Träume im TV

  • Kinowelt TV Programm
  • Fr
    21.06.
  • 00:10
    bis 01:50
  • Genre
  • Komödie D | DK | F | I | IS | S 2006
  • HR Programm
  • Fr
    21.06.
  • 04:55
    bis 05:10
  • Genre
  • Dirigent und Trainer (Staffel: 1 | Folge: 19)
    Animationsserie F | I 2018
  • HR Programm
  • Fr
    21.06.
  • 05:10
    bis 05:20
  • Genre
  • Wunderkinder (Staffel: 1 | Folge: 20)
    Animationsserie F | I 2018
  • HR Programm
  • Fr
    21.06.
  • 05:20
    bis 05:35
  • Genre
  • Rhythmus im Blut (Staffel: 1 | Folge: 21)
    Animationsserie F | I 2018
  • RBB Programm
  • Fr
    21.06.
  • 17:53
    bis 18:00
  • Genre
  • Jan & Henry Lieder: Die vier Elemente
    Gutenachtgeschichte D | DDR 2023
  • KiKA Programm
  • Fr
    21.06.
  • 18:50
    bis 19:00
  • Genre
  • Jan & Henry Lieder: Die vier Elemente
    Gutenachtgeschichte D | DDR 2023
  • MDR Programm
  • Fr
    21.06.
  • 18:54
    bis 19:00
  • Genre
  • Jan & Henry Lieder: Die vier Elemente
    Gutenachtgeschichte D | DDR 2023
  • Das Erste Programm
  • Sa
    22.06.
  • 05:30
    bis 05:55
  • Genre
  • Muskelkater, Aufregung und Stylist Konstantinos (Staffel: 3 | Folge: 11)
    Tanzshow D 2023
  • ZDF Programm
  • Sa
    22.06.
  • 09:55
    bis 10:23
  • Genre
  • Rein ins Abenteuer!
    Kindermagazin D 2022
  • RBB Programm
  • Sa
    22.06.
  • 17:53
    bis 18:00
  • Genre
  • Plumps - Der Beste der Welt
    Gutenachtgeschichte D | DDR 2012
  • KiKA Programm
  • Sa
    22.06.
  • 18:50
    bis 19:00
  • Genre
  • Geschichtenerzähler: Hase und Igel (Staffel: 1 | Folge: 6)
    Gutenachtgeschichte D | DDR 2013
  • MDR Programm
  • Sa
    22.06.
  • 18:54
    bis 19:00
  • Genre
  • Plumps - Der Beste der Welt
    Gutenachtgeschichte D | DDR 2012
  • Nickelodeon Programm
  • So
    23.06.
  • 01:00
    bis 01:20
  • Genre
  • Eine leuchtende Idee (Staffel: 1 | Folge: 2)
    Jugendserie USA 2007
  • Nickelodeon Programm
  • So
    23.06.
  • 01:20
    bis 01:45
  • Genre
  • Nevel Supernerd (Staffel: 1 | Folge: 6)
    Jugendserie USA 2007
  • Nickelodeon Programm
  • So
    23.06.
  • 01:45
    bis 02:10
  • Genre
  • Das Großvaterdebakel (Staffel: 1 | Folge: 5)
    Jugendserie USA 2007
  • Nickelodeon Programm
  • So
    23.06.
  • 02:10
    bis 02:35
  • Genre
  • Miss Briggs privat (Staffel: 1 | Folge: 8)
    Jugendserie USA 2007
  • Nickelodeon Programm
  • So
    23.06.
  • 02:35
    bis 03:00
  • Genre
  • Länger geht's nicht! (Staffel: 1 | Folge: 10)
    Jugendserie USA 2007
  • Nickelodeon Programm
  • So
    23.06.
  • 03:00
    bis 03:25
  • Genre
  • Ein Date für Freddie (Staffel: 1 | Folge: 9)
    Jugendserie USA 2007
  • Nickelodeon Programm
  • So
    23.06.
  • 03:25
    bis 03:50
  • Genre
  • Kunst und Krise (Staffel: 1 | Folge: 14)
    Jugendserie USA 2008
  • Nickelodeon Programm
  • So
    23.06.
  • 03:50
    bis 04:15
  • Genre
  • Fan des Grauens (Staffel: 1 | Folge: 13)
    Jugendserie USA 2008
  • Nickelodeon Programm
  • So
    23.06.
  • 04:15
    bis 04:40
  • Genre
  • Fang das Küken! (Staffel: 1 | Folge: 16)
    Jugendserie USA 2008
  • Nickelodeon Programm
  • So
    23.06.
  • 04:40
    bis 04:55
  • Genre
  • Geschenkt ist geschenkt (Staffel: 1 | Folge: 17)
    Jugendserie USA 2008
  • Nickelodeon Programm
  • So
    23.06.
  • 04:55
    bis 05:00
  • Genre
  • Ein Schotte kommt selten allein (Staffel: 1 | Folge: 3)
    Jugendserie USA 2007
  • KiKA Programm
  • So
    23.06.
  • 06:10
    bis 06:20
  • Genre
  • Der Wolf, der ein Wikinger sein wollte (Staffel: 1 | Folge: 71)
    Animationsserie F 2020
  • RBB Programm
  • So
    23.06.
  • 17:53
    bis 18:00
  • Genre
  • Fieps: Fieps und die Pfütze
    Gutenachtgeschichte D | DDR 2021
  • KiKA Programm
  • So
    23.06.
  • 18:50
    bis 19:00
  • Genre
  • Fieps: Fieps und die Pfütze
    Gutenachtgeschichte D | DDR 2021
  • MDR Programm
  • So
    23.06.
  • 18:52
    bis 19:00
  • Genre
  • Fuchs und Elster - Expedition zur Wiese
    Gutenachtgeschichte D | DDR 1959
  • KiKA Programm
  • So
    23.06.
  • 19:25
    bis 19:50
  • Genre
  • Bäume retten Leben!
    Kindermagazin D 2017
  • ZDF Programm
  • So
    23.06.
  • 21:45
    bis 23:15
  • Genre
  • Hochzeitsreise nach Tirol (Staffel: 1 | Folge: 33)
    Romanze A | D 2021
  • HR Programm
  • Mo
    24.06.
  • 05:05
    bis 05:20
  • Genre
  • Animationsserie F | I 2018
  • HR Programm
  • Mo
    24.06.
  • 05:20
    bis 05:30
  • Genre
  • Wo ein Wille ist... (Staffel: 1 | Folge: 23)
    Animationsserie F | I 2018
  • HR Programm
  • Mo
    24.06.
  • 05:30
    bis 05:45
  • Genre
  • Zu cool, um wahr zu sein (Staffel: 1 | Folge: 24)
    Animationsserie F | I 2018
  • RBB Programm
  • Mo
    24.06.
  • 17:53
    bis 18:00
  • Genre
  • Ferdinand und Paula - Das Mädchen Biray
    Gutenachtgeschichte D | DDR 2016
  • KiKA Programm
  • Mo
    24.06.
  • 18:50
    bis 19:00
  • Genre
  • Ferdinand und Paula - Das Mädchen Biray
    Gutenachtgeschichte D | DDR 2016
  • MDR Programm
  • Mo
    24.06.
  • 18:54
    bis 19:00
  • Genre
  • Ferdinand und Paula - Das Mädchen Biray
    Gutenachtgeschichte D | DDR 2016
  • ORF 1 Programm
  • Di
    25.06.
  • 01:30
    bis 02:15
  • Genre
  • Eifersucht (Staffel: 1 | Folge: 4)
    Musicalserie USA 2020
  • HR Programm
  • Di
    25.06.
  • 04:50
    bis 05:05
  • Genre
  • Das Detektiv-Quartett (Staffel: 1 | Folge: 25)
    Animationsserie F | I 2018
  • HR Programm
  • Di
    25.06.
  • 05:05
    bis 05:15
  • Genre
  • Duett mit dem Meister (Staffel: 1 | Folge: 26)
    Animationsserie F | I 2018
  • HR Programm
  • Di
    25.06.
  • 05:15
    bis 05:30
  • Genre
  • Verdi gegen Wagner (Staffel: 1 | Folge: 27)
    Animationsserie F | I 2018
  • RBB Programm
  • Di
    25.06.
  • 17:53
    bis 18:00
  • Genre
  • Der kleine König - Gerettet
    Gutenachtgeschichte D | DDR 2000
  • KiKA Programm
  • Di
    25.06.
  • 18:50
    bis 19:00
  • Genre
  • Der kleine König - Gerettet
    Gutenachtgeschichte D | DDR 2000
  • MDR Programm
  • Di
    25.06.
  • 18:54
    bis 19:00
  • Genre
  • Der kleine König - Gerettet
    Gutenachtgeschichte D | DDR 2000
  • KiKA Programm
  • Di
    25.06.
  • 19:25
    bis 19:50
  • Genre
  • Kleine Spinne - krasser Faden
    Kindermagazin D 2024
  • HR Programm
  • Mi
    26.06.
  • 04:50
    bis 05:05
  • Genre
  • Die Kehrseite des Ruhms (Staffel: 1 | Folge: 28)
    Animationsserie F | I 2018
  • HR Programm
  • Mi
    26.06.
  • 05:05
    bis 05:15
  • Genre
  • Hip-Hop meets Classic (Staffel: 1 | Folge: 29)
    Animationsserie F | I 2018
  • HR Programm
  • Mi
    26.06.
  • 05:15
    bis 05:30
  • Genre
  • Musik und Vorurteil (Staffel: 1 | Folge: 30)
    Animationsserie F | I 2018
  • RBB Programm
  • Mi
    26.06.
  • 17:53
    bis 18:00
  • Genre
  • Die Moffels - Luzi und ihre Kuckucksuhr
    Gutenachtgeschichte D | DDR 2019
  • KiKA Programm
  • Mi
    26.06.
  • 18:50
    bis 19:00
  • Genre
  • Die Moffels - Luzi und ihre Kuckucksuhr
    Gutenachtgeschichte D | DDR 2019
  • MDR Programm
  • Mi
    26.06.
  • 18:54
    bis 19:00
  • Genre
  • Die Moffels - Luzi und ihre Kuckucksuhr
    Gutenachtgeschichte D | DDR 2019
  • HR Programm
  • Do
    27.06.
  • 04:50
    bis 05:05
  • Genre
  • Die Farben des Tangos (Staffel: 1 | Folge: 31)
    Animationsserie D | F | I 2018
  • HR Programm
  • Do
    27.06.
  • 05:05
    bis 05:15
  • Genre
  • Musikrivalen (Staffel: 1 | Folge: 32)
    Animationsserie D | F | I 2018
  • HR Programm
  • Do
    27.06.
  • 05:15
    bis 05:30
  • Genre
  • Schenken will gelernt sein (Staffel: 1 | Folge: 33)
    Animationsserie D | F | I 2018
  • RBB Programm
  • Do
    27.06.
  • 17:53
    bis 18:00
  • Genre
  • Pittiplatsch - Der Umweltverschmutzer
    Gutenachtgeschichte D | DDR 2022
  • KiKA Programm
  • Do
    27.06.
  • 18:50
    bis 19:00
  • Genre
  • Pttiplatsch: Der Umweltverschmutzer
    Gutenachtgeschichte D | DDR 2022
  • MDR Programm
  • Do
    27.06.
  • 18:54
    bis 19:00
  • Genre
  • Pittiplatsch - Der Umweltverschmutzer
    Gutenachtgeschichte D | DDR 2022
  • HR Programm
  • Fr
    28.06.
  • 04:55
    bis 05:10
  • Genre
  • Lampenfieber (Staffel: 1 | Folge: 34)
    Animationsserie D | F | I 2018
  • HR Programm
  • Fr
    28.06.
  • 05:10
    bis 05:20
  • Genre
  • Kopieren geht über Studieren (Staffel: 1 | Folge: 35)
    Animationsserie D | F | I 2018
  • HR Programm
  • Fr
    28.06.
  • 05:20
    bis 05:35
  • Genre
  • Animationsserie F | I 2018
  • RBB Programm
  • Fr
    28.06.
  • 17:53
    bis 18:00
  • Genre
  • Jan und Henry Lieder - Komplimente
    Gutenachtgeschichte D | DDR 2023
  • KiKA Programm
  • Fr
    28.06.
  • 18:50
    bis 19:00
  • Genre
  • Jan & Henry Lieder: Komplimente
    Gutenachtgeschichte D | DDR 2023
  • MDR Programm
  • Fr
    28.06.
  • 18:54
    bis 19:00
  • Genre
  • Jan und Henry Lieder - Komplimente
    Gutenachtgeschichte D | DDR 2023
  • AXN Black Programm
  • Fr
    28.06.
  • 20:15
    bis 22:25
  • Genre
  • Karatefilm USA 1984
  • RBB Programm
  • Sa
    29.06.
  • 05:45
    bis 06:10
  • Genre
  • Achtung: Liebe! (Staffel: 1 | Folge: 1)
    Jugenddoku D 2014
  • Das Erste Programm
  • Sa
    29.06.
  • 05:55
    bis 06:20
  • Genre
  • Videodreh mit MYLE - Eine Premiere für alle Tänzer (Staffel: 3 | Folge: 14)
    Tanzshow D 2023
  • RBB Programm
  • Sa
    29.06.
  • 06:10
    bis 06:35
  • Genre
  • Klasse Küsse! (Staffel: 1 | Folge: 2)
    Jugenddoku D 2014
  • ZDF Programm
  • Sa
    29.06.
  • 09:55
    bis 10:23
  • Genre
  • Kleine Spinne - krasser Faden
    Kindermagazin D 2024
  • RBB Programm
  • Sa
    29.06.
  • 17:53
    bis 18:00
  • Genre
  • Plumps - Plumps macht Musik
    Gutenachtgeschichte D | DDR 2014
  • KiKA Programm
  • Sa
    29.06.
  • 18:50
    bis 19:00
  • Genre
  • Geschichtenerzähler: Der Riese und der Schneider
    Gutenachtgeschichte D | DDR 2015
  • MDR Programm
  • Sa
    29.06.
  • 18:54
    bis 19:00
  • Genre
  • Plumps - Plumps macht Musik
    Gutenachtgeschichte D | DDR 2014
  • Nickelodeon Programm
  • So
    30.06.
  • 01:00
    bis 01:20
  • Genre
  • Absolut halloweenös! (Staffel: 1 | Folge: 7)
    Jugendserie USA 2007
  • Nickelodeon Programm
  • So
    30.06.
  • 01:20
    bis 01:45
  • Genre
  • Fühlst du die Reue? (Staffel: 1 | Folge: 11)
    Jugendserie USA 2007
  • Nickelodeon Programm
  • So
    30.06.
  • 01:45
    bis 02:10
  • Genre
  • Nachsitzen für alle! (Staffel: 1 | Folge: 19)
    Jugendserie USA 2008
  • Nickelodeon Programm
  • So
    30.06.
  • 02:10
    bis 02:35
  • Genre
  • Sponsorenglück (Staffel: 1 | Folge: 18)
    Jugendserie USA 2008
  • Nickelodeon Programm
  • So
    30.06.
  • 02:35
    bis 03:00
  • Genre
  • Der Knöchelschwur (Staffel: 1 | Folge: 12)
    Jugendserie USA 2008
  • Nickelodeon Programm
  • So
    30.06.
  • 03:00
    bis 03:25
  • Genre
  • iCarly TV (Staffel: 1 | Folge: 23)
    Jugendserie USA 2008
  • Nickelodeon Programm
  • So
    30.06.
  • 03:25
    bis 03:50
  • Genre
  • Zieh die Hose bis zum Hals! (Staffel: 1 | Folge: 15)
    Jugendserie USA 2008
  • Nickelodeon Programm
  • So
    30.06.
  • 03:50
    bis 04:15
  • Genre
  • Räuber und Piraten (Staffel: 1 | Folge: 20)
    Jugendserie USA 2008