Antike im TV

  • RiC Programm
  • Sa
    13.04.
  • 16:25
    bis 16:50
  • Genre
  • Poseidons zweiter Streich (Staffel: 1 | Folge: 2)
    Zeichentrickserie D 2002
  • Sky Cinema Classics Programm
  • Sa
    13.04.
  • 20:15
    bis 23:20
  • Genre
  • Monumentalfilm USA 1960
  • Bibel TV Programm
  • So
    14.04.
  • 00:25
    bis 01:10
  • Genre
  • Karawane durch Herodes' Königreich (Staffel: 1 | Folge: 11)
    Dramaserie MEX 2018
  • Bibel TV Programm
  • So
    14.04.
  • 03:15
    bis 04:00
  • Genre
  • Entscheidung in Jesreel (Staffel: 1 | Folge: 12)
    Dramaserie MEX 2018
  • ProSieben Fun Programm
  • So
    14.04.
  • 03:35
    bis 05:45
  • Genre
  • Historienabenteuer CN | HKG 2015
  • NITRO Programm
  • So
    14.04.
  • 04:30
    bis 05:20
  • Genre
  • Die Höhle der Echos (Staffel: 2 | Folge: 24)
    Fantasyserie NZ | USA 1996
  • NITRO Programm
  • So
    14.04.
  • 05:20
    bis 05:55
  • Genre
  • Daedalus' großer Irrtum (Staffel: 3 | Folge: 2)
    Fantasyserie NZ | USA 1996
  • NITRO Programm
  • So
    14.04.
  • 05:55
    bis 06:35
  • Genre
  • Ohne Liebe geht es nicht (Staffel: 3 | Folge: 3)
    Fantasyserie NZ | USA 1996
  • Warner TV Film Programm
  • So
    14.04.
  • 06:00
    bis 08:55
  • Genre
  • Historienfilm D | F | GB | I | NL | USA 2004
  • NITRO Programm
  • So
    14.04.
  • 06:35
    bis 07:20
  • Genre
  • Fluch der Mumie (Staffel: 3 | Folge: 4)
    Fantasyserie NZ | USA 1996
  • National Geographic Programm
  • So
    14.04.
  • 09:35
    bis 10:20
  • Genre
  • Die Mysterien von Xanadu (Staffel: 1 | Folge: 3)
    Geschichte GB | USA 2020
  • RiC Programm
  • So
    14.04.
  • 16:25
    bis 16:50
  • Genre
  • Eine Reise in die Unterwelt (Staffel: 1 | Folge: 3)
    Zeichentrickserie D 2002
  • Sky Cinema Classics Programm
  • So
    14.04.
  • 17:05
    bis 20:15
  • Genre
  • Monumentalfilm USA 1960
  • NITRO Programm
  • Mo
    15.04.
  • 03:55
    bis 04:35
  • Genre
  • Geldgier (Staffel: 3 | Folge: 1)
    Fantasyserie NZ | USA 1996
  • RiC Programm
  • Mo
    15.04.
  • 16:25
    bis 16:54
  • Genre
  • Der Gesang der Sirenen (Staffel: 1 | Folge: 4)
    Zeichentrickserie D 2002
  • Phoenix Programm
  • Mo
    15.04.
  • 20:15
    bis 21:00
  • Genre
  • Auf der Spur eines Mythos (Staffel: 1 | Folge: 242)
    Archäologie D 2020
  • Warner TV Film Programm
  • Mo
    15.04.
  • 22:45
    bis 01:40
  • Genre
  • Historienfilm D | F | GB | I | NL | USA 2004
  • Phoenix Programm
  • Di
    16.04.
  • 00:45
    bis 01:30
  • Genre
  • Auf der Spur eines Mythos (Staffel: 1 | Folge: 242)
    Archäologie D 2020
  • Sky Atlantic Programm
  • Di
    16.04.
  • 01:35
    bis 02:25
  • Genre
  • Rom
    Testudo Et Lepus (Staffel: 2 | Folge: 4)
    Dramaserie USA 2007
  • Sky Atlantic Programm
  • Di
    16.04.
  • 02:25
    bis 03:30
  • Genre
  • Rom
    Helden der Republik (Staffel: 2 | Folge: 5)
    Dramaserie USA 2007
  • Kabel 1 Doku Programm
  • Di
    16.04.
  • 12:40
    bis 13:30
  • Genre
  • Das gebrochene Siegel (Staffel: 1 | Folge: 3)
    Archäologie GB | USA 2020
  • RiC Programm
  • Di
    16.04.
  • 16:25
    bis 16:54
  • Genre
  • Circe (Staffel: 1 | Folge: 5)
    Zeichentrickserie D 2003
  • Phoenix Programm
  • Di
    16.04.
  • 18:30
    bis 19:15
  • Genre
  • Auf der Spur eines Mythos (Staffel: 1 | Folge: 242)
    Archäologie D 2020
  • Sky Atlantic Programm
  • Mi
    17.04.
  • 02:00
    bis 03:00
  • Genre
  • Rom
    Philippi (Staffel: 2 | Folge: 6)
    Dramaserie USA 2007
  • Sky Atlantic Programm
  • Mi
    17.04.
  • 05:30
    bis 06:30
  • Genre
  • Verschwörung (Staffel: 2 | Folge: 1)
    Historienserie GB | I 2022
  • Sky Atlantic Programm
  • Mi
    17.04.
  • 06:30
    bis 07:25
  • Genre
  • Hochzeit (Staffel: 2 | Folge: 2)
    Historienserie GB | I 2022
  • RiC Programm
  • Mi
    17.04.
  • 16:25
    bis 16:54
  • Genre
  • Schicksalsgöttin (Staffel: 1 | Folge: 6)
    Zeichentrickserie D 2003
  • Sky Atlantic Programm
  • Mi
    17.04.
  • 20:15
    bis 21:15
  • Genre
  • Verschwörung (Staffel: 2 | Folge: 1)
    Historienserie GB | I 2022
  • Sky Atlantic Programm
  • Mi
    17.04.
  • 21:15
    bis 22:10
  • Genre
  • Hochzeit (Staffel: 2 | Folge: 2)
    Historienserie GB | I 2022
  • ZDFinfo Programm
  • Do
    18.04.
  • 08:35
    bis 09:20
  • Genre
  • Die Suche nach Sodom (Staffel: 1 | Folge: 13)
    Dokureihe D | GB 2014
  • RiC Programm
  • Do
    18.04.
  • 16:25
    bis 16:54
  • Genre
  • Die Suche nach Pegasus (Staffel: 1 | Folge: 8)
    Zeichentrickserie D 2003
  • Bibel TV Programm
  • Do
    18.04.
  • 20:15
    bis 21:00
  • Genre
  • Die Entführung (Staffel: 1 | Folge: 13)
    Dramaserie MEX 2018
  • Bibel TV Programm
  • Do
    18.04.
  • 21:00
    bis 21:45
  • Genre
  • Eine Nacht der Leidenschaft (Staffel: 1 | Folge: 14)
    Dramaserie MEX 2018
  • Sky Atlantic Programm
  • Fr
    19.04.
  • 01:55
    bis 02:55
  • Genre
  • Rom
    Totenmaske (Staffel: 2 | Folge: 7)
    Dramaserie USA 2007
  • RiC Programm
  • Fr
    19.04.
  • 16:25
    bis 16:54
  • Genre
  • Im Land der Riesen (Staffel: 1 | Folge: 7)
    Zeichentrickserie D 2003
  • Sky Atlantic Programm
  • Sa
    20.04.
  • 01:50
    bis 02:50
  • Genre
  • Rom
    Eine notwendige Fiktion (Staffel: 2 | Folge: 8)
    Dramaserie USA 2007
  • Sky Atlantic Programm
  • Sa
    20.04.
  • 02:50
    bis 03:50
  • Genre
  • Rom
    Deus Impeditio Esuritori Nullus (Staffel: 2 | Folge: 9)
    Dramaserie USA 2007
  • NITRO Programm
  • Sa
    20.04.
  • 04:15
    bis 05:00
  • Genre
  • Von den Toten auferstanden (Staffel: 3 | Folge: 5)
    Fantasyserie NZ | USA 1996
  • NITRO Programm
  • Sa
    20.04.
  • 05:00
    bis 05:35
  • Genre
  • Das Monsterbaby (Staffel: 3 | Folge: 6)
    Fantasyserie NZ | USA 1997
  • NITRO Programm
  • Sa
    20.04.
  • 05:35
    bis 06:15
  • Genre
  • Das grünäugige Monster (Staffel: 3 | Folge: 7)
    Fantasyserie NZ | USA 1996
  • NITRO Programm
  • Sa
    20.04.
  • 06:15
    bis 07:05
  • Genre
  • Prinz Hercules (Staffel: 3 | Folge: 8)
    Fantasyserie NZ | USA 1996
  • RiC Programm
  • Sa
    20.04.
  • 16:25
    bis 16:50
  • Genre
  • Die Gorgonen-Schwestern (Staffel: 1 | Folge: 9)
    Zeichentrickserie D 2003
  • Sky Cinema Classics Programm
  • Sa
    20.04.
  • 20:15
    bis 23:45
  • Genre
  • Monumentalfilm USA 1959
  • Bibel TV Programm
  • So
    21.04.
  • 00:15
    bis 01:00
  • Genre
  • Die Entführung (Staffel: 1 | Folge: 13)
    Dramaserie MEX 2018
  • Bibel TV Programm
  • So
    21.04.
  • 03:30
    bis 04:15
  • Genre
  • Eine Nacht der Leidenschaft (Staffel: 1 | Folge: 14)
    Dramaserie MEX 2018
  • NITRO Programm
  • So
    21.04.
  • 04:20
    bis 05:05
  • Genre
  • Ein unerklärlicher Traum (Staffel: 3 | Folge: 9)
    Fantasyserie NZ | USA 1996
  • NITRO Programm
  • So
    21.04.
  • 05:05
    bis 05:45
  • Genre
  • Die Lady und der Drache (Staffel: 3 | Folge: 10)
    Fantasyserie NZ | USA 1997
  • NITRO Programm
  • So
    21.04.
  • 05:45
    bis 06:25
  • Genre
  • Lang lebe der König (Staffel: 3 | Folge: 11)
    Fantasyserie NZ | USA 1997
  • NITRO Programm
  • So
    21.04.
  • 06:25
    bis 07:15
  • Genre
  • Die Geburtstagsparty (Staffel: 3 | Folge: 12)
    Fantasyserie NZ | USA 1997
  • RiC Programm
  • So
    21.04.
  • 16:25
    bis 16:50
  • Genre
  • Der Windpalast (Staffel: 1 | Folge: 10)
    Zeichentrickserie D 2003
  • Sky Cinema Classics Programm
  • So
    21.04.
  • 16:45
    bis 20:15
  • Genre
  • Monumentalfilm USA 1959
  • Bibel TV Programm
  • So
    21.04.
  • 20:15
    bis 21:45
  • Genre
  • Schöpfung und Sintflut (Staffel: 1 | Folge: 1)
    Bibelfilm D | I | USA 1994
  • NITRO Programm
  • Mo
    22.04.
  • 04:45
    bis 05:30
  • Genre
  • Freund und Feind - Teil 1 (Staffel: 3 | Folge: 13)
    Fantasyserie NZ | USA 1997
  • RiC Programm
  • Mo
    22.04.
  • 16:25
    bis 16:54
  • Genre
  • Die Schmiede des Hephaestus (Staffel: 1 | Folge: 11)
    Zeichentrickserie D 2003