TV Programm
TV Programm
Jetzt im TV
20:15 im TV
22:00 im TV
TV Highlights
Fußball im TV
TV Highlights
Das Dschungelbuch
Zeichentrickabenteuer | USA 1967 | 100 min.
20:15 Uhr | Disney Channel
Zur Sendung
TV Highlights
Bloch
Krimi | D 2003 | 90 min.
21:00 Uhr | One
Zur Sendung
Aktuelles
Aktuelles
Streaming
Fernsehen
Gaming
Filme
Technik
Promis
Auto
Ratgeber
Streaming
Streaming
Neuer "Herr der Ringe"-Film um Originalcharakter kommt 2026 ins Kino
Sensation
Fernsehen
Fernsehen
Nächstes „Let’s Dance“-Comeback: Auch SIE sind wieder im Viertelfinale dabei!
Musical-Nacht in Show 10
Streaming
Streaming
Mediathekentipps
Streamingtipps
Netflix Infos
Amazon Prime Video Infos
Mediatheken Übersicht
Joyn und Joyn PLUS+
Podcast: ALL YOU CAN STREAM
Streaming
Streaming
Streamingtipps – Gucken statt suchen!
Streaming
Streaming
Mediatheken
Entertainment
Entertainment
DVDs
Toplisten
Spiele
Serien
Browsergames
Spiele
Aktuelles
„Game of Thrones“: Werde zum besten MMO-Krieger von Westeros!
Winter is Coming - Jetzt frei im Browser spielen
DVDs
Aktuelles
„Gunpowder Milkshake“ im Heimkino – Profikillerin unter Beschuss
Ab dem 14. April auf DVD/Blu-ray und digital verfügbar
Sport
Sport
Fussball
Bundesliga
NFL
Tennis
Formel 1
Fernsehen
Fernsehen
Fußball heute im TV: Wer überträgt die Bundesliga?
Fußball heute live im TV & Stream
NFL
NFL
Die heißesten Cheerleader der NFL
Die Stimmungsmacher in den Pausen
Gewinnspiele
Abo
Reisen
Trailer
Schauspieler und Rollen
Streaming und TV
Episoden
Serie auf DVD und BluRay
Die Macher
Antike im TV
12.05.2024 11:35 Uhr
Tal der Könige: Ägyptens verlorene Schätze
Kriegerkönigin
Archäologie / USA 2019
12.05.2024 16:25 Uhr
Mission Odyssey
Circe
Zeichentrickserie / D 2002
Fr
10.05.
03:05
bis 03:50
Genre
Tal der Könige: Ägyptens verlorene Schätze
Das Zeitalter der Mumien
(Staffel: 3 | Folge: 4)
Archäologie GB | USA 2021
Fr
10.05.
03:50
bis 04:35
Genre
Tal der Könige: Ägyptens verlorene Schätze
Geheimnisse der Königinnen Ägyptens
(Staffel: 3 | Folge: 5)
Archäologie GB | USA 2021
Fr
10.05.
04:35
bis 05:20
Genre
Tal der Könige: Ägyptens verlorene Schätze
Grabräuber der Pyramiden
(Staffel: 3 | Folge: 6)
Archäologie GB | USA 2021
Fr
10.05.
05:20
bis 06:10
Genre
Tal der Könige: Ägyptens verlorene Schätze
Tutanchamuns ungelöse Rätsel
(Staffel: 3 | Folge: 7)
Archäologie GB | USA 2021
Fr
10.05.
16:25
bis 16:54
Genre
Mission Odyssey
Eine Reise in die Unterwelt
(Staffel: 1 | Folge: 3)
Zeichentrickserie D 2002
Fr
10.05.
21:45
bis 22:35
Genre
Das verlorene Grab des König Herodes
Archäologie USA 2008
Fr
10.05.
22:35
bis 23:25
Genre
Tal der Könige: Ägyptens verlorene Schätze
Die Suche nach Kleopatra
(Staffel: 2 | Folge: 3)
Archäologie GB | USA 2020
Fr
10.05.
23:25
bis 00:10
Genre
Tal der Könige: Ägyptens verlorene Schätze
Geheimnisse der Pyramiden
(Staffel: 2 | Folge: 4)
Archäologie GB | USA 2020
Sa
11.05.
00:10
bis 00:55
Genre
Königreich der Mumien
Das gebrochene Siegel
(Staffel: 1 | Folge: 3)
Archäologie GB | USA 2020
Sa
11.05.
01:30
bis 03:00
Genre
Die Bibel (Teil 2/2)
Abraham
(Staffel: 1 | Folge: 3)
Bibelfilm D | I | USA 1993
Sa
11.05.
04:20
bis 05:05
Genre
Heilige Stätten
König Artus
(Staffel: 2 | Folge: 1)
Geschichte IRL | USA 2018
Sa
11.05.
04:40
bis 04:45
Genre
Hercules
Die verlorene Schwester
(Staffel: 4 | Folge: 7)
Fantasyserie NZ | USA 1997
Sa
11.05.
05:15
bis 06:00
Genre
Hercules
Frei wie der Wind
(Staffel: 4 | Folge: 8)
Fantasyserie NZ | USA 1997
Sa
11.05.
06:00
bis 06:45
Genre
Hercules
Der doppelte Hercules
(Staffel: 4 | Folge: 9)
Fantasyserie NZ | USA 1998
Sa
11.05.
11:50
bis 13:15
Genre
Asterix in Amerika
Zeichentrickkomödie D | E | F 1994
Sa
11.05.
15:00
bis 15:45
Genre
Mythen-Jäger
Die Teilung des Roten Meeres
(Staffel: 1 | Folge: 2)
Dokureihe GB 2014
Sa
11.05.
16:25
bis 16:50
Genre
Mission Odyssey
Der Gesang der Sirenen
(Staffel: 1 | Folge: 4)
Zeichentrickserie D 2002
Sa
11.05.
17:15
bis 18:00
Genre
Mythen-Jäger
Das Rätsel um Salomos Tempel
(Staffel: 1 | Folge: 9)
Dokureihe GB 2014
So
12.05.
00:15
bis 01:00
Genre
Maria Magdalena
Die Läuterung des Matthäus
(Staffel: 1 | Folge: 19)
Dramaserie MEX 2018
So
12.05.
01:35
bis 03:30
Genre
Der Adler der neunten Legion
Historienabenteuer GB | USA 2011
So
12.05.
03:15
bis 04:00
Genre
Maria Magdalena
Pläne
(Staffel: 1 | Folge: 20)
Dramaserie MEX 2018
So
12.05.
03:15
bis 06:00
Genre
Alexander
Historienfilm D | F | GB | I | NL | USA 2004
So
12.05.
05:05
bis 05:40
Genre
Hercules
Helden haben's schwer
(Staffel: 4 | Folge: 10)
Fantasyserie NZ | USA 1998
So
12.05.
05:40
bis 06:20
Genre
Hercules
Medea culpa
(Staffel: 4 | Folge: 11)
Fantasyserie NZ | USA 1998
So
12.05.
06:20
bis 07:00
Genre
Hercules
MIP - Men In Pink
(Staffel: 4 | Folge: 12)
Fantasyserie NZ | USA 1998
So
12.05.
11:35
bis 12:20
Genre
Tal der Könige: Ägyptens verlorene Schätze
Kriegerkönigin
(Staffel: 1 | Folge: 5)
Archäologie USA 2019
So
12.05.
14:40
bis 16:35
Genre
Der Adler der neunten Legion
Historienabenteuer GB | USA 2011
So
12.05.
16:25
bis 16:50
Genre
Mission Odyssey
Circe
(Staffel: 1 | Folge: 5)
Zeichentrickserie D 2002
So
12.05.
20:15
bis 21:45
Genre
Die Bibel
Jakob
(Staffel: 1 | Folge: 4)
Bibelfilm D | I | USA 1994
So
12.05.
20:15
bis 21:00
Genre
Tal der Könige: Ägyptens verlorene Schätze
Der Fluch des Nachlebens
(Staffel: 1 | Folge: 6)
Archäologie GB | USA 2019
So
12.05.
21:50
bis 23:55
Genre
Dragon Blade
Historienabenteuer CN | HKG 2015
Mo
13.05.
04:00
bis 06:20
Genre
Dragon Blade
Historienabenteuer CN | HKG 2015
Mo
13.05.
06:00
bis 07:55
Genre
Der Adler der neunten Legion
Historienabenteuer GB | USA 2011
Mo
13.05.
09:20
bis 10:15
Genre
Das verlorene Grab des König Herodes
Archäologie USA 2008
Mo
13.05.
16:25
bis 16:54
Genre
Mission Odyssey
Schicksalsgöttin
(Staffel: 1 | Folge: 6)
Zeichentrickserie D 2002
Di
14.05.
16:25
bis 16:54
Genre
Mission Odyssey
Die Suche nach Pegasus
(Staffel: 1 | Folge: 8)
Zeichentrickserie D 2002
Mi
15.05.
16:25
bis 16:54
Genre
Mission Odyssey
Im Land der Riesen
(Staffel: 1 | Folge: 7)
Zeichentrickserie D 2002
Do
16.05.
16:25
bis 16:54
Genre
Mission Odyssey
Die Gorgonen-Schwestern
(Staffel: 1 | Folge: 9)
Zeichentrickserie D 2002
Do
16.05.
20:15
bis 21:00
Genre
Maria Magdalena
Der Zorn Herodias'
(Staffel: 1 | Folge: 21)
Dramaserie MEX 2018
Do
16.05.
21:00
bis 21:45
Genre
Maria Magdalena
Der Tod des Legionärs
(Staffel: 1 | Folge: 22)
Dramaserie MEX 2018
Fr
17.05.
01:00
bis 01:45
Genre
Tal der Könige: Ägyptens verlorene Schätze
Der rätselhafte Tod des Tutanchamun
(Staffel: 4 | Folge: 1)
Archäologie USA 2021
Fr
17.05.
01:45
bis 02:35
Genre
Tal der Könige: Ägyptens verlorene Schätze
Die Geheimnisse des Nils
(Staffel: 4 | Folge: 2)
Archäologie USA 2022
Fr
17.05.
02:35
bis 03:20
Genre
Tal der Könige: Ägyptens verlorene Schätze
Ramses: Ägyptens mächtigste Dynastie
(Staffel: 4 | Folge: 3)
Archäologie USA 2022
Fr
17.05.
03:20
bis 04:05
Genre
Tal der Könige: Ägyptens verlorene Schätze
Die Mumien-Jäger
(Staffel: 4 | Folge: 4)
Archäologie USA 2022
Fr
17.05.
04:05
bis 04:50
Genre
Tal der Könige: Ägyptens verlorene Schätze
Geheimnisse der verschollenen Pyramiden
(Staffel: 4 | Folge: 5)
Archäologie USA 2022
Fr
17.05.
04:50
bis 05:35
Genre
Tal der Könige: Ägyptens verlorene Schätze
Alexander der Große
(Staffel: 4 | Folge: 6)
Archäologie USA 2022
Fr
17.05.
05:35
bis 06:25
Genre
Tal der Könige: Ägyptens verlorene Schätze
Der Aufstieg Kleopatras
(Staffel: 4 | Folge: 7)
Archäologie USA 2022
Fr
17.05.
16:25
bis 16:54
Genre
Mission Odyssey
Der Windpalast
(Staffel: 1 | Folge: 10)
Zeichentrickserie D 2002
Fr
17.05.
22:30
bis 23:15
Genre
Tal der Könige: Ägyptens verlorene Schätze
Die Jagd nach Nofretete
(Staffel: 2 | Folge: 5)
Archäologie USA 2020
Fr
17.05.
23:15
bis 00:05
Genre
Tal der Könige: Ägyptens verlorene Schätze
Ramses der Große: Architekt des Imperiums
(Staffel: 2 | Folge: 6)
Archäologie USA 2020
Sa
18.05.
00:05
bis 00:55
Genre
Königreich der Mumien
Die Diener der Schlangengöttin
(Staffel: 1 | Folge: 4)
Archäologie USA 2020
Sa
18.05.
01:30
bis 03:00
Genre
Die Bibel
Jakob
(Staffel: 1 | Folge: 4)
Bibelfilm D | I | USA 1994
Sa
18.05.
04:20
bis 05:05
Genre
Heilige Stätten
Maya
(Staffel: 2 | Folge: 2)
Geschichte IRL | USA 2018
Sa
18.05.
04:45
bis 05:25
Genre
Hercules
Ja, Virginia, es gibt den Hercules
(Staffel: 4 | Folge: 15)
Fantasyserie NZ | USA 1998
Sa
18.05.
05:25
bis 06:05
Genre
Hercules
Armageddon - Teil 1
(Staffel: 4 | Folge: 13)
Fantasyserie NZ | USA 1998
Sa
18.05.
06:05
bis 06:50
Genre
Hercules
Armageddon - Teil 2
(Staffel: 4 | Folge: 14)
Fantasyserie NZ | USA 1998
Sa
18.05.
16:25
bis 16:50
Genre
Mission Odyssey
Die Schmiede des Hephaestus
(Staffel: 1 | Folge: 11)
Zeichentrickserie D 2002
Sa
18.05.
20:15
bis 23:45
Genre
Ben Hur
Monumentalfilm USA 1959
Sa
18.05.
21:55
bis 22:55
Genre
Tödlicher Konflikt - Judäa vs. Rom
Der Kindermörder von Bethlehem? - Herodes der Große
(Staffel: 1 | Folge: 1)
Geschichtsdoku AUS 2018
Sa
18.05.
22:55
bis 23:55
Genre
Tödlicher Konflikt - Judäa vs. Rom
Vertreibung aus dem Heiligen Land - Der römisch-jüdische Krieg
(Staffel: 1 | Folge: 2)
Geschichtsdoku AUS 2018
So
19.05.
00:15
bis 01:00
Genre
Maria Magdalena
Der Zorn Herodias'
(Staffel: 1 | Folge: 21)
Dramaserie MEX 2018
So
19.05.
03:15
bis 04:00
Genre
Maria Magdalena
Der Tod des Legionärs
(Staffel: 1 | Folge: 22)
Dramaserie MEX 2018
So
19.05.
04:45
bis 05:20
Genre
Hercules
Der Bogen der Artemis
(Staffel: 4 | Folge: 16)
Fantasyserie NZ | USA 1998
So
19.05.
05:20
bis 06:00
Genre
Hercules
Von Monstern und Menschen
(Staffel: 4 | Folge: 17)
Fantasyserie NZ | USA 1998
So
19.05.
06:00
bis 06:50
Genre
Hercules
Der Prinz und die Tänzerin
(Staffel: 4 | Folge: 18)
Fantasyserie NZ | USA 1998
So
19.05.
07:35
bis 08:50
Genre
Asterix erobert Rom
Zeichentrickkomödie B | F 1976
So
19.05.
07:35
bis 08:50
Genre
Asterix erobert Rom
Zeichentrickkomödie B | F 1976
So
19.05.
08:50
bis 10:10
Genre
Asterix bei den Briten
Zeichentrickfilm DK | F 1986
So
19.05.
08:50
bis 10:10
Genre
Asterix bei den Briten
Zeichentrickfilm DK | F 1986
So
19.05.
10:10
bis 11:40
Genre
Asterix in Amerika
Zeichentrickkomödie D | E | F 1994
So
19.05.
10:10
bis 11:40
Genre
Asterix in Amerika
Zeichentrickkomödie D | E | F 1994
So
19.05.
11:30
bis 12:20
Genre
Tal der Könige: Ägyptens verlorene Schätze
Der Fluch des Nachlebens
(Staffel: 1 | Folge: 6)
Archäologie GB | USA 2019
So
19.05.
11:40
bis 13:10
Genre
Asterix im Land der Götter
Animationskomödie B | F 2014
So
19.05.
11:40
bis 13:10
Genre
Asterix im Land der Götter
Animationskomödie B | F 2014
So
19.05.
16:25
bis 16:50
Genre
Mission Odyssey
Das Duell des Zentauren
(Staffel: 1 | Folge: 12)
Zeichentrickserie D 2002
So
19.05.
16:45
bis 20:15
Genre
Ben Hur
Monumentalfilm USA 1959
So
19.05.
20:10
bis 20:55
Genre
Tal der Könige: Ägyptens verlorene Schätze
Die Geheimnisse Tutanchamuns
(Staffel: 2 | Folge: 1)
Archäologie USA 2020
So
19.05.
20:15
bis 21:45
Genre
Die Bibel - Josef 1/2
Josef (1)
(Staffel: 1 | Folge: 5)
Bibelfilm D | I | USA 1995
So
19.05.
23:40
bis 01:55
Genre
Der Adler der neunten Legion
Historienabenteuer GB | USA 2011
So
19.05.
23:40
bis 01:55
Genre
Der Adler der neunten Legion
Historienabenteuer GB | USA 2011
Mo
20.05.
03:00
bis 03:45
Genre
Verborgene Städte
Kairo
(Staffel: 1 | Folge: 1)
Archäologie GB 2018
Mo
20.05.
09:40
bis 10:30
Genre
Verborgene Städte
Kairo
(Staffel: 1 | Folge: 1)
Archäologie GB 2018
Mo
20.05.
16:25
bis 16:54
Genre
Mission Odyssey
Harpien Alarm
(Staffel: 1 | Folge: 13)
Zeichentrickserie D 2002
Mo
20.05.
20:15
bis 22:15
Genre
Barabbas - Er lebte, weil Jesus starb
Drama RUS 2019
Mo
20.05.
21:15
bis 22:05
Genre
Der Fall Tutanchamun
Reise in die Ewigkeit
(Staffel: 1 | Folge: 1)
Archäologie GB 2019
Mo
20.05.
22:05
bis 22:55
Genre
Der Fall Tutanchamun
Tutmania
(Staffel: 1 | Folge: 2)
Archäologie GB 2019
Mo
20.05.
22:55
bis 23:45
Genre
Der Fall Tutanchamun
Die Grabkammer
(Staffel: 1 | Folge: 3)
Archäologie GB 2019
Di
21.05.
16:25
bis 16:54
Genre
Mission Odyssey
Die Flamme der Ewigkeit
(Staffel: 1 | Folge: 14)
Zeichentrickserie D 2002
Di
21.05.
21:55
bis 22:45
Genre
Das Zeitalter der großen Pyramiden
Der erste Monumentalbau
(Staffel: 1 | Folge: 1)
Geschichtsdoku F 2019
Di
21.05.
22:45
bis 23:35
Genre
Das Zeitalter der großen Pyramiden
Der große Baumeister
(Staffel: 1 | Folge: 2)
Geschichtsdoku F 2021
Mi
22.05.
09:55
bis 10:45
Genre
Das Zeitalter der großen Pyramiden
Der erste Monumentalbau
(Staffel: 1 | Folge: 1)
Geschichtsdoku F 2019
Mi
22.05.
10:45
bis 11:35
Genre
Das Zeitalter der großen Pyramiden
Der große Baumeister
(Staffel: 1 | Folge: 2)
Geschichtsdoku F 2021
Mi
22.05.
16:25
bis 16:54
Genre
Mission Odyssey
Die verzauberten Lotusblüten
(Staffel: 1 | Folge: 15)
Zeichentrickserie D 2002
Do
23.05.
16:25
bis 16:54
Genre
Mission Odyssey
Die Königin der Amazonen
(Staffel: 1 | Folge: 16)
Zeichentrickserie D 2002
Do
23.05.
18:50
bis 20:15
Genre
Asterix in Amerika
Zeichentrickkomödie D | E | F 1994
Do
23.05.
20:15
bis 21:00
Genre
Maria Magdalena
Ein unheiliges Bündnis
(Staffel: 1 | Folge: 23)
Dramaserie MEX 2018
Do
23.05.
21:00
bis 21:45
Genre
Maria Magdalena
Salomes Wunsch
(Staffel: 1 | Folge: 24)
Dramaserie MEX 2018
Fr
24.05.
01:00
bis 01:45
Genre
Tal der Könige: Ägyptens verlorene Schätze
Die Entstehung der Pyramiden
(Staffel: 4 | Folge: 8)
Archäologie USA 2022
Fr
24.05.
01:45
bis 02:30
Genre
Tal der Könige: Ägyptens verlorene Schätze
Kleopatra - Ägyptens letzte Pharaonin
(Staffel: 3 | Folge: 8)
Archäologie USA 2021
Fr
24.05.
02:30
bis 03:15
Genre
Ägypten - Schatzkammer der Archäologie
Rätselhafte Mumien
(Staffel: 2 | Folge: 8)
Archäologie USA 2020
Ähnliche Sendungen
Sport
Action
Familie
Horror
Romantik
Krieg
Dokumentation
Thriller
Animation
Abenteuer
Die neue TV DIGITAL
TV-Sender aus Österreich
Mehr Informationen und Programmübersichten von Sendern:
x
Kanal3
KT1 Kärnten 1
Ländle TV
LT1
Melodie Express
N1
Okto
RTS Regional TV Salzburg
Kurier TV
Tirol TV
W24
Red Bull TV
oe24.TV