Märchen im TV

  • TRT Türk Programm
  • Do
    25.04.
  • 07:15
    bis 07:35
  • Genre
  • Animationsserie TR
  • NICK Jr. Programm
  • Do
    25.04.
  • 09:55
    bis 10:15
  • Genre
  • Plitsch-Platschketball / Die Rettung der Schlabber-Schnecke (Staffel: 2 | Folge: 11)
    Animationsserie KR | USA 2023
  • NICK Jr. Programm
  • Do
    25.04.
  • 10:15
    bis 10:40
  • Genre
  • Der Regentag / Klebrig unter Wasser (Staffel: 1 | Folge: 13)
    Animationsserie KR | USA 2021
  • NICK Jr. Programm
  • Do
    25.04.
  • 11:20
    bis 11:40
  • Genre
  • Barbahelle hat ein Geheimnis / Der Stromfresser (Staffel: 1 | Folge: 22)
    Zeichentrickserie F | J | NL | USA 2019
  • Sky Atlantic Programm
  • Do
    25.04.
  • 11:35
    bis 12:20
  • Genre
  • Rattenfänger (Staffel: 1 | Folge: 5)
    Mysteryserie USA 2011
  • NICK Jr. Programm
  • Do
    25.04.
  • 11:40
    bis 12:05
  • Genre
  • Barba-Fernsehen / Im Museum (Staffel: 1 | Folge: 23)
    Zeichentrickserie F | J | NL | USA 2019
  • Sky Atlantic Programm
  • Do
    25.04.
  • 12:20
    bis 13:10
  • Genre
  • Drei böse Wölfe (Staffel: 1 | Folge: 6)
    Mysteryserie USA 2011
  • Sky Atlantic Programm
  • Do
    25.04.
  • 13:10
    bis 13:55
  • Genre
  • Tief im Wald (Staffel: 1 | Folge: 7)
    Mysteryserie USA 2011
  • NICK Jr. Programm
  • Do
    25.04.
  • 13:30
    bis 13:50
  • Genre
  • Trainerin Oma / Baby hat zu tun (Staffel: 1 | Folge: 14)
    Animationsserie KR | USA 2022
  • RiC Programm
  • Do
    25.04.
  • 13:30
    bis 14:00
  • Genre
  • Rupert und die Riesenfamilie (Staffel: 4 | Folge: 1)
    Kinderserie CDN | GB 1994
  • Sky Atlantic Programm
  • Do
    25.04.
  • 13:55
    bis 14:40
  • Genre
  • Granitbestie (Staffel: 1 | Folge: 8)
    Mysteryserie USA 2011
  • NICK Jr. Programm
  • Do
    25.04.
  • 14:05
    bis 14:25
  • Genre
  • Eine Melodie aus dem All / Die Barba-Marsmännchen (Staffel: 1 | Folge: 2)
    Zeichentrickserie F | J | NL | USA 2019
  • NICK Jr. Programm
  • Do
    25.04.
  • 16:20
    bis 16:40
  • Genre
  • Seegras Swing / Freunde im Fluss (Staffel: 1 | Folge: 36)
    Animationsserie KR | USA 2020
  • NICK Jr. Programm
  • Do
    25.04.
  • 16:40
    bis 17:00
  • Genre
  • Die Tentacools / Böser Hank (Staffel: 1 | Folge: 20)
    Animationsserie KR | USA 2022
  • NICK Jr. Programm
  • Do
    25.04.
  • 18:25
    bis 18:40
  • Genre
  • Die Schatzsuche / Leben in der Natur (Staffel: 1 | Folge: 14)
    Zeichentrickserie F | J | NL | USA 2019
  • NICK Jr. Programm
  • Do
    25.04.
  • 21:55
    bis 22:15
  • Genre
  • Sherman mittendrin / Smoothie-Tag (Staffel: 2 | Folge: 16)
    Animationsserie KR | USA 2022
  • NICK Jr. Programm
  • Do
    25.04.
  • 22:15
    bis 22:35
  • Genre
  • Seegras Swing / Freunde im Fluss (Staffel: 1 | Folge: 36)
    Animationsserie KR | USA 2020
  • NICK Jr. Programm
  • Do
    25.04.
  • 23:20
    bis 23:40
  • Genre
  • Barbazoo kann nicht "Nein" sagen / Der Doppelgänger (Staffel: 1 | Folge: 24)
    Zeichentrickserie F | J | NL | USA 2020
  • NICK Jr. Programm
  • Do
    25.04.
  • 23:40
    bis 00:05
  • Genre
  • Barbabravo ist außer Form / Geduld, Barbabravo (Staffel: 1 | Folge: 25)
    Zeichentrickserie F | J | NL | USA 2019
  • Sky Atlantic Programm
  • Do
    25.04.
  • 23:50
    bis 00:35
  • Genre
  • Rattenfänger (Staffel: 1 | Folge: 5)
    Mysteryserie USA 2011
  • Sky Atlantic Programm
  • Fr
    26.04.
  • 00:35
    bis 01:20
  • Genre
  • Drei böse Wölfe (Staffel: 1 | Folge: 6)
    Mysteryserie USA 2011
  • Sky Atlantic Programm
  • Fr
    26.04.
  • 01:20
    bis 02:00
  • Genre
  • Tief im Wald (Staffel: 1 | Folge: 7)
    Mysteryserie USA 2011
  • NICK Jr. Programm
  • Fr
    26.04.
  • 01:30
    bis 01:50
  • Genre
  • Die Tentacools / Böser Hank (Staffel: 1 | Folge: 20)
    Animationsserie KR | USA 2022
  • Sky Atlantic Programm
  • Fr
    26.04.
  • 02:00
    bis 02:45
  • Genre
  • Granitbestie (Staffel: 1 | Folge: 8)
    Mysteryserie USA 2011
  • NICK Jr. Programm
  • Fr
    26.04.
  • 02:05
    bis 02:25
  • Genre
  • Vom Samenkorn zum Brot / Heißgeliebte Avocados (Staffel: 1 | Folge: 4)
    Zeichentrickserie F | J | NL | USA 2019
  • NICK Jr. Programm
  • Fr
    26.04.
  • 04:15
    bis 04:40
  • Genre
  • Reingelegt / Lagunen-Limo (Staffel: 1 | Folge: 34)
    Animationsserie KR | USA 2020
  • NICK Jr. Programm
  • Fr
    26.04.
  • 04:40
    bis 05:00
  • Genre
  • Qualle auf Abwegen / Das Korallen-Dilemma (Staffel: 1 | Folge: 22)
    Animationsserie KR | USA 2020
  • TRT Türk Programm
  • Fr
    26.04.
  • 07:15
    bis 07:35
  • Genre
  • Animationsserie TR
  • NICK Jr. Programm
  • Fr
    26.04.
  • 09:50
    bis 10:15
  • Genre
  • Sherman mittendrin / Smoothie-Tag (Staffel: 2 | Folge: 16)
    Animationsserie KR | USA 2022
  • KiKA Programm
  • Fr
    26.04.
  • 10:15
    bis 11:00
  • Genre
  • Der verlorene Ring / Die Doppelgängerin / Alles singt / Des Wichtels Gespür für Wasser
    Zeichentrickserie D 2020
  • NICK Jr. Programm
  • Fr
    26.04.
  • 10:15
    bis 10:35
  • Genre
  • Seegras Swing / Freunde im Fluss (Staffel: 1 | Folge: 36)
    Animationsserie KR | USA 2020
  • NICK Jr. Programm
  • Fr
    26.04.
  • 11:20
    bis 11:40
  • Genre
  • Barbazoo kann nicht "Nein" sagen / Der Doppelgänger (Staffel: 1 | Folge: 24)
    Zeichentrickserie F | J | NL | USA 2020
  • NICK Jr. Programm
  • Fr
    26.04.
  • 11:40
    bis 12:00
  • Genre
  • Barbabravo ist außer Form / Geduld, Barbabravo (Staffel: 1 | Folge: 25)
    Zeichentrickserie F | J | NL | USA 2019
  • Sky Atlantic Programm
  • Fr
    26.04.
  • 11:50
    bis 12:35
  • Genre
  • Von Mäusen und Menschen (Staffel: 1 | Folge: 9)
    Mysteryserie USA 2011
  • Sky Atlantic Programm
  • Fr
    26.04.
  • 12:35
    bis 13:25
  • Genre
  • Hexenjagd (Staffel: 1 | Folge: 10)
    Mysteryserie USA 2011
  • Sky Atlantic Programm
  • Fr
    26.04.
  • 13:25
    bis 14:10
  • Genre
  • Spinnenbiss (Staffel: 1 | Folge: 11)
    Mysteryserie USA 2011
  • NICK Jr. Programm
  • Fr
    26.04.
  • 13:30
    bis 13:50
  • Genre
  • Die Tentacools / Böser Hank (Staffel: 1 | Folge: 20)
    Animationsserie KR | USA 2022
  • RiC Programm
  • Fr
    26.04.
  • 13:30
    bis 14:00
  • Genre
  • Rupert und die Wollsammler (Staffel: 4 | Folge: 2)
    Kinderserie CDN | GB 1995
  • NICK Jr. Programm
  • Fr
    26.04.
  • 14:05
    bis 14:25
  • Genre
  • Vom Samenkorn zum Brot / Heißgeliebte Avocados (Staffel: 1 | Folge: 4)
    Zeichentrickserie F | J | NL | USA 2019
  • Sky Atlantic Programm
  • Fr
    26.04.
  • 14:10
    bis 14:55
  • Genre
  • Löwenspiele (Staffel: 1 | Folge: 12)
    Mysteryserie USA 2011
  • NICK Jr. Programm
  • Fr
    26.04.
  • 16:15
    bis 16:40
  • Genre
  • Reingelegt / Lagunen-Limo (Staffel: 1 | Folge: 34)
    Animationsserie KR | USA 2020
  • NICK Jr. Programm
  • Fr
    26.04.
  • 16:40
    bis 17:00
  • Genre
  • Qualle auf Abwegen / Das Korallen-Dilemma (Staffel: 1 | Folge: 22)
    Animationsserie KR | USA 2020
  • NICK Jr. Programm
  • Fr
    26.04.
  • 18:25
    bis 18:45
  • Genre
  • Das fuchsienrote Meer / Kein Müll mehr (Staffel: 1 | Folge: 15)
    Zeichentrickserie F | J | NL | USA 2020
  • NICK Jr. Programm
  • Fr
    26.04.
  • 21:50
    bis 22:15
  • Genre
  • Super Shark und Kapitän Tang / Der tapfere William (Staffel: 1 | Folge: 4)
    Animationsserie KR | USA 2021
  • NICK Jr. Programm
  • Fr
    26.04.
  • 22:15
    bis 22:35
  • Genre
  • Der Camping-Wettstreit / Ein neuer Nachbar (Staffel: 1 | Folge: 42)
    Animationsserie KR | USA 2020
  • NICK Jr. Programm
  • Fr
    26.04.
  • 23:20
    bis 23:40
  • Genre
  • Die sieben Lebensmittel / Das Fell-Portrait (Staffel: 1 | Folge: 26)
    Zeichentrickserie F | J | NL | USA 2019
  • NICK Jr. Programm
  • Fr
    26.04.
  • 23:40
    bis 00:00
  • Genre
  • Das perfekte Abendessen / Bali bekommt Nachwuchs (Staffel: 1 | Folge: 13)
    Zeichentrickserie F | J | NL | USA 2020
  • Sky Atlantic Programm
  • Sa
    27.04.
  • 00:35
    bis 01:15
  • Genre
  • Von Mäusen und Menschen (Staffel: 1 | Folge: 9)
    Mysteryserie USA 2011
  • Sky Atlantic Programm
  • Sa
    27.04.
  • 01:15
    bis 02:00
  • Genre
  • Hexenjagd (Staffel: 1 | Folge: 10)
    Mysteryserie USA 2011
  • NICK Jr. Programm
  • Sa
    27.04.
  • 01:30
    bis 01:50
  • Genre
  • Das "Maskierte Fischi" / Das "Bester-Fischi-Freund-Spiel" (Staffel: 1 | Folge: 49)
    Animationsserie KR | USA 2020
  • Sky Atlantic Programm
  • Sa
    27.04.
  • 02:00
    bis 02:45
  • Genre
  • Spinnenbiss (Staffel: 1 | Folge: 11)
    Mysteryserie USA 2011
  • NICK Jr. Programm
  • Sa
    27.04.
  • 02:05
    bis 02:25
  • Genre
  • Detektiv Barbalock / Kitzelmeister Barbapapa (Staffel: 1 | Folge: 6)
    Zeichentrickserie F | J | NL | USA 2020
  • Sky Atlantic Programm
  • Sa
    27.04.
  • 02:45
    bis 03:30
  • Genre
  • Löwenspiele (Staffel: 1 | Folge: 12)
    Mysteryserie USA 2011
  • NICK Jr. Programm
  • Sa
    27.04.
  • 04:15
    bis 04:40
  • Genre
  • Captain Blubberbbart / Schwimmen mit den Sharks (Staffel: 1 | Folge: 24)
    Animationsserie KR | USA 2022
  • NICK Jr. Programm
  • Sa
    27.04.
  • 04:40
    bis 05:00
  • Genre
  • Der Camping-Wettstreit / Ein neuer Nachbar (Staffel: 1 | Folge: 42)
    Animationsserie KR | USA 2020
  • KiKA Programm
  • Sa
    27.04.
  • 07:25
    bis 07:45
  • Genre
  • Die Geschichte von Dogs erstem Buch / Die Geschichte von der Pyramide / Die Geschichte von Rotkäppchen, dem Wolf und der heißen Pizza (Staffel: 1 | Folge: 27)
    Zeichentrickserie GB 2020
  • NICK Jr. Programm
  • Sa
    27.04.
  • 09:50
    bis 10:15
  • Genre
  • Super Shark und Kapitän Tang / Der tapfere William (Staffel: 1 | Folge: 4)
    Animationsserie KR | USA 2021
  • NICK Jr. Programm
  • Sa
    27.04.
  • 10:15
    bis 10:35
  • Genre
  • Der Camping-Wettstreit / Ein neuer Nachbar (Staffel: 1 | Folge: 42)
    Animationsserie KR | USA 2020
  • NICK Jr. Programm
  • Sa
    27.04.
  • 11:20
    bis 11:40
  • Genre
  • Die sieben Lebensmittel / Das Fell-Portrait (Staffel: 1 | Folge: 26)
    Zeichentrickserie F | J | NL | USA 2019
  • NICK Jr. Programm
  • Sa
    27.04.
  • 11:40
    bis 12:00
  • Genre
  • Das perfekte Abendessen / Bali bekommt Nachwuchs (Staffel: 1 | Folge: 13)
    Zeichentrickserie F | J | NL | USA 2020
  • NICK Jr. Programm
  • Sa
    27.04.
  • 13:30
    bis 13:50
  • Genre
  • Das "Maskierte Fischi" / Das "Bester-Fischi-Freund-Spiel" (Staffel: 1 | Folge: 49)
    Animationsserie KR | USA 2020
  • RiC Programm
  • Sa
    27.04.
  • 13:30
    bis 14:00
  • Genre
  • Rupert und das Geheimnis des Moores (Staffel: 4 | Folge: 3)
    Kinderserie CDN | GB 1995
  • NICK Jr. Programm
  • Sa
    27.04.
  • 14:05
    bis 14:25
  • Genre
  • Detektiv Barbalock / Kitzelmeister Barbapapa (Staffel: 1 | Folge: 6)
    Zeichentrickserie F | J | NL | USA 2020
  • NICK Jr. Programm
  • Sa
    27.04.
  • 16:15
    bis 16:40
  • Genre
  • Captain Blubberbbart / Schwimmen mit den Sharks (Staffel: 1 | Folge: 24)
    Animationsserie KR | USA 2022
  • NICK Jr. Programm
  • Sa
    27.04.
  • 16:40
    bis 17:00
  • Genre
  • Der Camping-Wettstreit / Ein neuer Nachbar (Staffel: 1 | Folge: 42)
    Animationsserie KR | USA 2020
  • NICK Jr. Programm
  • Sa
    27.04.
  • 18:25
    bis 18:45
  • Genre
  • Kleiner Schluckauf - große Folgen / Ruhe bitte (Staffel: 1 | Folge: 16)
    Zeichentrickserie F | J | NL | USA 2019
  • NICK Jr. Programm
  • Sa
    27.04.
  • 21:50
    bis 22:15
  • Genre
  • Fort Freund-Fisch / Unliebsamer Besuch (Staffel: 2 | Folge: 1)
    Animationsserie KR | USA 2022
  • NICK Jr. Programm
  • Sa
    27.04.
  • 22:15
    bis 22:35
  • Genre
  • Das geheime Passwort / Spaß- und Spieltag (Staffel: 2 | Folge: 3)
    Animationsserie KR | USA 2022
  • NICK Jr. Programm
  • Sa
    27.04.
  • 23:20
    bis 23:40
  • Genre
  • Die Schatzsuche / Leben in der Natur (Staffel: 1 | Folge: 14)
    Zeichentrickserie F | J | NL | USA 2019
  • NICK Jr. Programm
  • Sa
    27.04.
  • 23:40
    bis 00:00
  • Genre
  • Das fuchsienrote Meer / Kein Müll mehr (Staffel: 1 | Folge: 15)
    Zeichentrickserie F | J | NL | USA 2020
  • NICK Jr. Programm
  • So
    28.04.
  • 01:30
    bis 01:50
  • Genre
  • Der Fisch-Kobold / Baby Super Shark (Staffel: 2 | Folge: 4)
    Animationsserie KR | USA 2022
  • NICK Jr. Programm
  • So
    28.04.
  • 02:05
    bis 02:25
  • Genre
  • Die gerechte Strafe / Der große Frühjahrsputz (Staffel: 1 | Folge: 9)
    Zeichentrickserie F | J | NL | USA 2019
  • NICK Jr. Programm
  • So
    28.04.
  • 04:15
    bis 04:40
  • Genre
  • Das "Maskierte Fischi" / Das "Bester-Fischi-Freund-Spiel" (Staffel: 1 | Folge: 49)
    Animationsserie KR | USA 2020
  • NICK Jr. Programm
  • So
    28.04.
  • 04:40
    bis 05:00
  • Genre
  • Der Haustierchen-Tanzwettbewerb / Blizzard Wizard (Staffel: 2 | Folge: 2)
    Animationsserie KR | USA 2022