Mittelalter im TV

  • Warner TV Film Programm
  • Sa
    20.07.
  • 13:50
    bis 16:50
  • Genre
  • Historiendrama USA 1995
  • SWR Programm
  • Mo
    22.07.
  • 05:30
    bis 05:45
  • Genre
  • Les femmes, le progrès, les préjugés (Staffel: 1 | Folge: 5)
    Sprachkurs Französisch F 2009
  • SR Fernsehen Programm
  • Mo
    22.07.
  • 05:30
    bis 05:45
  • Genre
  • Les femmes, le progrès, les préjugés (Staffel: 1 | Folge: 5)
    Sprachkurs Französisch F 2009
  • SWR Programm
  • Mo
    22.07.
  • 05:45
    bis 06:00
  • Genre
  • Ruelles, ghettos, chantiers (Staffel: 1 | Folge: 4)
    Sprachkurs Französisch F 2009
  • SR Fernsehen Programm
  • Mo
    22.07.
  • 05:45
    bis 06:00
  • Genre
  • Ruelles, ghettos, chantiers (Staffel: 1 | Folge: 4)
    Sprachkurs Französisch F 2009
  • SWR Programm
  • Di
    23.07.
  • 05:45
    bis 06:00
  • Genre
  • Warum baute man Burgen? (Staffel: 1 | Folge: 2)
    Geschichtsdoku D 2014
  • SR Fernsehen Programm
  • Di
    23.07.
  • 05:45
    bis 06:00
  • Genre
  • Warum baute man Burgen? (Staffel: 1 | Folge: 2)
    Geschichtsdoku D 2014
  • KiKA Programm
  • Di
    23.07.
  • 10:55
    bis 11:40
  • Genre
  • Die dreifache Prinzessin / Die Helden-Rallye / Die Vollmond-Prinzessin / Der neue Waffenmeister
    Animationsserie D | F 2018
  • SWR Programm
  • Mi
    24.07.
  • 05:45
    bis 06:00
  • Genre
  • Wovon lebten die Bauern? (Staffel: 1 | Folge: 4)
    Geschichtsdoku D 2014
  • SR Fernsehen Programm
  • Mi
    24.07.
  • 05:45
    bis 06:00
  • Genre
  • Wovon lebten die Bauern? (Staffel: 1 | Folge: 4)
    Geschichtsdoku D 2014
  • Warner TV Film Programm
  • Mi
    24.07.
  • 08:50
    bis 11:45
  • Genre
  • Historiendrama USA 1995
  • KiKA Programm
  • Mi
    24.07.
  • 10:55
    bis 11:40
  • Genre
  • Drachenei zum Frühstück / Die eisigen Sümpfe / Die Höhle der zwei Welten / Der steinerne Wächter
    Animationsserie D | F 2018
  • Sky Cinema Classics Programm
  • Mi
    24.07.
  • 18:15
    bis 18:45
  • Genre
  • Als Arthur starb (Staffel: 1 | Folge: 1)
    Historienserie D | GB 1972
  • Sky Cinema Classics Programm
  • Mi
    24.07.
  • 18:45
    bis 19:15
  • Genre
  • Kai und die Saxen (Staffel: 1 | Folge: 2)
    Historienserie D | GB 1972
  • Sky Cinema Classics Programm
  • Mi
    24.07.
  • 19:15
    bis 19:45
  • Genre
  • Der Wettstreit (Staffel: 1 | Folge: 3)
    Historienserie D | GB 1972
  • Sky Cinema Classics Programm
  • Mi
    24.07.
  • 19:45
    bis 20:15
  • Genre
  • Rolf der Büßer (Staffel: 1 | Folge: 8)
    Historienserie D | GB 1972
  • SWR Programm
  • Do
    25.07.
  • 05:30
    bis 05:45
  • Genre
  • Welche Rolle spielte die Kirche? (Staffel: 1 | Folge: 5)
    Geschichtsdoku D 2014
  • SR Fernsehen Programm
  • Do
    25.07.
  • 05:30
    bis 05:45
  • Genre
  • Welche Rolle spielte die Kirche? (Staffel: 1 | Folge: 5)
    Geschichtsdoku D 2014
  • ZDFinfo Programm
  • Do
    25.07.
  • 05:35
    bis 06:20
  • Genre
  • Das Rätsel von Azincourt (Staffel: 2 | Folge: 6)
    Geschichtsdoku GB 2015
  • SWR Programm
  • Do
    25.07.
  • 05:45
    bis 06:00
  • Genre
  • Was war los beim Konstanzer Konzil? (Staffel: 1 | Folge: 6)
    Geschichtsdoku D 2014
  • SR Fernsehen Programm
  • Do
    25.07.
  • 05:45
    bis 06:00
  • Genre
  • Was war los beim Konstanzer Konzil? (Staffel: 1 | Folge: 6)
    Geschichtsdoku D 2014
  • Sky Cinema Classics Programm
  • Do
    25.07.
  • 06:15
    bis 06:45
  • Genre
  • Als Arthur starb (Staffel: 1 | Folge: 1)
    Historienserie D | GB 1972
  • ZDFinfo Programm
  • Do
    25.07.
  • 06:20
    bis 07:00
  • Genre
  • Die Skelette von Lewes (Staffel: 2 | Folge: 1)
    Geschichtsdoku GB 2015
  • Sky Cinema Classics Programm
  • Do
    25.07.
  • 06:45
    bis 07:15
  • Genre
  • Kai und die Saxen (Staffel: 1 | Folge: 2)
    Historienserie D | GB 1972
  • Sky Cinema Classics Programm
  • Do
    25.07.
  • 07:15
    bis 07:45
  • Genre
  • Der Wettstreit (Staffel: 1 | Folge: 3)
    Historienserie D | GB 1972
  • Sky Cinema Classics Programm
  • Do
    25.07.
  • 07:45
    bis 08:15
  • Genre
  • Rolf der Büßer (Staffel: 1 | Folge: 8)
    Historienserie D | GB 1972
  • KiKA Programm
  • Do
    25.07.
  • 10:55
    bis 11:40
  • Genre
  • Das gestohlene Zauberbuch / Der verzauberte Wächter / Der König und der Drache / Die Suche nach Chachou
    Animationsserie D | F 2018
  • Sky Cinema Classics Programm
  • Do
    25.07.
  • 18:15
    bis 18:45
  • Genre
  • Der Waffenkauf (Staffel: 1 | Folge: 5)
    Historienserie D | GB 1972
  • Sky Cinema Classics Programm
  • Do
    25.07.
  • 18:45
    bis 19:15
  • Genre
  • Wollen wir wetten? (Staffel: 1 | Folge: 6)
    Historienserie D | GB 1972
  • Sky Cinema Classics Programm
  • Do
    25.07.
  • 19:15
    bis 19:45
  • Genre
  • Corin (Staffel: 1 | Folge: 7)
    Historienserie D | GB 1972
  • Sky Cinema Classics Programm
  • Do
    25.07.
  • 19:45
    bis 20:15
  • Genre
  • Rolf der Büßer (Staffel: 1 | Folge: 8)
    Historienserie D | GB 1972
  • Sky Cinema Classics Programm
  • Fr
    26.07.
  • 06:25
    bis 06:55
  • Genre
  • Der Waffenkauf (Staffel: 1 | Folge: 5)
    Historienserie D | GB 1972
  • Sky Cinema Classics Programm
  • Fr
    26.07.
  • 06:55
    bis 07:25
  • Genre
  • Wollen wir wetten? (Staffel: 1 | Folge: 6)
    Historienserie D | GB 1972
  • Sky Cinema Classics Programm
  • Fr
    26.07.
  • 07:25
    bis 07:55
  • Genre
  • Corin (Staffel: 1 | Folge: 7)
    Historienserie D | GB 1972
  • Sky Cinema Classics Programm
  • Fr
    26.07.
  • 07:55
    bis 08:25
  • Genre
  • Rolf der Büßer (Staffel: 1 | Folge: 8)
    Historienserie D | GB 1972
  • Sky Cinema Classics Programm
  • Fr
    26.07.
  • 18:15
    bis 18:45
  • Genre
  • Die Rivalen (Staffel: 1 | Folge: 9)
    Historienserie D | GB 1972
  • Sky Cinema Classics Programm
  • Fr
    26.07.
  • 18:45
    bis 19:15
  • Genre
  • Die Festung (Staffel: 1 | Folge: 10)
    Historienserie D | GB 1972
  • Sky Cinema Classics Programm
  • Fr
    26.07.
  • 19:15
    bis 19:45
  • Genre
  • Das Waldvolk (Staffel: 1 | Folge: 11)
    Historienserie D | GB 1972
  • Sky Cinema Classics Programm
  • Fr
    26.07.
  • 19:45
    bis 20:15
  • Genre
  • Die Schatzsuche (Staffel: 1 | Folge: 12)
    Historienserie D | GB 1972
  • Warner TV Film Programm
  • Sa
    27.07.
  • 10:45
    bis 13:40
  • Genre
  • Historiendrama USA 1995
  • Sky Cinema Classics Programm
  • Mo
    29.07.
  • 06:20
    bis 06:50
  • Genre
  • Die Rivalen (Staffel: 1 | Folge: 9)
    Historienserie D | GB 1972
  • Sky Cinema Classics Programm
  • Mo
    29.07.
  • 06:50
    bis 07:20
  • Genre
  • Die Festung (Staffel: 1 | Folge: 10)
    Historienserie D | GB 1972
  • Sky Cinema Classics Programm
  • Mo
    29.07.
  • 07:20
    bis 07:50
  • Genre
  • Das Waldvolk (Staffel: 1 | Folge: 11)
    Historienserie D | GB 1972
  • Sky Cinema Classics Programm
  • Mo
    29.07.
  • 07:50
    bis 08:20
  • Genre
  • Die Schatzsuche (Staffel: 1 | Folge: 12)
    Historienserie D | GB 1972
  • KiKA Programm
  • Mo
    29.07.
  • 10:50
    bis 11:35
  • Genre
  • Der Zauber der Höflichkeit / Die erschlichene Magd / Odins Armreif / Horsa, König von Britannien
    Animationsserie D | F 2018
  • Sky Cinema Classics Programm
  • Mo
    29.07.
  • 18:15
    bis 18:45
  • Genre
  • Der Zweikampf (Staffel: 2 | Folge: 1)
    Historienserie D | GB 1973
  • Sky Cinema Classics Programm
  • Mo
    29.07.
  • 18:45
    bis 19:15
  • Genre
  • Rowena (Staffel: 2 | Folge: 2)
    Historienserie D | GB 1973
  • Sky Cinema Classics Programm
  • Mo
    29.07.
  • 19:15
    bis 19:45
  • Genre
  • Kai's Gefangener (Staffel: 2 | Folge: 3)
    Historienserie D | GB 1973
  • Sky Cinema Classics Programm
  • Mo
    29.07.
  • 19:45
    bis 20:15
  • Genre
  • König Yorath's teurer Wein (Staffel: 2 | Folge: 4)
    Historienserie D | GB 1973
  • Sky Cinema Classics Programm
  • Di
    30.07.
  • 06:45
    bis 07:15
  • Genre
  • Der Zweikampf (Staffel: 2 | Folge: 1)
    Historienserie D | GB 1973
  • Sky Cinema Classics Programm
  • Di
    30.07.
  • 07:15
    bis 07:45
  • Genre
  • Rowena (Staffel: 2 | Folge: 2)
    Historienserie D | GB 1973
  • Sky Cinema Classics Programm
  • Di
    30.07.
  • 07:45
    bis 08:15
  • Genre
  • Kai's Gefangener (Staffel: 2 | Folge: 3)
    Historienserie D | GB 1973
  • Sky Cinema Classics Programm
  • Di
    30.07.
  • 08:15
    bis 08:45
  • Genre
  • König Yorath's teurer Wein (Staffel: 2 | Folge: 4)
    Historienserie D | GB 1973