Archäologie im TV

  • ZDFinfo Programm
  • Fr
    01.12.
  • 20:15
    bis 21:00
  • Genre
  • Der Junge hinter der Goldmaske
    Dokumentation D 2022
  • ZDFinfo Programm
  • Fr
    01.12.
  • 21:40
    bis 22:25
  • Genre
  • Das Geheimnis der Pyramide (Staffel: 1 | Folge: 1)
    Geschichtsdoku GB | USA 2019
  • Spiegel Geschichte Programm
  • Fr
    01.12.
  • 21:45
    bis 22:30
  • Genre
  • Welt in Bewegung (Staffel: 1 | Folge: 3)
    Geschichtsdoku D 2018
  • ZDFinfo Programm
  • Fr
    01.12.
  • 22:25
    bis 23:05
  • Genre
  • Das Massengrab der Krieger (Staffel: 1 | Folge: 2)
    Geschichtsdoku GB | USA 2019
  • ZDFinfo Programm
  • Sa
    02.12.
  • 00:35
    bis 01:20
  • Genre
  • Glaube und Macht (Staffel: 1 | Folge: 1)
    Geschichtsdoku D 2020
  • ZDFinfo Programm
  • Sa
    02.12.
  • 01:20
    bis 02:05
  • Genre
  • Geheimnisse der Toten (Staffel: 1 | Folge: 2)
    Geschichtsdoku D 2020
  • ZDFinfo Programm
  • Sa
    02.12.
  • 02:05
    bis 02:50
  • Genre
  • Rätselhafte Gewalt (Staffel: 1 | Folge: 3)
    Geschichtsdoku D 2020
  • ZDFinfo Programm
  • Sa
    02.12.
  • 02:50
    bis 03:35
  • Genre
  • Folgenschwere Fälle (Staffel: 1 | Folge: 4)
    Geschichtsdoku D 2020
  • ZDFinfo Programm
  • Sa
    02.12.
  • 03:35
    bis 04:20
  • Genre
  • Verschwörung und Rache (Staffel: 1 | Folge: 5)
    Geschichtsdoku D 2020
  • Spiegel Geschichte Programm
  • Sa
    02.12.
  • 10:55
    bis 11:40
  • Genre
  • Welt in Bewegung (Staffel: 1 | Folge: 3)
    Geschichtsdoku D 2018
  • Geo Television Programm
  • Sa
    02.12.
  • 16:45
    bis 17:35
  • Genre
  • Neandertaler vs. Homo Sapiens (Staffel: 1 | Folge: 2)
    Dokureihe GB 2022
  • n-tv Programm
  • Sa
    02.12.
  • 22:05
    bis 23:00
  • Genre
  • Die Super-Festung der Römer (Staffel: 4 | Folge: 20)
    Dokureihe USA | GB 2020
  • Bild Programm
  • Sa
    02.12.
  • 23:15
    bis 00:05
  • Genre
  • U-Boote (Staffel: 1 | Folge: 1)
    Dokureihe GB | USA 2021
  • n-tv Programm
  • Sa
    02.12.
  • 23:30
    bis 00:20
  • Genre
  • Neros Super-Palast (Staffel: 4 | Folge: 3)
    Dokureihe USA | GB 2019
  • Bild Programm
  • So
    03.12.
  • 00:05
    bis 00:45
  • Genre
  • Die Empress of Ireland (Staffel: 1 | Folge: 4)
    Dokureihe GB | USA 2021
  • n-tv Programm
  • So
    03.12.
  • 00:20
    bis 01:10
  • Genre
  • Schlachtfeld der Spartaner (Staffel: 4 | Folge: 6)
    Dokureihe USA | GB 2019
  • Phoenix Programm
  • So
    03.12.
  • 02:15
    bis 03:00
  • Genre
  • Waterloo 1815 (Staffel: 1 | Folge: 3)
    Geschichtsdoku D 2016
  • n-tv Programm
  • So
    03.12.
  • 02:35
    bis 03:15
  • Genre
  • Die Super-Festung der Römer (Staffel: 4 | Folge: 20)
    Dokureihe USA | GB 2020
  • n-tv Programm
  • So
    03.12.
  • 03:15
    bis 04:00
  • Genre
  • Neros Super-Palast (Staffel: 4 | Folge: 3)
    Dokureihe USA | GB 2019
  • Bild Programm
  • So
    03.12.
  • 03:55
    bis 04:45
  • Genre
  • U-Boote (Staffel: 1 | Folge: 1)
    Dokureihe GB | USA 2021
  • Bild Programm
  • So
    03.12.
  • 04:45
    bis 05:30
  • Genre
  • Die Empress of Ireland (Staffel: 1 | Folge: 4)
    Dokureihe GB | USA 2021
  • n-tv Programm
  • So
    03.12.
  • 16:10
    bis 17:00
  • Genre
  • Die Super-Festung der Römer (Staffel: 4 | Folge: 20)
    Dokureihe USA | GB 2020
  • Phoenix Programm
  • So
    03.12.
  • 16:15
    bis 17:00
  • Genre
  • Waterloo 1815 (Staffel: 1 | Folge: 3)
    Geschichtsdoku D 2016
  • n-tv Programm
  • So
    03.12.
  • 17:05
    bis 18:00
  • Genre
  • Neros Super-Palast (Staffel: 4 | Folge: 3)
    Dokureihe USA | GB 2019
  • WELT Programm
  • So
    03.12.
  • 22:05
    bis 23:05
  • Genre
  • Eine Batterie, die schreiende Mumie und die eiserne Hand (Staffel: 1 | Folge: 3)
    Dokureihe GB 2021
  • WELT Programm
  • So
    03.12.
  • 23:05
    bis 00:00
  • Genre
  • Römer, verlorene Schätze und ein Blutegel (Staffel: 1 | Folge: 2)
    Dokureihe GB 2021
  • N24 Doku Programm
  • So
    03.12.
  • 23:05
    bis 00:05
  • Genre
  • Eine Batterie, die schreiende Mumie und die eiserne Hand (Staffel: 1 | Folge: 3)
    Dokureihe GB 2021
  • N24 Doku Programm
  • Mo
    04.12.
  • 00:05
    bis 00:55
  • Genre
  • Römer, verlorene Schätze und ein Blutegel (Staffel: 1 | Folge: 2)
    Dokureihe GB 2021
  • Spiegel Geschichte Programm
  • Mo
    04.12.
  • 08:35
    bis 09:20
  • Genre
  • Welt in Bewegung (Staffel: 1 | Folge: 3)
    Geschichtsdoku D 2018
  • N24 Doku Programm
  • Mo
    04.12.
  • 09:45
    bis 10:35
  • Genre
  • Eine Batterie, die schreiende Mumie und die eiserne Hand (Staffel: 1 | Folge: 3)
    Dokureihe GB 2021
  • N24 Doku Programm
  • Mo
    04.12.
  • 10:35
    bis 11:20
  • Genre
  • Römer, verlorene Schätze und ein Blutegel (Staffel: 1 | Folge: 2)
    Dokureihe GB 2021
  • ZDFinfo Programm
  • Mo
    04.12.
  • 14:15
    bis 15:00
  • Genre
  • Pompejis verborgene Geheimnisse (Staffel: 1 | Folge: 1)
    Dokureihe GB 2021
  • WELT Programm
  • Di
    05.12.
  • 04:20
    bis 05:15
  • Genre
  • Eine Batterie, die schreiende Mumie und die eiserne Hand (Staffel: 1 | Folge: 3)
    Dokureihe GB 2021
  • N24 Doku Programm
  • Di
    05.12.
  • 05:05
    bis 06:15
  • Genre
  • Eine Batterie, die schreiende Mumie und die eiserne Hand (Staffel: 1 | Folge: 3)
    Dokureihe GB 2021
  • WELT Programm
  • Di
    05.12.
  • 05:15
    bis 06:00
  • Genre
  • Römer, verlorene Schätze und ein Blutegel (Staffel: 1 | Folge: 2)
    Dokureihe GB 2021
  • N24 Doku Programm
  • Di
    05.12.
  • 06:15
    bis 07:05
  • Genre
  • Römer, verlorene Schätze und ein Blutegel (Staffel: 1 | Folge: 2)
    Dokureihe GB 2021