Antike im TV

  • Eurosport 1 Programm
  • Mo
    25.01.
  • 15:30
    bis 16:00
  • Genre
  • Olympic Outpost
    Olympische Spiele D 2020
  • Eurosport 1 Programm
  • Mo
    25.01.
  • 16:00
    bis 16:30
  • Genre
  • Olympic Outpost
    Olympische Spiele D 2021
  • Eurosport 1 Programm
  • Mo
    25.01.
  • 16:30
    bis 17:00
  • Genre
  • Olympic Outpost
    Olympische Spiele D 2021
  • ZDFinfo Programm
  • Mo
    25.01.
  • 18:45
    bis 19:30
  • Genre
  • Sakkara - Das erste Monument (Staffel: 1 | Folge: 1)
    Archäologie F 2019
  • ZDFinfo Programm
  • Mo
    25.01.
  • 19:30
    bis 20:15
  • Genre
  • Cheops - Geheimnis der Felsenkammer (Staffel: 1 | Folge: 2)
    Archäologie F 2019
  • RTL Passion Programm
  • Mo
    25.01.
  • 20:15
    bis 21:05
  • Genre
  • Der Preis der Hoffnung (Staffel: 1 | Folge: 10)
    Historienserie GB 2013
  • RTL Passion HD Programm
  • Mo
    25.01.
  • 20:15
    bis 21:05
  • Genre
  • Der Preis der Hoffnung (Staffel: 1 | Folge: 10)
    Historienserie GB 2013
  • ZDFinfo Programm
  • Mo
    25.01.
  • 21:45
    bis 22:25
  • Genre
  • Meidum - Das Scheingrab (Staffel: 1 | Folge: 3)
    Archäologie F 2019
  • ZDFinfo Programm
  • Mo
    25.01.
  • 22:25
    bis 23:10
  • Genre
  • Dahschur - Fantastische Entdeckungen (Staffel: 1 | Folge: 4)
    Archäologie F 2019
  • Spiegel Geschichte Programm
  • Mo
    25.01.
  • 22:30
    bis 23:15
  • Genre
  • Das Logbuch des Merer (Staffel: 1 | Folge: 1)
    Archäologie GB 2018
  • ZDFinfo Programm
  • Mo
    25.01.
  • 23:10
    bis 23:55
  • Genre
  • Gizeh - Die letzten Geheimnisse (Staffel: 1 | Folge: 5)
    Archäologie F 2019
  • RTL Passion Programm
  • Mo
    25.01.
  • 23:15
    bis 00:05
  • Genre
  • Der Preis der Hoffnung (Staffel: 1 | Folge: 10)
    Historienserie GB 2013
  • RTL Passion HD Programm
  • Mo
    25.01.
  • 23:15
    bis 00:05
  • Genre
  • Der Preis der Hoffnung (Staffel: 1 | Folge: 10)
    Historienserie GB 2013
  • ZDFinfo Programm
  • Mo
    25.01.
  • 23:55
    bis 00:35
  • Genre
  • Abu Rawash - Verloren in der Zeit (Staffel: 1 | Folge: 6)
    Archäologie F 2019
  • ZDFinfo Programm
  • Di
    26.01.
  • 05:30
    bis 06:15
  • Genre
  • Entscheidung bei Philippi (Staffel: 1 | Folge: 1)
    Geschichtsdoku F 2011
  • ZDFinfo Programm
  • Di
    26.01.
  • 06:15
    bis 07:00
  • Genre
  • Die Schlacht von Actium (Staffel: 1 | Folge: 2)
    Geschichtsdoku F 2011
  • Arte Programm
  • Di
    26.01.
  • 06:30
    bis 07:00
  • Genre
  • Die Ilias (2/10) (Staffel: 2 | Folge: 2)
    Geschichtsporträt F 2014
  • Eurosport 1 Programm
  • Di
    26.01.
  • 08:30
    bis 09:00
  • Genre
  • Olympic Outpost
    Olympische Spiele D 2021
  • Spiegel Geschichte Programm
  • Di
    26.01.
  • 13:25
    bis 14:15
  • Genre
  • Das Logbuch des Merer (Staffel: 1 | Folge: 1)
    Archäologie GB 2018
  • RiC Programm
  • Di
    26.01.
  • 15:00
    bis 15:30
  • Genre
  • Der Windpalast (Staffel: 1 | Folge: 10)
    Zeichentrickserie D 2002
  • RTL Passion Programm
  • Di
    26.01.
  • 17:00
    bis 17:50
  • Genre
  • Der Preis der Hoffnung (Staffel: 1 | Folge: 10)
    Historienserie GB 2013
  • RTL Passion HD Programm
  • Di
    26.01.
  • 17:00
    bis 17:50
  • Genre
  • Der Preis der Hoffnung (Staffel: 1 | Folge: 10)
    Historienserie GB 2013
  • Spiegel Geschichte Programm
  • Di
    26.01.
  • 22:30
    bis 23:10
  • Genre
  • Das Experiment auf dem Nil (Staffel: 1 | Folge: 2)
    Archäologie GB 2018
  • Spiegel Geschichte Programm
  • Mi
    27.01.
  • 13:30
    bis 14:15
  • Genre
  • Das Experiment auf dem Nil (Staffel: 1 | Folge: 2)
    Archäologie GB 2018
  • RiC Programm
  • Mi
    27.01.
  • 15:00
    bis 15:30
  • Genre
  • Die Schmiede des Hephaestus (Staffel: 1 | Folge: 11)
    Zeichentrickserie D 2002
  • RiC Programm
  • Do
    28.01.
  • 15:00
    bis 15:30
  • Genre
  • Das Duell des Zentauren (Staffel: 1 | Folge: 12)
    Zeichentrickserie D 2002
  • BBC Entertainment Programm
  • Do
    28.01.
  • 23:15
    bis 00:00
  • Genre
  • Telemon (Staffel: 2 | Folge: 3)
    Historical series GB 2014
  • BBC Entertainment Programm
  • Fr
    29.01.
  • 02:45
    bis 03:30
  • Genre
  • Telemon (Staffel: 2 | Folge: 3)
    Historical series GB 2014
  • RiC Programm
  • Fr
    29.01.
  • 15:00
    bis 15:30
  • Genre
  • Harpien Alarm (Staffel: 1 | Folge: 13)
    Zeichentrickserie D 2002
  • Phoenix Programm
  • Sa
    30.01.
  • 00:45
    bis 01:30
  • Genre
  • Cheops - Geheimnis der Felsenkammer (Staffel: 1 | Folge: 2)
    Archäologie F 2019
  • Phoenix Programm
  • Sa
    30.01.
  • 01:30
    bis 02:15
  • Genre
  • Gizeh - Die letzten Geheimnisse (Staffel: 1 | Folge: 5)
    Archäologie F 2019
  • Phoenix Programm
  • Sa
    30.01.
  • 02:15
    bis 03:00
  • Genre
  • Dahschur - Fantastische Entdeckungen (Staffel: 1 | Folge: 4)
    Archäologie F 2019
  • Phoenix Programm
  • Sa
    30.01.
  • 03:00
    bis 03:45
  • Genre
  • Sakkara - Das erste Monument (Staffel: 1 | Folge: 1)
    Archäologie F 2019
  • Bibel TV Programm
  • Sa
    30.01.
  • 03:15
    bis 04:45
  • Genre
  • Josef (Staffel: 1 | Folge: 5)
    Bibelfilm D | I | USA 1995
  • Phoenix Programm
  • Sa
    30.01.
  • 04:15
    bis 05:45
  • Genre
  • Geheimnisse einer vergessenen Pharaonin
    Archäologie I 2006
  • National Geographic Programm
  • Sa
    30.01.
  • 10:50
    bis 11:40
  • Genre
  • Verborgene Kammer (Staffel: 1 | Folge: 1)
    Archäologie GB 2020
  • National Geographic Programm
  • Sa
    30.01.
  • 11:40
    bis 12:30
  • Genre
  • Der einsame Sarg (Staffel: 1 | Folge: 2)
    Archäologie GB 2020
  • National Geographic Programm
  • Sa
    30.01.
  • 12:30
    bis 13:20
  • Genre
  • Das gebrochene Siegel (Staffel: 1 | Folge: 3)
    Archäologie GB 2020
  • RTL Passion Programm
  • Sa
    30.01.
  • 14:55
    bis 15:45
  • Genre
  • Der Preis der Hoffnung (Staffel: 1 | Folge: 10)
    Historienserie GB 2013
  • RTL Passion HD Programm
  • Sa
    30.01.
  • 14:55
    bis 15:45
  • Genre
  • Der Preis der Hoffnung (Staffel: 1 | Folge: 10)
    Historienserie GB 2013
  • RiC Programm
  • Sa
    30.01.
  • 15:00
    bis 15:30
  • Genre
  • Die Flamme der Ewigkeit (Staffel: 1 | Folge: 14)
    Zeichentrickserie D 2002
  • Bibel TV Programm
  • Sa
    30.01.
  • 20:15
    bis 21:50
  • Genre
  • Josef (Staffel: 1 | Folge: 5)
    Bibelfilm D | I | USA 1995
  • Bibel TV Programm
  • Sa
    30.01.
  • 21:50
    bis 23:20
  • Genre
  • Josef (Staffel: 1 | Folge: 6)
    Bibelfilm I | D | USA 1995
  • Bibel TV Programm
  • So
    31.01.
  • 03:15
    bis 04:45
  • Genre
  • Josef (Staffel: 1 | Folge: 6)
    Bibelfilm I | D | USA 1995
  • Arte Programm
  • So
    31.01.
  • 03:25
    bis 03:55
  • Genre
  • Die Ilias (1/10) (Staffel: 2 | Folge: 1)
    Geschichtsporträt F 2014