Kinder im TV

  • Cartoon Network Programm
  • Sa
    20.04.
  • 09:35
    bis 09:45
  • Genre
  • Der Fleck muss weg / Der Thanksgiving-Truthahn (Staffel: 4 | Folge: 5)
    Zeichentrickserie USA 2022
  • Cartoon Network Programm
  • Sa
    20.04.
  • 09:45
    bis 09:55
  • Genre
  • Im Kaninchenbau / Magier Daffini (Staffel: 4 | Folge: 6)
    Zeichentrickserie USA 2022
  • NICK Jr. Programm
  • Sa
    20.04.
  • 09:50
    bis 10:15
  • Genre
  • Ein nicht-perfektes Familienfoto / Die Fischi-Freunde-Talent-Show (Staffel: 2 | Folge: 12)
    Animationsserie KR | USA 2023
  • Cartoon Network Programm
  • Sa
    20.04.
  • 09:55
    bis 10:05
  • Genre
  • Der Blaufußtölpel / Kettenreaktion / Der letze Ballon (Staffel: 4 | Folge: 7)
    Zeichentrickserie USA 2022
  • ORF 1 Programm
  • Sa
    20.04.
  • 10:00
    bis 10:25
  • Genre
  • Lilli und Hektors großer Traum (Staffel: 3 | Folge: 8)
    Zeichentrickserie CDN | D | GB 2014
  • Cartoon Network Programm
  • Sa
    20.04.
  • 10:05
    bis 10:15
  • Genre
  • Unterwegs im Grand Canyon / Das Golfturnier (Staffel: 4 | Folge: 8)
    Zeichentrickserie USA 2022
  • Cartoon Network Programm
  • Sa
    20.04.
  • 10:15
    bis 10:30
  • Genre
  • Letzte Ruhe für Fudd / Lieblingsziege (Staffel: 4 | Folge: 9)
    Zeichentrickserie USA 2022
  • Fix&Foxi Programm
  • Sa
    20.04.
  • 10:15
    bis 10:45
  • Genre
  • Reizender Besuch (Staffel: 1 | Folge: 19)
    Zeichentrickserie D | F 1997
  • NICK Jr. Programm
  • Sa
    20.04.
  • 10:15
    bis 10:35
  • Genre
  • Die Shark-Band / Der Zahnputz-Stolperer (Staffel: 2 | Folge: 10)
    Animationsserie KR | USA 2022
  • Cartoon Network Programm
  • Sa
    20.04.
  • 10:30
    bis 10:40
  • Genre
  • April, April! / Wohl bekomm's! (Staffel: 4 | Folge: 10)
    Zeichentrickserie USA 2022
  • ProSieben Programm
  • Sa
    20.04.
  • 10:59
    bis 11:00
  • Genre
  • Religionsmagazin D 2024
  • Fix&Foxi Programm
  • Sa
    20.04.
  • 11:15
    bis 11:22
  • Genre
  • Der Naturjäger (Staffel: 1 | Folge: 11)
    Zeichentrickserie GB | RUS 2021
  • Fix&Foxi Programm
  • Sa
    20.04.
  • 11:22
    bis 11:30
  • Genre
  • Der Darsteller (Staffel: 1 | Folge: 12)
    Zeichentrickserie GB | RUS 2021
  • Fix&Foxi Programm
  • Sa
    20.04.
  • 11:30
    bis 12:00
  • Genre
  • Die Schneeballschlacht und 2 weitere Folgen
    Zeichentrickserie CDN 2001
  • ProSieben Maxx Programm
  • Sa
    20.04.
  • 11:30
    bis 11:55
  • Genre
  • Vorübergehender Waffenstillstand (Staffel: 1 | Folge: 11)
    Zeichentrickserie USA 1981
  • Cartoonito Programm
  • Sa
    20.04.
  • 12:00
    bis 12:10
  • Genre
  • Der Post-Wal (Staffel: 1 | Folge: 28)
    Animationsserie USA 2023
  • Cartoonito Programm
  • Sa
    20.04.
  • 12:10
    bis 12:30
  • Genre
  • Der goldene Stern (Staffel: 1 | Folge: 29)
    Animationsserie USA 2023
  • ProSieben Programm
  • Sa
    20.04.
  • 13:00
    bis 13:30
  • Genre
  • Bühne frei für Marge (Staffel: 4 | Folge: 2)
    Zeichentrickserie USA 1992
  • ORF 1 Programm
  • Sa
    20.04.
  • 13:05
    bis 13:30
  • Genre
  • Boyz N the Highlands (Staffel: 33 | Folge: 13)
    Zeichentrickserie USA 2022
  • ProSieben Programm
  • Sa
    20.04.
  • 13:30
    bis 14:00
  • Genre
  • Am Kap der Angst (Staffel: 5 | Folge: 2)
    Zeichentrickserie USA 1993
  • ORF 1 Programm
  • Sa
    20.04.
  • 13:30
    bis 13:50
  • Genre
  • Alles Lüge (Staffel: 34 | Folge: 3)
    Zeichentrickserie USA 2022
  • NICK Jr. Programm
  • Sa
    20.04.
  • 13:30
    bis 13:50
  • Genre
  • Die Glückskette / Vigos Überraschung (Staffel: 2 | Folge: 8)
    Animationsserie KR | USA 2022
  • NICK Jr. Programm
  • Sa
    20.04.
  • 13:50
    bis 14:05
  • Genre
  • Der Mini-Golf-Kurs (Staffel: 1 | Folge: 20)
    Animationsserie KR | USA 2021
  • ProSieben Programm
  • Sa
    20.04.
  • 14:00
    bis 14:30
  • Genre
  • Ein grausiger Verdacht (Staffel: 6 | Folge: 1)
    Zeichentrickserie USA 1994
  • Super RTL Programm
  • Sa
    20.04.
  • 14:10
    bis 14:15
  • Genre
  • Die Taschenuhr (Staffel: 1 | Folge: 23)
    Animationsserie AUS | D | F 2018
  • Super RTL Programm
  • Sa
    20.04.
  • 14:15
    bis 14:25
  • Genre
  • Roboter in der Stadt (Staffel: 1 | Folge: 24)
    Animationsserie AUS | D | F 2018
  • Super RTL Programm
  • Sa
    20.04.
  • 14:25
    bis 14:45
  • Genre
  • Die Mumie (Staffel: 1 | Folge: 25)
    Animationsserie AUS | D | F 2018
  • ProSieben Programm
  • Sa
    20.04.
  • 14:30
    bis 15:00
  • Genre
  • Homers merkwürdiger Chili-Trip (Staffel: 8 | Folge: 9)
    Zeichentrickserie USA 1997
  • RiC Programm
  • Sa
    20.04.
  • 14:30
    bis 15:00
  • Genre
  • Die Stunde der Dunkelheit (Staffel: 1 | Folge: 13)
    Kinder-Abenteuerserie USA 2004
  • Super RTL Programm
  • Sa
    20.04.
  • 14:45
    bis 14:55
  • Genre
  • Opa Alfred (Staffel: 1 | Folge: 26)
    Animationsserie AUS | D | F 2018
  • Super RTL Programm
  • Sa
    20.04.
  • 14:55
    bis 15:10
  • Genre
  • Süße Gnome (Staffel: 1 | Folge: 27)
    Animationsserie AUS | D | F 2018
  • Super RTL Programm
  • Sa
    20.04.
  • 15:10
    bis 15:20
  • Genre
  • Im Videospiel (Staffel: 1 | Folge: 28)
    Animationsserie AUS | D | F 2018
  • Super RTL Programm
  • Sa
    20.04.
  • 15:20
    bis 15:40
  • Genre
  • Der Piratenschatz (Staffel: 1 | Folge: 29)
    Animationsserie AUS | D | F 2018
  • Fix&Foxi Programm
  • Sa
    20.04.
  • 15:25
    bis 15:50
  • Genre
  • Tiki, ich habe Ingrid geschrumpft! (Staffel: 1 | Folge: 26)
    Zeichentrickserie CDN | D 2000
  • Super RTL Programm
  • Sa
    20.04.
  • 15:40
    bis 15:50
  • Genre
  • Die Stadt in den Wolken (Staffel: 1 | Folge: 30)
    Animationsserie AUS | D | F 2018
  • Super RTL Programm
  • Sa
    20.04.
  • 15:50
    bis 16:05
  • Genre
  • Die lebenden Bilder (Staffel: 1 | Folge: 31)
    Animationsserie AUS | D | F 2018
  • Fix&Foxi Programm
  • Sa
    20.04.
  • 15:50
    bis 16:20
  • Genre
  • Putzteufel / Rakete frisst alles / Wo geht's lang? / Drei Wünsche frei (Staffel: 2 | Folge: 35)
    Zeichentrickserie D 2001
  • Cartoonito Programm
  • Sa
    20.04.
  • 16:00
    bis 16:10
  • Genre
  • Der goldene Stern (Staffel: 1 | Folge: 29)
    Animationsserie USA 2023
  • Super RTL Programm
  • Sa
    20.04.
  • 16:05
    bis 16:15
  • Genre
  • Das Baumvolk (Staffel: 1 | Folge: 32)
    Animationsserie AUS | D | F 2018
  • Cartoonito Programm
  • Sa
    20.04.
  • 16:10
    bis 16:30
  • Genre
  • Das Käse-Café (Staffel: 1 | Folge: 24)
    Animationsserie USA 2023
  • Super RTL Programm
  • Sa
    20.04.
  • 16:15
    bis 16:35
  • Genre
  • Der Glücksring (Staffel: 1 | Folge: 33)
    Animationsserie AUS | D | F 2018
  • NICK Jr. Programm
  • Sa
    20.04.
  • 16:15
    bis 16:40
  • Genre
  • Ein Wunsch für alle / Der Hai-Hai-Wettbewerb (Staffel: 1 | Folge: 10)
    Animationsserie KR | USA 2020
  • Fix&Foxi Programm
  • Sa
    20.04.
  • 16:20
    bis 16:50
  • Genre
  • Die Höhlenforscher (Staffel: 1 | Folge: 33)
    Zeichentrickserie USA 1981
  • KiKA Programm
  • Sa
    20.04.
  • 16:25
    bis 17:45
  • Genre
  • Ihr seid gefeuert! / Wahre Poesie / Schlumpf für einen Tag / Wo ist mein Schlumpfway? / Ein Dieb unter uns / Schlumpfige Manieren / Talent gesucht
    Animationsserie B 2022
  • Cartoon Network Programm
  • Sa
    20.04.
  • 16:30
    bis 16:40
  • Genre
  • Geister-Cupcake / Loch-Sketch: Pömpel / Kaudummi (Staffel: 1 | Folge: 3)
    Zeichentrickserie USA 2020
  • Cartoon Network Programm
  • Sa
    20.04.
  • 16:40
    bis 16:50
  • Genre
  • Dickes Eis / Tunnelblick / Bugs im Pool (Staffel: 1 | Folge: 4)
    Zeichentrickserie USA 2020
  • NICK Jr. Programm
  • Sa
    20.04.
  • 16:40
    bis 17:00
  • Genre
  • Die Show muss im Fluss bleiben / Detektiv Baby Shark (Staffel: 1 | Folge: 7)
    Animationsserie KR | USA 2021
  • Cartoon Network Programm
  • Sa
    20.04.
  • 16:50
    bis 17:00
  • Genre
  • Wilde Fahrt / Der große Zooputz (Staffel: 1 | Folge: 5)
    Zeichentrickserie USA 2020
  • Cartoon Network Programm
  • Sa
    20.04.
  • 17:00
    bis 17:10
  • Genre
  • Hasenjagd für Anfänger / Flaggen-Sketch: Hungriger Planet / Frischer Zement (Staffel: 1 | Folge: 6)
    Zeichentrickserie USA 2020
  • Cartoon Network Programm
  • Sa
    20.04.
  • 17:10
    bis 17:20
  • Genre
  • Siberian Sam / Loch-Sketch: Am Haken / Finger weg von meiner Wolle / Flaggen-Sketch: Spiegelverkehrt / Split Screen Marvin (Staffel: 1 | Folge: 7)
    Zeichentrickserie USA 2020
  • Cartoon Network Programm
  • Sa
    20.04.
  • 17:20
    bis 17:30
  • Genre
  • Hasenverhör / Ein Kaktus kommt selten allein / Das Duschduell (Staffel: 1 | Folge: 8)
    Zeichentrickserie USA 2020
  • Cartoon Network Programm
  • Sa
    20.04.
  • 17:30
    bis 17:40
  • Genre
  • Ruhe bitte! / Loch-Sketch: Bienen / Vincent van Fudd (Staffel: 1 | Folge: 9)
    Zeichentrickserie USA 2020
  • Cartoon Network Programm
  • Sa
    20.04.
  • 17:40
    bis 17:50
  • Genre
  • Haarwuchs / Dynamit-Desaster / Daffy, der Klempner (Staffel: 1 | Folge: 10)
    Zeichentrickserie USA 2020
  • NICK Jr. Programm
  • Sa
    20.04.
  • 18:45
    bis 19:05
  • Genre
  • Cranberry-Kekse / Zuckerschoten-Gemüsepfanne (Staffel: 1 | Folge: 5)
    Animationsserie USA 2022
  • NICK Jr. Programm
  • Sa
    20.04.
  • 21:50
    bis 22:15
  • Genre
  • Die Blubber-Rakete / Wer spielt Wilma? (Staffel: 2 | Folge: 17)
    Animationsserie KR | USA 2022
  • NICK Jr. Programm
  • Sa
    20.04.
  • 22:15
    bis 22:35
  • Genre
  • Angst vorm Arzt / Der Weiß-Wal (Staffel: 2 | Folge: 15)
    Animationsserie KR | USA 2023
  • Fix&Foxi Programm
  • Sa
    20.04.
  • 22:55
    bis 23:20
  • Genre
  • Walgeschäfte / Oma rettet einfach alles / Bello am Ball / Schräge Nummer (Staffel: 2 | Folge: 34)
    Zeichentrickserie D 2001
  • Cartoonito Programm
  • Sa
    20.04.
  • 23:00
    bis 23:10
  • Genre
  • Rutsch-Party (Staffel: 1 | Folge: 1)
    Animationsserie USA 2022
  • Cartoonito Programm
  • Sa
    20.04.
  • 23:10
    bis 23:25
  • Genre
  • Ein steiniger Auftrag (Staffel: 1 | Folge: 9)
    Animationsserie USA 2022
  • Cartoonito Programm
  • Sa
    20.04.
  • 23:25
    bis 23:35
  • Genre
  • Hoch hinaus (Staffel: 1 | Folge: 10)
    Animationsserie USA 2022
  • Cartoonito Programm
  • Sa
    20.04.
  • 23:35
    bis 23:50
  • Genre
  • Ein cooles Haus (Staffel: 1 | Folge: 5)
    Animationsserie USA 2022
  • Fix&Foxi Programm
  • So
    21.04.
  • 00:20
    bis 00:50
  • Genre
  • Die Rache der Piraten (Staffel: 1 | Folge: 25)
    Zeichentrickserie CDN | D 2000
  • NICK Jr. Programm
  • So
    21.04.
  • 01:30
    bis 01:50
  • Genre
  • Ein nicht-perfektes Familienfoto / Die Fischi-Freunde-Talent-Show (Staffel: 2 | Folge: 12)
    Animationsserie KR | USA 2023
  • NICK Jr. Programm
  • So
    21.04.
  • 01:50
    bis 02:05
  • Genre
  • Angst ohne Rocky (Staffel: 1 | Folge: 21)
    Animationsserie KR | USA 2021
  • Cartoonito Programm
  • So
    21.04.
  • 02:00
    bis 02:10
  • Genre
  • Tweetys Karussell (Staffel: 1 | Folge: 6)
    Animationsserie USA 2022
  • Cartoonito Programm
  • So
    21.04.
  • 02:10
    bis 02:25
  • Genre
  • Der Bücherturm (Staffel: 1 | Folge: 11)
    Animationsserie USA 2022
  • Cartoonito Programm
  • So
    21.04.
  • 02:25
    bis 02:35
  • Genre
  • Abriss-Tag (Staffel: 1 | Folge: 7)
    Animationsserie USA 2022
  • Cartoonito Programm
  • So
    21.04.
  • 02:35
    bis 02:55
  • Genre
  • Ein Spielplatz für alle (Staffel: 1 | Folge: 8)
    Animationsserie USA 2022
  • Fix&Foxi Programm
  • So
    21.04.
  • 04:15
    bis 04:22
  • Genre
  • Der Naturjäger (Staffel: 1 | Folge: 11)
    Zeichentrickserie GB | RUS 2021
  • NICK Jr. Programm
  • So
    21.04.
  • 04:15
    bis 04:40
  • Genre
  • Bürgermeister Baby / Versink oder Schwimm (Staffel: 1 | Folge: 8)
    Animationsserie KR | USA 2021
  • Fix&Foxi Programm
  • So
    21.04.
  • 04:22
    bis 04:30
  • Genre
  • Der Darsteller (Staffel: 1 | Folge: 12)
    Zeichentrickserie GB | RUS 2021
  • Fix&Foxi Programm
  • So
    21.04.
  • 04:30
    bis 05:00
  • Genre
  • Die Schneeballschlacht und 2 weitere Folgen
    Zeichentrickserie CDN 2001
  • NICK Jr. Programm
  • So
    21.04.
  • 04:40
    bis 05:00
  • Genre
  • Kapitän Tang / Das Haustierchen (Staffel: 1 | Folge: 9)
    Animationsserie KR | USA 2020
  • Super RTL Programm
  • So
    21.04.
  • 05:50
    bis 06:05
  • Genre
  • Drei Schweinchen (Staffel: 1 | Folge: 97)
    Kinderserie USA 2021
  • ZDF Programm
  • So
    21.04.
  • 06:05
    bis 06:20
  • Genre
  • Würmer stinken! (Staffel: 2 | Folge: 8)
    Animationsserie D 2023
  • Super RTL Programm
  • So
    21.04.
  • 06:05
    bis 06:20
  • Genre
  • Clementine, die Nachmacherin / Caillous Plakat / Das neue Spielhäuschen (Staffel: 5 | Folge: 18)
    Vorschulsendung CDN 2009
  • ZDF Programm
  • So
    21.04.
  • 06:20
    bis 06:30
  • Genre
  • Das rätselhafte Kästchen (Staffel: 2 | Folge: 15)
    Animationsserie D 2021
  • ORF 1 Programm
  • So
    21.04.
  • 06:25
    bis 06:50
  • Genre
  • Verhext (Staffel: 1 | Folge: 9)
    Zeichentrickserie D 2000
  • ZDF Programm
  • So
    21.04.
  • 06:30
    bis 06:40
  • Genre
  • Conni spielt Theater (Staffel: 2 | Folge: 24)
    Zeichentrickserie D 2015
  • NICK Jr. Programm
  • So
    21.04.
  • 06:30
    bis 06:50
  • Genre
  • Cranberry-Kekse / Zuckerschoten-Gemüsepfanne (Staffel: 1 | Folge: 5)
    Animationsserie USA 2022
  • RiC Programm
  • So
    21.04.
  • 06:30
    bis 07:00
  • Genre
  • Bewährungsprobe für Charlie (Staffel: 1 | Folge: 25)
    Zeichentrickserie CDN | RC | USA 2002
  • ZDF Programm
  • So
    21.04.
  • 06:40
    bis 06:55
  • Genre
  • Conni und der Hundebesuch (Staffel: 2 | Folge: 25)
    Zeichentrickserie D 2015
  • Fix&Foxi Programm
  • So
    21.04.
  • 07:00
    bis 07:30
  • Genre
  • Putzteufel / Rakete frisst alles / Wo geht's lang? / Drei Wünsche frei (Staffel: 2 | Folge: 35)
    Zeichentrickserie D 2001