Nationalsozialismus im TV

  • Geo Television Programm
  • Mi
    17.04.
  • 19:27
    bis 20:16
  • Genre
  • Fritz Todt (Staffel: 1 | Folge: 6)
    Geschichtsdoku GB 2023
  • Geo Television Programm
  • Mi
    17.04.
  • 21:06
    bis 21:56
  • Genre
  • Unternehmen Barbarossa (Staffel: 1 | Folge: 1)
    Geschichtsdoku GB 2021
  • Geo Television Programm
  • Do
    18.04.
  • 03:51
    bis 04:37
  • Genre
  • Unternehmen Barbarossa (Staffel: 1 | Folge: 1)
    Geschichtsdoku GB 2021
  • Geo Television Programm
  • Do
    18.04.
  • 09:00
    bis 09:50
  • Genre
  • Unternehmen Barbarossa (Staffel: 1 | Folge: 1)
    Geschichtsdoku GB 2021
  • National Geographic Programm
  • Do
    18.04.
  • 21:00
    bis 21:45
  • Genre
  • Verteidigung der Rheinbrücken (Staffel: 2 | Folge: 6)
    Geschichte CDN 2019
  • National Geographic Programm
  • Fr
    19.04.
  • 08:55
    bis 09:45
  • Genre
  • Verteidigung der Rheinbrücken (Staffel: 2 | Folge: 6)
    Geschichte CDN 2019
  • Geo Television Programm
  • Fr
    19.04.
  • 14:30
    bis 15:20
  • Genre
  • Fritz Todt (Staffel: 1 | Folge: 6)
    Geschichtsdoku GB 2023
  • National Geographic Programm
  • Fr
    19.04.
  • 15:45
    bis 16:25
  • Genre
  • Todesfalle in den Vogesen (Staffel: 4 | Folge: 3)
    Geschichte CDN 2021
  • Geo Television Programm
  • Fr
    19.04.
  • 16:10
    bis 17:00
  • Genre
  • Unternehmen Barbarossa (Staffel: 1 | Folge: 1)
    Geschichtsdoku GB 2021
  • National Geographic Programm
  • Mo
    22.04.
  • 17:10
    bis 18:00
  • Genre
  • Himmler und die Wewelsburg (Staffel: 1 | Folge: 1)
    Geschichtsdoku SGP 2016
  • ZDFinfo Programm
  • Mo
    22.04.
  • 20:15
    bis 20:55
  • Genre
  • Das Rätsel der Zittwerke (Staffel: 1 | Folge: 3)
    Geschichtsdoku D 2021
  • ZDFinfo Programm
  • Mo
    22.04.
  • 20:55
    bis 21:40
  • Genre
  • Das Geheimnis von Stechovice (Staffel: 1 | Folge: 2)
    Geschichtsdoku D 2019
  • ZDFinfo Programm
  • Mo
    22.04.
  • 21:40
    bis 22:25
  • Genre
  • Wunderwaffen und Verstecke (Staffel: 1 | Folge: 1)
    Geschichtsdoku D 2019
  • ZDFinfo Programm
  • Mo
    22.04.
  • 22:25
    bis 23:10
  • Genre
  • Das Geheimnis von Zittau (Staffel: 1 | Folge: 4)
    Geschichtsdoku D 2021
  • SWR Programm
  • Di
    23.04.
  • 05:30
    bis 06:00
  • Genre
  • Der Völkermord an den Sinti und Roma (Staffel: 1 | Folge: 9)
    Geschichte D 2014
  • SWR BW Programm
  • Di
    23.04.
  • 05:30
    bis 06:00
  • Genre
  • Der Völkermord an den Sinti und Roma (Staffel: 1 | Folge: 9)
    Geschichte D 2014
  • SWR Rheinland-Pfalz Programm
  • Di
    23.04.
  • 05:30
    bis 06:00
  • Genre
  • Der Völkermord an den Sinti und Roma (Staffel: 1 | Folge: 9)
    Geschichte D 2014
  • SR Fernsehen Programm
  • Di
    23.04.
  • 05:30
    bis 06:00
  • Genre
  • Der Völkermord an den Sinti und Roma (Staffel: 1 | Folge: 9)
    Geschichte D 2014
  • National Geographic Programm
  • Di
    23.04.
  • 15:45
    bis 16:25
  • Genre
  • Audie Murphys große Stunde (Staffel: 5 | Folge: 1)
    Geschichte CDN 2022
  • National Geographic Programm
  • Di
    23.04.
  • 16:25
    bis 17:10
  • Genre
  • Widerstand und Vergeltung (Staffel: 5 | Folge: 2)
    Geschichte CDN 2022
  • National Geographic Programm
  • Di
    23.04.
  • 17:10
    bis 17:55
  • Genre
  • Hitlers Kriegsdroge (Staffel: 1 | Folge: 2)
    Geschichtsdoku SGP 2016
  • TV5MONDE Programm
  • Mi
    24.04.
  • 16:58
    bis 17:51
  • Genre
  • La montagne va-t-elle nous tomber sur la tête ?
    Geschichtsporträt CH | F 2024
  • National Geographic Programm
  • Mi
    24.04.
  • 17:05
    bis 17:50
  • Genre
  • Raubkunst in Italien (Staffel: 1 | Folge: 3)
    Geschichtsdoku SGP 2016
  • Phoenix Programm
  • Mi
    24.04.
  • 20:15
    bis 21:00
  • Genre
  • Fahrt ins Ungewisse (Staffel: 1 | Folge: 1)
    Geschichtsdoku D 2015
  • Phoenix Programm
  • Mi
    24.04.
  • 21:00
    bis 21:45
  • Genre
  • Auf Messers Schneide (Staffel: 1 | Folge: 2)
    Geschichtsdoku D 2015
  • Geo Television Programm
  • Mi
    24.04.
  • 21:05
    bis 21:55
  • Genre
  • Unternehmen Blau (Staffel: 1 | Folge: 2)
    Geschichtsdoku GB 2021
  • Phoenix Programm
  • Do
    25.04.
  • 00:45
    bis 01:30
  • Genre
  • Fahrt ins Ungewisse (Staffel: 1 | Folge: 1)
    Geschichtsdoku D 2015
  • Phoenix Programm
  • Do
    25.04.
  • 01:30
    bis 02:15
  • Genre
  • Auf Messers Schneide (Staffel: 1 | Folge: 2)
    Geschichtsdoku D 2015
  • Geo Television Programm
  • Do
    25.04.
  • 05:05
    bis 06:00
  • Genre
  • Unternehmen Blau (Staffel: 1 | Folge: 2)
    Geschichtsdoku GB 2021
  • Geo Television Programm
  • Do
    25.04.
  • 09:20
    bis 10:10
  • Genre
  • Unternehmen Blau (Staffel: 1 | Folge: 2)
    Geschichtsdoku GB 2021
  • National Geographic Programm
  • Do
    25.04.
  • 17:15
    bis 18:00
  • Genre
  • Das Krokodil-Massaker (Staffel: 1 | Folge: 4)
    Geschichtsdoku SGP 2016
  • Phoenix Programm
  • Do
    25.04.
  • 18:30
    bis 19:15
  • Genre
  • Fahrt ins Ungewisse (Staffel: 1 | Folge: 1)
    Geschichtsdoku D 2015
  • Phoenix Programm
  • Do
    25.04.
  • 19:15
    bis 20:00
  • Genre
  • Auf Messers Schneide (Staffel: 1 | Folge: 2)
    Geschichtsdoku D 2015
  • Spiegel Geschichte Programm
  • Do
    25.04.
  • 20:15
    bis 21:00
  • Genre
  • Bunker im Watt (Staffel: 1 | Folge: 1)
    Dokureihe GB 2021
  • Spiegel Geschichte Programm
  • Do
    25.04.
  • 21:00
    bis 21:40
  • Genre
  • Haltelinien im Feld (Staffel: 1 | Folge: 3)
    Dokureihe GB 2021
  • Spiegel Geschichte Programm
  • Fr
    26.04.
  • 00:30
    bis 01:15
  • Genre
  • Bunker im Watt (Staffel: 1 | Folge: 1)
    Dokureihe GB 2021
  • Spiegel Geschichte Programm
  • Fr
    26.04.
  • 01:15
    bis 02:00
  • Genre
  • Haltelinien im Feld (Staffel: 1 | Folge: 3)
    Dokureihe GB 2021
  • Geo Television Programm
  • Fr
    26.04.
  • 15:55
    bis 16:45
  • Genre
  • Unternehmen Blau (Staffel: 1 | Folge: 2)
    Geschichtsdoku GB 2021
  • National Geographic Programm
  • Fr
    26.04.
  • 17:10
    bis 17:55
  • Genre
  • Hitlers verschollenes Gold (Staffel: 1 | Folge: 5)
    Geschichtsdoku SGP 2016
  • TV5MONDE Programm
  • Sa
    27.04.
  • 01:14
    bis 02:09
  • Genre
  • La montagne va-t-elle nous tomber sur la tête ?
    Geschichtsporträt CH | F 2024
  • Spiegel Geschichte Programm
  • So
    28.04.
  • 06:00
    bis 06:45
  • Genre
  • Bunker im Watt (Staffel: 1 | Folge: 1)
    Dokureihe GB 2021
  • Spiegel Geschichte Programm
  • So
    28.04.
  • 06:45
    bis 07:30
  • Genre
  • Haltelinien im Feld (Staffel: 1 | Folge: 3)
    Dokureihe GB 2021