei
23:05
Auftrag Grenzschutz
23:50
Todeszug Richtung USA
Live TV
Bergblick
18:30
The Horn
19:25
Eisige Welten - Gletscher in Österreich
20:15
Der Geschmack der Alpen
21:45
Inn - Der grüne Fluss aus den Alpen
22:45
The Horn
23:40
Champagner für alle!
00:35
Eisige Welten - Gletscher in Österreich
01:20
Der Geschmack der Alpen
Live TV
Animal Planet
18:45
Tierarzt Dr. Jeff - Der Rocky Mountain Doc
19:30
Tierarzt Dr. Jeff - Der Rocky Mountain Doc
20:15
Tierarzt Dr. Jeff - Der Rocky Mountain Doc
21:00
Tierarzt Dr. Jeff - Der Rocky Mountain Doc
21:45
Die Irwins - Crocodile Hunter Family
22:30
Die Irwins - Crocodile Hunter Family
23:15
Der Feind in meinem Körper
00:00
Der Feind in meinem Körper
Live TV
MTV
18:15
MTV 80s
20:00
SpongeBob Schwammkopf
20:30
SpongeBob Schwammkopf
21:00
SpongeBob Schwammkopf
21:30
SpongeBob Schwammkopf
22:00
Ridiculousness
22:25
Ridiculousness
22:50
Ridiculousness
Live TV
Jukebox
18:00
Logout
20:00
Jukebox Top 50 Mix
22:00
Jukebox Dance
00:00
Back to ... 2014
02:00
Rnb & Soul
03:00
Nightshift
06:00
Morning Glory
12:00
Jukebox Dance
Live TV
Deutsches Musik Fernsehen
18:00
Das große Rudy Giovannini Wunschkonzert
19:30
Teleshopping
19:45
Teleshopping
20:15
Schlager Gold
22:00
Teleshopping
22:15
Teleshopping
23:20
Hurra, die Schwedinnen sind da
01:20
Heißes Pflaster Köln
Live TV
Cartoonito
18:55
Grizzy & the Lemmings
19:05
Grizzy & the Lemmings
19:10
Grizzy & the Lemmings
19:15
Grizzy & the Lemmings
19:30
Baby Looney Tunes
19:40
Baby Looney Tunes
20:00
Mr. Bean - Die Cartoon-Serie
20:10
Mr. Bean - Die Cartoon-Serie
Live TV
Cartoon Network
18:55
We Bare Bears - Bären wie wir
19:05
We Bare Bears - Bären wie wir
19:15
Tiny Toons Looniversity
19:35
Ninjago - Dragons Rising
20:00
Die Teen Titans Go!-Show
20:10
Die Teen Titans Go!-Show
20:20
Die Teen Titans Go!-Show
20:30
Die Teen Titans Go!-Show
Live TV
NICK Jr.
18:40
Tiny Chef
19:05
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
19:25
Rubble & Crew
19:50
Die Waldtruppe
20:10
Paddingtons Abenteuer
20:35
Paw Patrol
20:45
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
21:10
Rubble und Crew
Live TV
Warner TV Comedy
19:00
How I Met Your Mother
19:25
How I Met Your Mother
19:50
How I met your mother
20:15
How I Met Your Mother
20:40
How I met your mother
21:05
How I met your mother
21:30
The Big Bang Theory
21:55
The Big Bang Theory
Live TV
Romance TV
17:45
Väter allein zu Haus
19:20
Familie Dr. Kleist
20:15
Rosamunde Pilcher
21:45
Rosamunde Pilcher
23:20
Familie Dr. Kleist
00:15
Rosamunde Pilcher
01:45
Rosamunde Pilcher
03:15
Familie Dr. Kleist
Live TV
Crime + Investigation
18:30
Teuflische Nachbarn
19:25
Cold Case Files
20:15
City Confidential - Verbrechen nebenan
21:45
Im Angesicht
21:55
The First 48
22:45
Unsichtbare Monster - Amerikas Serienkiller
23:35
Der letzte Klick - Tödliche Online-Begegnungen
00:00
Deadly Women - Wenn Frauen zu Mörderinnen werden
Live TV
BonGusto
18:30
Zora kocht's einfach
19:05
Smaklig Måltid - Schweden kulinarisch
19:35
Mimilicious
19:50
Mein wunderbarer Kochsalon
20:00
Kastanien, Das Brot der Korsen
20:55
Reisen und Genießen
21:30
Veggies United - Die Food Korrespondenten
22:00
Reisen und Genießen
Live TV
RTL Living
18:51
Ginos Familienurlaub - italienisch genießen
19:19
Jamie kocht Italien
20:13
Mein urbaner Garten - Zwischen Blüten und Beton
21:00
Liebe deinen Garten - Alans beste Tipps
21:54
Garden Rescue: Wer rettet meinen Garten?
22:43
Das perfekte Dinner
23:35
Zwischen Tüll und Tränen
00:25
Mein urbaner Garten - Zwischen Blüten und Beton
Live TV
Heimatkanal
18:55
Königlich Bayerisches Amtsgericht
19:25
Die Schwarzwaldklinik
20:15
Peter Steiners Theaterstadl
21:50
Graf Bobby, der Schrecken des Wilden Westens
23:20
Feste feiern
00:10
Hallo Heino - Das Beste
01:35
Heimatkanal Spezial
02:15
Heimatkanal Spezial
Live TV
Blue Hustler
18:13
College Cuties Climax After Class
19:24
Stepsister Caught Masturbating
20:47
All-Natural Office Sex
22:00
The Hopping Cum Slut
22:11
Doc Slams My DDs
22:24
Sweet Encounters 4 #4
22:36
This Ain't Supernatural
22:47
Fit Girl Desires #1
Live TV
Lust Pur
06:00
Sendepause
20:00
Saturday Night Beaver
21:50
Swingerclubreport
22:20
Die Schwesternschaft
23:40
Daring! Pure
00:00
Streit Lust Sex
00:25
Gute Mädchen, böse Mädchen
01:00
XConfessions
Live TV
Playboy TV
18:59
Backstage of the Photoshoot
19:36
Femme Fit
19:54
3 Erotic Views
20:36
Adult Stars: Up Close
21:03
Ladies First
21:34
Playmates!
22:00
Life of Vagabond
22:25
Calendar
Live TV
Penthouse Passion HD
18:00
Use My Asian Pussy, Stepdaddy
19:25
Dirty Euro Nurses
19:41
My Teenage Stepdaughter
20:00
The Bel Air Babysitter's Club
20:15
Kinky Couples
20:44
Stepdaughters Put Out
21:00
4 Way Fun
21:17
Mommy Loves Her Stepson
next
Film
Serie
Sport
Tipp
TV-Sender aus Österreich
Mehr Informationen und Programmübersichten von Sendern:
x
Kanal3
KT1 Kärnten 1
Ländle TV
LT1
Melodie Express
N1
Okto
RTS Regional TV Salzburg
Kurier TV
Tirol TV
W24
Red Bull TV
oe24.TV