Urgeschichte im TV

  • ZDFinfo Programm
  • Mi
    29.09.
  • 12:45
    bis 13:30
  • Genre
  • Die mysteriösen Moorleichen (Staffel: 1 | Folge: 5)
    Archäologie D 2015
  • ZDFinfo Programm
  • Mi
    29.09.
  • 13:30
    bis 14:15
  • Genre
  • Der ermordete Pharao (Staffel: 1 | Folge: 2)
    Archäologie D 2014
  • ZDFinfo Programm
  • Mi
    29.09.
  • 14:15
    bis 15:00
  • Genre
  • Das Menschenopfer (Staffel: 1 | Folge: 4)
    Archäologie D 2015
  • ZDFinfo Programm
  • Mi
    29.09.
  • 15:00
    bis 15:45
  • Genre
  • Der Revolverheld (Staffel: 1 | Folge: 3)
    Archäologie D 2015
  • Junior Programm
  • Mi
    29.09.
  • 15:20
    bis 15:30
  • Genre
  • Kein Grund zur Eifersucht (Staffel: 1 | Folge: 25)
    Zeichentrickserie F 2019
  • Junior Programm
  • Mi
    29.09.
  • 15:30
    bis 15:45
  • Genre
  • Das große, rote Biest (Staffel: 1 | Folge: 26)
    Zeichentrickserie F 2019
  • 3sat Programm
  • Do
    30.09.
  • 16:15
    bis 17:00
  • Genre
  • Bausteine des Lebens (Staffel: 1 | Folge: 2)
    Wissenschaftsdoku GB 2017
  • ZDFinfo Programm
  • Sa
    02.10.
  • 09:00
    bis 09:43
  • Genre
  • Europas vergessene Macht (Staffel: 1 | Folge: 1)
    Geschichtsdoku D | GB 2016
  • ZDFinfo Programm
  • Sa
    02.10.
  • 09:45
    bis 10:30
  • Genre
  • Kampf um Gallien (Staffel: 1 | Folge: 2)
    Geschichtsdoku D | GB 2016
  • ORF 1 Programm
  • Sa
    02.10.
  • 10:00
    bis 10:10
  • Genre
  • Der Tornado (Staffel: 1 | Folge: 17)
    Zeichentrickserie F 2019
  • ORF 1 Programm
  • Sa
    02.10.
  • 10:10
    bis 10:25
  • Genre
  • Lads fauler Trick (Staffel: 1 | Folge: 18)
    Zeichentrickserie F 2019
  • ZDFinfo Programm
  • Sa
    02.10.
  • 10:30
    bis 11:15
  • Genre
  • Aufstand der Königin (Staffel: 1 | Folge: 3)
    Geschichtsdoku GB | D 2016
  • ZDFinfo Programm
  • Sa
    02.10.
  • 21:00
    bis 21:45
  • Genre
  • Europas vergessene Macht (Staffel: 1 | Folge: 1)
    Geschichtsdoku D | GB 2016
  • ZDFinfo Programm
  • Sa
    02.10.
  • 21:45
    bis 22:30
  • Genre
  • Kampf um Gallien (Staffel: 1 | Folge: 2)
    Geschichtsdoku D | GB 2016
  • ZDFinfo Programm
  • Sa
    02.10.
  • 22:30
    bis 23:15
  • Genre
  • Aufstand der Königin (Staffel: 1 | Folge: 3)
    Geschichtsdoku GB | D 2016
  • Junior Programm
  • Mo
    04.10.
  • 15:15
    bis 15:25
  • Genre
  • Mama, Tumtum und ich (Staffel: 1 | Folge: 27)
    Zeichentrickserie F 2019
  • Junior Programm
  • Mo
    04.10.
  • 15:25
    bis 15:40
  • Genre
  • Wahre Freunde (Staffel: 1 | Folge: 28)
    Zeichentrickserie F 2019
  • ZDFinfo Programm
  • Mo
    04.10.
  • 15:45
    bis 16:30
  • Genre
  • Europas vergessene Macht (Staffel: 1 | Folge: 1)
    Geschichtsdoku D | GB 2016
  • ZDFinfo Programm
  • Mo
    04.10.
  • 16:30
    bis 17:15
  • Genre
  • Kampf um Gallien (Staffel: 1 | Folge: 2)
    Geschichtsdoku D | GB 2016
  • ZDFinfo Programm
  • Mo
    04.10.
  • 17:15
    bis 18:00
  • Genre
  • Aufstand der Königin (Staffel: 1 | Folge: 3)
    Geschichtsdoku GB | D 2016
  • N24 Doku Programm
  • Di
    05.10.
  • 14:55
    bis 15:50
  • Genre
  • Tyrannosaurus Rex - Das Neueste vom Urzeit-Dino
    Archäologie CDN | GB 2018
  • Junior Programm
  • Di
    05.10.
  • 15:15
    bis 15:30
  • Genre
  • Die Legende vom magischen Amulett (Staffel: 1 | Folge: 29)
    Zeichentrickserie F 2019
  • Junior Programm
  • Di
    05.10.
  • 15:30
    bis 15:40
  • Genre
  • Lili und Tib im Gruselwald (Staffel: 1 | Folge: 30)
    Zeichentrickserie F 2019